КараПузовна• 15 марта 2021

Муж болеет с 6 марта, сейчас в стационара, до сих пор высокая температара

Девочки, у кого так было? С 6 по 8 Марта болела голова и давление повышалось, с вечера 8 марта поднялась температура и до сих пор не проходит, сегодня ночью опять 38,4, делали укол! Вчера капельницу капали утром, хватило до ночи!
Сатурация на аппарате с кислородом( не маска) 95, если без него, падает до 92
Пневмония правосторонняя, делали рентген !
Я уже переживаю или это нормальное течение?
Разачаровусь_очень_быстро• 15 марта 2021
нет.. я лежала в стационаре 5 дней с пневмонией 10-15 %.. кашля , насморка не было, обоняние и вкус остался при мне. температура и сатурация низкая. Пролежала под кислородом , гепарин, дексаметазон и на 5 день домой... все у меня хорошо

автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У мужа кашель есть, сухой, ему надо сдать мокроту, а он не знает как
сатурацию измеряют утром и вечером, нужен свежий холодный влажный воздух, чтобы легким было легче , когда глубоко дышишь, то сатурация поднимается сразу.. воды пить МНОГО.. тогда и мокрота будет
бювет_в_обед• 15 марта 2021
антибиотик нужно подбирать. мне помог в капельницах левофлоксацин импортный. знакомомому капали украинский - не помогал, а импортный сразу помог.
Ленивица-красавица• 15 марта 2021
Родители лечились 1,5 месяца антибиотиками, температура, плохие снимки... Осложнения - у папы инсульт.
Праздничный сервиз• 15 марта 2021
У мужа так было, мониторьте ферритин тоже кстати
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Пьёт много, врач сразу об этом сказала
бювет_в_обед• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
зачем сдавать мокроту???
есть тест ? если диагноз?
есть протокол лечения ковида. надо менять антибиотик, что ушла температура.
в палате открывали окно, сейчас не холодно.. спали ночью с открытым окном (нас было 3 в палате, женщина старшего возраста умерла), просто перестала дышать

автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
В пятницу при поступлении делали тест на антибиотик, честно говоря, он у меня такой товарищ, что ему почин, чем там лечат , а я не могу допытаться, как называются лекарства!
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Капец
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ферритин - это показатель крови?
Сейчас сказал, что предложили сдать платный анализ, около 600 грн, может он?!
бювет_в_обед• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
обычно при назначении антибиотика подходящего температура падает через несколько дней. если у ваго мужа держиться - нужно менять антибиотик на другой. говорите с врачом.
Ответ дляКараПузовна
Пьёт много, врач сразу об этом сказала
если сатурация низкая.. все может быть.. так ушла моя соседка по палате.. она никак не могла дышать, даже с кислородом.. ей было 83 года. но крепкая еще..
Праздничный сервиз• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Ферритин - это показатель крови?
Да, это крови. В больницах обычно нет такой возможности делать ферритин и отдают в частные лаборатории
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
зачем сдавать мокроту???
есть тест ? если диагноз?
В стационаре сказали сдать, есть тест положительный! Есть диагноз
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ждёт врача, будет спрашивать
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не буду даже об этом думать, все будет хорошо
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А что он показывает, можете мне объяснить?

Пи Пи Пилюля• 15 марта 2021
Муж лежал месяц в больнице и месяц потом ещё дома на больничном. У всех по разному протекает болезнь. Критические дни именно 9 день. В этот день почему-то опять растёт температура. Все будет хорошо. Врачи знают, что делать. Выздоравливайте
Праздничный сервиз• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Железо. Если превышен- тромбирование и корректирцют лечение
У моего мужа ферритин был 3тыс при норме 80,назначали спец препарат для понижения ферртина
Пи Пи Пилюля• 15 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Что движет вами, когда вы это пишете
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо, надеюсь и жду его домой
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Мужу третий день колят фленокс в живот, говорит от тромбоза
Праздничный сервиз• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Ну это само собой. Но если железо высокое,то нужен еще один препврат
автор КараПузовна • 15 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А, поняла
Пи Пи Пилюля• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
Тоже кололи мужу фленокс)
Не жена• 15 марта 2021
У отца температура с конца декабря. Был и Цефтриаксон, левоылоксацин, Биоаен Моно, аппарат. Дома ещё антибиотики и уколы... В общем, только убирают антибиотик - снова температура. Лонг-ковид, говорят, так бывает. А с 6 марта - это ещё ок, главное лечитесь, следите за сахаром (у знакомой откуда ни возьмись вылез диабет и сразу инсулинорезистентный), потом д-димер и фибриноген сдать (может, надо не таблетки для разжижения, а уколы). Кардиограмму через время ещё хорошо бы
Не жена• 15 марта 2021
Ответ дляКараПузовна
О, так у вас толковый врач. Нам в стационаре раз укололи и все. Потом уже сами врача нашли и она скала, что раз фигня, надо дней 10. Вот теперь доделываем то, что упустили по началу болезни. У вас есть шанс не запустить. Выздоравливайте.
Уточка• 15 марта 2021
У мужа отец с 6 марта в больнице. Температура все ещё есть. Вот последние 2 дня сатурация лучше стала - без маски 90. До этого с маской такая была. Надеюсь уже идёт на поправку