22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
Неутомимые шахматы 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Как говорить с учителем, если вчера на предложение, пойти к директору вместе, учитель сказала что никуда не пойдет и все ( не опечатка ) родители над ней издеваются и бросила трубку. При этом она сама звонила мужу, он сказал что перезвонит и дома когда мы ее набирали она слыша мой голос бросала молча трубку, при том что до этого я слова кривого в ее адрес не сказала. Мир сошел с ума или я может?...
Похоже, у всех уже накопилось. Почему она видит в Вас врагов? Почему считает, что издеваетесь?
Заставить ее идти с Вами к директору у Вас и правда нет рычагов.
Лыжи со вспышкой 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Да , вы правы, то что ребенок позволяет себе брать чужие вещи -перебор.
Пи Пи Пилюля 23 февраля 2021
Ответ дляМеряю от 0
В смысле? У каждого педагога НУШ есть ноутбук, с его помощью учителя моих детей и проводили уроки в Зуме.
При чем тут НУШ и ваши дети?
КокошинЭль 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
За 50
Ясно.)
Заела_пластинка 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Поменяйте учителя, эта не создана для работы с детьми. Сил вам , и пойдите и уничтожьте эту зарразу у директора
Неутомимые шахматы 23 февраля 2021
В этой истории хуже всего то, что против девочки 2 учителя, продленка тоже.
Автор, удачи Вам. И еще раз, это не Вы должны разрулить, а родной отец. Не только с учителями, но и с девочкой. Сейчас семейного воспитания не достаточно, надо что-то менять. Не только в школе.
Лыжи со вспышкой 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Очень ценно, спасибо. Убить ее теперь?
Канада.три беседы , не помогло ,-отстранение от уроков, и это не помогло -исключение. И все гиперактивные или на таблетках или дома.
РукиМыли? 23 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Автор, учителям нужен удобный ребенок. Но дело в том, что любой ребенок время от времени балуется, особенно в таком возрасте. Но с одними справиться легче, с другими труднее. С вашим я так понимаю труднее, поэтому учителя на него девочку жалуются. Это не профессионально и не нормально. Тем более такие дурацкие претензии по поводу волос и карандаша. Да, им хочется спихнуть неудобного ребенка. Но они не имеют на это права! Тем более если школа общеобразовательная государственная. Однозначно идите к директору и поговорите сначала по-хорошему, покажите свои скрины и скажите, если все это не прекратиться, вы будете писать жалобу в Министерство образования. Один звонок на горячую линию и им ох как прилетит по шапке. Если директор не дурак, он должен образумить учительниц. Ребенка однозначно нужно защитить, тем более с таким непростым детством. Девочка должна знать, что ей есть на кого положиться
Про прилетает по шапке - в 95 % случаев такая ерунда.
Моя подруга директор, город на 400 тысяч населения.
Было пару прецедентов.
Ну и что? Никого не выгнали, не посадили, у нас это нереально.
Уволить сейчас могут только за мовный вопрос и совсем уже насилие над ребёнком. Но таких психов еще найти нужно. И это очень долго и муторно доказать. Почти всегда такой ребенок уходит сам из школы.
Ну да, догану словесно учителям сделали. Никто всерьез такое не воспринимает. Чисто пожурили и отпустили. На след день учитель занес пакет директору и всё.
А директор практически всегда весь- вась с администрацией и гороно.
Иначе нельзя. Съедят.
Всё решается и очень просто, поверьте. Наверху просят ща чашкой чая принять меры - то есть провести беседу с учителем и не напрягать их, верх, тк им работы и так полно.
А в глаза конечно всем делают раскаянный вид и обещают, что всё исправят и наладят.
А, да. Могут еще напоказуху сделать открытый урок, на котором учитель просто проведет урок.
Это чистая фикция справедливости и неупереджености. Не более.
Зато в группах типа Батьки Сос любят попугать гороно, районо...
Всех уволят, посадят, ага.
Кашпо 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не к тому что ребенка не нужно наказывать и поощрять плохое поведение. Просто когда мне звонит учитель с разговором что ребенок взял чужой карандаш и я должна срочно бросить работу и разобраться, мне, кажется, это уже перебор.
Полностью согласна. Наша звонит, только если случилось что-то серьёзное. Решает все сама на месте с детьми. Так и должно быть. Если учитель звонит по всякой ерунде, то расписывается в своей некомпетентности.
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Гиперактивный и препараты принимала. Она бегает, разговаривает на уроках или пытается рисовать вместо занятий, были две драки, я все писала уже. Но одежду не срывает и благим матом не орет, под парту тоже не говорили что лазила.
Вся наша жизнь это коммуникации. У вас здесь не сложилось . Выход я вижу только уйти в другую школу. Потому что дела не будет. В другом коллективе дочь может повести себя иначе, там может будет более терпиливый учитель. И желательно что б учитель был из молодых, лет 35, максимум 40. Если решитесь переводить сразу старайтесь наладить хорошие отношения, без претензий к другой стороне. И, хочу ещё сказать, вы молодец что занимаетесь девочкой. Удачи.
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
У нее нет показаний к домашнему обучению, есть заключение психиатра. И да, на карантине, я работала онлайн и тоже сидела с ней и обьясняла. А мой муж, на данный момент, не может прокормить, из за карантина, мало заказов. А Вы сами пробовали обращаться к государству, оно Вам сильно помогло?
Якщо є заключення психіатра, добивайтесь відкриття інклюзивного класу і асистента вчителя, це абсолютно реально.
Vikash28 23 февраля 2021
Автор, очень Вам сочувствую! Я тоже за смену учителя, лучше в другую школу. Правды в нашей стране добиться не реально. Испробовано на моей семье. Я писала в районо, областной департамент и в министерство. В ответ сухие отписки - беседа с учителем проведена, у нас все хорошо. В итоге затишье, претензии учителя прекратились и табель семестровый с кучей шестерок. (это 7 класс и до этого ни одной шестерки у ребенка не было). Ушли - и красота! Спокойные нервы ребенка и родителей! Я склонна считать, что за все прилетает бумеранг. А относиться к детям с такой ненавистью и подлостью для взрослых женщин - это вне моего понимания.
люблю_тортики 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Похоже, у всех уже накопилось. Почему она видит в Вас врагов? Почему считает, что издеваетесь?
Заставить ее идти с Вами к директору у Вас и правда нет рычагов.
у директора есть рычаги.
Заела_пластинка 23 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да , вы правы, то что ребенок позволяет себе брать чужие вещи -перебор.
Да вы гоните. Дети все берут чужой карандаш или линейку, для решения таких мелочей и есть учитель младшей школы
Неутомимые шахматы 23 февраля 2021
Ответ длялюблю_тортики
у директора есть рычаги.
Да.
Но и у учителя. Ведь все мы знаем про дефицит кадров в школе. У всех свои интересы. Разочарую, директор не няня в детском саду, которая придет и наведёт справедливость. У директора будут свои мотивы, интересы, соображения. Не факт, что она будет на стороне ребенка. Такой ребенок не удобен школе. Уволить учителя? Искать посреди года замену и латать дыры в расписании? Это директору тоже на фиг надо.
Очень часто директор поддерживает и защищает свой коллектив. Тем более, что падчерица автора раздражает двух учителей. Одну больную на голову можно обвинить в личной антипатии. Если их две, претензии уже покажутся более объективными.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ для100%
Вы автор под другим акком? Или откуда осведомлены о точных сроках?
Старпост читайте внимательно, тогда глупости писать не прийдется. В первом классе 4-5 уроков. Заболела голова, значит уже был заплетена. Получается через 1-2 урока расплелась. Тяжело, правда?)
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Читайте внимательно, пожалуйста. Мне нет. Но я и не виню в этом учителя. У моего мужа тоже заказов практически нет. Тоже тяжело. Но это не значит что невоспитанный орущий ребенок должен портить учебу всему классу, правда? Потому что мама такая заявляет- кто будет кормить мою семью? А мою кто? А вашу? А воспитывать кто будет своих детей? Так что не надо демагогии. Мои дети не виноваты что чья то мама не воспитала/ не давала лекарств/ не лечила.
Вы понимаете что про невоспитанного, орущего ребенка вы придумали? Вам самой нормально подобный бред писать?)))
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Похоже, у всех уже накопилось. Почему она видит в Вас врагов? Почему считает, что издеваетесь?
Заставить ее идти с Вами к директору у Вас и правда нет рычагов.
Так не я одна издеваюсь, у нее с начала года было уже три конфликта с другими родителями и она устраивала истерики что на дней издеваются.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я надеюсь, это тонкий сарказм
Нет, это правда жизни. То что тебе под сраку лет и ты учитель не даёт право поднимать голос на детей.
100% 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Старпост читайте внимательно, тогда глупости писать не прийдется. В первом классе 4-5 уроков. Заболела голова, значит уже был заплетена. Получается через 1-2 урока расплелась. Тяжело, правда?)
Да, тяжело это совместить с вашим ’Конечно, аж два-три урока ЗА ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД была с распущенными волосами’ совместить.
Так откуда статистика распущенных волос? Вы автор под вторым аккаунтом или прибрехиваете для защиты своей теории?
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Старпост читайте внимательно, тогда глупости писать не прийдется. В первом классе 4-5 уроков. Заболела голова, значит уже был заплетена. Получается через 1-2 урока расплелась. Тяжело, правда?)
Да, все верно, я с утра ей делаю дулю, так как с продленки она идёт на танцы. Она расплела на перемене после второго урока, так как заболела голова и завязала хвост. На просьбу сделать ей дулю или хотя бы косичку ей отказали и поставили в угол за то что ходит патлатая... Это адекватно? И это не только со слов ребенка, ее одноклассница рассказала об этом маме, а та мне.
Запыхалась 23 февраля 2021
Ответ дляНу ниче се
І ще одне. Вигнати диттну з комунальної школи ніхто не має права. Це її вологі мрії і залякування. Тому зробіть те, що я написала вище.
А вот реально, на одного ребенка в классе постоянно поступают жалобы. Не от учительницы, нет. Дети приходят домой и жалуются родителям. Родители собрались в кучку и хотят исключить. К директору сходили, через голову учительницы. Причем кстати учительница с поддержанием дисциплины на своих уроках - справляется. Проблемы возникают на других уроках и продленке. Реально можно что-то сделать? Или проходят, поноют и перестанут. Родители в вайбере активно бубочку защищают.
Корсет_на_шурупах 23 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Канада.три беседы , не помогло ,-отстранение от уроков, и это не помогло -исключение. И все гиперактивные или на таблетках или дома.
Дайте офіційне посилання на правила.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
А вообще, смешно читать некоторых. Сами себе придумали что-то, из 7 летнего ребенка за распущенные волосы сделали рецидивистом, которого можно превселюдно унижать, ставить в угол. Одна вообще из девочки сделала ниндзягу, который волосом режет сетчатку глаза, вторая реально считает, что учитель имеет право прикрикивать на детей, особенно 7 летних. Ещё одна, как обычно, вспомнила про Канаду, США, забыв, что девочка подверглась физическому и моральному насилию. Наверное, там над такими детьми не издеваются, а всецело поддерживают и на государственном уровне. Или нет?)
При этом написав автор немножко по-другому, эти же дамы устроили тут бы чуть ли не сбор денег, конечно не предложив и копейки своих собственных))).А стоило только написать, что автор удочерила девочку, которая так страдала, у которой родители не пойми чем занимались...Честно, неприятно всю вот эту грязь читать . Особенно, если учесть, что публика здесь взрослая ,но готова заклевать этого ребенка и разорвать на части, как и маму. Поддержки ноль, помощи советом ноль. Одна грязи и фантазии.
Неутомимые шахматы 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, это правда жизни. То что тебе под сраку лет и ты учитель не даёт право поднимать голос на детей.
Мечтайте дальше.
А еще лучше, заставьте их, ага
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Да, все верно, я с утра ей делаю дулю, так как с продленки она идёт на танцы. Она расплела на перемене после второго урока, так как заболела голова и завязала хвост. На просьбу сделать ей дулю или хотя бы косичку ей отказали и поставили в угол за то что ходит патлатая... Это адекватно? И это не только со слов ребенка, ее одноклассница рассказала об этом маме, а та мне.
Я мнение свое сказала, учительница не адекватная. Она в курсе, что было с ребенком? Может подсознательно у нее сидит, что она ’грязная’, поэтому и гнобит ее. Может человек не способен на сочувствие, поэтому все, что требует понимания вызывает негатив. Возможно, ей просто лень пытаться взаимодейстовать с ребенком, который выпал из понятия ’ребенок из нормальный семьи’.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мечтайте дальше.
А еще лучше, заставьте их, ага
Что заставить их? О чем вы? Не орать?
ОноВамнадо 23 февраля 2021
Вы молодая и не в курсе - выгнать ребенка из школы не реально. А над поведением ребенка работайте, конечно. Дальше будет только хуже.
люблю_тортики 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да.
Но и у учителя. Ведь все мы знаем про дефицит кадров в школе. У всех свои интересы. Разочарую, директор не няня в детском саду, которая придет и наведёт справедливость. У директора будут свои мотивы, интересы, соображения. Не факт, что она будет на стороне ребенка. Такой ребенок не удобен школе. Уволить учителя? Искать посреди года замену и латать дыры в расписании? Это директору тоже на фиг надо.
Очень часто директор поддерживает и защищает свой коллектив. Тем более, что падчерица автора раздражает двух учителей. Одну больную на голову можно обвинить в личной антипатии. Если их две, претензии уже покажутся более объективными.
директор должностное лицо.
И если он вызывает, то учитель не может сказать нет, как она говорит родительнице.
у учителя есть должностные обязанности и правила поведения.
если они нарушены, то на нее есть рычаги воздействия.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вообще, смешно читать некоторых. Сами себе придумали что-то, из 7 летнего ребенка за распущенные волосы сделали рецидивистом, которого можно превселюдно унижать, ставить в угол. Одна вообще из девочки сделала ниндзягу, который волосом режет сетчатку глаза, вторая реально считает, что учитель имеет право прикрикивать на детей, особенно 7 летних. Ещё одна, как обычно, вспомнила про Канаду, США, забыв, что девочка подверглась физическому и моральному насилию. Наверное, там над такими детьми не издеваются, а всецело поддерживают и на государственном уровне. Или нет?)
При этом написав автор немножко по-другому, эти же дамы устроили тут бы чуть ли не сбор денег, конечно не предложив и копейки своих собственных))).А стоило только написать, что автор удочерила девочку, которая так страдала, у которой родители не пойми чем занимались...Честно, неприятно всю вот эту грязь читать . Особенно, если учесть, что публика здесь взрослая ,но готова заклевать этого ребенка и разорвать на части, как и маму. Поддержки ноль, помощи советом ноль. Одна грязи и фантазии.
Спасибо Вам Адекватные советы были в теме. Остальное да, смешно. И указания на грамматические ошибки, и муж у меня Джек Потрошитель и я с головой не дружу и ребенка надо вернуть маме, а то я ее украла и не отдаю) Знаете когда она только приехала, попала в больницу с острым циститом, я с ней лежала. На меня на следующий день наехала заведующая, что ребенок в ужасном состоянии. После нашего с ней разговора, мы за время лежания там и зубы гнилые вырвали и желудок подлечили и уколы она стала нормально даваться делать, просто отнеслись по человечески. Но тут к некоторых просто корона, они же в жизни ни одной ошибки не совершили, поэтому и могут решать как кому жить и что делать.