Заставляличка• 22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
Неутомимые шахматы• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Как говорить с учителем, если вчера на предложение, пойти к директору вместе, учитель сказала что никуда не пойдет и все ( не опечатка ) родители над ней издеваются и бросила трубку. При этом она сама звонила мужу, он сказал что перезвонит и дома когда мы ее набирали она слыша мой голос бросала молча трубку, при том что до этого я слова кривого в ее адрес не сказала. Мир сошел с ума или я может?...
Похоже, у всех уже накопилось. Почему она видит в Вас врагов? Почему считает, что издеваетесь?
Заставить ее идти с Вами к директору у Вас и правда нет рычагов.

Лыжи со вспышкой• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Да , вы правы, то что ребенок позволяет себе брать чужие вещи -перебор.
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2021
Ответ дляМеряю от 0
В смысле? У каждого педагога НУШ есть ноутбук, с его помощью учителя моих детей и проводили уроки в Зуме.
При чем тут НУШ и ваши дети?
КокошинЭль• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
За 50
Ясно.)
Заела_пластинка• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Поменяйте учителя, эта не создана для работы с детьми. Сил вам , и пойдите и уничтожьте эту зарразу у директора
Неутомимые шахматы• 23 февраля 2021
В этой истории хуже всего то, что против девочки 2 учителя, продленка тоже.
Автор, удачи Вам. И еще раз, это не Вы должны разрулить, а родной отец. Не только с учителями, но и с девочкой. Сейчас семейного воспитания не достаточно, надо что-то менять. Не только в школе.
Лыжи со вспышкой• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Очень ценно, спасибо. Убить ее теперь?
Канада.три беседы , не помогло ,-отстранение от уроков, и это не помогло -исключение. И все гиперактивные или на таблетках или дома.

РукиМыли?• 23 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Автор, учителям нужен удобный ребенок. Но дело в том, что любой ребенок время от времени балуется, особенно в таком возрасте. Но с одними справиться легче, с другими труднее. С вашим я так понимаю труднее, поэтому учителя на него девочку жалуются. Это не профессионально и не нормально. Тем более такие дурацкие претензии по поводу волос и карандаша. Да, им хочется спихнуть неудобного ребенка. Но они не имеют на это права! Тем более если школа общеобразовательная государственная. Однозначно идите к директору и поговорите сначала по-хорошему, покажите свои скрины и скажите, если все это не прекратиться, вы будете писать жалобу в Министерство образования. Один звонок на горячую линию и им ох как прилетит по шапке. Если директор не дурак, он должен образумить учительниц. Ребенка однозначно нужно защитить, тем более с таким непростым детством. Девочка должна знать, что ей есть на кого положиться
Про прилетает по шапке - в 95 % случаев такая ерунда.
Моя подруга директор, город на 400 тысяч населения.
Было пару прецедентов.
Ну и что? Никого не выгнали, не посадили, у нас это нереально.
Уволить сейчас могут только за мовный вопрос и совсем уже насилие над ребёнком. Но таких психов еще найти нужно. И это очень долго и муторно доказать. Почти всегда такой ребенок уходит сам из школы.
Ну да, догану словесно учителям сделали. Никто всерьез такое не воспринимает. Чисто пожурили и отпустили. На след день учитель занес пакет директору и всё.
А директор практически всегда весь- вась с администрацией и гороно.
Иначе нельзя. Съедят.
Всё решается и очень просто, поверьте. Наверху просят ща чашкой чая принять меры - то есть провести беседу с учителем и не напрягать их, верх, тк им работы и так полно.
А в глаза конечно всем делают раскаянный вид и обещают, что всё исправят и наладят.
А, да. Могут еще напоказуху сделать открытый урок, на котором учитель просто проведет урок.
Это чистая фикция справедливости и неупереджености. Не более.
Зато в группах типа Батьки Сос любят попугать гороно, районо...
Всех уволят, посадят, ага.
Кашпо• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Полностью согласна. Наша звонит, только если случилось что-то серьёзное. Решает все сама на месте с детьми. Так и должно быть. Если учитель звонит по всякой ерунде, то расписывается в своей некомпетентности.
Не куру• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Гиперактивный и препараты принимала. Она бегает, разговаривает на уроках или пытается рисовать вместо занятий, были две драки, я все писала уже. Но одежду не срывает и благим матом не орет, под парту тоже не говорили что лазила.
Вся наша жизнь это коммуникации. У вас здесь не сложилось . Выход я вижу только уйти в другую школу. Потому что дела не будет. В другом коллективе дочь может повести себя иначе, там может будет более терпиливый учитель. И желательно что б учитель был из молодых, лет 35, максимум 40. Если решитесь переводить сразу старайтесь наладить хорошие отношения, без претензий к другой стороне. И, хочу ещё сказать, вы молодец что занимаетесь девочкой. Удачи.
Корсет_на_шурупах• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
У нее нет показаний к домашнему обучению, есть заключение психиатра. И да, на карантине, я работала онлайн и тоже сидела с ней и обьясняла. А мой муж, на данный момент, не может прокормить, из за карантина, мало заказов. А Вы сами пробовали обращаться к государству, оно Вам сильно помогло?
Якщо є заключення психіатра, добивайтесь відкриття інклюзивного класу і асистента вчителя, це абсолютно реально.
Vikash28• 23 февраля 2021
Автор, очень Вам сочувствую! Я тоже за смену учителя, лучше в другую школу. Правды в нашей стране добиться не реально. Испробовано на моей семье. Я писала в районо, областной департамент и в министерство. В ответ сухие отписки - беседа с учителем проведена, у нас все хорошо. В итоге затишье, претензии учителя прекратились и табель семестровый с кучей шестерок. (это 7 класс и до этого ни одной шестерки у ребенка не было). Ушли - и красота! Спокойные нервы ребенка и родителей! Я склонна считать, что за все прилетает бумеранг. А относиться к детям с такой ненавистью и подлостью для взрослых женщин - это вне моего понимания.
люблю_тортики• 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
у директора есть рычаги.
Заела_пластинка• 23 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да вы гоните. Дети все берут чужой карандаш или линейку, для решения таких мелочей и есть учитель младшей школы
Неутомимые шахматы• 23 февраля 2021
Ответ длялюблю_тортики
у директора есть рычаги.
Да.
Но и у учителя. Ведь все мы знаем про дефицит кадров в школе. У всех свои интересы. Разочарую, директор не няня в детском саду, которая придет и наведёт справедливость. У директора будут свои мотивы, интересы, соображения. Не факт, что она будет на стороне ребенка. Такой ребенок не удобен школе. Уволить учителя? Искать посреди года замену и латать дыры в расписании? Это директору тоже на фиг надо.
Очень часто директор поддерживает и защищает свой коллектив. Тем более, что падчерица автора раздражает двух учителей. Одну больную на голову можно обвинить в личной антипатии. Если их две, претензии уже покажутся более объективными.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ для100%
Вы автор под другим акком? Или откуда осведомлены о точных сроках?
Старпост читайте внимательно, тогда глупости писать не прийдется. В первом классе 4-5 уроков. Заболела голова, значит уже был заплетена. Получается через 1-2 урока расплелась. Тяжело, правда?)
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Читайте внимательно, пожалуйста. Мне нет. Но я и не виню в этом учителя. У моего мужа тоже заказов практически нет. Тоже тяжело. Но это не значит что невоспитанный орущий ребенок должен портить учебу всему классу, правда? Потому что мама такая заявляет- кто будет кормить мою семью? А мою кто? А вашу? А воспитывать кто будет своих детей? Так что не надо демагогии. Мои дети не виноваты что чья то мама не воспитала/ не давала лекарств/ не лечила.
Вы понимаете что про невоспитанного, орущего ребенка вы придумали? Вам самой нормально подобный бред писать?)))
автор Заставляличка • 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так не я одна издеваюсь, у нее с начала года было уже три конфликта с другими родителями и она устраивала истерики что на дней издеваются.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я надеюсь, это тонкий сарказм
Нет, это правда жизни. То что тебе под сраку лет и ты учитель не даёт право поднимать голос на детей.

100%• 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, тяжело это совместить с вашим ’Конечно, аж два-три урока ЗА ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД была с распущенными волосами’ совместить.
Так откуда статистика распущенных волос? Вы автор под вторым аккаунтом или прибрехиваете для защиты своей теории?
автор Заставляличка • 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, все верно, я с утра ей делаю дулю, так как с продленки она идёт на танцы. Она расплела на перемене после второго урока, так как заболела голова и завязала хвост. На просьбу сделать ей дулю или хотя бы косичку ей отказали и поставили в угол за то что ходит патлатая... Это адекватно? И это не только со слов ребенка, ее одноклассница рассказала об этом маме, а та мне.
Запыхалась• 23 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
І ще одне. Вигнати диттну з комунальної школи ніхто не має права. Це її вологі мрії і залякування. Тому зробіть те, що я написала вище.
А вот реально, на одного ребенка в классе постоянно поступают жалобы. Не от учительницы, нет. Дети приходят домой и жалуются родителям. Родители собрались в кучку и хотят исключить. К директору сходили, через голову учительницы. Причем кстати учительница с поддержанием дисциплины на своих уроках - справляется. Проблемы возникают на других уроках и продленке. Реально можно что-то сделать? Или проходят, поноют и перестанут. Родители в вайбере активно бубочку защищают.
Корсет_на_шурупах• 23 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Дайте офіційне посилання на правила.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
А вообще, смешно читать некоторых. Сами себе придумали что-то, из 7 летнего ребенка за распущенные волосы сделали рецидивистом, которого можно превселюдно унижать, ставить в угол. Одна вообще из девочки сделала ниндзягу, который волосом режет сетчатку глаза, вторая реально считает, что учитель имеет право прикрикивать на детей, особенно 7 летних. Ещё одна, как обычно, вспомнила про Канаду, США, забыв, что девочка подверглась физическому и моральному насилию. Наверное, там над такими детьми не издеваются, а всецело поддерживают и на государственном уровне. Или нет?)
При этом написав автор немножко по-другому, эти же дамы устроили тут бы чуть ли не сбор денег, конечно не предложив и копейки своих собственных))).А стоило только написать, что автор удочерила девочку, которая так страдала, у которой родители не пойми чем занимались...Честно, неприятно всю вот эту грязь читать . Особенно, если учесть, что публика здесь взрослая ,но готова заклевать этого ребенка и разорвать на части, как и маму. Поддержки ноль, помощи советом ноль. Одна грязи и фантазии.
Неутомимые шахматы• 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мечтайте дальше.
А еще лучше, заставьте их, ага
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я мнение свое сказала, учительница не адекватная. Она в курсе, что было с ребенком? Может подсознательно у нее сидит, что она ’грязная’, поэтому и гнобит ее. Может человек не способен на сочувствие, поэтому все, что требует понимания вызывает негатив. Возможно, ей просто лень пытаться взаимодейстовать с ребенком, который выпал из понятия ’ребенок из нормальный семьи’.
ЛолитаНеРазлита• 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мечтайте дальше.
А еще лучше, заставьте их, ага
Что заставить их? О чем вы? Не орать?
ОноВамнадо• 23 февраля 2021
Вы молодая и не в курсе - выгнать ребенка из школы не реально. А над поведением ребенка работайте, конечно. Дальше будет только хуже.
люблю_тортики• 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да.
директор должностное лицо.
И если он вызывает, то учитель не может сказать нет, как она говорит родительнице.
у учителя есть должностные обязанности и правила поведения.
если они нарушены, то на нее есть рычаги воздействия.
автор Заставляличка • 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо Вам Адекватные советы были в теме. Остальное да, смешно. И указания на грамматические ошибки, и муж у меня Джек Потрошитель и я с головой не дружу и ребенка надо вернуть маме, а то я ее украла и не отдаю) Знаете когда она только приехала, попала в больницу с острым циститом, я с ней лежала. На меня на следующий день наехала заведующая, что ребенок в ужасном состоянии. После нашего с ней разговора, мы за время лежания там и зубы гнилые вырвали и желудок подлечили и уколы она стала нормально даваться делать, просто отнеслись по человечески. Но тут к некоторых просто корона, они же в жизни ни одной ошибки не совершили, поэтому и могут решать как кому жить и что делать.