22 февраля 2021

Буллинг учителем

Много букв будет... постараюсь как можно короче. Первый класс, девочка, 7 лет. Мать не известно где, ребенка забирала соц служба. Девочка подвергалась физическому и психологическому насилию до 5 лет. Проживает с отцом и мной, в конце августа будет два года. Ребенок гиперактивный, работа с психологом была, принимали успокоительные, сейчас пока ничего. Последний месяц мне постоянно звонят и пишут со школы учитель ее и учитель группы продлённого дня. Жалобы на плохое поведение. За драки, если они происходят, наказываем и объясняем. Последним две недели оба учителя звонят мне по нескольку раз в день, на просьбы звонить ее отцу не реагируют. Жалобы на разговоры во время урока, беготня на улице, то есть по малейшему поводу. Последней каплей стала претензия что девочка распустила волосы из гульки и ходила так, а заплетать ее никто не собирается. У ребенка даже не спросили почему она это сделала, дома она мне сказала что заболела голова, поэтому распустила. К учителю у меня тоже есть вопросы, она за время карантина не провела ни одного урока в зум, ни разу не объяснила материал, в прошлом месяце она моему мужу сказала что работает в школе, только что бы было за что оплачивать коммунальные услуги. Сегодня я не выдержала и поругалась в Вайбере с обеими учителями, собираюсь завтра идти к директору. Учительница звонила вечером мужу, поговорить они не смогли, так как на его прямой вопрос о зуме, она вообще бросила трубку. Мне в Вайбере написала что добьется того что бы ребенка выгнали. Собственно вопрос, стоит ли идти к директору и что дальше делать в такой ситуации?
показать весь текст
Ло Шарик 23 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
У вас весь класс с такими проблемами?
С какими проблемами?У нас был такой мальчик,проблема в семье,папа на нем срывался,Мальчик ходил по классу,садился под парту,срывал урок постоянно, постоянно работал психолог,приносил перочинный нож.Учитель постоянно жаловалась всем родителям,в 5 м классе его перевели в другую школу.И мама всегда защищала и кричала что придираются.
никогда такого не было 23 февраля 2021
Мой вам совет - меняйте школу, дела не будет. На вашего ребёнка повесили клеймо, от него избавиться непросто. У меня была ситуация с сыном - да, были проблемы с поведением и гиперактивностью, и я слишком вникал в весь этот процесс с учителем и показала свою заинтересованность. Так дошло до того, что когда ребёнок уже вёл себя неплохо и аыровнчлся, на него продолжали вешать всех собак и беспокоить меня по таким поводам, типа вашего карандаша и распущенных волос. Поменяли школу - там я сразу выбрала другую тактику поведения. Показала учителю свою вовлеченность и то, что готова реагировать, но не слишком сильно сближалась. Так вот чудо - сразу мой сын стал золотым мальчиком. Были инциденты, как и у всех, но я сразу реагировала. А по мелочам меня вообще не трогают - учитель сам разбирается, подключает меня только если нужно. А на вашу девочку учитель ещё и клеймо мог поставить - мол, неблагополучная. Советую - ищите новую школу и обязательно меняйте тактику. Вместо извинений и чувства вины спокойная уверенность. Да, мол, ребёнок непростой, есть проблемы, мы в курсе, мы все контролирует, но и в обиду не дадим
успокойте_Меня 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Автор, а что вам до того Зума?В первом классе большинство учителей скидывают задание и видео по Вайберу. Или вы хотите сказать что ваш ребенок на момент дистанционки сидел сам дома- мог выйти Зум и спокойно самостоятельно учиться? Скорее всего нет. И не нужно говорить обратное- у меня две первоклашки, воспитанные дети, замечаний по поведению и учебе нет- я сидела с ними, объясняла и учила. Как по другому? Вы спрашиваете кто будет кормить семью? Это вопрос с государству а не к учителю! Мою кормит муж. Я не могу выйти на работу, потому что не с кем оставить детей. В вашем случае я вообще то представляю масштаб проблемы- у нас в классе есть подобный ребёнок, к сожалению! На месте родителей вашего класса я бы предложила все усилия что бы или вы сидели рядом с ней все уроки и продленку и контролировали ее поведение. Или забрали ее на домашнее обучение.
Дело наверное в том, что учитель свои обязанности не выполняет, но требует от первоклашек выполнения всех своих надуманных правил
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ для100%
Может она своими распущенными волосами мешала другим детям.
Конечно, аж два-три урока за весь учебный год была с распущенными волосами - ну, просто чудовище, а не ребенок, всех волосами затыкала. Ужас!
100% 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Конечно, аж два-три урока за весь учебный год была с распущенными волосами - ну, просто чудовище, а не ребенок, всех волосами затыкала. Ужас!
Вы автор под другим акком? Или откуда осведомлены о точных сроках?
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
А учить когда? Если все время на расборки кто кого за волосы дёргает?
Дааа, когда же учить, когда девочка аж пол дня с распущенными волосами походила, кошмар. И правильно сделали, что в угол поставили!!!! Нужно было ещё трусы спустить и при всех по жопе надавать. А что, она привыкла, битая уже была, ничего, зато воспитаем из нее девочку!!!
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
я так и думала. Ваш муж отобрал у матери ребенка .
БЖ пряталась от садиста и тирана , меняла места проживания
потом он купил суд
иначе какой суд в здравом уме забрал бы ребенка у матери ??!!
А вы - разлучница
это не ваша дочь ! отдайте ребенка его матери !
вот вам бумеранг и прилетел
Я бы Вам ответила, да забанят. Мать запойная алкоголичка, разыскиваемая со своим сожителем за растление малолетних. Ее полиция найти не может, да и не хочет, может найдете, а? И я верну ей ее ребенка обязательно по первому требованию. И как я живу с садистом и тираном больше 4 лет, синяя, наверное, каждый день...Про суд вообще смешно, Вы знаете сколько стоит купить судью, я нет, но думаю, много. Но Вам с Вашего Олимпа, виднее.
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
У нее нет показаний к домашнему обучению, есть заключение психиатра. И да, на карантине, я работала онлайн и тоже сидела с ней и обьясняла. А мой муж, на данный момент, не может прокормить, из за карантина, мало заказов. А Вы сами пробовали обращаться к государству, оно Вам сильно помогло?
Читайте внимательно, пожалуйста. Мне нет. Но я и не виню в этом учителя. У моего мужа тоже заказов практически нет. Тоже тяжело. Но это не значит что невоспитанный орущий ребенок должен портить учебу всему классу, правда? Потому что мама такая заявляет- кто будет кормить мою семью? А мою кто? А вашу? А воспитывать кто будет своих детей? Так что не надо демагогии. Мои дети не виноваты что чья то мама не воспитала/ не давала лекарств/ не лечила.
КокошинЭль 23 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
я так и думала. Ваш муж отобрал у матери ребенка .
БЖ пряталась от садиста и тирана , меняла места проживания
потом он купил суд
иначе какой суд в здравом уме забрал бы ребенка у матери ??!!
А вы - разлучница
это не ваша дочь ! отдайте ребенка его матери !
вот вам бумеранг и прилетел
Вы с какого неба упали вообще... У вас, как старый трафарет. Если мать, значит -’несчастная мать’ и если отец, значит - ’тиран’. Третьего не дано.)
У нас по законодательству отец и мать - одинаковые права! У меня муж адвокат, сейчас половина у него отцы, которые воюют за воспитание своих детей. Один, третий год пытается увидеть своего ребенка, второй воспитывает 5-х (включая ребенка-инвалида) и пытается 4 года добиться алиментов или хотя бы забрать с ’хорошей мамочки’ снятие пенсии, которую она не отдает и на нее живет.
третий - судиться забрать вторую дочку, первая 10 лет - сказала, что будет жить с папой.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Еще раз. За прическу имеет, акуратная прическа, как и чистая акуратная одежда прописаны всегда правилами или статутом школы. Если вы этим не интересовались, то это не значит, что это не регулируется.
Не имеет, я вам ещё раз говорю). И за одежду тоже не имеет, хоть лопните вы от злости, что детям разрешают ходить с распущенными волосами)))). У меня мама завуч))). Так что с вас могут требовать, что угодно, но необязательно, что они имеют на это право.
Кыся-брыся 23 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
С какими проблемами?У нас был такой мальчик,проблема в семье,папа на нем срывался,Мальчик ходил по классу,садился под парту,срывал урок постоянно, постоянно работал психолог,приносил перочинный нож.Учитель постоянно жаловалась всем родителям,в 5 м классе его перевели в другую школу.И мама всегда защищала и кричала что придираются.
Ну и Автор еричит, что придираются...
Повторюсь - мы слышим тут только одну сторону. Мы никогда не узнвем всей правды.

Какие проблемы? Ребенок гиперактивный. Ему нельзя весь день быть в шумном коллективе
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Это дает право ребенку издеваться над учителями?А что будет в старшей школе?Бить их будет?
То есть уже девочка над ними издевается?))) В угол ставит, гоняет за каждую провинность. То есть не педагог немощный перед девочкой 7 лет?))) Класс. А бить то здесь при чем? Вот это у вас фантазия разыгралась.
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
При чем гимнатиска, где волосы мешают колесо делать со школой, каким боком?
Девочка на передней парте постоянно выкладывала свои патлы моей на стол, ну , типа, волосы у нее длинные, ей мешают. Своей я сказала- один раз попроси убрать, скажи что б маме своей передала что волосы нужно в школу заплетать, если не поможет- возьми ножницы и отрежь ей клок волос. Скажешь я разрешила.
Неутомимые шахматы 23 февраля 2021
Вам бы понять, что такие дети раздражают и это естественно. Класс с гипераетивным ребенком - и учитель устаёт в 10 раз сильнее. Зачем ей это? Государство не оплачивает, Вы не доплачиваете, а учительские нервные клетки не восстанавливаются. Вот она и делает все, чтоб Вы ушли.
Вообще, что за цаца Ваша барышня? Почему на нее нельзя повышать голос? Это право учителя, обычная ситуация в школе, на любого могут прикрикнуть.
Почему Ваша девочка позволяет себе не слушаться учителя? Это что за саботаж? Я не знаю как, но Вы должны именно это урегулировать. Скорее всего это главная, возможно даже единственная просьба учителя. Скорее крик о помощи. Сделайте своего ребенка управляемым. Потому что иначе это неадекватно. Даже при смене школы, поведение нуждается в коррекции.

Нет варианта - игнор учителя, хоть к министру образования идите.
Это нереально сложно с чужим ребенком. Это должен сделать отец. Пусть хоть сдохнет, но слушать учителей свою дочь заставит. И не важно, нравятся эти учителя ей или нет.
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Дело наверное в том, что учитель свои обязанности не выполняет, но требует от первоклашек выполнения всех своих надуманных правил
Даже не знаю что вам ответить. Вы читаете комментарий на который отвечаете? Или абы что написать?
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Девочка на передней парте постоянно выкладывала свои патлы моей на стол, ну , типа, волосы у нее длинные, ей мешают. Своей я сказала- один раз попроси убрать, скажи что б маме своей передала что волосы нужно в школу заплетать, если не поможет- возьми ножницы и отрежь ей клок волос. Скажешь я разрешила.
Постоянно, это один раз половину уроков. При чем здесь ваша шикарная история?))). И это вы сейчас возмущается поведением девочки, когда вас, судя по совету, вряд ли можно назвать адекватной? Смешно))), честно, очень смешно. Люди иногда отвечают и даже не задумываются, что пишут.
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Читайте внимательно, пожалуйста. Мне нет. Но я и не виню в этом учителя. У моего мужа тоже заказов практически нет. Тоже тяжело. Но это не значит что невоспитанный орущий ребенок должен портить учебу всему классу, правда? Потому что мама такая заявляет- кто будет кормить мою семью? А мою кто? А вашу? А воспитывать кто будет своих детей? Так что не надо демагогии. Мои дети не виноваты что чья то мама не воспитала/ не давала лекарств/ не лечила.
Так а меня Вы в чем обвиняете? Я, грубо говоря и не рожала. Так что если она матери не нужна бросить ее совсем? Отдать в детдом и забыть? По врачам водила, таблетки давала, воспитываю как могу и умею и как воспитывали меня. Я предлагала даже прийти на целый день и посмотреть как она себя ведёт на уроках. Отказали, карантин.
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Постоянно, это один раз половину уроков. При чем здесь ваша шикарная история?))). И это вы сейчас возмущается поведением девочки, когда вас, судя по совету, вряд ли можно назвать адекватной? Смешно))), честно, очень смешно. Люди иногда отвечают и даже не задумываются, что пишут.
Если не понятно- прочитайте ещё раз))
Кыся-брыся 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вам бы понять, что такие дети раздражают и это естественно. Класс с гипераетивным ребенком - и учитель устаёт в 10 раз сильнее. Зачем ей это? Государство не оплачивает, Вы не доплачиваете, а учительские нервные клетки не восстанавливаются. Вот она и делает все, чтоб Вы ушли.
Вообще, что за цаца Ваша барышня? Почему на нее нельзя повышать голос? Это право учителя, обычная ситуация в школе, на любого могут прикрикнуть.
Почему Ваша девочка позволяет себе не слушаться учителя? Это что за саботаж? Я не знаю как, но Вы должны именно это урегулировать. Скорее всего это главная, возможно даже единственная просьба учителя. Скорее крик о помощи. Сделайте своего ребенка управляемым. Потому что иначе это неадекватно. Даже при смене школы, поведение нуждается в коррекции.

Нет варианта - игнор учителя, хоть к министру образования идите.
Это нереально сложно с чужим ребенком. Это должен сделать отец. Пусть хоть сдохнет, но слушать учителей свою дочь заставит. И не важно, нравятся эти учителя ей или нет.
Отец занят...
И вместе с тем, у него нет работы...
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вам бы понять, что такие дети раздражают и это естественно. Класс с гипераетивным ребенком - и учитель устаёт в 10 раз сильнее. Зачем ей это? Государство не оплачивает, Вы не доплачиваете, а учительские нервные клетки не восстанавливаются. Вот она и делает все, чтоб Вы ушли.
Вообще, что за цаца Ваша барышня? Почему на нее нельзя повышать голос? Это право учителя, обычная ситуация в школе, на любого могут прикрикнуть.
Почему Ваша девочка позволяет себе не слушаться учителя? Это что за саботаж? Я не знаю как, но Вы должны именно это урегулировать. Скорее всего это главная, возможно даже единственная просьба учителя. Скорее крик о помощи. Сделайте своего ребенка управляемым. Потому что иначе это неадекватно. Даже при смене школы, поведение нуждается в коррекции.

Нет варианта - игнор учителя, хоть к министру образования идите.
Это нереально сложно с чужим ребенком. Это должен сделать отец. Пусть хоть сдохнет, но слушать учителей свою дочь заставит. И не важно, нравятся эти учителя ей или нет.
Ну, все дети в классе цацы и повышать голос на них нельзя, а тем более ставить в угол. И не слушаться она имеет право, если учитель ущемляет ее права. Она не овца без вольная.
Вы такого тоже понаписывали, а чего не было допридумывали.
успокойте_Меня 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Даже не знаю что вам ответить. Вы читаете комментарий на который отвечаете? Или абы что написать?
Написали сами - что вам до того зума. были не каникулы, и не домашнее обучение, а дистанционное. Учитель обязана была проводить уроки. Она их не проводила. Обязанности не выполняла. Зато у неё куча претензий к ребёнку
автор Заставляличка 23 февраля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы с какого неба упали вообще... У вас, как старый трафарет. Если мать, значит -’несчастная мать’ и если отец, значит - ’тиран’. Третьего не дано.)
У нас по законодательству отец и мать - одинаковые права! У меня муж адвокат, сейчас половина у него отцы, которые воюют за воспитание своих детей. Один, третий год пытается увидеть своего ребенка, второй воспитывает 5-х (включая ребенка-инвалида) и пытается 4 года добиться алиментов или хотя бы забрать с ’хорошей мамочки’ снятие пенсии, которую она не отдает и на нее живет.
третий - судиться забрать вторую дочку, первая 10 лет - сказала, что будет жить с папой.
Да, нам наш адвокат говорила что сейчас много дел таких и отцы отвоевывают свои права на детей. Но как же медленно эта государственная машина ворочается(((
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Если не понятно- прочитайте ещё раз))
Я прочитала, спасибо, я поняла о вас достаточно, чтобы не продолжать диалог. Чтобы общаться в такой теме, нужно, как минимум, самой быть зрелой и адекватной личностью.
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так а меня Вы в чем обвиняете? Я, грубо говоря и не рожала. Так что если она матери не нужна бросить ее совсем? Отдать в детдом и забыть? По врачам водила, таблетки давала, воспитываю как могу и умею и как воспитывали меня. Я предлагала даже прийти на целый день и посмотреть как она себя ведёт на уроках. Отказали, карантин.
Я объясняю вам ситуацию с другой стороны. Ребенок проблемный. Им нужно заниматься. Как- это вам решать. Но не перекладывать вину, и ответственность на учителей и других детей.
Неутомимые шахматы 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, все дети в классе цацы и повышать голос на них нельзя, а тем более ставить в угол. И не слушаться она имеет право, если учитель ущемляет ее права. Она не овца без вольная.
Вы такого тоже понаписывали, а чего не было допридумывали.
Я надеюсь, это тонкий сарказм
успокойте_Меня 23 февраля 2021
Автор, идите к директору и переводите ребёнка или в другой класс, или в другую школу. Эта училка ещё 3 года будет с ребёнком и ничего хорошего не будет. Все будет только обостряться. Пусть сидят к такой «учительницы» дети родителей, которые считают, что нормально в угол ставить детей, орать и работать только ради оплаты коммуналки
Не куру 23 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Написали сами - что вам до того зума. были не каникулы, и не домашнее обучение, а дистанционное. Учитель обязана была проводить уроки. Она их не проводила. Обязанности не выполняла. Зато у неё куча претензий к ребёнку
У вас лично ребенок в первом классе?
Вы имеете представление о чем пишите сейчас? Ещё раз. В Нуш первый класс дистанционка в Вайбере. Это обычная ситуации в нашей реальности. Если где то, в какой то отличной школе, в первом классе дети в Зум- кто с ними находился рядом в это время?
Женщинас 23 февраля 2021
в нашем классе тоже есть такая ’просто активная девочка’ Уже в 6 классе и то что она делает на уроках и на переменах .Я бы ее прибила и это смотря иногда со стороны как она себя ведет.
Кыся-брыся 23 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Да, нам наш адвокат говорила что сейчас много дел таких и отцы отвоевывают свои права на детей. Но как же медленно эта государственная машина ворочается(((
А вы с мужем быстро ворочаетесь?
С сентября до школьного психолога дойти не можете
Вероятненько 23 февраля 2021
Я бы пошла. И скрины Вайбера, где она угрожает отчислить ребенка, сделала бы.
Дичь просто, ребенок волосы распустил, прям, проблема.
У учителя не все дома точно. Хотя я почти всегда на стороне учителей.