Скоро_вчера• 12 марта 2021
Сімейний врач проти рентгену
Дочка, вік 2 роки, тиждень хворіла, лікар призначила лікування. Дитина почала одужувати, але раптом знову температура, ми збиваємо, але піднімається. Тест на коронавірус негативний, сімейний лікар приїхала ще раз послухала дитину, хрипів немає, але проти рентгену. Ось знову температура піднялася, 39. Хочу все-таки зробити рентген у приватній лікарні. Чому так всі лікарі проти рентгену і чи варто його робити?
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я с Вами на ты не переходила. И для того что бы так смело смайлики ставить, сначала почитали бы матчасть хоть немного.
Обычный радиационный фон, которому подвергаются все люди в повседневной жизни, составляет 0,22-0,23 микрозиверт в час. Доза облучения при рентгене грудной клетки составляет 0,03 микрозиверта в час.
Все верно. Люди сравнивают аппараты 50х годов, наверное.
Бензопирен• 12 марта 2021
Автор, в сина була підозра на пневмонію, знайомі підказали зробити УЗІ. Пошукайте, можливо й у вас є УЗІ легень .
Барышня кисельная!• 12 марта 2021
Ответ дляБензопирен
УЗИ это редкость , рентген не опасный современный. Я б пошла и сделала , сейчас в мире эпидемия. На 8й день полезла Т , ребёнок кашляет ...
Бабушка мороз• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Вот-вот. Помнят срашилки из ССР про облучение, и не понимают что сейчас от часа перед телевизором получают большее облучение, чем от рентгена.
Нутрициолог Инга• 12 марта 2021
больше сбиваете -больше будет подниматься.
если ножки холодные - прогрейте, но не в кипятке. обильное питье, не кормите ничем, пока сама не попросит
тысячелистник, ягоды бузины, шиповник в виде чая. выпивайте по ложечке, через день будет как огурчик
Бензопирен• 12 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Так яка рідкість ? Заведіть в гуглі, пошукайте, можливо й у вас воно є. А ціна 300 грн , так краще, ніж ренген, наш лікар також була проти нього.
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляНутрициолог Инга
Ношпу надо дать, если ноги холодные, а не греть.
Пошаманю• 12 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
На сегодняшнем оборудовании облучение от рентгена равно 30 минутам пребывания на солнце.
Это миф
Бензопирен• 12 марта 2021
А ще , автор, пам‘ятаю , як рятувала старшого від пневмонії. Виварювання довго зелений овес, купувала в травників, з молоком . Потім додавала мед , і заставляла сина пити , скільки зможе, збиває температуру, лікує легені .
Пошаманю• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Ну какая серьезная доза? Не болтше, чем слетать на самолете в Турцию, к примеру. Но почему то об этом никто не задумывается.
Самолет: В среднем, на большой высоте эта доза составляет до 1,5 мкЗв/час.
Грудная клетка (прямой) 0,02Мзв
Пошаманю• 12 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Нет
Скоро_вчера
• 12 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Автор вам антибиотики назначили?
Ні, лише противірусні таблетки.
Ёшки_Матрёшки• 12 марта 2021
Ответ дляНутрициолог Инга
Затянуть время, а потом локти кусать, лучше облучится, чем умереть, бузина, калина - малина сейчас до одного места, єто не 80 годі, когда пеницилин был самым сильным аб, наши дети уже не реагируют на малинки
Стетоскопуло• 12 марта 2021
Анализ крови какой будете сдавать? У меня общий был хороший, а на с-реактивный белок завышен. Температура до 37,5, кашля не было. На КТ воспаление. Вам бы врача толкового ребенку(
Мядуза аля моргонер• 12 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как 2хлетку просить не двигаться и не дышать?
Стресс только.
+на ренген ходят больные, оно вам надо сидеть в общей очереди?
Может зубы лезут так.
Стресс только.
Может зубы лезут так.
Лучше этого и не видеть - рентген двухлеток

Моему ребенку было назначено 3 рентгена мочеполовой системы за один день (с контрастом). Ребенку тогда ещё 2 года было.
Первые 2 раза я ещё заговорила зубы ребенку и он стоял нормально, а на третий раз - ну ни в какую. Медсестра принесла такую пластиковую штуку почти в рост ребенка. В эту штуку специальными ремнями завязывается ребенок как в пеленку и подвешивается на специальную стойку аппарата на железную цепь, которой укомплектована эта пластиковая ’пелёнка’.
Ребенок орал, конечно, жесть. Ну а что делать, если надо!?

Настенные трусы.• 12 марта 2021
Анализ крови сдавали? Подруга тоже не поверила как то педиатру и поехала в дежурную больницу. Там сначала взяли анализы. Результат через минут 20. Были плохие и тогда сделали рентген.было начальное воспаление легких. Но врач тогда слушала утром, а поехали они вечером, так как ребенок стал вялый.
Скоро_вчера
• 12 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Біохімічний аналіз, розширений.
Мядуза аля моргонер• 12 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Не направляли на аналіз крові, хоча я буду робити у приватній клініці взавтра.
И анализ мочи желательно.
После простуды, к сожалению, бывает и пиелонефрит.
Стетоскопуло• 12 марта 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Біохімічний аналіз, розширений.
Я в цьому не розуміюся, нажаль. Бажаю вам виявити причину і призначити адекватне лікування. Одужання!
Скоро_вчера
• 12 марта 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Дякую, і Ви не хворійте.