Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Каркуша Клара• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Девочки, рассказываю.
Опять пытались мне звонить и писать. Заблокировала всех. Уже час тишина.
Мужу набрала. Сказал, что приедет в воскресенье и выбросит её вещи. Позвонил риелтору и будет опять сдавать.
Спасибо всем за поддержку.
Капец...
Представьте ребенок школьник сейчас без книг и вещей непонятно где перебивается...
А если б это с вами так?
Будьте хоть чуток людьми- отдайте вещи!
Закон бумеранга никто не отменял...
А если б это с вами так?
Будьте хоть чуток людьми- отдайте вещи!
Закон бумеранга никто не отменял...
Люблю кетчуп• 18 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну, смотрите. Квартирантка полицию вызывет. Соседи подтвердят, да жила.У вас будут проблемы с налоговой и полицией 100%. И еще, настоятельно не советую выбрасывать вещи.
да ничего соседи не подтвердят, им потом со мной еще жить, к примеру, как. а квартирантка-чужой человек-сегодня есть, завтра нет, а вообще, я бы вообще не лезла в эти проблемы. их отношения и разборки пусть и разбираются, я бы сказала, что ничего не знаю, да и не только я, знаю я своих соседей, всегда все на морозе
КликОЛЬКА• 18 марта 2021
Вы вообще с приветом?? Там ребенок, его личные вещи, книги, учеба, какого #ера так делать??? Сказали бы или деньги, или сьезжай завтра. Не имеете права, на вас она заявит и по башке получите заслуженно...
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ваш муж вообще нормальный??? Там ее вещи!!! Нужно предупреждать!!!
Вы читать умеете? Ей и звонили и писали сообщения, которые были проигнорированы.
Как можно предупредить того кто умышленно не выходит на связь?
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляВесотехник
А теперь квартирантка пойдет в милицию и в налоговую
Я бы пошла сразу!!! Свокочи какие!!!
Это же делается не так. Скажите что есть две недели и до свидания. А вы мерзкие ОБА!!!
Квартирантка не права ,что не платила вовремя. Но так же нельзя!
У вас вообще дети есть?
Я снимаю с семьей уже5 лет. Уже муж три работы поменял. Разное бывает. Было до пяти дней не могли внести оплату,так как на новой работе дата выплаты другая. Мы предупреждали хозяиа.
В конце -концов,женщина одна ,снимает квартиру с ребенком..... Как у вас рука повернулась на такое!!!???Дикари просто!
У вас вообще дети есть?
Бабочки в моём животе• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
может там такая квартира , что готовы за коммуналку сдавать
Может и так, но человечность важнее, а тут всего два дня и даже не предупредили.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кто, в результате, оплатил проверку соседям?
У меня бывший арендатор между прочем сказал, что сильный запах газа бывает.
Я испугалась, вызвала службу газа, те все проверили, и что-то прикрутили)
Муж в основном, пару соседей вроде сами вызвались оплатить.
Меня эта ситуация так разозлила,это капец. Как можно было не сказав ни слова мужу поставить на уши весь подъезд и коменданта и газовую компанию.
Без газа были две недели все
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Ну каким катализатором? Тут уже куча людей отписалась, что в подобной ситуации спокойно относятся к задержке с оплатой в 2-3-5 дней. Его не устраивало? Ну так надо было внятно это проговорить - мол, меня не устраивает, если в следующем месяце вы не оплачиваете вовремя, ищите другую квартиру, три дня просрочки и я приду менять замки, час на сборы. И все, все точки над i расставлены. Но нет, он бесился несколько месяцев, а потом без предупреждения просто запер квартиру с личными вещами квартирантов и уехал ’в отпуск’. Пустырничек хотя бы пил, что ли.
Катализатором сложившейся ситуации, чего же ещё?
То, что отписались люди, далеки от аренды, для меня не показатель. Я сдаю квартиры больше 7-ми лет, и также сталкивалась с наглыми жильцами, которые без уведомления не оплачивали своевременно проживание.
Если бы арендатор выполнял свои обязательства, то этой ситуации бы подросту не было.
Безответная хитрая женщина + агрессивный, несговорчивый мужчина = ребёнок на улице, личные вещи под замком.
С подобными жильцами нужно выселение проводить в тот же день.
Сосиска_Втесте• 18 марта 2021
надеюсь, что квартирантка пойдет в полицию и прищущит вас с мужем. это ж надо таким зверьем быть, выбросить на улицу женщину с ребенком зимой без денег и вещей.
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ні ніяк. Де людяність у квартирантів???? Її у них немає, не може оплатити повина сама подзвонити і вибачитись. Ніхто за нею бігати не буде. В мене колега такій здавала, вічно плакала що грошей немає, просто цирк. Вигнала її, найшла нормальних людей, живуть рік, оплачують вчасно.
Может и нет,вы про это не подумали??? Нет денег так значит НЕНОРМАЛЬНАЯ?
Никто не говорит,что она права. Диалога нет между зозяином и квартиранткой. Но такие вещи решаются ЦИВИЛИЗОВАНО!
Тарабарщина• 18 марта 2021
Якщо є факти регулярної оплати на оплату на карту, - довести легко.
Напише на вас заяву в податкову і поліцію.
Сказати, що Ви її не знаєте, - не вийде, так як є факт отримання коштів..
Сусіди можуть підтвердити, що вона проживала.
Будете мати проблеми з податковою...
КликОЛЬКА• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
Заявить на вас, хулиганство, до 5 лет, + моральный ущерб.
КинДза• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
этот месяц который не опл , покрывает залоговая сумма ... а там неделю если так и на выселение...
Ага покрывает....а коммуналеа за два месяца в подарок от хозяина?
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Наконец! Спасибо, а то все полны возмущения и мимо прошли сообщения о том, что квартирантка просто ИГНОРИРУЕТ сообщения арендатора!
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Я бы пошла сразу!!! Свокочи какие!!!
У вас вообще дети есть?
Ключевое слово - мы предупреждали хозяина.
В остальном - вопли яжемамки.
КликОЛЬКА• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А как она выбьет дверь если договора нет?
Вместе с налоговой
ПП-шница• 18 марта 2021
Вам не страшно жить с таким мужем? Представьте, что может быть в случае развода
БеллаДонна• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
Я бы пошла сразу!!! Свокочи какие!!!
У вас вообще дети есть?
Вы предупреждали? Или тоже Вам вечно звонил арендодатель, а Вы НЕ РЕАГИРОВАЛИ?
Сосиска_Втесте• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Да конечно докажет.
Квартирантка подробно все вещи может описать свои в отличии от автора
конечно, наверняка еще куча фото есть сделанные в квартире в разное время.
Жынси_на_флиси• 18 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это вы сейчас своего мудака оправдываете? с кем вы живете? он выгнал в мороз женщину с ребенком на улицу, надеюсь таким нелюдям все возвращается да так чтоб вы о*уели
Ниче.
Автор мужу надоест- и автор пойдёт с ребёнком на улицу вечером зимой.
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
Без газа были две недели все
Представляю, меня бы тоже подобная ситуация разозлила...
Зубожиння• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
В остальном - вопли яжемамки.
ТОЕСТЬ ПО ВАШЕМУ ТАКИЕ МЕТОДЫ НОРМАЛЬНЫЕ!
ТО ЧТО ЭТО ЗАТРОНУЛО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО,ЭТО ТОГЛЬКО УХУДШАЕТ СИТУАЦИЮ.НО И БЕЗ ЭТОГО-ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ.
СЛОВ НЕТ,ТУТ БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА САМОВЛЮБЛЕННЫЕ ,ЧЕРСТВЫЕ ОСОБИ...
Баррикадница• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
В смысле выбить двери?
Подождите, чисто разобраться. Это если я у Вас в квартире оставлю свои вещи это могу приходить в любое время и выбить двери, чтобы их забрать. Или в суд подать? Ну у нас же с Вами тоже договора нет.
Аленький носочек• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не чего, а каким был вопрос, и он был риторический. Не было катализатора, да и особо сложной проблемы не было. Есть трусливый и истеричный мужик, не готовый ее решать. А отписывались как раз те, кто сдают) И никто не спорт, что он вправе ее выселить. Конечно, вправе. Но выселить. А не запереть вещи и уехать на неделю, чтобы ’проучить’.
Сосиска_Втесте• 18 марта 2021
Ответ дляlesikn
Если б вы такое , автор, вытворили в Турции- на вас бы завели углолвку. Вы реально неадекваты.

не только в Турции, в любой европейской стране, там такие штрафы были бы, что пришлось бы квартиру подарить кваритрантке ,чтоб дело замять.
Ответ дляСосиска_Втесте
Да хотя бы просто начать вызывать милицию,писать в соцсетях с упоминанием данного индивидуума, налоговую
Может легко потрепать нервы и автору и мужу.
В группах типа риелтор зло написать пост про хозяина который выкинул и вещи забрал.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляЗубожиння
снимите ногу с капслока - в интернет-общении это расценивается как крик
по теме коммента - маманя должна была подумать за ребенка и не морозится от арендодателя, а позвонить, извиниться и назвать дату оплаты.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляМиззери
А что даст такой пост? Все арендаторы Киева сидят в той группе? Там только риелторы пасутся, неадекватные совершенно цены. Смысл таких постов?