Подкустовый выползень• 01 апреля 2021
Как сделать прививку за границей?
Вопрос, в общем-то в теме. Нужно сделать прививку от ковида. Рассматриваем только Пфайзер. Может, кто знает, делают их иностранцам за деньги в Турции или Израиле, например? Муж сейчас с ковид. Очень тяжело переносит. Поэтому, вопрос делать или нет-не стоит. Но делать будем только уквзанную. Тем что у нас завозят не планируем.
Помеха справа• 01 апреля 2021
Идите в хорошее тур агенство-подскажут😉в январе аншлаг наших был в Израель😉
Мастер Пис• 01 апреля 2021
Мы заграницей отказываемся от всего, побочек много, смертей, а вы прививаться сами хотите, оу
Тоска в носках• 01 апреля 2021
Ответ дляПомеха справа
так там же она идет с разницей в 21 день. два раза ездить будут? золотая прививка
Тоска в носках• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
от какой именно вы отказываетесь?
Мастер Пис• 01 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
от какой именно вы отказываетесь?
Астразенека, Бионтех, Пфайзер - у всех много побочек. Вот умирать от прививки как-то желания нет.Вызывают тромбы
Помеха справа• 01 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Да , но какие проблемыполететь сразу на месяц?!? Просто туда- сюда не тот вариант, это не дешево
Тоска в носках• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
пфайзер, я бы согласилась........
Выступаю Я.• 01 апреля 2021
Моя подруга приехала с Германии и сделала в Харькове, так как там у них прививок нет. Не хватает. Все прошло отлично.
Потрындельница• 01 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Наша прививка доя европы не катируется. Смысл ее делать?
Лень гуглить• 01 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница

Для чего вообще прививки делают...
парИла я парИла• 01 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Что значит наша? У нас нет своей прививки. У нас колят astrazeneca, а она сертифицирована в Европе
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Получается, да. А что делать? Вопрос приходится самим решать. Я болела в январе, в легкой форме. Но такое... не особо она и легкая, просто без пневмонии. Сейчас муж лежит в ковидной больнице. Переносит тяжело( Боюсь, второго раза не выдержит. И меня заразил. Вот Вам и иммунитет((( 2 месяца прошло всего.
Так что выбора нет.
А лечение в реанимации намного дороже, чем в Израиль лететь... Поинтересуйтесь на досуге. 120т грн 3 укола на 3 дня. И за гос средства их непокупают.
Так что выбора нет.
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляПомеха справа
Это Вы так делали, или просто, предполагаете?
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
А от ковида есть?
У меня муж чуть концы не отдал в субботу. И трупы вывозят с нее постоянно... то пока не столкнетесь, так и будете рассуждать. Я тоже такая была 10 дней назад. Бо переболела в легкой форме. И вот, прошло 2 месяца, муж заболел, и меня заразил. Ну нафиг. Где тот иммунитет? Про который пишут про 6 мес??? Нету его
Я супер-пупер• 01 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
от какой именно вы отказываетесь?
Дочка подруги в Италии делала прививку Пфайзер. Два дня лежала, тяжело перенесла. Прививку делают, если есть основания - медработник, возраст. Насчёт того, можно ли за деньги, сомневаюсь. Из моих знакомых пока никто так не делал
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Она делала где и чем?
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
А я и не буду ’нашу’ делать. Только Пфайзер
Тоска в носках• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
странно. у меня в израиле родных человек 50. их них половина 50+. И отцу 83.
Все нормально перенесли. Сестра пол дня с темп 38 была. ей 57.
Все
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Она гражданка Германии?
Я супер-пупер• 01 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так что выбора нет.
Смотрите, вам сначала надо узнать, в какой стране и за какие деньги делают прививку иностранцам. Боюсь, это может быть лишь РФ, что, конечно, не выход.
Ну и главное, сначала надо выздороветь, сразу после заболевания нет смысла делать прививку.
На мой взгляд, посоветуйтесь с врачем, и узнайте сначала всю информацию.
Вам и вашему мужу лёгкого и быстрого выздоровления!
Я супер-пупер• 01 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А от ковида есть?
Вирус мутирует. У меня есть друзья, которые болели дважды разными штамами
Я супер-пупер• 01 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Все
Я ничего не могу сказать, я точечно, для себя собираю статистику по тем, кого знаю лично. Я сама удивлена такой реакции на Пфайзер, ещё и у молодой девчонки. Подруга в Германии принимала Астрозенику, ей прошло нормально. Ещё подруга в Штатах ещё в том году вакцинировалась, не скажу чем, тяжело перенесла. Думаю, кому как пойдет. Моя статистика просто для меня, она не может показать полной картины, однозначно
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, долечим и в течение 3 мес хочу сделать всем. Потому как страшо это все, если реально сталкиваешься
Подкустовый выползень
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
К как они шта ы определяют. У меня просто написано
РНК короновiрусу Sars-Cov-2 -результат позитивний.
И все
Я супер-пупер• 01 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы сначала узнайте все. Если бы все было просто, то делали бы раз в год по Вику от гриппа и все. На самом деле, не все так просто.
Я за прививки. Но я за разумное отношение и обдуманные действия
Я супер-пупер• 01 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
И все
Как определяют штаммы, не подскажу. Помню, в начале года в Украину пришел британский штамм, который в 3 раза заранее. Есть ещё и другие штаммы, плюс вирус мутирует, появляются новые. Поэтому сначала вызоровьте всей семьёй, узнайте, когда можно делать прививку, какие страны какую делают и на каком основании, делают ли иностранцам, и тогда принимайте решение.
12 галюцинаций• 01 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А от ковида есть?
А от вакцины будет, ага.
Боюсь признаться• 01 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить

Для чего вообще прививки делают...
Для самоуспокоения. Сделал и успокоился. Или упокоился.
Ответ дляПодкустовый выползень
А от ковида есть?
Слабо верится, что вы через 2 месяца заболели и про постоянно вывозимые труппы. Мы как бы видим статистику смертей и да, в мире каждых 1.5 секунды умирает человек, никто не вечный.
мегамоСГ• 01 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так что выбора нет.
Так и после прививки может не быть иммунитета, или кратковременный, зато могут быть побочки...