Мизимец• 13 марта 2021

Китай реально победил коронавирус или жжёт?

Понимаю, всех задолбала тема короны, меня тоже...
Но т.к. нечем аргументировать знакомым в беседах на тему: "А вот Китай смог победить! Нам тоже нужен такой же жесткач как был у них!..."

Но как-то слабо верится, что в миллиардной стране по 9-10 случаев в день сейчас. То, что они закрыли границы тоже не верю, промышленность бы сдохла. Перестали делать тесты? Забили? Еще что-то?
Папобус• 13 марта 2021
Брешут, китай вообще большая боль планеты
Ламборджини• 13 марта 2021
У нас такого не будет. Ни дисциплины, ни мозгов.
Женамужная• 13 марта 2021
а я верю, там контроль жесткий, и нет позиции ’никому ничего не надо’. в Европе тоже есть контроль, но там демократия, а в Китае тоталитаризм, вот и результат.
Благоуханочка• 13 марта 2021
Так границы для людей наверно закрыты, но не для товаров. Сколько на полках сейчас свежих китайских товаров.
Мотылек• 13 марта 2021
Сам придумал, сам и победит
ДелайКак_Я• 13 марта 2021
Там такое жёсткий контроль, что может так и есть. Больше, по-моему, такого жёсткого нигде небыло. Там сказали - сидеть дома, никто и не высовывался, а у нас только на транспорт можно посмотреть и магазины и все становится понятно.
Кима_кепка• 13 марта 2021
китай все придумав. Зараз має на цьомку дохід.
Тести на визначення корони в Україні всі китайські
СССРовна• 13 марта 2021
Здесь разве нет единой темы про Ковид,почему с утра тема за темой ?
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Да, они сразу ввели строжайший локдаун, а не выходили на протесты против ношения масок, у них все люди с симптомами - сразу на карантин - а не в церковь, на свадьбу, шашлыки и работу. У нас типа ’самые умные’ ещё осенью кричали что никакой короны нет и обычная простуда
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Не всі.
Стопясят раз обсуждала• 13 марта 2021
У них летом ещё началось массовое тестирование и ввели паспорта здоровья. От тестирования невозможно было уклониться. Приходили медики и представитель полиции. Один дом могли по 4 раза шуровать. Проверять у каждого был ли тест пройден.
Кроме того, они же вакцинируют своей вакциной. А въезжающие а Китай обязаны уже в в Китае сделать тест.
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Или возьмем Австралию, у них максимум 12 человек в день. И то, это чаще всего особо умные туристы. Там если и был кто-то против локдауна, то таких быстро приструнили высокими штрафами. Всё.
СирОжино пирОжино• 13 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Не дай бог такого уклада как в китайщине. Если вам нравится-можно поехать туда. Там правда анальный мазок сделают в аэропорту, но вам же это не проблема....
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сами сдавали или ’подруга рассказала’?
СирОжино пирОжино• 13 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Сами сдавали или ’подруга рассказала’?
Мне это не грозит. Это же вы поклонники китайского фашизма
Зажуженная Жужжа• 13 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Сами сдавали или ’подруга рассказала’?
К чему такой тупой сарказм?
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы по жизни выдаете свои больные фантазии за правду или это у вас весеннее обостроние?
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
К чему такой тупой сарказм?
Вы сами читали первоисточник?
Ковбой Хагис• 13 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
демократия? а что это? где она есть?
Угги_в_горошек• 13 марта 2021
я читала, что всех обязали установить приложение на моб телефон и на всех заведениях кьюр коды то ли на здании, то ли на дверях поцепляли - каждый был обязан зайти в код перед входом в здание. все это подавязано в единую систему, грубо говоря ’слежки’. потом, если в здании обнаруживался больной, все, кто туда заходил, садились на карантин. причем все это с тотальным слежением. так что вполне такими методами могли значительно уменьшить. но думаю, все же или многое скрывают или у них там полицейские или военные кордоны только ну.
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Австралия закрыта для туристов
Подкустовый выползень• 23 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Австралия закрыта для туристов
Есть ещё и внутренние туристы, которые, например, скрывали, что были в закрытых штатах