Заставляличка• 22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
Повелительница лампочек• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
У нее нет показаний к домашнему обучению, есть заключение психиатра. И да, на карантине, я работала онлайн и тоже сидела с ней и обьясняла. А мой муж, на данный момент, не может прокормить, из за карантина, мало заказов. А Вы сами пробовали обращаться к государству, оно Вам сильно помогло?
А должно?Мужчина не в состоянии прокормить жену и ребенка, а виновато государство?

Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, бройте своих, если очень хочется. А дети имеют право ходить,как им нравится.
Что делать?Это что за глагол такой?
Село Червоне Дышло ваша малая родина?
Луноликая Вика• 23 февраля 2021
педагог который жалуется на ребенка каждый день и не может найти подхода ... просто ху*вый специалист и педагог. особенно если ребенку 7 лет всего. это дети которым можно корректировать поведение и заслужить авторитет. тут пишут глупости о яблоке от яблони... я взяла 16 летнего подростка и то смогла перевоспитать.
идите к директору и отстаивайте своего ребенка. просто педагоги видимо знают ее прошлое им вот и решили на ней срывать свою злость на свою же жизнь
Грушки-яблочки• 23 февраля 2021
Автор, очень похоже на то что девочку, как сложную и требующую повышенного внимания, просто хотят выжить из школы.
Кукусики• 23 февраля 2021
Стучите во все двери, ребенок Ваш (если что давно-давно преподавала, разные есть учителя, как и дети. У меня в школе больше 20 лет назад тоже на Айс были, тогда молчали......... сейчас бы поперли аж бегом, за то что они нам делали, как вспомню аж вздрогну.
Кыся-брыся• 23 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Да и вы специалист не очень...
При чем тут воспитание? У ребенка диагноз. Этим не школьный педагог должен заниматься
Кукусики• 23 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Согласна с вами.

Ответ дляБершкомангоЗар
Дорогая автор! Прежде всего хочу написать, что вы большая молодец, что заступаетесь за девочку, поддерживаете ее, заботитесь, воспитываете и в обиду не даете. Я вами горжусь! Первым делом вы должны написать жалобу директору, ссылаясь на статью «жорстоке поводження з дитиною» и «закон про буллинг», в интернете можно найти шаблоны. Приложить скрины, записи разговоров. Зарегистрировать жалобу у секретаря и ждать ответ. Если он вас не удовлетворит - писать выше. Но не наоборот. Если вы сеачала напишете в департамент освиты, они спустят жалобу ниже (в школу) с указанием разобраться. И директор понаписует им, что ситуация под контролем, все порешали. Удачи!
И девочка сразу станет себя хорошо вести и учиться.Угу.
Кукусики• 23 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да и вы специалист не очень...
Диагноз вы Заочно поставили? у меня 3 племянника (мальчики) по 10 шил в попе, может вы и им диагноз поставите? Учительниц (разные, в начальной школе) Обожают. Учительницы от БОга, правда школа частная. К любому ребенку можно найти подход, но не любой учитель может это сделать. Может и школу надо поменять, может класс.
Луноликая Вика• 23 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да и вы специалист не очень...
гиперактивность - это диагноз каждого второго ребенка сейчас.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Что делать?Это что за глагол такой?
Село Червоне Дышло ваша малая родина?
Когда заканчиваются адекватные аргументы начинаются оскорбления). Да, сделала ошибку. Она каким то боком относится к диалогу нашему? Вы настолько низкий человек, что просто решили меня задеть,забив на тему диалога. А теперь подумайте, какой вывод я о вас сделала? Вы реально думаете, что можете сидеть в этой теме и что-то писать?) Правда?) Это тоже самое, что позвать насильника обсуждать, виновата ли жертва изнасилования сама или нет.
И неплохо было бы, если бы вы свои сообщения перечитали, там ошибок куда больше, чем моя одна). Но мне хватает ума и тактичности понимать, что здесь не школа, а свободное общение.
Кукусики• 23 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Автор,Вы большая молодец!не слушайте этих змей!
То что Вы пишите про школу,на голову не налазитесь!к директору точно,пошла бы потом районо,пусть разбираются,ребёнка в другую школу,только выберите ей учителя!
Подойдите прям с дочкой и переговорите с учителями,с директором,почитайте отзывы,просите директора чтобы попасть к хорошему учителю!
Сил и терпения!
Терпения вам автор и сил. Обсудите все возможные варианты дома, может класс сменить, может школу. Разные учителя бываю. Моя первая учительница меня все время щемила, и все время были слезы, как вспомню так и вздрогну. У нее были любимые, и были те кого ’попускала’, но тогда не было ’булинга’ и прав ребенка
Ответ дляЗаставляличка
Так а меня Вы в чем обвиняете? Я, грубо говоря и не рожала. Так что если она матери не нужна бросить ее совсем? Отдать в детдом и забыть? По врачам водила, таблетки давала, воспитываю как могу и умею и как воспитывали меня. Я предлагала даже прийти на целый день и посмотреть как она себя ведёт на уроках. Отказали, карантин.
Наоборот.Забрать с гпд и заниматься, она итак, считайте, в детдоме.По 12 часов в школе, в 7 лет, с таким анамнезом...
БершкомангоЗар• 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Девочка не делает ничего вопиющего, чего бы не делали большинство первокласников. На нее не жалуются дети, родители. Единственная ее вина - она по какой-то субъективной причине раздражает неадекватную училку.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Почему на такую, вами выдуманную плохую девочку, жалуется только учитель,если она исчадие ада, тогда где толпа недовольных родителей?
Ответ дляИлона Луцк
Школа - очень тяжелая ноша для детей
Мы старших детей забрали из школы после 7 и 3 класса. на экстрнат А младший в школу не ходил совсем, так и закончил экстерном .
Дети заканчивали 11-летнюю школу за 9 лет. Все поступили на бюджет в ВУЗы. Старшие уже закончили, младший на 3 курсе.
К ЗНО профильные предметы готовили с репетиторами.
Было тяжелее сначала, но по итогу оказалось проще.
Все дети прошли школу нормальными, адекватными и спокойными
За темой не слежу
Если кому нужно забрать ребенка из школы- пишите в ЛС - расскажу, как из школы уйти
Автору не интересно, как можно помочь ребенку.Ей надо нагнуть чужую тетю.
КохайтесьЧорнобровi• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
То такая учитель у дочки в начальной школе творился просто беспредел , дрались , бегали в магазин через дорогу , питарды в класс забрасывали , в 5 пришла новая классный руководитель , и сразу нашла управу на хулиганов, хоть ее и недолюбливают многие но все же порядок навела , и на уроках сидят Молча и по магазин на уроках не бегают
Ответ дляЗаставляличка
Гиперактивный и препараты принимала. Она бегает, разговаривает на уроках или пытается рисовать вместо занятий, были две драки, я все писала уже. Но одежду не срывает и благим матом не орет, под парту тоже не говорили что лазила.
Как можно вести урок, если девочка бегает по классу?
ИзЮмрудная• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы довели? Это врятли. Вы в детстве снежками на улице не кидались? Это прям смертельно ужасное поведение. А наказывать ребенка что она распустила волосы, это тоже норма?
Наши восьмиклассники бросались снежками прямо в кабинете на прошлой неделе. Балбесы!

советский цирк• 23 февраля 2021
Автор, я вам сочувствую. Но не нужно во всем винить учителей. Вам нужно работать с ребёнком, специалисты, препараты, обследования, кружки и т.д. Возможно, стоит перевести ребёнка к другому учителю, так иногда бывает, что нет контакта. Это у вас один ребёнок, а у учителя 35, и у каждого свои особенности. Вы рассказываете со своей точки зрения, но у каждого своя правда, у учителя другая точка зрения. Поставьте себя на место учителя.
Выкупаная• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
а заявлять ’добьется того что бы ребенка выгнали’???!!! Автор. надеюсь. что вы у директора уже побывали и разговор у вас получился плодотворным. Если нет- идите в Депортамент освиты- говорите- нужна помощь- с директором найти общий язык не удалось. И рассказывайте все ситуации которые возникали. Не забудьте упомянуть про соцслужбы и трудное детство девочки. Они сами должны предложить вам написать заявлние-жалобу на учителей. Если нет- говорите- хочу оставить письменную жалобу(подготовьте заранее).
Лично мое мнение- таким тварям в школе не место- низкая з/п - пусть валят в коммерчиские структуры - их там научат правильному поведению(лично мне таким образом удалось одну тварь из школы убрать)
Ленне-Рейма• 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Вы знаете что резким взмахом волос можно порезать сетчатку глаза другому близкостоящему ребенку? Вы пишите бред. В 7 лет дети ещё играют и волосами в том числе, Ваша ещё не приходила с жвачкой в волосах?
но я не вижу проблему в том, чтобы помочь девочке сделать хвостик/косичку. Это так сложно? Это повод ставить ребенка в угол?
Выкупаная• 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
а кто карантины устанавливает?! конечно государство должно было бы побеспокоиться о своих гражданах в период карантина- или вы так не считаете?
автор Заставляличка • 23 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы тему читали? Она бегает во время прогулки и перемены, ей запрещают. Во время урока она сидит за партой и максимум что было, это раскрашивала в раскраске во время урока и разговаривать пыталась. Это что по Вашему невменяемый неадекват?
Крошка Енот• 23 февраля 2021
Зачем вам тратить силы на войну с ветряными мельницами?!
Переводите ребенка к другому учителю, а лучше в другую школу, ну и девочке явно не сладко пришлось. Работа с психологом.
Выкупаная• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Автор. зачем вы ей отвечаете!? злобная неадекватная личность.Вы в школу к директору ходили сегодня?
Ms. Откровенность• 23 февраля 2021
Автор, хочу сказать, во-первых вы молодец! Удачи вам с вашей девочкой!
Во-вторых, ничего вопиющего в поведении ребенка не увидела. Да, возможно, она не идеальный ’удобный’ ребенок, но и ничего выходящего за рамки автор не описала. У меня сын первоклассник, он песни может петь на уроках (увлекается, останавливается когда его просят соблюдать тишину), кто-то - болтает, кто-то встает и пытается уйти, кто-то дерется или шумит. Сложно? Думаю, да, но они живые маленькие еще человечки. Учительница ищет подход к ним и старается заинтересовать. Работа такая, это не взрослые сформированные личности. Родители со своей стороны воспитывают.
То, о чем говорит автор - это неадекватность. Учительница выбрала себе жертву (может, и не одну) и срывается на ней. Поставить девочку в угол за распущенные волосы? Называть психичкой при других детях? Перебор же.
И, думаю, толку не будет в этом классе уже( Стоит подумать о переводе, глядишь, с вменяемым учителем и поведение ребенка улучшится.
Выкупаная• 23 февраля 2021
моему первокласснику пиджак по шву на спине разорвали- мальчик тянул за один рукав девочка за другой- а мой смеялся. Считаю что детям просто необходима разрядка после вынужденного сидения на уроке.
Перевод советовать не буду- тут есть как положительные так и отрицательные моменты. А вот учительницу поставить на место можно- в жизни монго школьника был случай. когда учительница в кабинете директора просила у меня прощения за издевательства над моим сыном. Мы разошлись на том. что ее поступки больше не повторятся. Но ее убрали из школы через короткое время
А вот недавно• 23 февраля 2021
Де ви побачили булінг?

У вас конфлікт з вчителькою. Вона незадоволена поведінкою вашої дитини, ви незадоволені її викладанням. Все просто.

І ніякого булінгу. Ви свою дитину обстежували? Є діагноз? Оформлюйте інклюзію.
А вот недавно• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
але ж ви самі писали, що дитина б’ється.