Спрошу_ка_я_у_мужа• 21 марта 2021
Это норма? Не лечить мать 77 лет?
Ситуация. У бабушки опухоль груди. Об этом маме и ее сестре стало известно год назад. На "семейном" совете они приняли решение НЕ лечиться, чтобы не тратить деньги. Тетка купила квартиру в новострое за 30К, мама оплачивает дорогую учебу брату. Бабушка не против НЕ лечиться, мол, проживу, сколько Бог даст. Мол, с лечением 5 лет или без лечение два года - неважно. В общем, готовятся к похоронам при живом человеке.
Я заметила ассиметрию у бабушки неделю назад, так как у самой проблемы с грудью. Так и выяснилось это все. Бабушку спрашиваю - как так? Маму, тетю. Есть же внуки. Могли бы все сброситься и помочь же. Маса и тетя пообещали дать мин медпомощь, но по факту - никак. Я сказала, мол, денег дам, лечитесь. Ответ - нет. Маму спрашиваю, почему не сказала о проблеме. Меня мамолог постоянно спрашивает о проблемах с грудью по женской линии. Ответ - не хотела грузить и беспокоить.
Я бы могла поехать и попробовать лечить бабушку, но не вывезу это. У самой грудь непростая. В общем, сюр...
Не фонарь• 21 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Сказала. Говорит, не грузи меня, мне и так тяжело
лечение таких больных бесплатно, химия была бесплатно.