Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Секретница• 18 марта 2021
Мы сдаём, понимаю , как вас напрягает то, что они затягивают с оплатой, но так радикально я бы никогда не поступила. Предупредить . 3 дня нет оплаты - на выход. И поэтому мы не берём с детьми, кстати.
Пацелуйнитуда• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В Испании можно заселится в чужую недвижимость, без оплаты и без ведома собственников.
Крайне нездоровый подход государства к обеспечению мест для проживания своих граждан
Да, так и есть. Здесь перекос в другую сторону. Но в любом случае, считаю, что закрыть чужие вещи - это не вариант. Уведомление о выселении, затем выселение, как-то так... и мне даже интересны дальнейшие их действия. Ну она не может забрать вещи, они не могут искать других квартирантов. Явно, что жить у них дальше она не будет. Какая цель этого цирка? Так бы выселили и новых спокойно нашли...
Уты-фрутик• 18 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Мир сошел с ума!
Ребенок на улице остался ничего?!
Я в шоке от вас...поддерживаете автора...
Дали ей 3 дня на сборы и выезд и других квартирантов ищите которые вовремя заплатят.
Ребенок на улице остался ничего?!
Подписываюсь под каждым соловом. Неадекваты((((( Всегда можно попросить выселится если не устраивает, но это......................
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
официальный договор есть? деловые
действия владельцев квартиры незаконны тоже, я бы написала заявление в полицию и налоговую
Полиция не занимается договорами аренды, не их сфера. Налоговая тоже проигнорирует. У арендатора есть только вариант суда, но в её условиях это бессмысленно и затратно.
База_птеродактилей• 18 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
зачем? тысячи людей сдают и не платят. у нас плати не плати - все воруется. смысла в налогах нет вообще. государство обдирает людей по страшному. я тоже сдаю 3 квартиры и ничего не плачу и не собираюсь. пусть депутаты платят, у них по 10 квартир и вилл.
А мені ще подобаються запитання від квартирантів, чи платять податки ті, хто здає квартир.
І хочеться задати зустрічне питання - чи повністю платите ви податки зі свого доходу/заробітної платні/підробітку..
А то прямо чиїсь доходи очі муляють))
Купи, здай і плати податки.
Рахувати чужі гроші погана прикмета, свої не бути приставати:))
А то прямо чиїсь доходи очі муляють))
Купи, здай і плати податки.
Секретница• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Тоже снижала по своей инициативе в первый карантин на 4 месяца на 1500.
И когда обокрали квартиранта то решили часть с залога за аренду взять, часть он разбил на два месяца, поступаю с ним так как сама бы хотела что бы со мной поступали а не вот так
Вы такая добрая душа!
Лиса Патрикевна• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та такое отношение с сентября. Вообще оплата с 13 по 15. Она в последнее время вообще перед оплатой и во время задержки оплаты тупо молчит. Муж мог несколько дней ей писать и звонить, а она не отвечала.
В этот раз психанул
А она должна за вами бегать с деньгами? Сколько раньше снимали квартиры - я никогда не звонила. Звонили хозяева. Но это наверное потому что мы снимали хорошие квартиры у приличных и психически здоровых людей.
Лиса Патрикевна• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Ни при чем
Платила квартирантка. Она просто с ребёнком
Надеюсь она стуканет на вас в налоговую
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня такого не было, к счастью.Но здесь качели с сентября и человек позволяет себе не отвечать на звонки и сообщения арендодателя.Да, я бы выселила точно так же.Все вопросы нужно обсуждать, а не морозиться от оплат.Еще раз говорю, это деловые отношения.
Я просто не верю автору.
Изначально было описано, что муж закрыл и не отвечает на звонки квартирантки. И автор ее блокирует.
Потом начала писать, что квартирантка не предупредила и тд. На ходу.
И по факту 2 дня. Ну реально...
Лет 15-17 назад я снимала квартиру и нужно было уехать. Позвонила хозяйке с вопросом-вам сегодня деньги занести или через 3 дня, когда вернусь. Она мне-мне сейчас некогда с тобой встретиться, по приезду.
Через 2 дня звонит и орет матом, что я должна сегодня заплатить и она ничего не знает. Так что не верю я автору
И по факту 2 дня. Ну реально...
Жерица ночи• 18 марта 2021
Трындец. Муж ваш больной на голову трусливый червь, вы такая же. Желаю вам, что бы та дамочка вызвала полицию и заявила на вас, что вы украли ее вещи - раз, угрожали жизни и здоровью ребенка, - два, не платили налоги, -три (а это 25% от суммы каждого месяца за полтора года + штраф). А по закону, она имеет на иждевении несовершеннолетнего ребенка и до конца отопительного сезона, вы ее не имеете права выгнать. Причем она может вам не платить вообще. Только придет червь-ваш муж, она вызывает полицию и вы ничего не сделаете. И наконец, за то, что вы так поступили, дамочка может отомстить и будете еще делать ремонт, искать место откуда несет жуткой вонью тухлых яиц.
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Без предупреждения и личных вещей?
Ну вы и звери тут...
Согласна. У меня абонплата снимается за интернет 1 числа. Если я не пополню заранее, 1 числа у меня не будет доступа в интернет. А у меня там и работа, и личная жизнь. Странно, почему так резко пропадает интернет без предупреждения? Даже сохранить и скачать ничего не дали. Ну и что что я заранее знала сроки по оплате, правда?
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Т.е. не платить можно, а выгнать нельзя? Автору нужно было ещё пол года кушать завтраки и играть в благотворительность?
Мне интересно, вы никогда нигде на 2 дня не задерживали оплату?
НЕ ВЕРЮ.
Больше всего недостатки других замечают и устраивают бичевания те, у кого рыльце в пушку
НЕ ВЕРЮ.
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а у нас есть 5 дней типа в долг, всегда
Тамбовский мел• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
ваш муж поступи по-свински. Его тоже проучат мужики посильнее.
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Кому она будет доказывать? Пока притрушенные владельцы сидят по своим квартирам. Квартиранты вызовут службу, вскроют квартиру и заберут все свои вещи, это в лучшем случае заберут только свои и не оставят сюрпризов для хозяевов.
Хозяева могут написать заявление на ограбление.
ТрубоДурочка• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Да и как по вашей логике она докажет что ее вещи в чужой квартире делают, договора то нет. Так можно просто с любой квартиры срезать дверь.
БолеИменее• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В квартире вещи квартирантки, техника, ценности. Вы поступили мерзко! Предупредить квартирантку и дать ей неделю на то, чтобы съехала можно было!
Зачем нужно было действительно устраивать этот цирк?
В этой ситуации больше не правы вы, чем она.
С чего неделю, час на забор и туту
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не выдумывайте. Есть кнопочка в личном кабинете-продлить на 7 дней.и у тебя на 7 дней интернет в долг.
В мобильной связи на 15 дней
БолеИменее• 18 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А по-человечески никак?
Это к государству, оно должно , а хозяин квартиры не обязан
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а у нас есть 5 дней типа в долг, всегда
Это у вас и у вас заранее это прописано в договоре.
А у автора была договорённость, что оплата 12 числа, и в долг можно жить пару дней, а крайний срок оплаты - 15.
ТрубоДурочка• 18 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Тоже гадко читать, предупредили бы,что завтра смените замки, а так ребёнок то причём ? пришёл со школы и не пойми куда деваться, и где в наше время можно переночевать с бухты барахты? Понятное дело что она тоже злая. Вы могли дать ей понять с первых задержек, а раз прощали,то квартирантка тоже это учла. То есть любые действия пресекаются сразу.
И не удивительно ,что Вам прилетит из -за угла.
Всё надо решать по хорошему и быть в первую очередь человеком.
Пусть ночует у тех кто угрозы пишет.
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляlesikn
Если б вы такое , автор, вытворили в Турции- на вас бы завели углолвку. Вы реально неадекваты.

А как в Турции сдают в аренду на длительный срок?
У меня знакомые ездили в Дубаи, договор аренды на год и предоплата за аренду сразу за год. Владелец квартиры не может просто так войти в арендованную квартиру, поменять замки,выселить, там арендаторы защищены от действий владельца, но и владелец квартиры не получает финансовых неудобств, получил деньги сразу. Плюс квартира обязательно застрахована.
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
В мобильной связи на 15 дней
Это если вы во время оплатили кредитный лимит, а вот если вы просрочили, то на следующий месяц такой кнопочки не будет))
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
В мобильной связи на 15 дней
Это не везде так. Это зависит от компании.
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не прописано, это такой провайдер
1,5 дня просрочки - это не повод быть сволочью
ТрубоДурочка• 18 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Она может вызвать полицию. Там ее вещи. Это раз.
Она может написать анонимку в налоговую про неуплату вами налогов. Это два
Так на вас тоже анонимку написать можно, где доказательства?
ПростоБелка• 18 марта 2021
Ответ дляБесстыдница
Мне вот интересно в связи с пандемией Вам в магазинах скидки делают? А в школе? В больницах? В аптеках? Может быть квартплата дешевле стала ? Нет? ??? Тогда почему Вы считаете ,что арендодатели должны ? Это их заработок,возможно единственный ,они на эти деньги рассчитывают ,детей ростят,питаются,лечатся и нигде им никто на пандемию скидок не делает .Вот меня терзает вопрос ,кто в этом случае отбитый? Вы же в магазине не берете товар просто так,обещая оплатить его тогда,когда Вам выплатят зарплату?????
Так пусть идут работать, а не рассчитывают только на эти деньги
БолеИменее• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Наймає мужиків і вибиває, договора не треба там її особисті речі, які ви не віддаєте.
Полиция будет на стороне хозяев, а мужикам и тётке ОПГ припишут