Пацаааааааан• 24 февраля 2021
Гостевой брак.Как к нему относитесь?
Я живу с мужем именно в таком.Интересно мнение со стороны.Женаты 6 лет,ребенку пять.Изначально жили у меня,двушка.У него тоже была однушка,добрачная,сдавали,пока жили вместе.Потом квартиранты съехали(пара рассталась),квартира пустовала.При каждой серьезной ссоре он стал уходить туда ночевать(дома соседние).По характеру вспыльчивый,за языком не следит при ссоре,даю отпор в том же духе-обижается и закрывается в себе,не разговаривает.Пока жили вместе-после ссоры он собирался и уходил на пару часов,по его словам,остыть,подумать,разобраться в себе.Как съехали квартиранты-думать и остывать он стал в своей квартире.Сначала психовала,что это за семья,если муж периодически ночует отдельно.А потом поняла,что мне так легче,не надо обхаживать, подстраиваться,наготавливать.Странный формат отношений,но мне реально так комфортнее.Деньги даёт без вопросов,секс через день,ребенком занимается,в быту поможет-починит.Думаю,что фея отсутствует,у меня есть кличи от его квартиры,как и у него от моей,в любой момент я могу зайти.Да и дома соседние,вряд ли бы он кого-то водил.
Чучело сосны• 24 февраля 2021
Я нормально отношусь, с оговоркой, что в этом, как вы называете его браке, я свободна, хочу принимаю гостя, не хочу, вольно. Ключей от квартир нет, феи его меня не волнуют. Но мне 40, замуж не собираюсь, дети выросли, рожать больше не хочу. Если бы рассматривала мужчину для брака, были бы чувства, на гостевой брак не согласилась бы. Это такое, мужчина для времяпровождения, пока у кого-то кто-то не появится.
Ежик Хрюха• 24 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Утром после совместного вечераи ночи идёт на работу, вечером к себе.
Автор, я так же живу с мужем. Уже много лет.
СКИБИДЫШь• 24 февраля 2021
Нормальный вариант. Думаю, если бы вы втроём жили не в девушке, а, скажем, в трешке, и у каждого была своя комната и личное пространство, то небыло бы у вас гостевого брака.
А комментаторы конечно лицемерки) тут половина в разводе, дети живут не в полной семье, но при этом ’какой пример вы продаете своему ребенку?’
Когда ребенку автора исполниться 20, нормы семьи думаю сильно поменяются. Они уже изменились, просто вы не хотите этого видеть)
Ежик Хрюха• 24 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Прям выбирали слово, чтоб укусить девушку, да?)
Мужик пришел, все починил, продуктов принес, денег дал, удовлетворил , в театр сводил, а у нее бытовых вопросов в три раза меньше стало . Ну прям подстилка ,да )))))
Автор, у меня знакомая на время вынужденно так разъехалась .и обратно уже не хотела, когда время пришло )))не знала , как мужу это приподнести)
Вы правы. Спасибо за адекватность.
Поражают злобные тетки этого форума.
Ежик Хрюха• 24 февраля 2021
Я тоже раньше хотела, чтобы мы сошлись и жили семьёй. Но позже, я привыкла и больше не хочу совместного быта. Я очень быстро устаю от этого. Да, это не полноценная семья, но мы сделали такой выбор. Не знаю.... Уже лет 10 так. На будущее не загадываю.
Таки в курсе• 24 февраля 2021
Если интересы меняются у друзей - друзья теряются !
Если интересы меняются у супругов ? (или - даже изначально разные, но люди любят друг друга т.е. ’испытывают чувства друг к другу ’ !) - когда и вместе - тяжело, и порознь - невозможно...
То, что есть куда уйти - имею в виду ’не единственную жилплощадь ’ - это очень замечательно !
Не у всех есть такая возможность ( у многих есть - но сдают))))
Я в молодости хотела мужа обнимать и целовать каждую минутку - после 6 лет ребёнка уже хотелось реже, после 16 - ещё реже ... но это мне . Если у Вас с мужем совпадают желания - это замечательно ! Если Вам обоим так удобно + удобно именно так - прекрасно !
Про пример для ребёнка - есть доля правды , но - мы все не идеальны ! Дети выростают и ведут себя так , как им удобно (посмотрите каждый на себя)))
У меня мама и папа 15 лет живут в разных домах - но мы все - крепкая семья! Интересы немного разные, но - любим и уважаем друг друга !
(думаю, что многое меняет ’независимость’ женщины . Говорю про материальную сторону. Я была бы счастлива, если бы каждая леди, которая читает эту тему ,честно ответила сама себе - ’ выиграй я сейчас 100000...$ - осталась бы с мужем . Именно потому,что жить без него не могу !
% именно таких - будет. Но - небольшой! Многих удерживают финансы мужа ..)
Автору - удачи ! Любви и лёгкого быта ! Жизнь слишком коротка - живите так, как нравится Вам !
СКИБИДЫШь• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Не у всех, а у автора. Раньше она обхаживала и обстирывала, а сейчас ей просто в радость туалет после гостевого мужа помыть и носки постирать))))
Капец у вас в жизни не сложилось. Надеюсь вы одинокая, а то жалко ваших близких, если они у вас есть. Это ж надо а 7-30 утра уже ядом плеваться!
миссАрфография• 24 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Самое печальное, что это видит ребенок. И у него будет вот такая модель семьи.
а что не так с моделью. Мама-папа счастливы, любят друг-друга.
Для счастливой семьи не обязательны быт рутина и выяснение отношений.
Госпожа Белладонна• 24 февраля 2021
автор, нормально
мы так жили до карантина
мне очень удобно было в Киевской квартире, ему в доме
мы так жили до карантина
миссАрфография• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Не норма хотя бы потому что автор себя обманывает. Она как бы убеждает себя что так даже лучше, но чуть подковырни и вылазят бока.
Какие бока?
Пффф 100%• 24 февраля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ничего она не обхаживала и не обстирывала
А Вы кто, стесняюсь спросить?)) Гостевой муж автора?)))) Так ответственно заявляете))))
Баба на горошине• 24 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы по нему не скучаете за день? Он не хочет домой к любимой?.. Для меня странно. 15 лет в браке, созваниваемся в течении дня, переписываемся и вечером жду не дождусь его, чтобы обнять и поцеловать. И муж спешит домой всегда, знает, что сейчас вкусно поужинает после рабочего дня, пообщаемся, поделимся переживаниями. Можем по два часа перед сном общаться... Как без этого не представляю...
ЛолитаНеРазлита• 24 февраля 2021
Мои родственники в таком браке прожили 35 лет и умерли с разницей в год, любовь думаю была- и большая, но жили каждый в своей квартире, тяжелые характеры у обоих.. так что это как кому нра
Пффф 100%• 24 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И не надейтесь
Курочка-чубаточка• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
А вы кто, не стесняюсь спросить? Сама авторица , раздвоение?
Я вся ваша• 24 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мне подходит,свое мнение никому не навязываю .Хотела узнать мнение со стороны.Подстилкой меня ещё никто не называл(выше писали).
Каждый делится, чем богат) не принимайте близко к сердцу.
Для ребенка такой брак родителей лучше чем развод. Вас обоих тоже устраивает. Это главное.
Курочка-чубаточка• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Странная вы, все разные, у меня муж молчун, приходит уставший с работы, общение рассматривал бы как пытку после работы. И не созваниваемся, к у в туалет некогда сходить лишний раз
Мастер Класс• 24 февраля 2021
Прекрасно отношусь. Мой отец умер и с 9 лет у меня отчим. Когда родители поженились - маме было 37 и двое детей, папе ( отчиму) - 42 и у него никогда не было детей и вообще всегда жил один со своеобразным графиком - после работы, вечером - лечь спать, а ночью до 4 утра бодрствовать. В общем, они не сходились по бытовым вопросам и очень ругались. Он ушёл жить в свою квартиру - и жизнь наладилась. Выходные, праздники, поездки, отдых, продукты,дача мужские вопросы - все супер. Он мне действительно заменил отца и я его очень люблю. Жили они так 25 лет, и съехались только недавно под одну крышу - так как не молодеют, чтоб заботиться друг о друге. Но у каждого своя комната и пространство.
Некомильфо• 24 февраля 2021
По тем дням, когда он ночует у вас, он приходит со своими продуктами или как вы организуете еду, ведь количество продуктов то нужно разное? Или вы заранее договариватесь по каким дням это будет?
миссАрфография• 24 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
У вас иллюзия отношений, но их нет. У вас реально серьезные проблемы с восприятием.
Или у Вас)
Вы читали автора: ребенком занимается, деньги дает, секс есть, ссор меньше, быта меньше, все довольны.
Прямо папка душевную травму шестилетке нанес ночуя в соседнем доме. Если бы они жили вместе и гавкались, ненавидели бы друг-друга, он бы чувствовал себя в клетке, она безостановочно занималась бытом и ссорилась с мужем. Вот это вот все сделало бы ребенка счастливым?
Ну зато как у людей, да? Почему автор должна быть счастливой.
Пусть будет задерганной, замученной, раздраженной как все.
миссАрфография• 24 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
как у Вас всё мимимишно) Прямо ждете не дождетесь, как Хатико)
И это спустя 15 лет.
Так и у автора также. Они тоже едят, спят, общаются. Просто у них есть еще возможность разбежаться по разным домам, чтобы не усугублять ссору.
И это спустя 15 лет.
Госпожа_тамагочи• 24 февраля 2021
Ответ дляМиллениалка
Какое бытовое рабство ?????? А она не убирает в своей квартире , не стирает, не готовит себе и ребенку ?
Я не убираю - этим занимается муж, забросить вещи в стиралку может любой человек , готовить очень люблю, но и тут мне всегда помогает муж. Уроки с дочкой - папа ( он занимается и английским и немецким лучше любого репетитора ) .
Готовить себе, убирать за собой и прислуживать здоровому мужику это две большие разницы. Вы много знаете женщин, которые для себя готовят первое, второе, третье, десерт и компот? Женщина для себя максимум салатик сварганит и всё. Хватит ли мужу одного салатика? Нет, конечно. То, что лично вы любите готовить - на здоровье, речь была не об этом. Про ребёнка я написала - такой вид отношений не подходит для пар с детьми.
Носки на подтяжках• 24 февраля 2021
У нас гостевые. Уже пятый год. Моя инициатива. До этого думала разводится, все раздражало, а теперь норм, меня устраивает так больше, чем обычный. Я устаю когда кто то рядом все время, все время вокруг меня , чаек-кофеек, вместе обедать-ужинать... Люблю одна принимать пищу , подумать , почитать, наверное с годами стала любить одиночество. Но и мужа люблю, мы лучшие друзья, у нас отличный секс. Так даже больше скучаем. Вместе уже 20 лет , 2 детей.
Ра ру ра ру ра• 24 февраля 2021
Ответ длямиссАрфография
Или у Вас)
Все его «занимается ребенком» - это часик поиграть перед ребенкиным сном и сексом с автором. Садики, больницы, лекарства, прогулки, капризы, детские вещи, ночные подъемы, еда - на авторе. Вот отец-молодец!
Пффф 100%• 24 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так дело в том, что как оказалось муж автора ходит то к автору поесть. И вряд ли посуду после себя моет, если раньше не мыл. И вещички грязные автору оставляет.
Пффф 100%• 24 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну вот да. Интересно, приходит ли муж автора, когда ребенок болеет. Или нет секса, нет папы
Электричка• 24 февраля 2021
Пять лет так жили, нормально было-отношения были намного лучше чем сейчас и как ни странно больше времени вместе проводили
Поумничка• 24 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А главное как тут все пишут что автор рада мыть унитаз и убирать после мужа. Такое ощущение что у этих женщин, которые так пишут, мужья свиньи, и только совместное проживание оправдывает уборку за ними. А то что за нормальным мужчиной убирать не нужно, а вещи стирает стиралка - это прям открытие для них
Госпожа_тамагочи• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Ну что мешает автору ходить к мужу поесть? Или раз у неё, раз у него? Про вещички это вообще нонсенс. Вы что, приходя к кому-то в гости раскладываете там по дому свои носки грязные???