Кима_кепка• 16 марта 2021
это сейчас реально ситуация очень плохая или нагнетают? как думаете?
во всех новостях сегодня - что через два дня уже места в больницах не будет, и что всякие британские или как их там штаммы появились..
Результат:
вже голосів:
773 (32.85%)
правда очень плохо
690 (29.32%)
нагнетают
556 (23.63%)
ответы
334 (14.19%)
плохо, но не так сильно
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так кто то ответит, почему европам не помогают лохдауны?
Нет у них ответа
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ха ха ха как вы остроумны,браво. В больницах одни лохи лежат видимо
В больнице лежат рядом не только ковидные, но и с подозрением на ковид, и с обычными пневмониями, и гриппом. Дальше продолжать?
Вся такая растыкая• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Цирк пока с этим не встретился лично
Ещё одна мантра методичная .
Одни_мысли• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Чехия своих граждан поддерживает. А нас выгнали на карантин и всё. Жуй сухари.
Как поддерживает, расскажите
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
зачем тогда эта прлпаганда вакцинации? Зачем на полит шоу министы, звезды вакцинировались в прямом эфире? Почему втихаря по своим не растаскали раз самим мало?
Потому что нужно докалывать остатки и все. Просто записаться на вакцинацию нереально
Цветов Мне срочно• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вот статистика за 15 марта по больницам Киев
ну вот..(( в 4 больнице чуть полегче..но тоже жесть
при чём обе говорят, что очень много повторников. И второй раз болеют намного сложнее, чем первый
И детей стало больше болеть(
Планшетница• 16 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Никто из знакомых не болеет. И не слышу ни про кого, кто болел бы из знакомых знакомых
кто ж вам признается? ))
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
И детей стало больше болеть(
Британец к нам дошёл.
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
одна и та же заезженная фразочка, уже слышим мы это больше года, наши люди когда-то кому-то были нужны? времени было предостаточно, что б сделать запасы кислорода
То вы еще не представляете, что там творится без глаз родственников
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
Кому впаривают вакцину и кто ? Дайте адрес куда идти за вакциной прям завтра
Ее на всех не хватает, а вы «впаривают»
Вы СТБ послушайте. Каждый день орут,что больных куча ,а вакцинироваться не хотят.
Фу.
Корь , дифтерию и полио мы , я так понимаю,победили.
Фу.
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
У нас город в красной зоне, болеет аж 59 детей
59 детей ковидом болеют?
Вся такая растыкая• 16 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Мне и новости читать не нужно. Ориентируюсь по скорым. Вот совсем недавно тихо было, а сейчас снова сирены гудят по 7-8 раз в день мимо дома проезжают.
А скорые токо на ковид выезжают?! Ах да, у нас год как другие болезни исчезли . Весь день сегодня по городу ездим ни одной не увидела . Полтава
Рожайтретьего• 16 марта 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Реально плохо. Харьков
И при всем при этом в метро половина людей без масок
, облавы полиции не помогают. Некоторые люди - безмозглые
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Интересная картинка. Ситуация действительно очень тяжёлая, а вакцина тут не причём абсолютно. С Буковелем и поездами из красной зоны власть устроила катастрофа
А очереди в супермаркеты, в поликлиниках, на тесты? И это вместо того, чтобы максимально рассредоточить людей
Ноунэйм• 16 марта 2021
Я с самого начала очень скептически отношусь,
Но вот пару дней назад родственник попал в реанимацию, Днепр, Мечникова, пролежал пару дней и его перебросили в хирургию,
Объяснили, что не хватает мест для больных Ковид.
Теперь сижу думаю.....
Замыленная• 16 марта 2021
Франковск. Соседи по подъезду пошли корону носить по второму кругу. Ноябрь/декабрь все переболели, причем с больницами.
Наверное серьезно много болеет.
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
На тесты очереди кошмар
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Сейчас действительно просто так не вакцинироваться. Моя родственница сразу встала в очередь через дію
И тишина, пока ей даже не стоит надеяться на вакцину.
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Ситуация караул, но Масленицу мы отметим и в Буковель поедем. И заробитчане дома не сидят. Цирк продолжается.
В Чехии карантин, так там гулять можно только возле дома. Магазины закрыты и никто не шастает
А тут,мля, больницы переполны но проводы Масленицы - это святое.
Я не верела и не верю. Вакцину впаривают
И что, в Чехии вирус уже победили?
Дую ветер• 16 марта 2021
Рубрика ’Не успела я сойти с поезда - бегу спасать человечество’.
Я хочу обратить ваше внимание, что сейчас пошел сезон обострения обычных ОРВИ. Привычных, доковидных и не страшных. Не смертельных, а как раньше.
Действительно, много обращаются и спрашивают.
Среди детей в том числе.
Тот вирус, что сейчас ходит, имеет такие симптомы: небольшая температура 37 - 37,5, до 38 градусов, день-два-три - не больше, чаще один день или вообще без температуры, боль в горле разной интенсивности, иногда очень сильная, и насморк разной степени выраженности.
В общем, всё, как обычно, в мирное время.
Поэтому, когда у вас появляется что-то такое, не надо сразу паниковать и бежать за кислородным концентратором (есть и такие, не смейтесь - вот до чего довел год нагнетания), делать КТ и сдавать анализы, а принимаем таблетку гидазепама и вспоминаем все ’дедовские’ методы лечения обычного ОРВИ.
За три-пять дней все пройдет.
Если сильно неуверенно и тревожно, и нужна поддержка и сопровождение злобного хамовитого бессердечного доктора - есть я. Обращайтесь. Всех вылечим.
ПС. Как сегодня сказал один ’пациент’: ’У всех ковид, а у меня какая-то фигня, аж обидно’)
Среди детей в том числе.
За три-пять дней все пройдет.
Кундалини• 16 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
Так проблема в том, что чехи понимают и принимают правила. А наши воют про «ущемление прав, свобод и тд»
кто принимает? не смешите, только огромніе штрафы людей заставляют сидеть дома. и в итоге ничего кроме снижения економики єти локдауны не дают, природная миграция -и все по новой, но Европа может себе позволить эти качели, а мы... с голой опой и кучей кредитов перед МВФ.... карантин - это только затягивание и ни кчему хорошему в економическом плане это не приведет...и эти все страшился уже всем до чертиков надоели, правду врядли мы узнаем...
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
59 детей ковидом болеют?
59 детей на весь город болеют респираторным вирусным заболеванием в середине марта. Это много или мало интересно.
СиренаФеоктистовна• 16 марта 2021
много, вчера в поликлинике сидели в очереди 2 часа, всех пациентов отправляли на тест. Результат 50/50. Правда много больных
Кундалини• 16 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
никто не ответит, потому что только тянут резину этими локдаунами, но они могут себе это позволить, природная миграция делает свое дело
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То, что болеют много, то вижу сама
В классах у детей очень много на больничном, сегодня с уроков 2 человека ушли с температурой
У мужа в коллективе небольшом корона полным ходом.
Знакомая семья болеют, у дедушки повторно ковид(тест),болел в ноябре и сейчас опять
А из какого Вы города ? У нас в школе наоборот почти нет больных ( во всяком случае у дочки в классе болеют 2 чел из 32 ) Осенью очень много болели среди моих знакомых , сейчас никого ... Пока никого ...Харьков
ЯсноВидящая• 16 марта 2021
Ответ дляРожайтретьего
Не знаю где вы ездите, но я в харьковском метро вижу около 95% в масках (надетых!) и только у единиц они на подбородке висят. Недавно видела как полиция в метро штраф мужчине впаяла за отсутствие маски и не пустили его в метро. Вот в супермаркетах люди часто носят маски на подбородке и только на кассе одевают, т.к. не отпускают без маски.
Одни_мысли• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Зеленский,блин.
Где ?
Так как Чехия поддерживает, расскажите
СережкинаЯ• 16 марта 2021
Французы сегодня сообщили, что на севере страны новый штамм выделили. У них случилась вспышка заболевания со схожими симптомами, но ,,китайскую,, корону анализы не показали, начали делать более глубокое исследование и выявили новый штамм. Это уже пятый в мире.