Заставляличка• 22 февраля 2021
Буллинг учителем
Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
Анонимарик• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Идти. Бывшая учитель сына орала на него когда он на перемене вышел из класса помыть упавшую черешню. И это было не единожды. Я очень жалею, что узнала об этом летом уже. Таких сук нужно проучивать тем чтобы жаловаться на них. Мы им детей доверяем, а они издеваются над ними сбрасывая свой негатив
Мозговая пилочка• 23 февраля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас тоже всегда замечания за распущенные волосы. Всем. Потому что вши не дремлют.
Но это не буллинг.
А для меня такое дико. И за ´бегает на улице´. Что здесь такого, что нужно вызывать родителей? Взяла чужой карандаш - нехорошо, но опять же, ввязывать родителей? Если что - я мама ребенка у которого вечно пропадали в школе карандаши, фломастеры и т.д. И девочки в классе часто были с распущеными волосами.
маминаБубочка• 23 февраля 2021
С Ваших слов выглядит как попытка учительницы Вас добить чтобы Вы перевели в другую школу.
Кружите меня,кружите• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Почитайте определение этого самого ’буллинга’.
Толпа - это обязательная составляющая такой травли.
А вы читали сами? Тра́вля (бу́ллинг — англ. bullying) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива.
Покращена• 23 февраля 2021
Меняйте школу!
Тем более после слов так называемого «учителя» - я работаю только за оплату коммунальных услуг
Слабый пол• 23 февраля 2021
Автор,Вы большая молодец!не слушайте этих змей!
То что Вы пишите про школу,на голову не налазитесь!к директору точно,пошла бы потом районо,пусть разбираются,ребёнка в другую школу,только выберите ей учителя!
Подойдите прям с дочкой и переговорите с учителями,с директором,почитайте отзывы,просите директора чтобы попасть к хорошему учителю!
Сил и терпения!
Мозговая пилочка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Есть, они играют вместе, все нормально. Просто мне сегодня с утра одна мама рассказала что учитель призывает детей не играть с ней и обзывает психической. Это дети рассказывают, после этого я и слетела с катушек.
Жесть. Вы молодец что поддерживаете ребенка и защищаете её.
учительница - неадекват
годовасик• 23 февраля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
И какое несоответствие?
Всегда так и происходит. 1-2 агрессора, остальные - группа поддержки. Без группы поддержки эти агрессоры ’сдуваются’, они делают это всё ради публики.
И да, то, что делает учитель в обсуждаемой теме - точно не буллинг. Как не является буллингом и домашнее насилие, например. И прессинг начальником подчинённых... Хотя во всех случаях мы имеем дело с ’регулярностью’ и ’тот, кто сильнее, обижает того, кто слабее’.
Посоветую более детально изучить этот вопрос.
Кому там слова не давали• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Мы ходим, на данный момент в препаратах перерыв, их нельзя давать постоянно. Что значит скинули, у нас одних ребенок в школу ходит и на продленку?
Некоторых детей, с особенностями, нельзя оставлять в школе на целый день. Если у вас есть показания, то похлопочите о ассистенте для учителя.
Кружите меня,кружите• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
И какое несоответствие?
В общем, поговорили, советую вам не раздавать непрошенных советов и не считать себя умнее всех по умолчанию.
Ответ дляЛо Шарик
А вы не понимаете что родители работают????у нас весь класс ходил на продленку,все скинули ?
Не всех детей можно оставлять на гпд.
Кружите меня,кружите• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
И какое несоответствие?
То, что учитель настраивает детский коллектив против ребенка и не разрешает играть с ним, обзывая при всех психической, то это что, ну вот реально? Даже по вашему, что должна быть именно толпа.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Яких вчителів, якщо мова про одну дитину. Якби дівчинка була така погана, то скаржились би і батьки, а вони чомусь мовчать. Може, справа не в дитині?
Может и не в ребёнке, я свечку не держала, но автор сама пишет, что ребёнок с проблемами и на успокоительных. Родители не по каждому поводу звонят разбираться, но в случае автора скоро могут и родители подключиться. Спокойных, адекватных детей никто не трогает и не выживает.
Мозговая пилочка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Завтра начну с разговора с директором и заодно уже зайду к психологу, попробую поговорить. Сегодня уже записалась к психиатру, пойдем опять на прием, вдруг я что то упускаю все таки и на субботу записалась к частному детскому психологу. С отцом имела ночью серьйозный и неприятный разговор, точки над и расставила и позицию объяснила, вроде понял, посмотрю. С ребенком продолжу заниматься, нашла много книг по психологии буду читать. Наверное, буду переводить в другую школу, но пока надо срочно тут решить как то вопрос и урегулировать конфликт. Ну и просто в общем, как мне ее не жалеть и не защищать, если она, до сих пор, иногда просыпается ночью и рыдает, что ее бросила мама и почему она не не хочет видеть, что плохого она сделала. Причем мать знает, где мы живём и номер телефона мужа тоже, но ни разу ни одного звонка не поступило, даже на ее День рождение. И, да, это не оправдывает не поведение и другие дети не должны страдать, но может надо быть немного человечнее к друг другу. P.s И у меня есть мой ребенок, проблем ни в школе, ни дома нет. Просто это к теме не относиться.
Бедный ребенок...
У моего ребенка в старшей группе садика была девочка, то ли с РАС, то ли что-то другое в этом роде, плюс проблемы с координацией движений. Так наоборот, воспитатель научила детей правильно контактировать с этой девочкой. Мама потом приходила, благодарила.
Покращена• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Если у ребёнка есть проблемы по неврологии - как его не ругай,
Как не отчитывай, как не проси - ничего
Не поможет. У таких детей мозг работает по другому (я в теме,
Так как у моего тоже проблемы по неврологии).
Нужна консультация невропатолога и возможно психиатра ( но не подумайте, что он только по тяжёлым случаям спец - он поможет лучше разобраться и возможно пропишет препараты для успокоения нервной системы - не бойтесь к нему идти).
У моего первоклассника тоже проблемы в школе, СДВГ, первые пол года скрипя окончили.’а вот были каникулы, потом локдаун, затем болели - и ребёнок отвык от школы, от школьной обстановки и начались снова проблемы.
Будем идти для начала к невропатологу.
А по поводу учителя это
Однозначно не нормально.
Наш учитель хоть и строгий, но с пониманием отнеслась
Как не отчитывай, как не проси - ничего
Будем идти для начала к невропатологу.
А по поводу учителя это
Однозначно не нормально.
Анонимчик• 23 февраля 2021
Ну вообще я своего ребенка защищала. Пришла в школу и наперла такой вот учитильнице так, что ей мало не было. Почему то пришлось обьяснять что она делала не так и что по ее именно гласу ребенка начали ’травить’ все одноклассники. И да, начала дочка тоже драться. Но очень часто учителям нет дела. Им пофигу кто там и что из детей может и на особенности, они всех под одну гребенку, чтобы все сидели как пупсики и в рот заглядывали. В моем случае учитель сменилась на еще на более жесткую и я забрала с той школы в другую. В другой все выровнялось и проблема ушла.
Автор - вам сил и терпения. Сложно очень с детками с такими особенностями. Всю учебу будет сложно. Но в обиду давать нельзя.
Я бы и с учителем поговорила и жалобу директору на нее. Я так решила - пусть лучше меня будут считать истеричкой, чем моего ребенка обижать.
годовасик• 23 февраля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы же понимаете, что учитель просто направляет этот процесс. Настраивает детей.
Буллят же сами дети.
Но вы можете считать так, как вам будет угодно.
Не вижу смысла вам что-либо объяснять, если вы о предмете имеете очень невнятное представление и настаиваете на том, что вот то, что вам кажется, и есть тот самый ’буллинг’...
Буллят же сами дети.
Воздух в банке• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
фото вайбера, где учитель угрожает выгнать ребёнка +
заявление в полицию про буллинг
Паравозик• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Это не буллинг. Буллинг - травля толпой. Один-два зачинщика, остальные наблюдатели и поддерживающие агрессора.
В вашем случае - просто тётка не на своём месте. Это не педагог, а просто женщина, которая ’отсиживает часы’.
К директору идти.
это тоже буллинг.
конфликт там, где силы соперников примерно равны. здесь явно перевес у учителя. плюс она не одна, а пед.коллективом.
годовасик• 23 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
это тоже буллинг.
Даже не буду пытаться объяснить.
Можете считать, что буллинг.
Слабый пол• 23 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
это тоже буллинг.
Я считаю что буллинг
Обращеница• 23 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вы живёте в мире Розовых пони пора взрослеть.
Паравозик• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Даже не буду пытаться объяснить.
Можете считать, что буллинг.
вы там советовали почитать о буллинге, так может это как раз вам стоит почитать.
буллинг - это не толпа, а преследование одного из ’членов коллектива’ другим членом коллектива (или же группой лиц), когда жертва не может отображать эти нападки.
но вам да, бесполезно. не дойдет.
но это открытый форум, другие хоть прочтут.
но вам да, бесполезно. не дойдет.
Кружите меня,кружите• 23 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Буллят же сами дети.
А мне кажется, что именно у вас невнятное, но да, дальше смысла нет, вы слишком свысока смотрите на собеседника.
Берюковна• 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Во ваша семейка довела учителей.Могу представить,что вытворяет ваша бусинка.
Вы упрекаете автора, что взвалила на себя воспитание чужого проблемного ребенка?
годовасик• 23 февраля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я уже поняла, что вам многое кажется.
Не то, чтобы ’свысока’, но что можно объяснить, например, собеседнику, который настаивает на том, что земля плоская? Без какой-то доказательной базы... просто ему так кажется.
Я, в отличии от вас, изучила предмет. Для вас же ’буллинг’ - это практически все ситуации, где сильный обижает слабого.
Повелительница лампочек• 23 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Автор, однозначно поменять учителя. Я, в основном на стороне учителей, то тут явно... дела не будет.( Переведите в другой класс в той же школе. Однозначно сходить к директору, она должна быть в курсе вашей ситуации. На это же основании она переведет вас в другой класс. При каждой школе сейчас есть штатный психолог, как бы не банально советуют - пусть походит к ней.
У нас была другая проблема, у меня дочка очень замкнутая и ходили в психологу до школы. Нам помогло немного раскрепостится.
До школы вообще были такие проблемы? Девочка с вами уже 2 года - я так поняла?
Вот счастье другому учителю...Все прям мечтают, и учитель, и родители в другом классе, чтоб к ним привели, как там назвали...’неудобного’ ребенка...
Ответ дляЛо Шарик
Дети разные.
Каждое действие имеет свои последствия.
Трудный ребенок целый день в школе - ребенок слетает с катушек.
Каждое действие имеет свои последствия.