ЖонДуан• 30 марта 2021
Как наказать непорядочных соседей,которые путем обмана и наезда удешевили себе р
Соседи снизу купили квартиру с гнилыми трубами по стояку в ванной. Чтобы поменять их и заплатить за работу меньше(не долбить стену у себя, им нужно подсоединиться к соседям сверху).сверху живёт мама пенсионерка,и чтобы они подсоединились, ей нужно разобрать пластиковую коробку у себя,а это деньги и оплата специалисту.она попросила возместить хоть часть средств за материалы,на что была послана....мама пустила их специалиста,не захотела трепать себе нервы.она сердечница и после наездов соседей очень плохо чувствовала себя.трубы те себе провели и их специалист сделал им скидку со словами отдайте соседям,за то что разрешили через себя это сделать.естественно никто ничего не дал...мама номер телефона не дает их,а я очень далеко ,чтобы приехать и заступиться.когда у мамы предыдущие хозяева меняли трубы,сосед снизу отказался делать стык у себя,поэтому его сделали у мамы.Меня просто убивает эта несправедливость и наглость.подскажите ,может можно как-то наказать за такое поведение.они же ещё кричали и угрожали маме.
Вилами по воде• 30 марта 2021
маме не открывать двери оссоедям снизу и все, какие проблемы
и не надо было с ними связываться вообще с ремонтом, раз такие расклады
Люблю_джаз• 30 марта 2021
извините при чем тут его наглость Моей тоже сосед предлагал так поменять трубы Что бы сварка была у нее Она отказалась и все Почему ваша не отказалась
Петросянша• 30 марта 2021
За что наказать?
За то, что мама сама пустила работника и разрешила сделать все, что надо?
Пожмаковна• 30 марта 2021
Я отказалась бы. Но когда меняла трубу у себя, соседи снизу не захотели менять, но согласились, чтоб к ним присоединились. Я оплатила полностью все сама.
Жена брата Админа• 30 марта 2021
кто наказывать-то будет, вы издалека или мама-сердечница? все уже, поезд ушел, трубы сделаны, берегите маму лучше
Люда Людоедова• 30 марта 2021
Не вижу никакой наглости. Поменяли трубы - мама может спать спокойно. Если бы мама отказалась - рвануло бы с ее стороны и она бы оплачивала ремонт соседу. Оно вам надо? Все правильно. Мы недавно тоже делали - и плитку выбивали, тк до нас сосед снизу не пустил и протекал тройник, а сейчас новый сосед и у него постоянно стена мокреет.
А соседу сверху вообще за наш счет делали, тк он алконавт и у него денег нет.
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Пусин Кукин• 30 марта 2021
С хамами можно только по-хамски. Но вы уже ничего не сделаете. Поддержите и успокойте маму.
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Трубы режут под потолком, т.е не у вашей мамы, а у соседа снизу и у себя. Вас развели
Бывшая блондинка• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Умные люди сразу меняют и в перекрытиях тоже.
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
вы читали что мама автора живет над ними, а не под?
Редисочка• 30 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Так маме не меняли трубы, я так поняла. А просто врезались у нее.
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
конечно меняют, но режут под потолком. Т.е мама автора должна пустить резать соседей сверху, а не этих снизу
Бывшая блондинка• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
если бы не пустила соседей снизу, и началась протечка в перекрытии, все равно маме пришлось бы пускать слесарей и врезаться, еще и оплачивать испорченный ремонт соседей снизу.
Сестрица Алёнушка• 30 марта 2021
кто виноват что ваша мама лох? ну кто? кроме нее?взрослая женщина обязана за себя постоять в любой ситуации
значит она знала на что шла
зачем вообще дверь открыла? и пустила и т.д? никто насильно ж не делал ничего? в квартиру не вломились, ее не скрутили и не заставили смотреть, как меняют ей трубы
значит она знала на что шла
Пацаааааааан• 30 марта 2021
Это мы так пустилиисоседей, пришлось менять краны потому что сварка крошка забила все краны в ванной у нас отдельно раковина и отдельно ванна. Добренькие мы. Но два смесителя это попадос. Соседи снизу, мы им гупаем вечно жалуются. Сейчас перестали. Может оценили
Майор Медуза• 30 марта 2021
Зря Мама пустила
Пускать нужно и можно, только изначально соседи должны были дать гарантийное письмо, что все восстановят до предыдущего состояния. Даже если бы не восстановили - суд такие вопросы на раз-два решает
ЖонДуан
• 30 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Они наехали,что якобы она их топит,что у неё на стыке течёт.естестественно та испугалась и открыла.пожилой человек,растерялась.
Редисочка• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, не имеет значения, где резать. Просто никто не хочет стык у себя.
Люда Людоедова• 30 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Ну не меняли и что? Скорее всего они уже были поменяны...
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
вы понимаете что сварка и стыки не должны быть близко к полу?
Не пью, не курю• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
видимо большая ремонтница вы !
Бывшая блондинка• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так нынче трубы пластиковые, и врезают на 20-30см.
Редисочка• 30 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
И то. Если бы начал течь стык с их стороны, то к маме автора не могло быть никаких претензий.
ЖонДуан
• 30 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
Раздули трагедию, маму накручиваете...
Ремонт стояков - это в интересах всех!
То есть вы считаете,что удешевить себе ремонт за счет соседа это правильно?это можно было сделать снизу все у себя,но у себя не хочеться,лучше у соседей разломать короб?легче,да,но нужно же компенсировать хоть что-то,если им мастер на это скидку сделал.
Редисочка• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Автор, у мамы пластиковые трубы?
Дежурный по кухне• 30 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
я так понимаю речь о центральной стояковой трубе! Только дурак заменит ее на пластик, она должна быть железной
Майор Медуза• 30 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Компенсировать должны были все, даже если бы мастер скидку не сделал
Не пью, не курю• 30 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
по правильному врезаются у соседей сверху , а если соседи не соглашаются , тогда режут под потолком , но то не правильно ..