Сегодня я не я• 10 марта 2021

Кто разбирается в онкологии?

Дали направление на перепроверку материала после операции. Кто в курсе, что это подозревают?
Здрасьтенька• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Что, блин, странный? Он еле выкарабкался! И то, непонятно, что будет дальше. Вы знаете, что после инсульта 50% живут не больше года? Нет? То желаю и не знать.
А почему после операции инсульт случился? Вы не понимаеие, что неправильно вели в послеоперационном периоде? От онко он что, не может умереть, и там не 50%
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А я причем? Ну вы представляете себе инсультнику ещё и лечение онкологии начать, если она не дай бог есть? Да ни один такой нагрузки не выдержит. Сам врач сказал ждать. Вот, подождали, часть оклемался, занялись этим. По правде говоря, нам было подано так, что мы придем за результатами, а не блин за биоматериалом... Трындец.
Ещё и ваших нравоучений мне не хватало, ей-богу
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
И есть же такие люди, которым лишь бы бл* лежачего добить
Голодаю• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Да? Аденома простаты, удаляли опухоли
ТУР простаты - это трансуретральная резекция простаты. Это малоинвазивное оперативное вмешательство, которое проводиться при доброкачественной гиперплазии (увеличении) простаты.
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Ну вот такое и предполагалось. В общем, не стоит сильно переживать, просто отдать анализ и всё, да?
Голодаю• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Длится от 1 часа до 1,5 часа. Берется материал для гистологии.
Какой ПСА?
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Какой ПСА?
Извините, а что такое ПСА?
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Какой ПСА?
Всё, нашла, сори.
Боже, ещё и этот анализ нужно сделать. Ох
Голодаю• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Извините, а что такое ПСА?
Простатический специфический антиген.
Это один из главных показателей при диагностике заболеваний простаты.
ПСА в норме должен быть до 4 нг/мл.
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Простатический специфический антиген.
ПСА в норме должен быть до 4 нг/мл.
Спасибо, сделаем. Это ж кровь, да?
Голодаю• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо, сделаем. Это ж кровь, да?
Да. Анализ крови ПСА.
Еще рекомендуют сдавать анализ крови на тестостерон.
Потому что часто проблемы с простатой бывают гормонозависимые.
автор Сегодня я не я • 10 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Да. Анализ крови ПСА.
Спасибо огромное
Из ДОМа-2 Я• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
да
Голодаю• 10 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо огромное
Проводят маноинвазивную ТУР, берут материал на гистологическое исследованое, медсестра относит материал в гистологическую лабораторию. На основании результата указанного врачом гистологом + анализа ПСА устававливается диагноз.