Кима_кепка• 16 марта 2021
это сейчас реально ситуация очень плохая или нагнетают? как думаете?
во всех новостях сегодня - что через два дня уже места в больницах не будет, и что всякие британские или как их там штаммы появились..
Результат:
вже голосів:
773 (32.85%)
правда очень плохо
690 (29.32%)
нагнетают
556 (23.63%)
ответы
334 (14.19%)
плохо, но не так сильно
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
А очереди в супермаркеты, в поликлиниках, на тесты? И это вместо того, чтобы максимально рассредоточить людей
В супермаркеты очереди? Где?
Анютины ласки• 16 марта 2021
Ответ дляГладиолус
Так сделайте сами, мы все тесты и анализы сами делали
в клинику шли делать? А то у нас в аптеке продаются.
Сколько заплатили?
Кундалини• 16 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Не знаю. Могу сказать только о себе: болела в декабре подтверждением ковид. После болезни сдавала ифа - антитела больше 4.
Сегодня опять дико болит голова и темпа к вечеру... все как в прошлый раз. Завтра пойду сдавать тест
у меня так было один день дня 3 назад, резкая головная боль и температора под вечер, тоже болела в декабре, но на следующий день попустило, может и вас пронесет... может вирусняк какой мартовский
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
А из какого Вы города ? У нас в школе наоборот почти нет больных ( во всяком случае у дочки в классе болеют 2 чел из 32 ) Осенью очень много болели среди моих знакомых , сейчас никого ... Пока никого ...Харьков
Киев
Начали массово болеть с прошлой недели
Кима_кепка
• 16 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
много, вчера в поликлинике сидели в очереди 2 часа, всех пациентов отправляли на тест. Результат 50/50. Правда много больных
в какой поликлинике и городе очереди два часа? сегодня ходила к семейному, пришла на свое время, еще один человек вышел и все. также и под другими кабинетами- максимум один человек. киев
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
И что, в Чехии вирус уже победили?
В Чехии нет такого цирка,как у нас.
И вообще, ’ а был ли мальчик?’
Анти-аноним• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
Как я на это надеюсь!
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
Так проблема в том, что чехи понимают и принимают правила. А наши воют про «ущемление прав, свобод и тд»
И вас спрошу: год жёсткого карантина в Чехии, вирус уже там победили?
АлывердЫ• 16 марта 2021
Я сейчас реально больше переживаю за себя и близких т. к.,, наколотых,, сделали ( прививки), а тут уже полюбому болячку занесли(.
В классе у ребёнка двое детей сейчас болеют типа ковидом, все ходят дружно, - такой паники как в начале пандемии нет.. Вот и пойми их логику🙃
Iren_Wonderful• 16 марта 2021
Сейчас и правда очень заразный ковид циркулирует. За неделю заболело 11 сотрудников из 20. Два раза вызывали дезинфекцию, все ходили в масках. У всех более менее одинаковое течение, от лёгкого до средней тяжести. Только один мужчина долго температурит.
СиренаФеоктистовна• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
кабинет экстренной помощи. Принимают с симптомами орви без записи. Наш участковый на больничном, поэтому пошли туда.
Реанимация• 16 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
вакцины нет в свободном доступе для всех желающих. Вот попробуйте, позвоните своему врачу и поинтересуйтесь, Вам ее никто не уколет. Мама в селе живет, Харьковская область, говорит, что им на район выделили всего 300 доз, на всех желающих не хватает
Главное,создать дефицит.
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Киев
Начали массово болеть с прошлой недели
Всегда! В Киеве февраль/март-грипп и орви. Каждый год закрывали школы на карантины в этот период.
Кундалини• 16 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Как я на это надеюсь!
попейте чайка пару чашек, травяной если есть, обильное питье не помешает против любого вирусняка и позитивный настрой...
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Рубрика ’Не успела я сойти с поезда - бегу спасать человечество’.
Я хочу обратить ваше внимание, что сейчас пошел сезон обострения обычных ОРВИ. Привычных, доковидных и не страшных. Не смертельных, а как раньше.
Действительно, много обращаются и спрашивают.
Среди детей в том числе.
Тот вирус, что сейчас ходит, имеет такие симптомы: небольшая температура 37 - 37,5, до 38 градусов, день-два-три - не больше, чаще один день или вообще без температуры, боль в горле разной интенсивности, иногда очень сильная, и насморк разной степени выраженности.
В общем, всё, как обычно, в мирное время.
Поэтому, когда у вас появляется что-то такое, не надо сразу паниковать и бежать за кислородным концентратором (есть и такие, не смейтесь - вот до чего довел год нагнетания), делать КТ и сдавать анализы, а принимаем таблетку гидазепама и вспоминаем все ’дедовские’ методы лечения обычного ОРВИ.
За три-пять дней все пройдет.
Если сильно неуверенно и тревожно, и нужна поддержка и сопровождение злобного хамовитого бессердечного доктора - есть я. Обращайтесь. Всех вылечим.
ПС. Как сегодня сказал один ’пациент’: ’У всех ковид, а у меня какая-то фигня, аж обидно’)
Среди детей в том числе.
За три-пять дней все пройдет.
Мой брат болел недавно. Обычный ОРВИ. У мамы паника.
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так кто то ответит, почему европам не помогают лохдауны?
Тоже спрашиваю - молчат
и прививками больше охвачены. А что там, кстати, с Израилем? Что-то затихло все вдруг
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Закрывали всегда конец января - февраль. Но не в середине марта
Одни_мысли• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
В Чехии нет такого цирка,как у нас.
И вообще, ’ а был ли мальчик?’
Там ещё хуже, чем у нас
Анти-аноним• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
Гладиолус• 16 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну вот..(( в 4 больнице чуть полегче..но тоже жесть
при чём обе говорят, что очень много повторников. И второй раз болеют намного сложнее, чем первый
И детей стало больше болеть(
Не знаю насчет сложнее, повторно все кого знаю переболели точно так же...
Бабочки в моём животе• 16 марта 2021
Киев, очень много знакомых болеют, у нас вся семья, родители мои и мужа в больнице, я и дочь болеем, так вот такой очереди из скорых в Инфекционку я не видела, стоят по 14 машин и Отделение уже не принимает, открыли отдельный корпус для ковид больных, там тоже очередь скорых. Доктора говорят, что таки 3 волна.
Застряла• 16 марта 2021
У меня в семье сейчас болеют 5 человек. Дочка по второму кругу. Нагнетают?
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Только что прочитала - харьковчан в Чугуев везут, т.к. мест нет.
Даже и не знала о такой ситуации у нас в городе ... А в метро - половина пассажиров в масках под носом ((( И интервалы между электричками 7 мин ...(((
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Я тоже болела недавно. Каждый год в это время болею. Даже не думала паниковать. Неделю хреново было, посидела дома и все)
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Тоже спрашиваю - молчат
Количество больных уменьшается, страна возвращается к нормальной жизни
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2021
Про штаммы не знаю, но ситуация с количеством заболевших очень плохая. Мама работает в ковид больнице. Около 1,5 месяца назад они начали снова работать по профилю - мало больных было. Но теперь снова вся больница под ковид- резко возросло количество заболевших.
Одни_мысли• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Тоже спрашиваю - молчат
Что затихло. Вакцинировали больше 60 процентов всего населения, возвращаются к обычной жизни
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
59 детей на весь город болеют респираторным вирусным заболеванием в середине марта. Это много или мало интересно.
Ну автор поста про 59 детей не написала чем они болеют, 59 больных на город, школу и тд? Какое население того города?