Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Статья. Это НЕ ее собственность и договор она НЕ подписывала. Нужно доказать, что там ее вещи и как именно они оказались там. А если хозяева их вынесут из квартиры, так вообще не докажут
Докажет. Там наверняка документы и ребенка школьные книги и тетради подписанные
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Так 15 + 2(3-7) дней? А тут четко 15-го и ни дня задержки.
Так трубку же не берет арендатор, ну надо же по человечески с обоих сторон решать вопрос, чего морозиться? Возьми трубку и попроси пару дней, а лучше готовь деньги заранее на оплату, пол года битва шла.
Ответ дляСекретница
Вы такая добрая душа!
Ну я бы не сказала что очень добрая, среднестатистическая, тоже бывает бесят квартиранты , у бабушки моей вечно трения с ее квартирантами ,насмотрелась и не хочу менять. С этим нормально общаемся ,не проблемный пытаюсь и я быть приятной в общении и идти на компромисс.
Бабушкин бесит невероятно, повадился мне звонить все время и на бабушку жаловаться, вот что за нафиг?
Весёлая морковка• 18 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Мда, и носит же земля таких, как ваш муж... Вы с ним жить-стареть не боитесь?
100% и не дай бог развод с таким,и неважно по какой причине
Без комплексов• 18 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Без предупреждения и личных вещей?
Ну вы и звери тут...
Отбитых много! Все думают с ними такого не может случиться! А как бомбили Краматорск, Славянск и т. д все посбегали кто куда и не всем было куда вернуться! Не люди, а звери есть тут пишут! Ребёнка на морозе выкинуть! Мерзко на душе, мы в очередной раз пробили днище
Дюйм оф о4ка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
никуда она не пойдет, не слушайте эту чушь, я имею опыт многолетний сдачи квартиры и всякое было, отдайте ей ее барахло и пусть ищет себе новое жилье. Мы тоже квартирантов выселяли принудительно, тоже проблемы с оплатой начались
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
Как они туда попали? Может, они пришли в гости и забыли. Или попросили оставить вещи
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Надеюсь, он автора так же вышвырнет на улицу без вещей
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
а вы добрая? возьмите квартирантку с ребенком к себе домой бесплатно.
Домашка• 18 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не фантазируйте.
Очень четко видно жили там или в гости пришли
Каркуша Клара• 18 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Они, возможно, ей и писали про выезд, откуда Вы знаете? Но если человек вообще не отвечает, что тогда делать?
Не хвастаться свинством на просторах интернета по крайней мере.
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Ну тогда куда она может подать в суд и за шо, если она официально там не жила и официально не снимала ее?
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Кстати прочитала и подумала что норм вариант делать так 3 дня в долг а потом за каждый день задержки пеня!
Хороший вариант мне кажется
нет никакой пени))
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляПростоБелка
А как на счёт того, что соседи подтвердят, что эти люди здесь жили?)
1. Не факт, что соседи подтвердят. Могут не захотеть влезать или могут попросту не видеть кто там жил, но знать в лицо хозяина квартиры. Я например соседей по площадке крайне редко вижу. Может раз в полгода.
2. Если и скажут, что жили, то это понятие растяжимое. Доказать, что по сей сей день сложно. Автор может сказать, что они неделю как съехали, или вчера съехали и сегодня уже там живёт автор со своими вещами. Ведь вещи, которые находятся в квартире собственника принадлежат собственнику. Автор даже может что-то унести и они никак не докажут, что там были именно эти вещи.
Без комплексов• 18 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да уж подобрее вас! Дай Бог вам никогда не сбегать со своего дома в неизвестность! Мир вам и вашей семье
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Трындец. Муж ваш больной на голову трусливый червь, вы такая же. Желаю вам, что бы та дамочка вызвала полицию и заявила на вас, что вы украли ее вещи - раз, угрожали жизни и здоровью ребенка, - два, не платили налоги, -три (а это 25% от суммы каждого месяца за полтора года + штраф). А по закону, она имеет на иждевении несовершеннолетнего ребенка и до конца отопительного сезона, вы ее не имеете права выгнать. Причем она может вам не платить вообще. Только придет червь-ваш муж, она вызывает полицию и вы ничего не сделаете. И наконец, за то, что вы так поступили, дамочка может отомстить и будете еще делать ремонт, искать место откуда несет жуткой вонью тухлых яиц.
про отопительный сезон - это байки родом из СССР.
Интимная• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Опять пытались мне звонить и писать. Заблокировала всех. Уже час тишина.
Мужу набрала. Сказал, что приедет в воскресенье и выбросит её вещи. Позвонил риелтору и будет опять сдавать.
Спасибо всем за поддержку.
Надеюсь вы троль!
Жаль нет кнопки пожаловаться админам по причине, что пользователь неадекват.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
я никому не желаю сбегать из своего дома в неизвестность. Но и не оправдываю тех, кто не выполняет свои обязательства.
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Спасибо всем за поддержку.
Что значит вещи выбросит? И в воскресенье.
Вам не страшно что он когда-то и ваши вещи так выбросить может раз у него порядочности ?
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Именно. И я об этом
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2021
Ответ дляИнтимная
И квартиранты могут написать такое заявление, что их вещи украли и они у этих отбитых, и что? Людям теперь свои вещи подарить им, раз от них морозятся и забрать вещи не пускают?
Они не докажут, что у них что-то украли. Тем более, у них ничего не крали,а просто любезно подарили - сами принесли автору в квартиру
Всё вещи в квартире по факту принадлежат собственнику.
Ответ дляАленький носочек
Ну каким катализатором? Тут уже куча людей отписалась, что в подобной ситуации спокойно относятся к задержке с оплатой в 2-3-5 дней. Его не устраивало? Ну так надо было внятно это проговорить - мол, меня не устраивает, если в следующем месяце вы не оплачиваете вовремя, ищите другую квартиру, три дня просрочки и я приду менять замки, час на сборы. И все, все точки над i расставлены. Но нет, он бесился несколько месяцев, а потом без предупреждения просто запер квартиру с личными вещами квартирантов и уехал ’в отпуск’. Пустырничек хотя бы пил, что ли.
Согласна. Тоже бы так и сделала, предупредила бы заранее и только так
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Простите, но в первый раз такое пишу. В вашем муже от мужчины только мужской половой орган. Это же кем нужно быть, чтоб выставить женщину с ребенком на улицу? А тем более женщину без мужа(защитника). Человек из последних сил, возможно, тянется. Чтоб заработать, оплатить жилье, прокормить ребенка. В такой сложной ситуации как сейчас. С этими коронами, локдаунами, ценами на продукты, лекарства. Да еще не дай Бог заболеть самой и потерять трудоспособность. Или , чтоб заболел ребенок(тоже куча денег уйдет на аптеку да и плюс как работать, когда ребенок болен) Молишься Господу-Богу , чтоб не было никаких форс-мажоров.
Я понимаю, подвела, не оплатила вовремя. Понимаю, что муж звонит, а она не отвечает. И не отвечает, не знает, что ей ответить. Ей стыдно, что опять задерживают деньги, и что опять нужно что-то ответить хозяину. А что сделать, если ей негде этой суммы отдолжить?
Нельзя так, как Вы поступили. Человек-человеку не волк ведь!!!
для таких бидось есть кредит в банке,швыдкогроши для решения временных финтрудностей,а не муж автора.
пусть её жалеют родичи,а не чужой дядька.
Весёлая морковка• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Я так понимаю автор сама мужа побаивается.Неужели нельзя было дождаться оплаты за этот месяц и сразу сказать что три дня на выход
Шаманю второпях• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та говорил он ей каждый раз, что он больше ждать не будет. Она в феврале обещала, что в марте задержки точно не будет.
Ну значит нужно было предупредить ´жду 1-3-5 дней и закрываю квартиру на замок´. Как вы это себе представляете вообще без всякого предупреждения, там же и детские все вещи, школьные принадлежности, реально даже без трусов остались люди. Квартирантку не оправдываю, сами снимаем, ни разу не задержали за много лет, но вы гоните в данном случае больше чем она. Надеюсь вам таки отомсят, налоговой или ещё не знаю как... Жесть конечно.
Маурита• 18 марта 2021
Мрак. Не дай Бог оказаться в ситуации квартирантки и её ребёнка. Мой кузен как то студентом ночевал на вокзале. Страшно когда рядом оказываются такие нелюди как автор и ее муж. Страшно что она даже не понимает какие они чудовища.