Живчик-счастливчик• 02 апреля 2021
Обиделась на мужа за дело. Ну как так можно?!
Упала, травма, левая рука в ортезе на три недели. Покой. Естественно ни мыть посуду ни готовить( чистить, резать)и уборка. Прошла неделя. Я мужу сказала что делать ничего не смогу. Он та я справлюсь. И? Сегодня встаю а меня в мойке ждут 4кастрюли не мытые, и сковородка. Плита не мытая я молчу. В холодильнике пусто. Крупы в доме нет( что странно всегда есть запас). Обедать не чем. Ни мне ни ребенку. И варить не в чем. И до вечера сиди как хочешь ((( звоню спрашиваю почему и что мне делать?! Ну бутерброды по ешьте, я вечером куплю и приготовлю. Даже не извинился. Эх...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да. Не может.
А кто же тогда за продуктами ездит?
Бабушка Бетман• 02 апреля 2021
...у вас дома яйца есть? СВАРИТЕ. (и как люди с одной рукой живут?? ... )
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А кто же тогда за продуктами ездит?
У нас обычно всегда запас есть. В этот раз на удивление мое закончились...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
Тю, вы странная.. большинство женщин ходят на работу, зарабатывают деньги и при этом моют кастрюли и готовят кушать. А мужик бедный уморился прям! Бедняга
Кто сказал что уморился, придёт с работы помоет
Ра ру ра ру ра• 02 апреля 2021
Ну,неделю мыл же муж?
Один день забил, ничего страшного.
Я тоже могу не мыть посуду,если в данный момент не хочу.
Вечером приедет и помоет.
Один день забил, ничего страшного.
Вечером приедет и помоет.
Спасу мир• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дорога ложка к обеду
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Рис закончился. И макароны тоже. А картошку я почистить не могу.
Кулинария закончилась? Полуфабрикаты- это не только пельмени.
Доставка продуктов из любого магазина, часто от суммы чека бесплатна.
Яйца, крупы, молочка в соседнем киоске тоже закончились?
Не поверю, что за 12 лет брака, вы нажили из посуды 4кастоюли и одну сковородку.
НашлаПерепискуМужа• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы не едим 5видов круп. Рис и макароны на удивление нет. Обычно всегда запас. Картошку я почистить не могу.
Да и не в этом дело. А в отношении...
Закиньте картошку в духовку. Прям в шкуре. Оч.вкусно) А отношение - да, обидно
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не вкусно. Да ещё и без мяса
Да обидно.
Первая ласточка инфляции• 02 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
оно то так, но обидненько, если честно. помощь какая от него? если заказывать продукты самому, имея мужа, то смысла в нем нет вообще. это просто штаны в доме для мебели.
Ну такое, автор, честно говоря. Хотите шоб вас пожалели, то так и говорите. Чы й не трагедия - немытые кастрюли.
Бронетапок• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вы пробовали одной рукой что-то делать?!
да, и? в магазин собрались и пошли здоровыми ножками. Я бы на мужа скинула сугубо мытье посуды и помощь раз в неделю заготовить в морозилку резанный лук, морковь и т.д. Одной рукой сварить кашу без проблем, гуляш потушить, манку...можно детей привлечь, если возраст 5+...прям инвалида из себя корчите
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ребенка укладывала и сама легла. Он мыл перед сном. Пришел сказал все помыл. Мне надо было встать и проверить?!
Вы не в состоянии решить надо ли вам проверять за собственным мужем? Вы же его знаете, или как всегда #онтакимнебыл
НуПогоди!• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, я така :) ожеледиця, зламала ліву руку, гіпс. Жили я з сином вдвох. Працювала на керівній посаді , на роботу ходила, син 5й класоас, картоплю чистив, щось разом робили, готували якогось, купалася ж я якого. Нічого смертельного, автор, сходіть за продуктами, не перегравайте. Зварити кашу однією рукою дуже не складно, якісь фрукти, овочі, йогурт . Теж мені проблема
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сковородка реально одна. Остальные кастрюли маленькие.
Яйца дома есть ими завтракали. Молочка это для дочки . Йогурт на полдник. На обед ничего...( Уже доставку съели).
Бронетапок• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да видела но лучше когда рук две и они рабочие. А для этого нужно не нагружать сейчас чтобы быстрее вернулось трудоспособность. Если бы я могла сделать сама , сделала сама. Но когда я понимаю что в эти действия причиняют боль. То я не делаю. Большой палец практически на всю кисть влияет.
ага, а поом ваша рука еще 2 недели после ортеза и без нагрузок будет как кисель
Бамбарбия! Кергуду.• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не хочу. Почему я должна есть сухомятку с дочкой? Мне что теперь одни покупные пельмени и бутерброды есть пока готовить не смогу?! Он же говорит что прийти с работы и вести быт это легко, и он лучше меня справиться. Ну?!
Он же просит разнообразие, и не хочет бутерброды на работу брать. А я должна терпеть?
Ой, беги уже разводись
неДоЖиру• 02 апреля 2021
Такое отношение мужа обидное конечно, но не критичное чтобы так сильно обижаться.
И как можно вообще не контролировать продукты?
Что-то не вижу сколько лет детям, годик, два-три? Моя с 6 спокойно помогала мыть посуду. Не из-под борща конечно же или мяса сырого, не мясорубку, а обычную тарелки-чашки.
Картошку можно сварить в мундире, остудить и даже трехлетка может почистить и себе и маме, еще и гордиться этим будет)))
п.с.20лет в браке, двое детей, родители, муж, кошка и свекрофф)))
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Ну да зачем травмотолога слушать...
Палец не сгибается ну и ладно.
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не вкусно. Да ещё и без мяса
Да обидно.
а без мяса вы за стол не садитесь? и даже один приём пищи то мясо пропустить не можете?))
да и энергию ещё не потратили лэжачи на печи.хахаха
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Неее...без мяса это не еда)))
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Неее...без мяса это не еда)))
мясо было в доставке.или вы только салатик из рукколы заказали?
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Было. Салатик из рукколы это не про меня.
Бронетапок• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Правильно, себя надо любить, я у себя одна, и у детей тоже. Им нужна здоровая мама. А не загнанная лошадь. У нас распределение обязанностей. Магазин, вынос мусора это муж. Да не выношу мусор сама ( кроме командировки) и не напоминаю. И магазин да я если вижу что закончилось скажу, но он готовил я не видела что закончилось
.Я готовлю , и занимаюсь детьми.
И если мужик сказал сам и что это легко, так докажи покажи...
.Я готовлю , и занимаюсь детьми.
вы хотите, чтоб муж и работа,л и быт вел 100% сам, а вы сидели со своей ручкой дома и кипишевали только :докажи, докажи?!Вы не на работе и МОЖЕТЕ что-то минимально сделать, что в ваших силах, но вы НЕ ХОТИТЕ. Вот и все, муж сказал сам, так пусть крутится...У меня муж был обездвижен 1.5 месяца и его обязанности брала на себя я, а он забрал мои, которые он мог делать сидя: готовка, почистить картошку, зашить ребенку штаны, погладить. Это называется взаимопонимание и помощь. Почему вы не можете сейчас взять на себя обязанности мужа и вынести мусор, сходить в магазин за пачкой крупы и яйцами. Вы дома днями лежите?
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
значит ждите теперь мужа.придёт и накормит вас мясом.
Бронетапок• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну да зачем травмотолога слушать...
Палец не сгибается ну и ладно.
Я к тому, что вы мужа решили нагибать раком 3 недели, но по факту будете дольше, у вас атрофируется мышцы. Вы должны пересмотреть свои обязанности на этот период и перераспределить, а не накидывать на мужа и свои тоже. Если конечно у вас семья, а не ото такэ...шо попало.
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сковородки сейчас с таким покрытием, что достаточно вытереть салфеткой.
Всё что угодно можно сварить и в соуснике. Крупы любые продаются порционно в пакетах.
Пообедать яйцами тоже можно, это лучше чем сидеть голодными.
Молочка для дочки? Вы ж вроде себя любите, чего ж ущемляет?
Кулинарию чего не заказали?
Купили б колбасок гриль в мясном и было б вам с запечённой картошкой вкусно.
Кулинарию чего не заказали?
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
Яйца дома есть. В магазин не пойду дождь. Зонт я не закрою одной рукой. Нет не лежу. Ребенок ещё есть . Делаю что могу.
Трахтибидох• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну да зачем травмотолога слушать...
Палец не сгибается ну и ладно.
хорошо что только палец,а не ключица.там не ортез а гипс до пояса.
вот тогда и попу вам бы муж был обязан мыть.так что берегите себя.
Живчик-счастливчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кулинарию чего не заказали?
Яйца были на завтрак. Молочку я не ем. Не переношу. Поэтому дочке
Доставку заказала.