Ищу Аленя• 13 марта 2021

Вы надеетесь, что кружки ребенка перерастут в профессию?

Из моего окружения многие дети ходят на кружки, но при этом поступают на совсем другие специальности. Что для вас кружки - общее развитие или все таки будущая профессия?
Синди Кроуфорд• 13 марта 2021
для развития. плюс, имхо, поможет понять, что точно не его. пусть перепробует себя в кружках, чем потом перепробовать себя в 100 профессиях
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Кружки у сына - плаванье и танцы. Как бы для профессий не очень...
сказочное_Бали• 13 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Знакомая семья, мальчик очень хорошо танцует, везде занимает призовые места и у нас, и за границей. Но сейчас 10 класс поступать будет на совершенно другую специальность. При этом для семьи деньги на конкурсы, поездки даже приходилось занимать.
Воля к победе и работа над собой это танцы и соревнования,поездки-расширение кругозора.У кумы сын с муз.школой объездил много мест,крнкуры и фестивали.А поступил в итоге на ракетостроение.
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
мой ходил на шахматы и борьбу, недолго.
ничего не пригодилось.
студент КПИ, ФИОТ.
Чтобы это могло пригодиться, надо не просто ходить, а жить этим на протяжении лет 10 как минимум (в случае с борьбой) - и это только время до поступления в профильный ВУЗ.
Вся такая растыкая• 13 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
У меня дочка ходит в художественную школу, я планирую, что если не перегорит, поступать будет где это пригодится.
никогда не планировала, кружки это про физическую активность, интересный досуг, расширения кругозора.
Но этот не исключает что у некоторых это в профессию перерасикт,моя подружка по итогам музыкальной школы, закончила консервпторию, сейчас зарабатывает хорошие деньги своей профессией пианист.
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это для общего развития так сказать. Чтоб не бегал все лето по площадке и не изучал новые маты. Будет ли профессией? Мой в спортивные ходит, поэтому сомневаюсь. Очень большая конкуренция, надо быть лучшим из лучших, плюс вкладывать деньги в ребенка и, не исключено, что забить на учебу.
Как раз сейчас конкуренция в спорте намного ниже чем раньше - если говорить просто о возможности работать тренером в будущем. Спорт умирает и детей-спортсменов практически нет, это вымирающий вид сейчас. Да, кружков много, на каждом углу сейчас, но это кружки и к спорту они отношения не имеют. Спорт без финансирования со стороны государства полноценно существовать не может.
Ilona Kolesnyk• 13 марта 2021
Ні. Просто загальний розвиток.
Вся такая растыкая• 13 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Это к чему? Ну хобби такое у человека, понимаете значение этого слово? У некоторых кроме работы есть увлечения, моя соседка работая обычной офисной работой в свои 40 продолжает в рамках хобби танцевать и даже на а аматорских конкурсах выступать в Свое удовольствие, вы считаете чужое время и деньги?)))
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я дочку тоже на танцы водила для осанки,но ей танцы вообще не нравятся-в 10 лет бросили. В художку с 5 лет: ей нравится, но из за коронавируса пока взяли академ-никаких санитарных мер там нет. Ну и с 7 класса уже худ лицей,который очень далеко от нас находится. Поэтому вряд ли буду водить туда,хотя думала,что пройдет весь курс обучения. Вот стала ходить дочка на робокод: к моему удивлению,ей понравилось) . Хотя я ничего не понимаю,что они там делают. Может пригодится? Но дочка хочет быть ветеринаром: таких кружков нет). Просто спасаем животным. Ну и школа у дочки до 17.30 . Поэтому времени и сил на кружки почти нет: в школе на вокал ходит(хотя способностей особых нет,но ей нравится. Плюс по субботам Клуб выходного дня в школе: посещение разных кружков. Вот с 5 класса робототехгика и веб дизайн будет. Ждет с нетерпением. Ну и муж настаивает на какой нибудь борьбе: а то придурков развелось много,чтоб сумела отбиться
Говорят, есть при зоопарке кружок. Там дети заботятся о животных, общаются с зоологами. Для будущего ветеринара отличный опыт, я считаю.
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что очень? Только айти? Так для заработка в большинстве случаев айти не лучше тренера по плаванию. Другое дело, что занимаясь и плаванием, и танцами одновременно, едва ли можно делать это на уровне, достаточном для пловца. Хотя при таких вводных можно попробовать себя в многоборьях - триатлоне или пятиборье. Там нужен и бег (сильные ноги дают танцы, а дальше просто ставят технику и докачивают ноги дальше), и плавание, но плавание можно уровнем пониже чем в чистом плавании.
Просто чистое плавание и танцы - это почти 2 взаимоисключающих вида спорта, т.к. есть противоречия. В плавании нужны максимально подвижные суставы, а в танцах стопы закачивают, как и в беге. Ну и чисто по времени даже не знаю как это совместить, т.к. у пловцов одних своих тренировок слишком много - бывает и по 11-12 в неделю у некоторых. Если добавить еще и танцы (да на серьезном уровне), то можно ноги протянуть.
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Зачем профессионально заниматься плаванием или танцами? кружок- это просто кружок, секция это не спортивная школа. И таки нормальный айтишник зарабатывает побольше, чем нормальный тренер по плаванью) если уж зашла речь об айтишниках)
сказочное_Бали• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Через 10-15 лет тренер по плаванью будет стоить дороже 10 айтишников )Сейчас все айти и дизайнеры.
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
слышу это уже 10 лет))) а все никак тренер по плаванию/плиточник/повар/... не начинает зарабатывать больше айтишника)))
сказочное_Бали• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну поживем-увидим.
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Зачем писать в теме, в которой речь идет о будущей профессии ребенка, если вы исключительно о кружках?
По поводу сравнения тренеров с айтишниками вы не заблуждаетесь. Просто далеки от спорта. Поищите тренера (именно тренера, а не физкультурника, работающего в оздоровительных группах) с плохой машиной. А машина им по работе особо не нужна.
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Уже начал, только не все люди могут понять кто тренер, а кто так, просто свисток в зубы взял. Это сродни тому, как дети всех людей в белых халатах называют докторами - и санитаров, и медсестер, и фельдшеров, и врачей.
А дальше тренеров будет не хватать еще больше, т.к. подготовить тренера по плаванию намного дольше, сложнее и дороже чем айтишника. Да и спорт сейчас не модный.
Вся такая растыкая• 13 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Точно знать конечно нельзя, вопрос в другом. Некоторые родители водят на танцы, музыку, художку, но поступать детей агитируют на другие профессии.
Вопроса вообще нет, кружки и профессия это разные вещи, вы в своем детстве ходили на кружки с мыслью буду поступать? А если это макраме или бассейн или шахматы?
Вся такая растыкая• 13 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
борьба всего два года.
шахматы четыре, младшая школа, не думаю что прям сильно повлияли.
с 12 лет абсолютно никаких кружков.
с 16 стал серьезно заниматься анг.языком, реально хотел учить и за два года выучил очень хорошо, сейчас свободно владеет.
дополнительно выучил немецкий.
абсолютно не жалею, что не заставляла сына ходить на кружки.
Простите, а при чем тут Заставляла? Кружки как хобби должно приносит удовольствие, если конечно этот не подростка к Зно, поступлению в вуз или проф курсы для повышения знаний
Это я тут• 13 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не через 10 лет, а быстрее. На сегодняшний день эти профессии пока сравнялись примерно по оплате. Но большинству хороших тренеров сейчас за 60, а смены особо нет, т.к. молодежь занимается в лучшем случае фитнесом, но не спортом, а детей спортсменов - единицы. И локдаун сейчас тоже усугубил ситуацию. А если ребенок бросил, то восстановить позиции через год-два пропущенного часто уже невозможно даже при наличии желания у ребенка.
Редиска Я• 13 марта 2021
У меня сын скаут, ещё на английский ходит, было ещё каратэ, в связи с карантином пока отменили. Считаю, что это будет отличная подготовка ко взрослой жизни, а профессию выберет сам, какую захочет.
ЖенаАйтишнеГа• 13 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
я не в Киеве. у нас только контактный зоопарк. ну и все кружки выбираю только в пешем доступе- пусть 20 мин, но пешком можно добраться. ну и такси дешевле. ну еще и школа классная- полный день. поэтому нагрузка хорошая
_MadonnA_• 13 марта 2021
Английский , на больше у ребёнка нет сил после школы и дом занятий. Буду ещё подключать худ школу , она для детей постарше . Пробовали раньше танцы, гимнастику . Первое и время и деньги на ветер , второе очень напряжно - 2 часа усиленных тренировок 3 раза в неделю - ужас ))