бювет_в_обед• 07 марта 2021

Задолбали!!!!!! НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!!

Я живу в своё удовольствие. Занимаюсь спортом, высыпаюсь, путешествую , кайфую от жизни! Я не хочу рожать и жизнь посвятить ребёнку! Я счастлива!

Почему все вокруг спрашивают, когда уже дети. Стараются унизить или пожалеть, что без детей. Устала объяснять свою точку зрения. Как резко ответить, что бы больше не спрашивали?
AlenkaElena_ua• 07 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Подруга родила двоих,а мне внушает чтобы хоть одного родила,что на старости лет,одна останусь.Что-то в этом есть.
Что-то есть.
Но не факт что так будет. Иногда и с мужем и ребёнком можно быть одинокой.
И если рожать человечка для обеспечения свой старости, то надо тогда двух, трёх и тд. Чтоб увеличить шансы) но это эгоизм

Это так мысли вслух) это опять же мои отмазки не рожать)

Обижулька• 07 марта 2021
вот у меня сосед 90+ лет живет один, квартиру переписал на дальних родственников. просит помочь по соседски. а у меня свекровь тоже и двое детей и всем надо помогать. он конечно жизнь красиво прожил, любил, счастлив был, повидал мир на сколько позволяли тогда . а при чем здесь соседи. то к консьержкам пристанет то к соседям. вот ради этого детей заводят. у нас не европа, государство не поможет. только на детей надежда. Слава Богу зиму пережили. Дед уже сам ходит в магазин, а то виноватой себя чувствуешь что человеку ж помощь нужна. Свекровь дико злится, мол жизнь должна учить таких, пусть теперь посмотрит. Думайте, автор, о будущем.
Оле Лукойе• 07 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор, не отвечайте про возраст - не ведитесь на типичную Советчицу с ее диагностикой)
Совершенно не согласна! Вопрос про возраст как раз ключевой. Когда всё твоё молодое окружение тусит, путешествует, стоит карьеру или просто развлекается, очень легко убедить себя в том, что никакие дети не нужны. А потом одна пара родила ребенка, вторая... И в 35+ у всех уже есть дети и все хлопоты, с этим связанные. А ты такой весь свободный и необремененный... и совсем не в тему к компаниям со старыми друзьями.
Обижулька• 07 марта 2021
на самом деле тепленький сверточек с глазками как у любимого да со щечками и пальчики как у мамы такое блаженство. и гордость идет как папа и умный и серьезный как отец, а дочка веселая такая птичка щебетушка, артистка дома, каждый день шоу. и на кухне уже тянется в помощницы. сердце согревает что я не одна когда мужа нет дома. вырастут будем вечерами вспоминать это время
Ms. Откровенность• 07 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Что-то есть.

Если очень прагматично и цинично посчитать, то вложение суммы от обеспечения даже одного ребёнка, например, в акции и недвижимость - резко увеличивает шансы на стакан воды, даже боржоми) в старости, и уход чем рожать человека сразу с моральным долгом и как цель на обеспечение старости. Сможет ли он или захочет ли в нужный момент - очень большой вопрос. Если рассматривается ребёнок как бизнес - план на старость, то это очень высокорисковое вложение. Это тоже отвлечение от темы, если без эмоций именно под этим углом на ситуацию смотреть.
Ms. Откровенность• 08 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Жалко детей, которые всем должны. Не самим пожить, а давай, обхаживай родителей. Когда заводят для обеспечения потребностей в нужном возрасте. Грустно это. Я не про моральную сторону, когда это правильно, а про ’должен’. А если дети заграницей? Со сломанной ногой? В декрете с 3? Погибли? Да мало ли ситуаций. Разорваться что ли? или жизнь на алтарь ’должен’. Неправильно у нас в государстве, увы.
Пописанная парта• 08 марта 2021
Начнёшь говорить что бесплодная начнут давать тысячу один совет как забеременеть будучи бесплодной. Просто не поддерживать разговор и все, сами отвянут

Обижулька• 08 марта 2021
Я живу в таком районе где много стариков. Есть одинокие и при детях, это понятно. Внуки брезгуют дряхлым дедом, в доме запах стариковский. И он бродит по улице заговаривает с чужими людьми как я с коляской или с санками. И уже за эти несколько лет всю биографию мне рассказал . Хоть и сын и внук есть. А говорит что сам себе готовит и стирает. Дед 1920х годов рождения. В одном подьезде с сыном живет, но отдельные квартиры. Просто одиноко без общения, поэтому ищет незнакомых новых собеседников.
Обижулька• 08 марта 2021
Прожить жизнь и ни о чем не сожалеть невозможно. Думаю что многие кто не родил потом жалеют. Но и среди тех, кто родил есть такие что пожалели. Но это только если ребенок нездоров или грешником стал большим.