Живчик-счастливчик• 02 апреля 2021
Обиделась на мужа за дело. Ну как так можно?!
Упала, травма, левая рука в ортезе на три недели. Покой. Естественно ни мыть посуду ни готовить( чистить, резать)и уборка. Прошла неделя. Я мужу сказала что делать ничего не смогу. Он та я справлюсь. И? Сегодня встаю а меня в мойке ждут 4кастрюли не мытые, и сковородка. Плита не мытая я молчу. В холодильнике пусто. Крупы в доме нет( что странно всегда есть запас). Обедать не чем. Ни мне ни ребенку. И варить не в чем. И до вечера сиди как хочешь ((( звоню спрашиваю почему и что мне делать?! Ну бутерброды по ешьте, я вечером куплю и приготовлю. Даже не извинился. Эх...
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Правильно, себя надо любить, я у себя одна, и у детей тоже. Им нужна здоровая мама. А не загнанная лошадь. У нас распределение обязанностей. Магазин, вынос мусора это муж. Да не выношу мусор сама ( кроме командировки) и не напоминаю. И магазин да я если вижу что закончилось скажу, но он готовил я не видела что закончилось
.Я готовлю , и занимаюсь детьми.
И если мужик сказал сам и что это легко, так докажи покажи...
.Я готовлю , и занимаюсь детьми.
Доказала, что он не справился? Сиди теперь голодная
и ребенка колбасой пихай.
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
хорошо что только палец,а не ключица.там не ортез а гипс до пояса.
вот тогда и попу вам бы муж был обязан мыть.так что берегите себя.
Знаю мама два раза ногу ломала, и бабушка лежачая была.
Просто обидно что с таким мужем не дай бог заболеть... Когда я с температурой и двумя маленькими детьми бывала дома. То тоже все на мне было.
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Яйца дома есть. В магазин не пойду дождь. Зонт я не закрою одной рукой. Нет не лежу. Ребенок ещё есть . Делаю что могу.
Делаю что могу? то есть ничего...
ПоэтеСССа• 02 апреля 2021
Моя мама, будучи уже в возрасте (после 65) ломала левую руку раза три. Сама все делала. Отец ходил на работу, помогал очень мало. Читать ваш пост мне смешно.
Бронетапок• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я конечно извиняюсь, но у вас на все отмазки, зонт не закрою, то не могу...делаю, что могу...ээээ. Кто хочет, тот ищет возможности как говорят, я бы пошла в магаз с зонтом, у входа попросила прохожих помочь зонт закрыть, не такая большая трагедия, но вы сейчас скажите, что как же вы зонт и пакет унесете то
вот 100%
П.с. можно взять рюкзачек и на плечиках нести, в одной ручке зонт, а другая болеет.
Извините, но я вас не понимаю и не пойму слюней на ровном месте. Жалость человека к себе по полному праву считается одной из наиболее отрицательных и разрушительных для него эмоций. От этого и весь негатив у вас
вот 100% П.с. можно взять рюкзачек и на плечиках нести, в одной ручке зонт, а другая болеет.
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Я к тому, что вы мужа решили нагибать раком 3 недели, но по факту будете дольше, у вас атрофируется мышцы. Вы должны пересмотреть свои обязанности на этот период и перераспределить, а не накидывать на мужа и свои тоже. Если конечно у вас семья, а не ото такэ...шо попало.
С чего мышцы должны атрофироваться?!
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сковородки сейчас с таким покрытием, что достаточно вытереть салфеткой.
Всё что угодно можно сварить и в соуснике. Крупы любые продаются порционно в пакетах.
Пообедать яйцами тоже можно, это лучше чем сидеть голодными.
Молочка для дочки? Вы ж вроде себя любите, чего ж ущемляет?
Кулинарию чего не заказали?
Купили б колбасок гриль в мясном и было б вам с запечённой картошкой вкусно.
Кулинарию чего не заказали?
То вы не видели в каком виде их муж утром после завтрака оставляет
Ее помыть легче, чем кастрюли.
Бронетапок• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С чего мышцы должны атрофироваться?!
потому что без движения, поверьте я знаю о чем говорю, у мужа после тутора одна нога была почти в 2 раза тоньше здоровой. Оперирующий травматолог сказал, что врач по месту жительства некорректно проводил терапию и обездвижил ногу, поэтому мышцы тю-тю
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я могу и уже заказала. Дело не в этом. А в отношении. Что раз я не в состоянии то муж обо мне не может заботиться?! Я работаю руками.
Попробуйте головой!
У вас одна рука травмирована, а ведёте себя как лежащая больная.
Не можете делать физически - администрируйте. Вы вообще-то хозяйка в доме и мать.
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Яйца были на завтрак. Молочку я не ем. Не переношу. Поэтому дочке
Доставку заказала.
Яйца можно и на обед, коль вас так накрыло.
Доставку заказала, поела- не отпустило ещё? Голодаете?
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Делаю что могу? то есть ничего...
Ну да завтрак сам появляется да? И вещи в шкафу и постели. Готовить кое-что могу если есть из чего. Но нужна помощь иногда. Я не могу мыть, чистить, и нарезать. Слава богу приловчилась одеваться застёгивать молнии и пр. Помыться.
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так вы же ноете,что голодная...
Ума Палата• 02 апреля 2021
Не делайте проблемы, кастрюли постоят до вечера , а еду можно купить готовую
муха в кедах• 02 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Такое отношение мужа обидное конечно, но не критичное чтобы так сильно обижаться.
И как можно вообще не контролировать продукты?
Что-то не вижу сколько лет детям, годик, два-три? Моя с 6 спокойно помогала мыть посуду. Не из-под борща конечно же или мяса сырого, не мясорубку, а обычную тарелки-чашки.
Картошку можно сварить в мундире, остудить и даже трехлетка может почистить и себе и маме, еще и гордиться этим будет)))
п.с.20лет в браке, двое детей, родители, муж, кошка и свекрофф)))
Вопрос про возраст детей автор пропускает
Скорее всего дети достаточно взрослые, но автор включила обидку и решила показать детям плохого папу.
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ее помыть легче, чем кастрюли.
В чём проблема?
Вы ж в любом случае вынесет мозг...
У меня эпикондилит в очень острой форме плюс артроз локтевого сустава правой руки. Чтобы было понятно ложку в руке держать больно, поднять что-то тяжелее 100 грамм нереально. Делаю что могу, не жалуюсь. Муж много работает ему некогда мне помогать. Ну иногда пакеты доносит. Но я делаю что могу и никаких претензий мне никто не предъявляет. Если рука сильно болит могу и кровать не заправить или ужин не приготовить. Но если хороший день и рука меньше болит то я делаю по максимуму что могу. Меня никто не трогает. Делаю в своём темпе и все. Ни на кого не обижаюсь. Злюсь если жалеть начинают. Терпеть этого не могу. Надеюсь вылечиться.
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляTinika
Понимаю. Меня направили на анализы на артроз. Есть проблемы с кистью и коленом. Поэтому и пытаюсь сейчас максимально дать кисти и пальцу отдых чтобы были в рабочем состоянии. Если это было бы другой вариант травмв и тп. Приспособилась бы. Но не за один день. Ко всему привыкнуть и приловчиться надо. А тут муж как бы обещал помочь а в итоге только усугубил.
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляTinika
К слову кастрюли как и сковороды легко можно промыть левой рукой. Проверено.
Я левша, и травма левой руки. Кисть и большой палец. Может оно и можно. Но когда ты просишь и рассчитываешь и тебе сказали ч сделал все ок. А по итогу нет. То да обидно.
миссДавеча• 02 апреля 2021
Ответ дляNo problems
Мы были студентами, когда родился сын. Моя бабушка (было ей на тот момент 77) приехала помочь, чтобы учебу не прерывать. Решила она пойти по гололеду в магазин (туфельки новые моей моднице хотелось на весну), сломала левую руку, загипсовали. Я сказала, что остаюсь с малышом, на что получила категорический ответ, что справится сама, показала, как она одной рукой пеленать будет. Эх, то поколение было более жизнеспособным и не привыкло ныть. Простите, Автор, напомнили. У Вас есть варианты, их тут набросали уже. Не впадайте в уныние и ’обидки’.
Напомнили. Сыну было месяцев 3. Мне после беременности нужно было зубы запломбировать. У папы сломана нога. Загипсована. Он вызвался с внуком побыть, пока я у стоматолога зуб полечу. Часа 2 меня не было и он справился. )
миссДавеча• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Неее...без мяса это не еда)))
Бляха. У вас там культ еды? Я люблю вкусно есть, но у меня от силы два раза в день есть получается. С утра ни мне, ни сыну ничего кроме пары бутеров и кофе/чая не лезет. К обеду полноценно едим, потом опять какой-то перекус - йогурт, фрукты, сын себе на гриле бутеры с сыром делает. Вечером - ужин. Муж тоже где-то дважды в день ест + какой-то перекус. А тут и еду всю съели, и мяса нет, и картошка в мундире не вкусная и вообще конец света. Галя балувана. )
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вас очень понимаю. Я уже в этом состоянии год. Вы должны себя жалеть сами. Именно делать все по силам, не можете не делаете. Так и семье скажите. Мне тоже говорил что будет помогать, но мне достаточно что не высказывает если не приготовила или не убрала идеально как раньше. Знает что сегодня не смогла. Я например даже пол выметать не могу, совсем. Раз в два дня достаю пылесос и пылесошу. Ничего страшного. Никто не умрет. Но лечиться нужно. Выздоравливайте.
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Ну какие есть. Да я очень переборчива в еде. Всю жизнь. Завтрак это святое. Без него никто из дома не выходит. Режим у взрослых 3разово, у детей 4х. Перекус это не еда, у нас их нет. Крайне редко бывает.
Жена миллионера• 02 апреля 2021
Автор, закажите или купите. Играть в героиню не надо, пусть муж не расслабляется, но и трагедию века с заламыванием рук тоже. Попросите его заранее приготовить то, что нужно. Мужикам такое планирование не доступно чаще всего
МатьЧасть• 02 апреля 2021
Свекруха полупарализованая после инсульта, правая сторона, еле ходила. Там не только руки, там все туловище не слушалось. Она никому не позволяла себе помогать чистить картошку и резать лук, а тем более уж варить еду и мыть посуду, говорила что от этой помощи она чуствует себя инвалидом, а пока что-то делает то вроде как здорова для себя. Делала все одной рукой. Полы не могла помыть, потому как тряпку выкрутить не могла, купили ей швабру круглую.
У вас рука даже не в гипсе, можно и придержать картошечку то.
Сладко-соленая• 02 апреля 2021
Я такая как ваш муж, готовить не люблю и мыть посуду тоже. Есть пельмени, сосиски, вареники. У нас муж готовит, и с гипсом тоже готовил, кисть шевелится, а фига пусть разрабатывает.
миссДавеча• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне вас не понять. Потому что я не люблю создавать проблемы на пустом месте и для меня загадка зачем другие это делают. Нет еды? Вариантов как выкрутиться масса. Муж не позаботился? С вечера вам нужно было все проконтролировать - послать его в магазин, напрячь, чтобы приготовил есть. В общем, я на таких вещах не зацикливаюсь.
Айболитная• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
.Я готовлю , и занимаюсь детьми.
Автор, если бы Вы себя любили у Вас бы была посудомойка и деньги на заказ еды домой. И проблемы какую крупу сварить и в чем у Вас бы не стояло. А бред с магазином и мусором это не любовь к себе, а «загон». Вы Инстаграмм пересмотрели? От вынесенного пакета мусора Вы вдруг стали загнанной лошадью?
Ну переоценил себя мужчина, с кем не бывает.
Гигиенишвили• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы не едим 5видов круп. Рис и макароны на удивление нет. Обычно всегда запас. Картошку я почистить не могу.
Да и не в этом дело. А в отношении...
Картошку помойте и сварите в мундире, или поставьте в духовку. Люди вообще без рук справляются. У меня пальцы не сгибаются, так что мне вообще ничего не делать?
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Не ем я такое. У меня не сгибается но будет сгибаться если я сейчас его поберегу. И да он и болит и кисть тоже. Зачем мне усугублять ситуацию с травмой, чтобы потом не дай бог остаться с не работающим пальцем кистью?!
Одно дело когда ничего нельзя сделать и можно присобиться, другое дело когда можно подождать и получить работоспособность.