Опля Картопля• 23 марта 2021

Вирус или бактерия?

Только получила анализ инвитро, не могу разобрать бактериальная или вирусная, в семье ковид, темп 39 три дня, ребёнку 2,5 года. Помогите разобраться, к врачу завтра
Просто Филя• 23 марта 2021
Пересдайте через 2-3 дня. Яснее станет

Прыг-скок• 23 марта 2021
Бактерия или воспалительный процесс.
СОЭ высокая для 2 го дня вируса, лейкоциты низкие..
Чебуравлик• 23 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
Бактерия или воспалительный процесс.
10 это низкие лейкоциты?
Муууумие• 23 марта 2021
Есть сильный воспалительный процесс. Есть сдвиг формулы влево, но палочки в норме, а обычно они отвечают за бак инфекцию. Даже не знаю.... Наверное нужно еще день-два понаблюдать.
Просто Филя• 23 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
10 это низкие лейкоциты?
Для ребенка это верхняя граница нормы
Зефирная попка• 23 марта 2021
СОЕ при норме 10 у ребёнка 30 говорит о восполительном процессе скорее всего бакткриальном
Прыг-скок• 23 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
10 это низкие лейкоциты?
Извините, Лимфоциты низкие.

Чебуравлик• 23 марта 2021
Я не врач,но при таком анализе ребёнку сдавала повторно и смотрели в динамике.Какой у вас день болезни?
Бывало,что через день сдавали анализы.Но можно ещё дополнительные сдать:с-реактивный белок,прокальцитонин,спросите у вашего педиатра.
Малая еще та• 23 марта 2021
бактериальное
ДелиВерка• 23 марта 2021
Бактериальная
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2021
Я Вам посоветую спросить врача за мефеноминовую кислоту. Я не знаю можно ли её ребёнку, но нас , взрослых поставила мефиноминовая кислота быстро на ноги. До неё просто подыхали.