14 марта 2021

Как вы оправились после абьюза?

В почти каждом новом МЧ вижу признаки абьюза.. по началу сразу разрывала отношения после малейшего чувства, что где-то он склонен к такому.
В дальнейшем узнавала, что интуиция не подвела (то бывших девушек встречала узнавала, то истории про новых слышала).
Потом стало казаться, что я перегибаю. Пол года ходила к психотерапевту.
После все равно во всем кажется.
Сейчас в отношениях, где возник диалог чисто гипотетический о других людях и он сказал фразу "я вот посмотрел на них и понял, что процентов 30 абьюза девушки сами себе придумывают, а его нет".
Он вроде и прав, во многом и правда сейчас просто модно лепить это слово ко всему подряд, с другой - его слова обесценивание?
Короче, поняла, что схожу с ума) либо я на самом деле во всем и всех вижу признаки (но не может же быть что их так много и все попадаются мне), либо и правда я их притягиваю (потому что с нынешним были фразы что я проблемы надумываю или чрезмерно эмоциональна).
Что делать? Я уже во всех своих чувствах сомневаюсь? Как вы справились?
кружкаЭсмарха 14 марта 2021
Меня уже бесит это слово
Бабушка Бетман 14 марта 2021
никогда не сомневайтесь в своих чувствах
это же первые последствия жизни с нарцем

да обесценивание. если человеку плохо - значит он не придумывает
автор Помилуйте мадам 14 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
никогда не сомневайтесь в своих чувствах
это же первые последствия жизни с нарцем

да обесценивание. если человеку плохо - значит он не придумывает
Диалог был даже не столько о том, что надумывают, что плохо. У общих знакомых фин трудности и муж попросил жену временно поработать, чтоб ему помочь.
А она начала нападать ’он меня абьюзит’..
Но после фразы моего мч про 30% стало все равно не по себе
Разумная Губка 14 марта 2021
Автор, если не пройти терапию и не вынести уроки грабли повторяются. И помните золотое правило ’если вам кажется, значит не кажется’
Не многие могут сами работать над своими ошибками. Кстати, вы в группе поддержки какой-нибудь состоите?
автор Помилуйте мадам 14 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Автор, если не пройти терапию и не вынести уроки грабли повторяются. И помните золотое правило ’если вам кажется, значит не кажется’
Не многие могут сами работать над своими ошибками. Кстати, вы в группе поддержки какой-нибудь состоите?
Нет, не состою.
Я пол года ходила к специалисту. Дальше не вытянула финансово..
Гигиенишвили 14 марта 2021
Знаете, автор, наблюдайте за собой и если вам хорошо рядом с этим человеком и лучше чем одной - тогда это не абьюзер рядом. С абьюзером Вам плохо становится, так как он жрет Вас. Я тоже прошла через отношения с первертным нарциссом. Выгнала его из моей жизни, хотя очень полюбила. Не его настоящего, конечно, а его маску якобы хорошего человека. Без маски он полный урод и монстр. Не могла долго поверить в очевидное.
Женамужная 14 марта 2021
5 лет прошло, а я всё так же не доверяю мужчинам.
автор Помилуйте мадам 14 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Знаете, автор, наблюдайте за собой и если вам хорошо рядом с этим человеком и лучше чем одной - тогда это не абьюзер рядом. С абьюзером Вам плохо становится, так как он жрет Вас. Я тоже прошла через отношения с первертным нарциссом. Выгнала его из моей жизни, хотя очень полюбила. Не его настоящего, конечно, а его маску якобы хорошего человека. Без маски он полный урод и монстр. Не могла долго поверить в очевидное.
Вот знаете, волнами.
То этот человек готов в дождь в полночь бежать мне за обезболивающим.
То какие-то ’не смейся громко’, ’нельзя так чувствительно ко всему’, ’не будь тихой’..
автор Помилуйте мадам 14 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Автор, если не пройти терапию и не вынести уроки грабли повторяются. И помните золотое правило ’если вам кажется, значит не кажется’
Не многие могут сами работать над своими ошибками. Кстати, вы в группе поддержки какой-нибудь состоите?
Вы знаете как нибудь группы?? Подскажите, пожалуйста
Добрый Йиннот 14 марта 2021
Ответ в том, что поиск подходящего, ’того самого’, ’своего’ партнёра - задача изначально непростая.
Добавьте сюда безграмотность населения относительно чужих границ и правил здоровых отношений.
Вот и попадаются вам либо ’не ваши’, либо необученные.

Вспомните себя в магазине белья или обуви. Легко ли подобрать по-настоящему комфортную вещь? Ту, которая греет душу, обрамляет достоинства и не сжимает до боли тело. То-то.
А с людьми ещё сложнее.

Проблема не в вас. Вы наконец научились оставлять дешёвые и тесные туфли в магазине.
Попа как у Кардашьян 14 марта 2021
Боже, абьюз годового мозга
Разумная Губка 14 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы знаете как нибудь группы?? Подскажите, пожалуйста
Мне эта нравится в фейсбуке
Гигиенишвили 14 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот знаете, волнами.
То этот человек готов в дождь в полночь бежать мне за обезболивающим.
То какие-то ’не смейся громко’, ’нельзя так чувствительно ко всему’, ’не будь тихой’..
Наблюдайте за ним. Мой нарц мне такие песни пел - что он на все готов ради меня. На деле оказался треплом и постоянно меня обесценивал и выдумывал обо мне какие-то гадости и бред и хотел, чтобы я признавала несуществующие косяки обо мне и извинялась даже. Что бы я не сделала - постоянно было осуждение и претензии с целью выработать стойкое мое ощущение полного нуля и недоженщины. Мне повезло, у меня была мама адекватная и подарила мне такой сильный запас веры в себя и любви, что мне хватило духа послать этого урода. Я не ходила к психологам, мне хватило роликов Сатьи, Ланске. Я с юмором и мне он тоже очень помог не слететь с катушек.
ZaRaZa 14 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ответ в том, что поиск подходящего, ’того самого’, ’своего’ партнёра - задача изначально непростая.
Добавьте сюда безграмотность населения относительно чужих границ и правил здоровых отношений.
Вот и попадаются вам либо ’не ваши’, либо необученные.

Вспомните себя в магазине белья или обуви. Легко ли подобрать по-настоящему комфортную вещь? Ту, которая греет душу, обрамляет достоинства и не сжимает до боли тело. То-то.
А с людьми ещё сложнее.

Проблема не в вас. Вы наконец научились оставлять дешёвые и тесные туфли в магазине.
Какое классное сравнение

Автор, у меня в анамнезе брак, в котором вылезли практически все виды абьюза.
Потом были отношения, которые я разорвала, как только поняла, что человек - жуткий манипулятор,еще и начал запрещать мне важные для меня вещи.

По Вашей ситуации - не зацикливайтесь на этих 30%, а вот его ’не смейся так громко’ меня бы насторожило.
ZaRaZa 14 марта 2021
Я состою в группе Токсичные отношения. Фб
Добрый Йиннот 14 марта 2021
Ответ дляZaRaZa
Какое классное сравнение

Автор, у меня в анамнезе брак, в котором вылезли практически все виды абьюза.
Потом были отношения, которые я разорвала, как только поняла, что человек - жуткий манипулятор,еще и начал запрещать мне важные для меня вещи.

По Вашей ситуации - не зацикливайтесь на этих 30%, а вот его ’не смейся так громко’ меня бы насторожило.
Это из серии: ’Все бабы сейчас такие меркантильные’
А смысл такой: ’Я хочу сливать сперму бесплатно, без регистрации и каких-то напрягов. Докажи, что ты лучше других баб. Будешь послушной - получишь мое одобрение’.

Так что автора дрессируют.
Оч@ров@Шк@ 14 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот знаете, волнами.
То этот человек готов в дождь в полночь бежать мне за обезболивающим.
То какие-то ’не смейся громко’, ’нельзя так чувствительно ко всему’, ’не будь тихой’..
Вы маньяк?
Гигиенишвили 14 марта 2021
Знаете, после общения с нарцем у меня произошло переосмысление своей самооценки. Как только меня пытаются снова абьюзить - я это чувствую за версту и включаю зеркало. В итоге эти особи сами потом обтекают своим негативом, направленным на меня изначально. Я просто довожу ситуацию до абсурда, и они сами сливаются, поняв, что я дам отпор. И жертва-донор из меня не получится.
Гигиенишвили 14 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
5 лет прошло, а я всё так же не доверяю мужчинам.
Доверять можно только себе. А с мужчинами необходимо научиться выстраивать правильные коммуникации и отношения как Вам нужно.
автор Помилуйте мадам 14 марта 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы маньяк?
Что?))
Бабушка Бетман 14 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Наблюдайте за ним. Мой нарц мне такие песни пел - что он на все готов ради меня. На деле оказался треплом и постоянно меня обесценивал и выдумывал обо мне какие-то гадости и бред и хотел, чтобы я признавала несуществующие косяки обо мне и извинялась даже. Что бы я не сделала - постоянно было осуждение и претензии с целью выработать стойкое мое ощущение полного нуля и недоженщины. Мне повезло, у меня была мама адекватная и подарила мне такой сильный запас веры в себя и любви, что мне хватило духа послать этого урода. Я не ходила к психологам, мне хватило роликов Сатьи, Ланске. Я с юмором и мне он тоже очень помог не слететь с катушек.
мне интересно как с любовью к себе вы смогли войти в отношения с нарцем? это же вроде противоречит
Гигиенишвили 14 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
мне интересно как с любовью к себе вы смогли войти в отношения с нарцем? это же вроде противоречит
До отношений с нарцем у меня была понижена самооценка бывшим мужем бытовым тираном, и я искала любви. Нарц нашел эту мою кнопку и якобы предложил эту любовь и семью со мной. Был пушистым и милым со мной - а потом, бац, и я стала самой ужасной женщиной в его жизни на ровном месте. Просто ему стало так удобно. Мгновенное обесценивание. Да, были звоночки, иногда странные слова с его стороны, что у меня душа в залоге и еще какая-то хрень. Ну, думаю, человек же не знает меня, находится за 2 тыс верст от меня, встретимся - увидит что ошибался. Я же классная, добрая. Я долго не могла принять такие метаморфозы, понимала, что дело не во мне, что мне, наверное, кажется. Не может так резко поменяться человек. Стала искать информацию в инете и нашла 100% портрет моего первертного нарца. Стало неинтересно, что такое абсолютное совпадение поведения. Классика прямо. Но пустила же глубоко в свое сердце этого урода. Поэтому с мясом вырывала свою любовь и зависимость. Основной мотив : я себя люблю и не имею право любить создание, которому я не нужна и которое не любит меня. Это противоестесственно. Я женщина и я должна светить, а не быть холодным унылым нечто аморфным. Я жива, я у себя есть. Я люблю себя. И я позволю быть со мной тем людям, которые уважают меня только. После нарца у меня отпало очень много якобы друзей. Я пересмотрела свои ценности и в общении. И просто очистила свое пространство от всего ненужного в моей жизни. Делаю что люблю и встречаюсь исключительно с людьми, с которыми у меня есть позитивный взаимный энергообмен.
Зам Ам 14 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы знаете как нибудь группы?? Подскажите, пожалуйста
Мой муж абьюз, ну и что? Мерси ему и его мамашке))) 20 лет в браке))) сперва они меня тролили, а потом я их свекровь переехала в мою однушку, муж обычный самый, даже посуду бывает моет иногда его пробивает, но ведь в ответку получает во сто крат)))

Вам ваш правильно говорит: ,,люби себя, чихай на всех,,
Гигиенишвили 15 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
мне интересно как с любовью к себе вы смогли войти в отношения с нарцем? это же вроде противоречит
Вера в себя и любовь к нему позволила мне сделать прыжок веры. Я не знала что меня ждет. Могла только верить в себя и свою силу. С той стороны была непробиваемая ничем глухая стена. Я не знала до встречи с ним вообще ничего о таком психологическом заболевании и явлении. Узнала, не мое, я не доктор и не донор за спасибо на 5 секунд и тонны дерьма в течении 5 лет и ценой собственной жизни и убийства всех моих ценностей. Нет. Я люблю себя больше. Сорри. Не моя лав-стори. Поехала к нему знакомиться за 2 тыс км, сбежала из семьи, сильно влюбилась. Спасибо, что жива осталась. Ни о чем не жалею. Но больше не хочу вляпываться в такое. Не мое. Нужна честность и взаимность рядом, а не игры и манипуляции. Не готовы к такому - никого не держу.