07 марта 2021

Задолбали!!!!!! НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!!

Я живу в своё удовольствие. Занимаюсь спортом, высыпаюсь, путешествую , кайфую от жизни! Я не хочу рожать и жизнь посвятить ребёнку! Я счастлива!

Почему все вокруг спрашивают, когда уже дети. Стараются унизить или пожалеть, что без детей. Устала объяснять свою точку зрения. Как резко ответить, что бы больше не спрашивали?
показать весь текст
Чебураха с перцем 07 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
а я тут при чем тролль? ты же пишешь что не хочешь детей
а гроб прогнозипуешь ты. так что автор права
Ms. Откровенность 07 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вот таких ответов мне накидайте)
Когда дети? :
-завтра планировали
-а почему вы спрашиваете?
-мне религия запрещает.
- кто? Дети? Какие дети? Мои? А зачем вам мои дети?
-номер карты такой-то, как только там хватит на роды, квартиру и заграничный институт так сразу и займусь можете поучаствовать не словом а делом.
-пока нельзя, луна в козероге...

И другие вариации ’задай нелепый вопрос, получи нелепый ответ и отучись спрашивать’. Чем больше нелепых ответов, тем реже люди начнут спрашивать.
Утка_в_тапках 07 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
100%
Практически всем спрашивающим - пофиг. Просто надо о чем то говорить. О погоде, о работе, о детях.

Когда то прочла хорошее определение зануд.
Зануда - это тот, кто на дежурный вопрос «как дела?» начинает подробно рассказывать как у него дела.
вот, очень в точку ) а автор думает что спрашивающие прям спать не могут, так переживают за нее, думают как ей помочь, что посоветовать.
все живут своей жизнью и никого не волнует есть ли у других дети, квартира, машина, работа, отдых...
Доктор Хаос 07 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Просьба нереализованным злым декретчицам в теме не отвечать) Не нужно меня поучать) Я задала конкретный вопрос)
Я одинокая мать, родила как для окружающих неизвестно от кого после 30
Никто не спрашивал о детках никогда и сейчас не спрашивают, сыну уже 8.

Я бы не общалась с напрягающими меня людьми совсем.
Луковая 07 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Потому что у всего есть свое время. И если не в молодые годы то потом еще труднее. Поезд уйдет останетесь не реализованной как женщина и умрете в одиночестве или рядом с чужими... Выбор за вами
Все люди разные. Я тоже чайлдфри и женщина может реализоваться не только в детях. У каждого своё счастье
Лорка-хлорка 07 марта 2021
Вот не верю, что все это спрашивают, разве что близкие родственники, родители, например. Сама родила в 32, никто ни разу не спросил до этого, почему не рожаю. Ну и не верю, что вас эта тема не интересует, иначе вам было бы на всех абсолютно все равно
Катастрофа 07 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Моя бабушка при наличии троих детей умерла одна от инсульта,при этом сутки пролежала тоже в одиночестве.
У соседки тоже трое детей, все по разным странам. Да, покупают ей продукты и оплачивают тётю для уборки. И семья по скайпу, к ней никто из них не вернётся.
У людей какое-то странное представление о детях, типа ты родил, и тут же обеспечил себе шикарную весёлую старость в большой дружной семье.
Утка_в_тапках 07 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Когда дети? :
-завтра планировали
-а почему вы спрашиваете?
-мне религия запрещает.
- кто? Дети? Какие дети? Мои? А зачем вам мои дети?
-номер карты такой-то, как только там хватит на роды, квартиру и заграничный институт так сразу и займусь можете поучаствовать не словом а делом.
-пока нельзя, луна в козероге...

И другие вариации ’задай нелепый вопрос, получи нелепый ответ и отучись спрашивать’. Чем больше нелепых ответов, тем реже люди начнут спрашивать.
какой бред... ну и занудство. достаточно просто ответить: ’пока не хотим’, и все.
А вы из тех, кто на вопрос: ’как съездили в отпуск?’ начинает показывать миллион фоточек, и на час расписываете свои путешествия?
вы не понимаете, что это дежурный вопрос, лишь бы заполнить паузу в разговоре, и откружающие будут в шоке если вы начнете описывать про луну в козероге и номер карты, подумают что вы в бреду
Ms. Откровенность 07 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
какой бред... ну и занудство. достаточно просто ответить: ’пока не хотим’, и все.
А вы из тех, кто на вопрос: ’как съездили в отпуск?’ начинает показывать миллион фоточек, и на час расписываете свои путешествия?
вы не понимаете, что это дежурный вопрос, лишь бы заполнить паузу в разговоре, и откружающие будут в шоке если вы начнете описывать про луну в козероге и номер карты, подумают что вы в бреду
Нет, не достаточно. Люди, которые задают такие вопросы напрочь лишены чувства такта и очень любят лазить по чужим жизням и поучать. По опыту - чем глупее ответ, тем меньше потом лезут раскручивать тему. На вопросы о детях, зарплате и прочих личных вопросах.
А почему не хотите? А как же возраст? И тд. Оно мне надо? Левых людей я могу спокойно отшить фразой о том, что это не их дело, но всяких родственников, коллег и прочих, кого откровенно не пошлёшь...
А если в вашем кругу это нормальные вопросы, то мне все равно в каком шоке будут эти самые окружающие для которых норма такие глупые вопросы ’заполнить паузу’. Бестактные люди.
Утка_в_тапках 07 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Нет, не достаточно. Люди, которые задают такие вопросы напрочь лишены чувства такта и очень любят лазить по чужим жизням и поучать. По опыту - чем глупее ответ, тем меньше потом лезут раскручивать тему. На вопросы о детях, зарплате и прочих личных вопросах.
А почему не хотите? А как же возраст? И тд. Оно мне надо? Левых людей я могу спокойно отшить фразой о том, что это не их дело, но всяких родственников, коллег и прочих, кого откровенно не пошлёшь...
А если в вашем кругу это нормальные вопросы, то мне все равно в каком шоке будут эти самые окружающие для которых норма такие глупые вопросы ’заполнить паузу’. Бестактные люди.
о, как ловко вы поставили все с ног на голову.
как раз в моем кругу никто таких вопросов не задает, я до этой темы и не задумывалась и не акцентировала внимание сколько у меня знакомых без детей. вот навскидку 4 вспомнила, но мне неинтересно почему у них детей нет.
у меня сыновья, иногда спрашивают когда за девочкой, но это дежурные вопросы, как я выше описывала, отвечаю что никогда, с улыбкой, и все. просто людям надо о чем-то говорить при встрече, не надейтесь что за вас и автора искренне переживают и интересуются
Ms. Откровенность 07 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
о, как ловко вы поставили все с ног на голову.
как раз в моем кругу никто таких вопросов не задает, я до этой темы и не задумывалась и не акцентировала внимание сколько у меня знакомых без детей. вот навскидку 4 вспомнила, но мне неинтересно почему у них детей нет.
у меня сыновья, иногда спрашивают когда за девочкой, но это дежурные вопросы, как я выше описывала, отвечаю что никогда, с улыбкой, и все. просто людям надо о чем-то говорить при встрече, не надейтесь что за вас и автора искренне переживают и интересуются
Ваша цитата : вы не понимаете, что это дежурный вопрос, лишь бы заполнить паузу в разговоре.

А с ног на голову почему-то поставила я)
Те кто в ходит в близкий круг, это одно, но с ними и уровень откровенность другой, да лезть куда не нужно и когда не нужно они не будут, равно как и я. Мы достаточно друг друга уважаем, чтоб не называть никому ничего или не лазить по боевым точкам. А ведь у многих этот вопрос и правда болезненный, очень по разному бывает.
А на этих любопытных заполнятелей пауз, мне глубоко все равно, особенно если это единственное о чем они могут говорить при встрече. Ну не научили их такту или не хватает воспитания, может не менее неврспитанные ответы заставят их задуматься. При чем тут ’надейтесь что они искренне переживают’?
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
Сделать грустные глаза и сказать, что бесплодная
Мне кажется, наговаривать на себя любимую тоже не стоит)

Иногда, люди задают такие вопросы а-ля «когда дети?» когда им просто не о чем поболтать.
А это очень простая тема для общества
МатьЧасть 07 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Мне кажется, наговаривать на себя любимую тоже не стоит)

Иногда, люди задают такие вопросы а-ля «когда дети?» когда им просто не о чем поболтать.
А это очень простая тема для общества
Это очень неприличный вопрос, а для многих женщин ещё и болезненный. Если не о чем болтать, необязательно заводить тему о детях.
Утка_в_тапках 07 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ваша цитата : вы не понимаете, что это дежурный вопрос, лишь бы заполнить паузу в разговоре.

А с ног на голову почему-то поставила я)
Те кто в ходит в близкий круг, это одно, но с ними и уровень откровенность другой, да лезть куда не нужно и когда не нужно они не будут, равно как и я. Мы достаточно друг друга уважаем, чтоб не называть никому ничего или не лазить по боевым точкам. А ведь у многих этот вопрос и правда болезненный, очень по разному бывает.
А на этих любопытных заполнятелей пауз, мне глубоко все равно, особенно если это единственное о чем они могут говорить при встрече. Ну не научили их такту или не хватает воспитания, может не менее неврспитанные ответы заставят их задуматься. При чем тут ’надейтесь что они искренне переживают’?
да, все правильно вы написали. с близкими другой уровень, но все равно в душу никто не лезет, у нас так.
я просто не понимаю почему автора так парит этот вопрос, что она пишет капсом и с кучей восклицательных знаков. если она правда не хочет детей, то не реагировала б так.
вот ставлю себя на ее место, ну спрашивают иногда у меня, когда за девочкой, так я ответила и забыла, не хочу и все. спросили и спросили, для меня эти вопросы на уровне погоды. не хватало еще тему здесь создавать и кричать заглавными буквами
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
Это очень неприличный вопрос, а для многих женщин ещё и болезненный. Если не о чем болтать, необязательно заводить тему о детях.
Да! Я понимаю!

У меня тоже нет детей. И когда меня подруги дергают «ну когда» у меня ощущение что как будто меня заставляют прям.
Это как у человека который умирает спрашивать «ну что когда ты умрешь» ну если грубо)
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
да, все правильно вы написали. с близкими другой уровень, но все равно в душу никто не лезет, у нас так.
я просто не понимаю почему автора так парит этот вопрос, что она пишет капсом и с кучей восклицательных знаков. если она правда не хочет детей, то не реагировала б так.
вот ставлю себя на ее место, ну спрашивают иногда у меня, когда за девочкой, так я ответила и забыла, не хочу и все. спросили и спросили, для меня эти вопросы на уровне погоды. не хватало еще тему здесь создавать и кричать заглавными буквами
Знаете, оно иногда может срывать....
У меня так бывает после каких-то больших домашних тусовок. Где куча чужих детей, родителей с детьми. И из 20 человек 15 считает нужным мне сказать что ну вот 31 часики тикают, а тебе с старости кто воды принесёт
МатьЧасть 07 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Да! Я понимаю!

У меня тоже нет детей. И когда меня подруги дергают «ну когда» у меня ощущение что как будто меня заставляют прям.
Это как у человека который умирает спрашивать «ну что когда ты умрешь» ну если грубо)
Как Вы им отвечаете? Я иначе эти разговоры пресечь не умею
Ms. Откровенность 07 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
да, все правильно вы написали. с близкими другой уровень, но все равно в душу никто не лезет, у нас так.
я просто не понимаю почему автора так парит этот вопрос, что она пишет капсом и с кучей восклицательных знаков. если она правда не хочет детей, то не реагировала б так.
вот ставлю себя на ее место, ну спрашивают иногда у меня, когда за девочкой, так я ответила и забыла, не хочу и все. спросили и спросили, для меня эти вопросы на уровне погоды. не хватало еще тему здесь создавать и кричать заглавными буквами
Я знаю девочек, которые очень переживают по поводу детей. И для них это откровенно болезненный вопрос. По разным причинам. Зачем лазить по их ранам? Да даже если не болезненный, то ну какая разница посторонним?
И да, я считаю что он, этот вопрос ужасно бестактный.
У вас, да и у каждой из нас есть свои болевые точки. И если люди достаточно невоспитанны для подобных вопросов , которые среди воспитанных людей не считаются нормой, особенно вне близкого круга общения, то такие люди могут нарваться на разные ответы, это достаточно справедливо. Особенно если это вобще не их дело. И да, это иногда достаёт.
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
Как Вы им отвечаете? Я иначе эти разговоры пресечь не умею
Я говорю что это мои личные дела и не надо залазить без и с мылом мне в жопу) иногда хамлю потому что некоторые пока с матом не скажешь не отстанут. Иногда перебиваю, и интересуюсь к чему человек это спрашивает? Он обо мне переживает? Или таким образом хочет меня зацепить? С каким посыла этот вопрос у него? Это отрезвляет )

Единственное, что я избегаю наговаривать на себя типа «мы не можем иметь детей из-за здоровья». Мне кажется это слишком (
МатьЧасть 07 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Я говорю что это мои личные дела и не надо залазить без и с мылом мне в жопу) иногда хамлю потому что некоторые пока с матом не скажешь не отстанут. Иногда перебиваю, и интересуюсь к чему человек это спрашивает? Он обо мне переживает? Или таким образом хочет меня зацепить? С каким посыла этот вопрос у него? Это отрезвляет )

Единственное, что я избегаю наговаривать на себя типа «мы не можем иметь детей из-за здоровья». Мне кажется это слишком (
Я все это перепробовала. Наговор на себя самый эффективный. Люди даже про своих детей бояться рассказать, чтобы не ранить меня.
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я знаю девочек, которые очень переживают по поводу детей. И для них это откровенно болезненный вопрос. По разным причинам. Зачем лазить по их ранам? Да даже если не болезненный, то ну какая разница посторонним?
И да, я считаю что он, этот вопрос ужасно бестактный.
У вас, да и у каждой из нас есть свои болевые точки. И если люди достаточно невоспитанны для подобных вопросов , которые среди воспитанных людей не считаются нормой, особенно вне близкого круга общения, то такие люди могут нарваться на разные ответы, это достаточно справедливо. Особенно если это вобще не их дело. И да, это иногда достаёт.
Это бестактно, да.

И ещё часть людей это так неумело и спрашивают.

У нас люди любят же поузнавать кто и как с кем спит, сколько получает и тратит.
Утка_в_тапках 07 марта 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Я знаю девочек, которые очень переживают по поводу детей. И для них это откровенно болезненный вопрос. По разным причинам. Зачем лазить по их ранам? Да даже если не болезненный, то ну какая разница посторонним?
И да, я считаю что он, этот вопрос ужасно бестактный.
У вас, да и у каждой из нас есть свои болевые точки. И если люди достаточно невоспитанны для подобных вопросов , которые среди воспитанных людей не считаются нормой, особенно вне близкого круга общения, то такие люди могут нарваться на разные ответы, это достаточно справедливо. Особенно если это вобще не их дело. И да, это иногда достаёт.
я тоже не понимаю какая разница посторонним, поэтому и продолжаю считать что им всем пофиг. почему так спрашивают у автора - да бестактные, это как у полной знакомой спросить когда похудеет, или у безработного когда полетит на Бали.
так тем более зачем зацикливаться и вообще изощряться в ответах, просто ответить ’не хочу’, или ’не знаю’
АфродитаПетровна 07 марта 2021
Автор, сколько вам лет?
Одно дело, 25-30.
Другое-35-40.

Если что, я была такая как вы.
Одумалась в 38.
Родила в 39.

Какая же я дура, что не родила раньше.
По многим причинам, надо раньше.
Ms. Откровенность 07 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я все это перепробовала. Наговор на себя самый эффективный. Люди даже про своих детей бояться рассказать, чтобы не ранить меня.
Это вам повезло. Не советовали блогеров слушать, ’родовые травмы’ лечить, по бабкам ездить и тд.
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, сколько вам лет?
Одно дело, 25-30.
Другое-35-40.

Если что, я была такая как вы.
Одумалась в 38.
Родила в 39.

Какая же я дура, что не родила раньше.
По многим причинам, надо раньше.
Вопросик)
А когда вам до 39, говорили окружающие родить - вам было норм?

И сейчас, когда вы уже родили сами, то вы также «советуете» неродившихся ещё женщинам рожать?
Ms. Откровенность 07 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
я тоже не понимаю какая разница посторонним, поэтому и продолжаю считать что им всем пофиг. почему так спрашивают у автора - да бестактные, это как у полной знакомой спросить когда похудеет, или у безработного когда полетит на Бали.
так тем более зачем зацикливаться и вообще изощряться в ответах, просто ответить ’не хочу’, или ’не знаю’
Это как спросить у вдовы - когда она опять замуж или вторая сторона - как показывать фото геморроя в ответ на ’как здоровье’. Есть грани в общении. И есть любопытсво и желание пообсуждать чужие жизни, поднять свою самооценку. Разные причины, но первая - это невоспитанность. Вот почему им нужно отвечать культурно? Почему нельзя поизощряться?
Ло Шарик 07 марта 2021
И меня все жалеют,кто-то зларадствует
AlenkaElena_ua 07 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
И меня все жалеют,кто-то зларадствует
Да, у всех разная энергия вопроса.

Но мне, например, не нужна ни жалость, ни злость.

Я сама разберусь. А если нет-буду просить помощи уже. А так вечно меня тыкать так себе ))))
Ло Шарик 07 марта 2021
Подруга родила двоих,а мне внушает чтобы хоть одного родила,что на старости лет,одна останусь.Что-то в этом есть.
Ло Шарик 07 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
Да, у всех разная энергия вопроса.

Но мне, например, не нужна ни жалость, ни злость.

Я сама разберусь. А если нет-буду просить помощи уже. А так вечно меня тыкать так себе ))))
Да,энергия разная.
Не хочу не злорадства,не жалости..