22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Автор. зачем вы ей отвечаете!? злобная неадекватная личность.Вы в школу к директору ходили сегодня?
Нет, я писала. Муж отпросился на завтра с работы с утра, идём вместе, так как я считаю что он тоже должен участвовать.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Де ви побачили булінг?

У вас конфлікт з вчителькою. Вона незадоволена поведінкою вашої дитини, ви незадоволені її викладанням. Все просто.

І ніякого булінгу. Ви свою дитину обстежували? Є діагноз? Оформлюйте інклюзію.
Обстежували, діагнозу конкретного немає, просто лікар сказав що є гіперактивність. В картці написано здорова.
Выкупаная 23 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Де ви побачили булінг?

У вас конфлікт з вчителькою. Вона незадоволена поведінкою вашої дитини, ви незадоволені її викладанням. Все просто.

І ніякого булінгу. Ви свою дитину обстежували? Є діагноз? Оформлюйте інклюзію.
пусть автор неверно назвала свою тему- не велика беда. но учитель не права в принципе и тем более со своими заявлениями ’добьется того что бы ребенка выгнали’- сегодня ей эта девочка не нравится- завтра ее будут все раздражать и она начнет лупить их линейкой!???
кто знает. что такой ’учительнице’ может прийти в голову!
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
але ж ви самі писали, що дитина б’ється.
Дві сутички з однією дитиною два рази, більше не билась.
А вот недавно 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Обстежували, діагнозу конкретного немає, просто лікар сказав що є гіперактивність. В картці написано здорова.
Ну, що сказала педіатр чи невролог при медогляді перед школою, не рахується.
Я маю на увазі обстеження у дитячого психіатра в диспансері чи ІРЦ.
Выкупаная 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет, я писала. Муж отпросился на завтра с работы с утра, идём вместе, так как я считаю что он тоже должен участвовать.
правильно вы считаете! Автор. если директор не прислушается к вашим словам в устной беседе- а он должен будет выслушав вас пригласить учительницу и вы уже в ее присутствии еще раз озвучите свое недовольство ее поведением. На всякий случай изложите все это на бумаге и если вы увидите. что реакция директрисы не соответствует вашим желаниям- покажите ей свое заявление и скажите. что хотите официально его зарегистрировать. Обычно никто не хочет официоза и она вынуждена будет прислушаться к вашим словам. Если нет- в Департамент образования. Не забывайте говорить о сложном детстве девочки и о том.что она нуждается в поддержке.Желаю вам успеха!
Повелительница лампочек 23 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
Автор. зачем вы ей отвечаете!? злобная неадекватная личность.Вы в школу к директору ходили сегодня?
Угу.Ребенок с диагнозом, а виноваты все вокруг, включая ’злобных’ личностей в интернете.
Главное с бОльшим количеством людей войти в конфликт.С учителем, директором.А девочка сразу от этого улучшит поведение.Нет бы ребенка не держать в школе, как в тюрьме.Где разные взрослые, разные дети.Где есть куча правил, и они не всегда кажутся правильными, но соразмерны количеству детей на одного взрослого.Так вот забрать, выгулять, на сон дневной положить, дома создать спокойную обстановку, вместо школьного бедлама с криками...Там глядишь, и ребенок в себя придет.А не избавились и глаза не видят, сердце не болит...
Вы знаете сколько задач и проблем у директора?И какая прям очередь из учителей младших классов прям стоит, со всеми ’бубочками’ работать?Ну выслушает директор, ну покивает...Надо ребенком заниматься, а не взвалила на себя автор папашу незарабатывающего, обеспечение семьи, быт и, конечно, чужую девочку не тянет.Только цель какая?Наказать тетю учительницу и привести в адекват ребенка, с которым жить и жить?
А красивые слова про всех порву, все неадекваты итп проще всего умничать.Это ж не с ребенком пару часов пробегать на улице, вместо плохой учительницы гпд...И разрешать ребенку и бегать, и палкой по лужам, и с горки...А потом дома усадить, позаниматься..Тут сто потов сойдет.А теперь думаем, когда у учительницы зарплата тыщ 5-6 и 30 детей, оно ей реально настолько надо, как семье?
Поэтому прогоняем фей и розовых пони, возвращаемся в реальность.Перестаем предполагать, что девочку кто-то счас волшебно вытянет и впрягаемся.Это счас автору.Удачи!
Чтооооооооооо? 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
Не обращайте внимание на людей, которые пытаются выплеснуть свой яд! Фу, аж читать неприятно. Есть такие неадекватные учителя. Знаю много таких. У знакомых в начальной школе доходило до того, что ребенок снимал любимые мигающие кроссовки перед порогом в школу! ибо низзяя... И замечания у них в дневнике были фееричные: бегал на перемене... пинал ногой мат... и т.д. Если нет других вариантов (перевести в другую школу), то идти к директору и пресекать попытки придираться к ребенку. Не с вашим ребенком что-то не так! Просто учительница ее невзлюбила и будет придираться и дальше, потом это отобразится на оценках. Потом ребенок будет спрашивать: а почему у нас с Машей ошибки одинаковые, ей 10, а мне 9? А почему я написала и старалась, а мне 8 и т.д. Я за смену школы, если такая травля будет продолжаться. Перевела свою после пятого класса. Кроме того, что школа трешняковая, так еще и классный руководитель неадекватная. И сейчас я школой ну не то чтобы наслаждаюсь... просто от школы меня не бросает в дрожь... И когда я при ребенку новую классную называю ’ТВ’ ребенок прям аж подскакивает: мама, не называй ее так! это самый лучший в мире учитель!
Дональд 23 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
скрины сделайте. всех переписей.
в районо.
и посмотрите кого уволят.
Никого, в чем учитель винолват? Сидит 30 детей, а плясать возле одного должны?. У нас в школе такой ребенок.Страдают все: одноклассники, учителя.Мама каждый день в школе, иногда несколько раз за день.Когда не может привести в чувства своего сына, домой забирает. Кричит на весь класс, матюкается, кусается, снимает носки и бросает в детей на уроке, , бьет детй и т д. Но он приемный , они взяли его грудничком. ГЕНЫ!!!!! Когда завуч ему сказала, что родители штраф заплатят, что не воспитывают его,ответил, что это они у него приемные, пусть платят. Дети в этом классе целый день в этой обстановке, уроки срывает зтот ученик. Представляю Вашу девочку...Пусть папа приходит и сидит в школе с ней, пока поведение не нормализуется.Почему другие должны страдать?????
Неместная Я 23 февраля 2021
Автор, ребенок и так натерпелся до 5 лет . Она не знала ласки материнской и воспитания. Вам нужно поставить точку с этими учителями и, если есть возможность, перевести её в другую школу. Если нет, то не позволять её обижать.
Как же уже надоели эти недоучителя. Не любишь детей ищи другую работу.
Неместная Я 23 февраля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не обращайте внимание на людей, которые пытаются выплеснуть свой яд! Фу, аж читать неприятно. Есть такие неадекватные учителя. Знаю много таких. У знакомых в начальной школе доходило до того, что ребенок снимал любимые мигающие кроссовки перед порогом в школу! ибо низзяя... И замечания у них в дневнике были фееричные: бегал на перемене... пинал ногой мат... и т.д. Если нет других вариантов (перевести в другую школу), то идти к директору и пресекать попытки придираться к ребенку. Не с вашим ребенком что-то не так! Просто учительница ее невзлюбила и будет придираться и дальше, потом это отобразится на оценках. Потом ребенок будет спрашивать: а почему у нас с Машей ошибки одинаковые, ей 10, а мне 9? А почему я написала и старалась, а мне 8 и т.д. Я за смену школы, если такая травля будет продолжаться. Перевела свою после пятого класса. Кроме того, что школа трешняковая, так еще и классный руководитель неадекватная. И сейчас я школой ну не то чтобы наслаждаюсь... просто от школы меня не бросает в дрожь... И когда я при ребенку новую классную называю ’ТВ’ ребенок прям аж подскакивает: мама, не называй ее так! это самый лучший в мире учитель!
Во! У нас было тоже самое. Я в шоке была от замечаний первоклассника. - Пил воду на уроке! - Разговаривал в планетарии! Это же просто... Ц.
В конце первой четверти ребенок не хотел ходить в школу.
Причем живя в маленьком городе знаешь, что это просто чума ходячая, а не учитель. Знаешь, что оно своего ребенка забросили и ходило по женатым, пока ей жена ногу не сломала.
Вот кто гнобит детей.
Печенюшка 23 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Какая яблоня
фуджи
Все будет, но потом 23 февраля 2021
Давайте Телефоны этих учителей, мы им такой Бл..ь зум устроим.
Кыся-брыся 23 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Диагноз вы Заочно поставили? у меня 3 племянника (мальчики) по 10 шил в попе, может вы и им диагноз поставите? Учительниц (разные, в начальной школе) Обожают. Учительницы от БОга, правда школа частная. К любому ребенку можно найти подход, но не любой учитель может это сделать. Может и школу надо поменять, может класс.
При чем тут я?
Вы хоть немного автора почитайте, а потом умничайте не в тему
Кыся-брыся 23 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
гиперактивность - это диагноз каждого второго ребенка сейчас.
Этот диагноз каждому второму психиатр ставит?
Купипупсичек 23 февраля 2021
Посмотрите a.skroban в инста. У нее двое усыновлённых мальчиков, которые также подверглись психологическому и физ. насилию. У старшего СДВГ. Возможно Вам как-то будет полезен ее опыт.

К директору идти стоит и притом обязательно. Это ненормально, звонки по сто раз в день. К тому же, обсудить и выработать общую стратегию для восстановления/социализации/обучения ребенка. Как сами педагоги это видят.
Если же не получится взаимопонимания, то считаю, что лучше перевести дочку в др.школу/класс. Здесь, похоже, толку уже не будет.
Джинцы на Флиси 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Во ваша семейка довела учителей.Могу представить,что вытворяет ваша бусинка.
Да прям таки довела. После универа довелось поработать в школе, ’початковi класи’ - еще те тупые курицы с уровнем педучилища. У них на уроках детям шевелиться запрещено, зачем искать подход к проблемному ребенку, если проще задавить морально. ’Доводить’ такие детки будут в 7-8 классе, благодаря первой учительнице в том числе.
Телепузик 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
Ага у нас тоже одна так распускала, а потом вши у всего класса полгода выводили.
Телепузик 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Потому что она гиперактивна, не сидит на месте. За какие то реальные дела мы ее наказываем, а по их словах мы должны лупить ее за то что дышит и существует.
Ее гиперактивность это ваши проблемы. Почему другие дети должны страдать?
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
Ага у нас тоже одна так распускала, а потом вши у всего класса полгода выводили.
Точно из-за того, что она волосы распускала? Может из-за того, что принесла от таких же детей? При чем здесь распущенные волосы вообще? Вы литературу никакую совершенно не читаете? Прям из-за того, что девочка ОДИН раз распустила волосы, а точнее сделала хвостик вместо кос, весь класс вшами заразиться, а ещё это даёт вам праву сказать:’ага у нас тоже одна..’, правда?
Дональд 23 февраля 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор, ребенок и так натерпелся до 5 лет . Она не знала ласки материнской и воспитания. Вам нужно поставить точку с этими учителями и, если есть возможность, перевести её в другую школу. Если нет, то не позволять её обижать.
Как же уже надоели эти недоучителя. Не любишь детей ищи другую работу.
Пусть к Вашему ребенку в класс переведет, спокойно вздохнут в той плохой школе.
Дональд 23 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Посмотрите a.skroban в инста. У нее двое усыновлённых мальчиков, которые также подверглись психологическому и физ. насилию. У старшего СДВГ. Возможно Вам как-то будет полезен ее опыт.

К директору идти стоит и притом обязательно. Это ненормально, звонки по сто раз в день. К тому же, обсудить и выработать общую стратегию для восстановления/социализации/обучения ребенка. Как сами педагоги это видят.
Если же не получится взаимопонимания, то считаю, что лучше перевести дочку в др.школу/класс. Здесь, похоже, толку уже не будет.
Такоими детьми занимаются в специальных учебных заведениях, где есть специалисты по психологии, неврологи и т д.А в обычной школе это делать некогда. Кто буде какую-то программу для 1 ребенка создавать, когда 30 в классе???
Дональд 23 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да прям таки довела. После универа довелось поработать в школе, ’початковi класи’ - еще те тупые курицы с уровнем педучилища. У них на уроках детям шевелиться запрещено, зачем искать подход к проблемному ребенку, если проще задавить морально. ’Доводить’ такие детки будут в 7-8 классе, благодаря первой учительнице в том числе.
Приходите в школу и покажите класс в работе с такими детьми!
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Ну, що сказала педіатр чи невролог при медогляді перед школою, не рахується.
Я маю на увазі обстеження у дитячого психіатра в диспансері чи ІРЦ.
Были в начале осени, диагноз тоже.
Бутербродница 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я уже на нервах неизвестно сколько времени. Опечатка) Она ходит на танцы. Тренировки каждый будний день по два часа. Ей очень нравиться.
Вы не сравнивайте танцы и гиперактивный (диагноз) ребенок за партой. Это абсолютно разные вещи. Какие рекомендации невропатолога. Разрешают ли бегать на перемене? Учитель знает диагноз?
Дональд 23 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
правильно вы считаете! Автор. если директор не прислушается к вашим словам в устной беседе- а он должен будет выслушав вас пригласить учительницу и вы уже в ее присутствии еще раз озвучите свое недовольство ее поведением. На всякий случай изложите все это на бумаге и если вы увидите. что реакция директрисы не соответствует вашим желаниям- покажите ей свое заявление и скажите. что хотите официально его зарегистрировать. Обычно никто не хочет официоза и она вынуждена будет прислушаться к вашим словам. Если нет- в Департамент образования. Не забывайте говорить о сложном детстве девочки и о том.что она нуждается в поддержке.Желаю вам успеха!
Учителя тоже бумаги соберут, докладные о поведении ребенка-неадеквата. А что можно только родителям учителей буллить?
Басноплетка 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы знаете что резким взмахом волос можно порезать сетчатку глаза другому близкостоящему ребенку? Вы пишите бред. В 7 лет дети ещё играют и волосами в том числе, Ваша ещё не приходила с жвачкой в волосах?
вы хоть строение глаза картинку откройте и посмотрите,где та сетчатка находится))) может хоть роговицу?
Джинцы на Флиси 23 февраля 2021
Ответ дляДональд
Приходите в школу и покажите класс в работе с такими детьми!
С какими ’такими’? Это всего-лишь маленькие дети, а не матерые уголовники. Жизнь заставит, пойду и в школу, я не зарекаюсь. ’Класс’ не покажу, так как не являюсь учителем младших классов. Довелось в самых разных местах работать, так вот я вам скажу, что более гнилого коллектива, чем учительский, встречать не доводилось. Правда, это была обычная общеобразовательная школа, в частных, возможно, по другому.
КоролеВешна 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор написала, что придираются даже за распущенные волосы, но вам то виднее, конечно.
это версия автора.
Слоник-тоник 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Были в начале осени, диагноз тоже.
Автор, Ваша девочка - абсолютно нормальный ребенок. Судя по описанию, она ведет себя точно так же, как и большинство детей ее возраста. Конечно, в 7 лет дети бегают на улице и садятся в сугробы, это нормально. Тем более на улице во время прогулки надо двигаться, а не стоять на месте, как истукан. В школе, где учатся мои дети, все бегают на переменках и по школе, и на улице. Ничего странного в этом нет, даже наоборот - это нормально в таком возрасте. А на уроках тоже дети могут отвлекаться и не слушать учителя. Все мы учились в школе и прекрасно знаем, что так бывает. Я просто не понимаю, по какой причине ребенку пытаются поставить какой-то психиатрический диагноз. Конечно, у девочки психологическая травма из-за ситуации с ее физиологической матерью. Вот поэтому ребенка надо окружить любовью и заботой, может позаниматься с психологом. Но эта травля со стороны учителя - просто кошмар какой-то. Не дай Бог оказаться на Вашем месте, я бы уже поговорила и с учителем, и с директором.
Я в детстве в свои 10 лет тоже была жертвой вот такого учителя даже не смотря на то, что была отличницей в классе и всегда с идеальным поведением. Просто это личная неприязнь учителя к ученику. Пришлось моей маме идти в школу и общаться с этим учителем, так как у меня уже были истерики, я плакала и не хотела из-за той ненормальной идти в школу. И сейчас я хорошо помню все, что происходило со мной, хоть и прошло уже 33 года. И очень благодарна маме, которая меня защитила и поставила на место этого ’учителя’.
У Вас учитель настраивает детей против Вашей девочки, а это уже буллинг 100%. Ставить в угол тоже учитель не имеет никакого права, тем более, из-за такого пустяка. В данной ситуации учитель просто ищет, к чему еще можно прицепиться. Очень жаль Вашу девочку, столько стрессов в жизни маленького ребенка.
Желаю Вам удачи в разговоре с руководством школы! Защищайте своего ребенка, ведь кроме Вас с мужем ее никто не защитит и не позаботится о ней.