Кима_кепка• 16 марта 2021
это сейчас реально ситуация очень плохая или нагнетают? как думаете?
во всех новостях сегодня - что через два дня уже места в больницах не будет, и что всякие британские или как их там штаммы появились..
Результат:
вже голосів:
773 (32.85%)
правда очень плохо
690 (29.32%)
нагнетают
556 (23.63%)
ответы
334 (14.19%)
плохо, но не так сильно
Гладиолус• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Рубрика ’Не успела я сойти с поезда - бегу спасать человечество’.
Я хочу обратить ваше внимание, что сейчас пошел сезон обострения обычных ОРВИ. Привычных, доковидных и не страшных. Не смертельных, а как раньше.
Действительно, много обращаются и спрашивают.
Среди детей в том числе.
Тот вирус, что сейчас ходит, имеет такие симптомы: небольшая температура 37 - 37,5, до 38 градусов, день-два-три - не больше, чаще один день или вообще без температуры, боль в горле разной интенсивности, иногда очень сильная, и насморк разной степени выраженности.
В общем, всё, как обычно, в мирное время.
Поэтому, когда у вас появляется что-то такое, не надо сразу паниковать и бежать за кислородным концентратором (есть и такие, не смейтесь - вот до чего довел год нагнетания), делать КТ и сдавать анализы, а принимаем таблетку гидазепама и вспоминаем все ’дедовские’ методы лечения обычного ОРВИ.
За три-пять дней все пройдет.
Если сильно неуверенно и тревожно, и нужна поддержка и сопровождение злобного хамовитого бессердечного доктора - есть я. Обращайтесь. Всех вылечим.
ПС. Как сегодня сказал один ’пациент’: ’У всех ковид, а у меня какая-то фигня, аж обидно’)
Среди детей в том числе.
За три-пять дней все пройдет.
У нас именно так прошел Ковид
ОноВамнадо• 16 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Главное,создать дефицит.
У нас и так её уже дефицит. Вторая доза через три месяца. А когда следующая поставка?
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
Где ?
Так как Чехия поддерживает, расскажите
Если вам так интересно,то я поинтересуюсь у подруги. Расскажет в деталях.
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
у меня тётя работает в Александровской больнице, и ещё одна родственница работает в Соломенской больнице..говорят, что там, что там полный звездец( Я им верю.
Да, у меня мама в Соломенской ((
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Как я на это надеюсь!
Просто думайте о позитивном и все!
У меня вот прикол. Мы на даче во время карантина, но в город по работе и за продуктами раз в неделю ездим. Вот в прошлую среду были.
В субботу мне как-то хреновато после обеда, завалилась спать, списала на пмс и погоду. В воскресенье с утра как всегда побегала, потом еще погуляла, прихожу - опять как-то ’лапы ломит, хвост отваливается’ - ну думаю, точно погода, пмс, завалилась спать.
Утром в понедельник муж вот сказал, что в подъезде у нас корона у соседей (квартир мало, 5 на весь подъезд, все переболели ноябрь декабрь, я уж без маски там шастала, каюсь) - прикиньте сразу мой настрой после такой новости :))) Я бегом витаминами закидываться :)))
Главное - позитивное мышление. Все будет хорошо!
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Закрывали всегда конец января - февраль. Но не в середине марта
Морозы были в этом году, меньше вирусняка. А потеплело и понеслась.
У нас в прошлом году закрывали по гриппу в конце февраля и один карантин перетек в другой.
Одни_мысли• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Так вот именно, что Чехия никак не поддерживает. К чему ваше ляляфа про поддержку -не понятно
Кима_кепка
• 16 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Киев, очень много знакомых болеют, у нас вся семья, родители мои и мужа в больнице, я и дочь болеем, так вот такой очереди из скорых в Инфекционку я не видела, стоят по 14 машин и Отделение уже не принимает, открыли отдельный корпус для ковид больных, там тоже очередь скорых. Доктора говорят, что таки 3 волна.
это где? какая больница?
как может быть очередь из скорых и не принимать отделение? скорая сначала связывается с больницей и решает куда везти, а потом везет. никто не возит больных по всему городу
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну автор поста про 59 детей не написала чем они болеют, 59 больных на город, школу и тд? Какое население того города?
Ну вот и я риторический вопрос задаю. Не поняла много это или мало, но у нас всегда в середине марта такая фигня - карантин по гриппу каждый год, мы еще раньше в Словакию на лыжи ездили в это время, как карантин объявляли в школах.
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
в какой поликлинике и городе очереди два часа? сегодня ходила к семейному, пришла на свое время, еще один человек вышел и все. также и под другими кабинетами- максимум один человек. киев
И запись свободна. В детской только в ’грудничковый день’ народу много. Где толпы?
Кундалини• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Среди детей в том числе.
За три-пять дней все пройдет.
Среди детей в том числе.
За три-пять дней все пройдет.
именно так у меня было 3 дня назад, головная боль+температура, поколбасило чуток и на след день отпутсило...
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляГладиолус
У нас именно так прошел Ковид
Такая страшная болезнь и так прошла?
Рожайтретьего• 16 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не знаю где вы ездите, но я в харьковском метро вижу около 95% в масках (надетых!) и только у единиц они на подбородке висят. Недавно видела как полиция в метро штраф мужчине впаяла за отсутствие маски и не пустили его в метро. Вот в супермаркетах люди часто носят маски на подбородке и только на кассе одевают, т.к. не отпускают без маски.
К счастью, езжу редко. Вот вчера прокатилась и обалдела. Передо мной шли девчонки без масок, им на входе сказали надеть, они прошли и демонстративно их сняли. В вагоне через одного были со спущенными масками.
Это был день, не час пик
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
В нашей школе не закрывали на грипп уже последние 3 года
Барбитта• 16 марта 2021
Ответ дляГладиолус
У нас именно так прошел Ковид
подтвержденный? Просто болела в декабре и там по другому было, а сейчас вот горло, насморк, темпа - думаю вирус...
Гладиолус• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Такая страшная болезнь и так прошла?
Да фиг его, не ОРВИ все же, у меня постковид, у сестры постковид.
Тарабарщина• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
И вас спрошу: год жёсткого карантина в Чехии, вирус уже там победили?
А как же. Люди уже воют от этого всего. Подруга маму год не видела, граница закрыта.
Зато наши едут ,куда хотят.
Накладная• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
никто не ответит, потому что только тянут резину этими локдаунами, но они могут себе это позволить, природная миграция делает свое дело
Карантинные меры не вводятся с целью остановить эпидемию, они для того, чтобы уменьшить нагрузку на систему здравоохранения и не допустить такой ситуации как у нас, когда ни кислорода, ни коек, ни персонала нет.
Лохдауном эти меры называют люди, не имеющие никакого понятия и отношения к медицине. У кого есть хоть один родственник медик - так выражаться не станет.
Майская киска• 16 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли
Так проблема в том, что чехи понимают и принимают правила. А наши воют про «ущемление прав, свобод и тд»
и шо вы говорите? помогли локдауны чехии? Там уже год почти никто и никуда не ходит.
Бабочки в моём животе• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
это где? какая больница?
4 больница, Киев. Больница принимает, но инфекционное отделение заполнено, поэтому на территории больницы открыт ещё один корпус, 12 кажется и туда перенаправляют скорые. А тех, кто без положительного ПЦР отправляют в распределитель.
Анонимушка• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Ситуация караул, но Масленицу мы отметим и в Буковель поедем. И заробитчане дома не сидят. Цирк продолжается.
В Чехии карантин, так там гулять можно только возле дома. Магазины закрыты и никто не шастает
А тут,мля, больницы переполны но проводы Масленицы - это святое.
Я не верела и не верю. Вакцину впаривают
Каждый сам должен решать
А не закрыты все как бараны ,это противоречит конституции
Когда уже дойдёт ?
Хотите ,сидите дома ,хоть 10 лет
Когда уже дойдёт ?
Хотите ,сидите дома ,хоть 10 лет
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляBrita
Уже год жду и всё никак
Ну не знаю. Вам смешно. У нас несколько друзей таки умерло. Конкретно от ковид. Не бедные люди, чтоб не могли себе нормальную медицину обеспечить. Эта фигня не выбирает.
Ржущий смайл у Вас лишний явно.
Гладиолус• 16 марта 2021
Ответ дляБарбитта
Подтвержденный.
Делала экспресс, потом АТ делала.
Был контакт с ковидным.
Если б не знала, не сделала б и не думала, что болела.
Думаю, у нас много кто переболел и не заметил.
Делала экспресс, потом АТ делала.
Был контакт с ковидным.
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
попейте чайка пару чашек, травяной если есть, обильное питье не помешает против любого вирусняка и позитивный настрой...
+++
И побольше гулять на свежем воздухе вдали от людей!
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
это где? какая больница?
Ну логично же) позакрывать больницы по стране, а потом орать, что нет мест
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А у нас каждый год. Киев. Святошинский
Реанимация• 16 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Моя подруга,врач -и сама не будет прививаться,и мне не советует. Хотя я,наверное,переболела недели 2 назад... нюх и вкус пропадал.
Майская киска• 16 марта 2021
Ответ дляГладиолус
Так сделайте сами, мы все тесты и анализы сами делали
зачем бежать и делать тесты? что это даст? я болела и теряла запахи , но ни на секунду мне не приходило в голову делать тесты. Без проблем переходила все на ногах.
Анютины ласки• 16 марта 2021
Ответ дляЗастряла
У меня в семье сейчас болеют 5 человек. Дочка по второму кругу. Нагнетают?
Именно ковид? Сдавали тесты?