Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Маманя• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
Я конечно все понимаю, но отдать человеку вещи и документы это дело лично вашей совести, тем более она вам ничего не должна, вы пишете, что на оплату ком есть залог.
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Это если вы во время оплатили кредитный лимит, а вот если вы просрочили, то на следующий месяц такой кнопочки не будет))
всегда есть, даже если оплачивали позже
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляТамбовский мел
ваш муж поступи по-свински. Его тоже проучат мужики посильнее.
Муж предусмотрительно сбежал подальше, оставил автора отдуваться)
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
всегда есть, даже если оплачивали позже
У нас нету, сателит.
ПростоБелка• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хозяева могут написать заявление на ограбление.
Ничего им не будет!
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та такое отношение с сентября. Вообще оплата с 13 по 15. Она в последнее время вообще перед оплатой и во время задержки оплаты тупо молчит. Муж мог несколько дней ей писать и звонить, а она не отвечала.
В этот раз психанул
ну так может вашего мужа отправить к специалисту?
в таких случаях предупреждают, а не терпят, а потом психуют.
Лечитесь все) групповая терапия)
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, так и есть. Здесь перекос в другую сторону. Но в любом случае, считаю, что закрыть чужие вещи - это не вариант. Уведомление о выселении, затем выселение, как-то так... и мне даже интересны дальнейшие их действия. Ну она не может забрать вещи, они не могут искать других квартирантов. Явно, что жить у них дальше она не будет. Какая цель этого цирка? Так бы выселили и новых спокойно нашли...
Я не поддерживаю действия автора, но катализатором их стали действия жильца.
Выход из подобной ситуации- ехать в тот же день, ожидать, пока арендатель соберёт вещи, и выедет.
Высчитать из залога сумму за коммунальные платежи, и сумму простоя объекта. После сдачи новым жильцам объекта вернуть остаток бывшему жильцу.
Но подобные действия принесут стресс автору, спокойным выселение не будет.
Домашка• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Какой кредитный лимит?
К примеру, у меня Интернет оплата 19 числа. 19-го утром его нет, нажимаешь кнопочку и в течении 7 дней должен приехать оплатить.
Хоть каждый месяц, никуда она не девается
Пропеллер на 6 персон• 18 марта 2021
Зпсранцы! Вы и ваш муж. Отдайте вещи людям! Там детские вещи, ретенок без вещей. Ну и существуют же такие мрази
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не прописано, это такой провайдер

1,5 дня просрочки - это не повод быть сволочью
Повод, если квартирантке плевать на автора, то автору плевать на неё. А может у автора дома голодный ребёнок и денег нет, ели дотянули до 15,а оплаты нет и жди неизвестно сколько? Из-за квартирантки семья может голодать. Почему она согласна быть такой сволочью?
Люблю кетчуп• 18 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А она должна за вами бегать с деньгами? Сколько раньше снимали квартиры - я никогда не звонила. Звонили хозяева. Но это наверное потому что мы снимали хорошие квартиры у приличных и психически здоровых людей.
а меня тоже напрягает каждый месяц писать одно и тоже-оплатите, пожалуйста, тупые не понимают что пришло время оплаты?
Королева красоты• 18 марта 2021
Капец, автор, вы волшебные на всю голову с мужем на пару.
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Какой кредитный лимит?
Вот вы в эти 7 дней не оплатили, а оплатили на 8й и на следующий месяц такой услуги уже не будет. У нас так.
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.

Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
На каком основании выбивать чужую дверь?
КошкинДом• 18 марта 2021
Дай Бог чтобы вас тоже так прищучила жизнь - вы и ваш муж МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!!!!!
автор Обижулька • 18 марта 2021
Девочки, рассказываю.
Опять пытались мне звонить и писать. Заблокировала всех. Уже час тишина.
Мужу набрала. Сказал, что приедет в воскресенье и выбросит её вещи. Позвонил риелтору и будет опять сдавать.
Спасибо всем за поддержку.
Люблю кетчуп• 18 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Трындец. Муж ваш больной на голову трусливый червь, вы такая же. Желаю вам, что бы та дамочка вызвала полицию и заявила на вас, что вы украли ее вещи - раз, угрожали жизни и здоровью ребенка, - два, не платили налоги, -три (а это 25% от суммы каждого месяца за полтора года + штраф). А по закону, она имеет на иждевении несовершеннолетнего ребенка и до конца отопительного сезона, вы ее не имеете права выгнать. Причем она может вам не платить вообще. Только придет червь-ваш муж, она вызывает полицию и вы ничего не сделаете. И наконец, за то, что вы так поступили, дамочка может отомстить и будете еще делать ремонт, искать место откуда несет жуткой вонью тухлых яиц.
все что вы написали -не работает. нету таких сказочных законов. и пусть хоть кому то будет наукой, что нужно оплачивать вовремя
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
А до воскресенья что им без вещей делать?
Нет слов.
Домашка• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Но 7 дней есть на оплату.
А не через 1,5 разрывают с вами договор
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Пусть выходит со своими чемоданами. На данный момент ее чемоданы закрыты в квартире. И ребенок малолетний остался без вещей! Без школьных принадлежностей! Это не по человечески.
Тем более всегда берут оплату в самом начале за 3 месяца вперед. Так что автор темы не осталась в убытке
Берут за 1 и последний месяц, а за 3 месяца вперед - это большое исключение
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну каким катализатором? Тут уже куча людей отписалась, что в подобной ситуации спокойно относятся к задержке с оплатой в 2-3-5 дней. Его не устраивало? Ну так надо было внятно это проговорить - мол, меня не устраивает, если в следующем месяце вы не оплачиваете вовремя, ищите другую квартиру, три дня просрочки и я приду менять замки, час на сборы. И все, все точки над i расставлены. Но нет, он бесился несколько месяцев, а потом без предупреждения просто запер квартиру с личными вещами квартирантов и уехал ’в отпуск’. Пустырничек хотя бы пил, что ли.
Королева красоты• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
у вас с головами всё в порядке? Вы в адеквате?

Верните человеку вещи. Просто верните, а не выбрасывайте.
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Лечитесь все) групповая терапия)
Может не так написала
Она в сентябре начала задерживать оплату и не сообщала об этом. Не звонила, на сообщения и звонки не отвечала. Потом звонила и встречалась с мужем, отдавала деньги. Задержка была от пары дней до десяти дней.
В этот раз муж опять с 13 числа ждал. И ничего. Ну а 15 числа был крайний срок.
Маманя• 18 марта 2021
Ответ дляУпругая попка
Если и так, а кто те люди которые звонят и угрожают? 21год на дворе, а люди есть, хуже зверья
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляПростоБелка
Ничего им не будет!
Ну ну) ограбление со взломом - это уголовная статья)
Статья 185. Кража

2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Плюсуйте сроки
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
какую поддержку? лечите голову оба
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Но 7 дней есть на оплату.
А не через 1,5 разрывают с вами договор
Да, но если просрочка пошла, то потом нет и 1,5 дня))
Весёлая морковка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
У вас нет ключа отдать ей вещи и документы?
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
Жаль, что квартирантка ваша тоже мямля, похоже. Я бы на ее месте уже обратилась в милицию.
Бабочки в моём животе• 18 марта 2021
Надеюсь, что это не реальность, а тема для топа... У знакомых квартирантов стали плохо платить, так как локдаун, зарплат нет и подобное. Так знакомые вообще простили арендную плату на полгода лишь бы вовремя оплачивались коммунальные