Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Ламборджини• 18 марта 2021
Ответ дляМорская свинка
т.е. потом можно спокойно пользоваться замком?
Ні, замок прийшлося замінити, але не було пошкоджень дверей і дверної коробки.
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Ну каким катализатором? Тут уже куча людей отписалась, что в подобной ситуации спокойно относятся к задержке с оплатой в 2-3-5 дней. Его не устраивало? Ну так надо было внятно это проговорить - мол, меня не устраивает, если в следующем месяце вы не оплачиваете вовремя, ищите другую квартиру, три дня просрочки и я приду менять замки, час на сборы. И все, все точки над i расставлены. Но нет, он бесился несколько месяцев, а потом без предупреждения просто запер квартиру с личными вещами квартирантов и уехал ’в отпуск’. Пустырничек хотя бы пил, что ли.
Он ей каждый раз говорил, что его это совсем не устраивает.
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Может не так написала
Она в сентябре начала задерживать оплату и не сообщала об этом. Не звонила, на сообщения и звонки не отвечала. Потом звонила и встречалась с мужем, отдавала деньги. Задержка была от пары дней до десяти дней.
В этот раз муж опять с 13 числа ждал. И ничего. Ну а 15 числа был крайний срок.
и что? вам надо было поставить ее в известность, что если до такого-то числа оплата не поступает, замки меняются.
А так вы терпели-терпели...а потом оставили ребенка на улице. А если бы ваша квартирантка была в другом городе, ребенок ночевал бы в подъезде из-за ваших ’взрослых’ придурей?
ПростоБелка• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну ну) ограбление со взломом - это уголовная статья)
Статья 185. Кража

2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Плюсуйте сроки
А как на счёт того, что соседи подтвердят, что эти люди здесь жили?)
Морская свинка• 18 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
Спасибо, а то я подумала, что они вообще волшебники)
Домашка• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, но если просрочка пошла, то потом нет и 1,5 дня))
OMG
На разных языках
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
И? Просто не устраивает или что? Он предупреждал, что придется съезжать? Если да - почему не дал возможности забрать вещи?
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Опять пытались мне звонить и писать. Заблокировала всех. Уже час тишина.
Мужу набрала. Сказал, что приедет в воскресенье и выбросит её вещи. Позвонил риелтору и будет опять сдавать.
Спасибо всем за поддержку.
Выбросит?! Ваш муж полный клинический идиот, если сделает такое и Вы тоже если не уведомите квартирантку о том, что в воскресенье её вещи выкидывают. Если что, сами квартиру сдаём. И просрочки случались, но выкидывать личные вещи людей (скорее всего вместе с документами) никогда даже в голову не приходило.
Волшебная палочка• 18 марта 2021
Какой кошмар. Пусть вам в следующий раз табор цыган попадется. Так поступить с ребенком - на голову не налазит. Я бы на месте квартирантки вынесла дверь к черту. Вы должны были предупредить о выселении заранее. Не устраивает неоплата - предупредили и прехали в указанный день.
автор Обижулька • 18 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Та говорил он ей каждый раз, что он больше ждать не будет. Она в феврале обещала, что в марте задержки точно не будет.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Надеюсь, что это не реальность, а тема для топа... У знакомых квартирантов стали плохо платить, так как локдаун, зарплат нет и подобное. Так знакомые вообще простили арендную плату на полгода лишь бы вовремя оплачивались коммунальные
может там такая квартира , что готовы за коммуналку сдавать
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Сдаём две квартиры и никогда до такого не опускались хотя всякое было.
Из последнего квартиранты решили что отравились газом, вызвали газовую компанию, перекрыли газ во всем подъезде (у многих колонки газовые,) муж ездил несколько раз решать вопрос и платить за проверки ,установку газовых детекторов (или сигнализаций на утечку,)
Ничего не обнаружено! Ничегошеньки!
Их дружно всех тошнило и они решили что это утечка газа. все эта пое-нь обошлась около 4000 грн за наш счёт , кучу нервотрепки, недовольных соседей, езды...
Соседям перекрыли газ и могли включить назад только после проверки вентиляции или чего-то там уже точно не скажу в каждой квартире проверка 300 грн.
Кто должен платить? Соседи? Точно нет. Они и так натерпелись неудобств
Короче честно говоря я очень зла и была бы моя воля то наверное или потребовала компенсацию за все это или предупредила что все приколы следующие будут последними но это мужа квартира и он сам решает, он решил оплатить и не выселять

Со своим квартирантов я сама тоже разбираюсь но с ним не было особо проблем кроме задержки оплаты но мне не критично
Кто, в результате, оплатил проверку соседям?
У меня бывший арендатор между прочем сказал, что сильный запах газа бывает.
Я испугалась, вызвала службу газа, те все проверили, и что-то прикрутили)
Миззери• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
И что Вы хотите этим всем сказать, что готовы со многим мириться и все прощать, потому что хорошие?Дружить с квартирантом и вешать на него свою собаку и бабушку это Ваш выбор. Многие сдают квартиры для получения прибыли, а не геморроя.
Боже, да не вешать собаку так и не оставили если вы читали но был готов Помочь.
Мне важнее хорошие отношения чем принципиальная оплата день в день
Другие квартиранты не правы я считаю что не сообщили о ’своих подозрениях об отравлении газом’ чем устроили жуткий геморр всем, вот за такое я считаю можно и попросить на выход (не замки поменяв резко конечно а предупредив за две недели) но мужу лень новых искать.
Я тут с краю постою• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
Ну, смотрите. Квартирантка полицию вызывет. Соседи подтвердят, да жила.У вас будут проблемы с налоговой и полицией 100%. И еще, настоятельно не советую выбрасывать вещи.
Робот Вертер• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прикольно би було якби вона вас теж провчила на свій розсуд, особисто я би так зробила і ви б офігіли від мого методу, повірте
Я бажаю щоб провчиьа автора добряче.
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Вам лечиться вместе с мужем нужно.
Стриптизерка• 18 марта 2021
вы вещи вернули хоть? иначе это кража имущества
ТАЗератти• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
ваш муж поступал мягко говоря неадекватно...он говорил, что не устраивает...)) ну это как бы и так очевидно)))
Тут важна была конкретика, а не быть мямлей, а потом истеричкой.
Вы с сентября!!! полгода терпели...и тут приплыли...а почему не год?)
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
OMG
На разных языках
Почему? Есть кнопочка, которая дает отсрочку платежа на 7 дней. Если вы за 7 дней не оплатили, на следующий месяц этой кнопочки нет. Платите три месяца ровно в срок и вам опять включают эту кнопочку.
Если к теме приранивать, то арендатора просили пол года платить в срок, а потом отключили кнопочку пользования квартирой. Жестко конечно, но как то так.
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Ок, больше ждать не будет о что сделает? Он так и говорил, что запрет дверь и выбросит вещи?
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Наймає мужиків і вибиває, договора не треба там її особисті речі, які ви не віддаєте.
Статья. Это НЕ ее собственность и договор она НЕ подписывала. Нужно доказать, что там ее вещи и как именно они оказались там. А если хозяева их вынесут из квартиры, так вообще не докажут
ТебеОноНадось• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
А до воскресенья что им без вещей делать?
Нет слов.
Так он их не возвращать, а выкидывать собрался.
Без комплексов• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
Верните вещи квартирантке и на будущее берите залог за месяц вперёд! Но выгнать ребёнка на улицу... В жизни всякие трудности бывают, сердце надо иметь и просто хоть за сутки предупредить о своём решении!
КошкинДом• 18 марта 2021
Ответ дляМаманя
Если и так, а кто те люди которые звонят и угрожают? 21год на дворе, а люди есть, хуже зверья
А что ей делать, если за неё некому заступиться?
Компас Ижевска• 18 марта 2021
Ну вы автор и .....
Вернётся вам бумерангом все
Интимная• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хозяева могут написать заявление на ограбление.
И квартиранты могут написать такое заявление, что их вещи украли и они у этих отбитых, и что? Людям теперь свои вещи подарить им, раз от них морозятся и забрать вещи не пускают?
Домашка• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Так 15 + 2(3-7) дней? А тут четко 15-го и ни дня задержки.
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Ни при чем
Платила квартирантка. Она просто с ребёнком
ну ты и написала больная!! ребенок левый и не при делах!
фрау Гитта• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
Мда, и носит же земля таких, как ваш муж... Вы с ним жить-стареть не боитесь?
Стриптизерка• 18 марта 2021
нужно было оговорить сроки их выезда - если они не уплачивают до такого-то срока..
а так как-то тупо все вышло