Аннуитет• 20 декабря 2013

Стоит ли покупать такой дом?

Дом - это мечта всей нашей жизни с мужем!
Дом стоит всегда хороших денег, которых у нас нет пока. Есть только маленькое пока сбережение.
И вот мы нашли предложение такое, в центре нашего городка срочно продается дом. 3 комнатки, старенький, но есть газ и свет. участочек есть тоже. По стоимости нам хватает.
Стоит ли покупать такой дом старенький и хилый? Я бы сказала, избушечку, чтоб потом доводить с годами до ума и делать красоту? Жить в  нем можно. мы к такому нормально относимся, любим природу и все такое. Просто свекровь вот говорит соберите лучше денег уже на нормальный более менее дом, а на нормальный нам нужно в три раза больше, чем имеем сейчас...а мне совсем не хочется проживать жизнь,чтоб копить копить и через НННое колличество лет купить...может лучше уже так? Будем вкладывать в старенький домик? Но зато будем счастливы и будет свое!(сейчас мы живем с родителями)
Результат:
вже голосів: 1036
759 (73.26%) Не терять шанс, покупать избушку, созидать замок)))
277 (26.74%) Ничего не получится, прийдется вложить НННую сумму на ремонты, лучше копить и все в этом духе
Кривая спроса• 20 декабря 2013
На определенные виды работ однозначно нужны будут спецы, особенно крыша, разводка труб под воду. Мы живем в доме уже 5-ый год, но стройка продолжается, на первом этаже живем, второй - в процессе. Мои родители строят дачу уже 15 лет, у них, конечно, огромный дом, но все же стройка очень много времени и сил занимает.

Meteluk2407• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
девочки, те кто говорят, не тратьте деньги на развалюху. дороже выйдет ремонт. а если я Вам скажу цену?
10шт.уе. так как продают срочно. что скажите? ТОже бессмысленно??
Дивлячись скільки там землі. Ми теж шукаємо старенький будиночок. Але щоб землі було від 20 соток, щоб старий знести і новий будувати.
Meteluk2407• 20 декабря 2013
А, і ще ми коли дивились такого типу будинок, сам продавець нам признався, що привозив грамотних людей оцінити його, так йому сказали, що дешевше новий побудувати, ніж той до ладу приводити. Але в нашаму випадку був дддуже старий будинок.
Аноним_570• 20 декабря 2013
Тут такое дело, готовить в печке не обязательно - можно баллонный газ использовать, можно электроплиту купить . Я до 11 лет жила с родителями в доме с печкой, но у нас и газовая плита в сенях стояла. У брата сейчас новый дом - газ не проводил - очень дорого. Стоят электробатареи и газовая плита на баллонном газу.
Пленница SexShop-а!• 20 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Старенький и хиленький...Поверьте, я так же мечтала созидать замок из старенького и хиленького , но своего...ха, ха, ха )))) Вобщем, если по хорошему, то от этого старенького остались только несущие стены, ну и фундамент, который тоже пришлось укреплять, всё остальное пришлось ломать, сдирать и переделывать, в результате дешевле было бы купить просто участок и строить новый, с нуля.
согласна на 100% аналогичная ситуация
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_570
на балонный газ уходит 200-300 грн в месяц, если не больше
mamanelya• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
в нашей стране неизвестно,что завтра будет.
а так-будет хоть жилье
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_570
электроотопление тоже сейчас не выгодно, при потреблении свыше 800 кВт стоимость киловата 96 коп.
Annmy• 20 декабря 2013
Было подобное предложение, но передумали по таким причинам.
1. Ремонт выйдет в разницу между нормальным домом и этим
2. Кто-то должен этим заниматься, времени на это нет
3. Жить в непонятных условиях и вечном ремонте
В том доме все городские коммуникации. Живем в квартире, мечтаем о доме.

Кучерявочка• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Нет, не правда.
У меня семья из 4 человек, готовлю каждый день!
Запрвляем баллон газ один раз в полгода на 200 грн!!! всего лишь. В духовке газовой не пеку, купила специально электрическую.
Анонимарик• 20 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я сразу брата своего вспомнила,они продали квартиру и купили дом. В итоге только коробку оставили, делают уже год, все капитально, основательно. Полы срывали и заливали цементные, делали теплый пол, стены другие, крышу с нуля. Это десятки тысяч долларов и тяжелый труд. Плюс постоянные бытовые трудности во время ремонта. Я сама живу в стареньком-хиленьком. Постоянно куча проблем возникает. Чтобы содержать дом, нужно очень много денег.
Анонимарик• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Нет, не правда.
На полгода что-то много вам хватает, у нас на полтора месяца, тоже духовкой не пользуемся.
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
что плохого в том, чтобы топить печь? Лучше ,наверное, на мультиварке готовить?)))Борщ за 20 минут?))
Нет, топить печь- это таки плохо, всегда привязан к дому, лишняя грязь, угар, и ДОРОГО
Аноним_570• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Нет, не правда.
Ну вот я тоже засомневалась, что так дорого, но спорить не стала, так как точно не знаю. У брата большая семья и хзозяйство - он бы разорился при таких тарифах . Обогрев электричеством, конечно, дорого, но газом тоже немало выходит.
Ксюша-Ксюшенька• 20 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
я бы даже сказала: нужно много денег и хорошего мужика, иначе очень много много денег
Катька Пушкарева• 20 декабря 2013
Тоже купили развалюху. Мой поехал ,посмотрел что есть хороший фундамент и нет трещин. Не было ни окон ,ни проводки,все растащили. Купили естественно почти даром. Жили до этого в своей двухкомнатной квартире которую я ненавидела. Вот не могу жить в квартире и все тут.
В доме сделали мелкий ремонт в двух комнатах и кухне и перешли жить. Крыша под черепицей еще румынской. Ее не трогает до сих пор(уже 10 лет),в доме полный фарш,окна пластиковые. Достроили веранду. Я очень довольна что живу в нем. У меня даже здоровье улучшилось.

Смотрите на то что бы был фундамент, не было долгов за домом, не было тайных наследников.
Курочка-чубаточка• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
И тут Остапа понесло....
Кучерявочка• 20 декабря 2013
Автор, специально для Вас напишу примерноые расходы, веду блокнот, чтобюы не забывать что во сколько обошлось
Мой дом 80 кв.м Покупали 3 года назад, без окон без дверей.
Отопление - матерал (трубы, радиаторы, котел) и работа мастера обошлись вместе - 12 000 грн.
Водоснабжение - материал (трубы, сантехника) с работой мастера - 12 000 грн
Электрика - разводка электричества по всему дому (новые провода, автоматы, розетки и тд) муж делал сам - 6 000 грн
Окна пластиковые 7 шт - 10 000 грн
Крыша (рубероид+шифер) без рабочих 100 кв.м. - 8 000 грн
Каждая комната (стены-потолок - профиль, гипсокартон, пол (выровнен озб и линолеум) обходится - рабочих, делаем сами, только материал - 6-8 000 грн
Это самое необходимое, без косметического ремонта (без обоев, без дверей)
Инженерию (свет, вода, тепло и окна) сделали сразу, остальное постепенно делаем, по одной комнате.
никто не говорил, что будет легко, но это того стоит )
Аноним_582• 20 декабря 2013
Не читала многих советов, но могу сказать по себе. 3,6 года назад купили мы 2-х к.кв. без ремонта. Муж сам строитель,но знаете сколько мы денег в ремонт вбахали...?вот до сих пор кредит платим и семья от этих кредитов валится...а у нас 2-е детей. Муж работает в другом городе и все деньги идут на кредиты и то не хватает, я еще плачу половину... Так вот думайте. Выдержит ли ваша семья испытание деньгами? Дешева рибка - дешева юшка...

Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Нет, не правда.
как не правда? я всю жизнь прожила в селе, родители и сейчас живут, 1-2 баллона на месяц стабильно, тоже 4 человека. Правда зимой 1 на 2 месяца можно растянуть так как есть печка
Кучерявочка• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
А у меня на 6 месяцев, 200 грн. И у соседей тоже так, и у кума.
Может от газа зависит, бывает хороший и плохой.
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_570
вы лучше спросите у брата, а потом говорите
Аноним_637• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
а хрен его знает, у нас всегда так было и 30 лет назад и сейчас, правда раньше цена была - копейки
chivavika• 20 декабря 2013
Автор,покупайте сейчас и постепенно доводите до ума,по мере поступления финансов. В свое время тоже переехали с мужем и ребенком в ужас-ужасный. Ничего,постепенно привели все в порядок. А новый добротный дом вряд ли купили,уж слишком они дорогущие-нам не потянуть
chivavika• 20 декабря 2013
Ответ дляКучерявочка
Окна пластиковые 7 шт - 10 000 грн
Поддерживаю! самый,пожалуй,оптимальный вариант обустроить свое жилище
Катька Пушкарева• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Нам баллона на 5 месяцев хватает. Семья -4 человека.
Рогнеда Карповна• 20 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну и будет ваш муж после работы бежать колоть дрова, потом делать ремонт, ждать пока вы в печи приготовите еду, нагреете на ней же воды покупаться, в общем, к утру ляжет спать, а через месяц пошлёт вашу сказочную жизнь далеко и надолго.
Можно купить электрическую плиту и мультя в омощь,зачем же в печи готовить? А, топить можно углем.
Аноним_582• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Вот Вы и показали свою натуру...Ни Бога, никого не чтите, ни детей у которых сердце бьется( Извините, больше нет желания с Вами общаться.
Автор, копите денег!!! Вы же не читаете, что люди пишут - о каких абортах речь идетПрочтите, что Вам девушка писала...А не о Боге начинаете говорить...
Рогнеда Карповна• 20 декабря 2013
помощь’
Ello• 20 декабря 2013
Автор,покупайте и не думайте, откуда вы знаете что будет завтра,вдруг ваши сбережения просто сгорят от инфляций и т.д. А так хоть будет свой угол. Мои знакомые тоже так купили вообще хибару за городом, и постепенно на участке строили дом. И построились,и все хорошо. Покупайте,даже не сомневайтесь. На крайний случай участок в центре города всегда продадите. Успехов!