Пацаааааааан• 24 февраля 2021
Гостевой брак.Как к нему относитесь?
Я живу с мужем именно в таком.Интересно мнение со стороны.Женаты 6 лет,ребенку пять.Изначально жили у меня,двушка.У него тоже была однушка,добрачная,сдавали,пока жили вместе.Потом квартиранты съехали(пара рассталась),квартира пустовала.При каждой серьезной ссоре он стал уходить туда ночевать(дома соседние).По характеру вспыльчивый,за языком не следит при ссоре,даю отпор в том же духе-обижается и закрывается в себе,не разговаривает.Пока жили вместе-после ссоры он собирался и уходил на пару часов,по его словам,остыть,подумать,разобраться в себе.Как съехали квартиранты-думать и остывать он стал в своей квартире.Сначала психовала,что это за семья,если муж периодически ночует отдельно.А потом поняла,что мне так легче,не надо обхаживать, подстраиваться,наготавливать.Странный формат отношений,но мне реально так комфортнее.Деньги даёт без вопросов,секс через день,ребенком занимается,в быту поможет-починит.Думаю,что фея отсутствует,у меня есть кличи от его квартиры,как и у него от моей,в любой момент я могу зайти.Да и дома соседние,вряд ли бы он кого-то водил.
Ответ дляПаравозик
Чувак нормально устроился. Напоминает мне моего сына-студента. Тот тоже отселился в мою однушку, приходит через день помыться, стирку приносит, сожрет все шо видит и с собой возьмет, денег попросит и сваливает назад в ’самостоятельную’ жизнь))) Я месяц потерпела и с марта селю квартирантов, его назад, в родные пенаты. Ато как пассажир - зашел-вышел никаких обязательств бытовых, только ресурсы семьи проедает. Если бы мне муж такое устроил, мог бы через какой-нибудь день прийти на секс, а там уже занято, сорри...
Так автор отлично устроилась, носки не стирает, еду не готовит, деньги мужик положил и ушел, вообще не затратно, только откладывай. Я бы тоже такого мужика хотела, который мне будет деньги на карту кидать, с ребенком сидеть и домой не приходить. Это же мечта.
Ответ дляРадостина
Ну надо ж как-то эту всё хрень в личной жизни оправдать) вот автор и называла её гостевым браком. Согласитесь, звучит гораздо лучше, чем одинокая мамаша с прицепом) хотя по сути это одно и то же)))
НЕЕЕт, это вообще офигительно, от мужика только член, нянька и деньги, от автора - писечка. Замечательно автор придумала.
фрау Гитта• 24 февраля 2021
прикольно, с удовольствием бы так жила, а шоб еще через день ребенка забирал))) ваще мечта
Головная• 24 февраля 2021
Ответ дляПффф 100%
Ну это разные вещи и правда. Одно дело когда папа работает, а другое дело встретить папу у магазина (живут ведь рядом совсем), но папа домой не идёт, у папы сегодня на семью нет настроения
В точку!
Дуболом• 24 февраля 2021
Мне такой формат очень нравится. У нас две квартиры в одном доме. Я из мужчиной как-то ушла в родительскую и не хочу возвращаться. Секс у нас есть, он меня кружит, на отдых возит, а готовить и убирать мне теперь для него не нужно)
Пффф 100%• 24 февраля 2021
Ответ дляbejalla
Так стирает и готовит
КинДза• 24 февраля 2021
моя сотрудница так живёт. только они уже пожилые,как только находит коса на камень,так он сразу на левый берег в свою квартиру едем, жена на Оболони остаётся. также картины пишет в своей квартире,а на Оболони ремонт сделали,там всё белое. вообщем,разъезжаются на пару деньков отдохнуть друг от друга. их устраивает это уже много лет
побольшомусекретику• 24 февраля 2021
Минус.
В гостевом браке жила моя коллега.
Он с мамой в большой квартилине, мамо оплачивает комуналку, готовит....к сотруднице приходил по выходным. Долго, так шло, в итоге загулял, и привёл домой к мама новую женщину.....
Конечно никто не застрахован. Но в гостевом вероятность измены и расставания ВЫШЕ!
В гостевом браке жила моя коллега.
побольшомусекретику• 24 февраля 2021
А да, и тоже ребенок был. Типа семья думала она, он думал иначе!
Подметайло• 24 февраля 2021
Автор, сколько по времени у вас длятся такие отношения?
Я так живу почти месяц, меня все устраивает, мужа по ходу нет.
Но у нас я ушла с детьми, тоже тут тему создавала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2827308
Попа как у Кардашьян• 24 февраля 2021
У вас просто нет хороших отношений в браке поэтому и такой формат получился. Это все не от хорошей жизни(
Кинг-Конгша• 24 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
когда мне было 20 - я думала, что гостевой брак - это какое-то днище
теперь мне 40 - и я ы с удовольствием жила в гостевом браке
Як я з вами згідна! Мені 40, тако такої думки. Мені б вистарчило бачитись з чоловіком 2, максимум 3р в тиждень.
Дуболом• 24 февраля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У многих нет хороших отношений в браке, но люди живут вместе потому что нет возможности разъехаться. Хорошо когда возможность есть.
Русская Богатырша• 24 февраля 2021
Девочки, ну так разве раньше муж автора приходил домой в 18:00 и проводил время как примерный семьянин? Вроде ж писала автор, что задерживался до полуночи, надо было его ждать, нервничать, потом слово за слово, обвинения и ссора. А так она и не знает, когда он пришел, спит себе споконо, как говорится «очі не бачать - серце не болить».
Майор Медуза• 24 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мне комфортно.Интересно мнение со стороны.
У меня подруга встречается с мужем раз в неделю, денег даёт ей на все! Им хорошо так
Кто крайний?• 24 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Самое печальное, что это видит ребенок. И у него будет вот такая модель семьи.
Я тоже об этом подумала.. Это видит сын. Кошмар. Люди думают только о себе.
Семья это любовь,скучание за близкими если они не рядом. А это что?
Мужику конечно классно. А вы мать?
Залатавая• 24 февраля 2021
День не заладился, если с мужем утром не выпьем кофе, не потрындим о планах. С работы созваниваемся, где встретимся (мы на своих машинах), что где купим. Вечером выбираем фильм, готовим вместе. Без обнимашек не могу уснуть. Когда уезжает в командировку, сидим в Вайбере. В браке 18 лет. По другому не представляю.
Я натуралка• 24 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Советчица это последнее место где можно искать мнение об отношениях. В мире 7 миллилардов человек и у каждого своё ’нормально’. Вас устраивает? Значит это нормально.
Колупалочка• 24 февраля 2021
Автор, ну вы нашли где спрашивать советов об отношениях. Тут половина в секте святой мотни, а вторая половина в нычку от мужа копит деньги на развод (который не факт что будет)
Если вам так комфортно, то это прекрасно!
Я очень понимаю почему вы пришли к такому решению. Совместный быт убивает романтику.
Слава Українi• 24 февраля 2021
Сложно ответить. С одной стороны - нет бытовых проблем, нет ссор, нет разногласий, нет нервотрёпки. Пришел - секс, деньги на проживание дал, с ребенком хоровод поводил. А другой стороны - как же эмоции? страсть не когда он приходит, а когда хочу я? а как же ребенок, который хочет чтобы его выпавший зубик видел папа сейчас же? или чтобы его больную коленку мазали зеленкой папа и мама вместе? а это очаровательное - сегодня буду спать с папой... мы с папой договорились... мы с мамой сделаем для папы печенье и вечером с чаем все его скушаем....этот самый большой вареник я сделала для папы....Не представляю гостевой брак. Это первый шаг либо к распаду семьи либо к распаду отношений между родителями и ребенком.
Пенять на зеркало• 24 февраля 2021
Я в разводе, сейчас как раз в поисках такого формата. Быт все портит. Идеально жить рядом, но с разных квартирах.
Пенять на зеркало• 24 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Как мне этого не хватает
English Teacher Victoria• 24 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
+1.Я со своим БМ так жить не смогла, хотя пробовали
А почему не смогли?
Паспортный стол• 24 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
А если родители в разводе,но отец принимает активное участие в развитии? Обязательно тоже разведется?
Необязательно, забейте..не все так просто, у меня родители в разводе(еще с моего раннего детства), друг друга ненавидят , я давно счастлива в браке. Лучше так как у вас, чем ребенок выслушивал бы скандалы
КротоТо• 24 февраля 2021
Гостевой брак мечта моей молодости, но уже тогда понимала, что шансов мало, кто на такое согласится, это просто у вас так сложилось. Так что 20 лет живу в обычном, а что делать, мой муж на такое не согласится к сожалению, а если бы каким то чудом я его уговорила бы, то ныл бы чтобы приходила готовить, в таком случае смысл гостевого брака для меня теряется. Так что не сбыточная мечта.
Паспортный стол• 24 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Класс, у меня также, но конечно с поправкой на 2х маленьких детей и что работаем оба дома..но понимаю что так не у всех к сожалению...