Непостоянная постоянность• 05 апреля 2021
Кому оставить квартиру в наследство?
Есть двое детей, в разном материальном положении. У одного бизнес, доход выше 100 тысяч, три квартиры. У второго работа по найму, доход 8 тысяч, квартира одна.
Результат:
вже голосів:
385 (71.83%)
50 на 50
143 (26.68%)
Второму
8 (1.49%)
Первому
Добра всем!• 05 апреля 2021
А если честно, то конечно поровну!!! Что б они не держали зла на вас и не ссорились между собой !!!
СвятаяМотня• 05 апреля 2021
50 на 50. 1й не виноват что успешный, он сам себя сделал.
жалко что у государства монополия на лотереи -
разыграть бы - хватило бы на 2, и еще себе на пожизненную пенсию
Ниф_ниф• 05 апреля 2021
Оставить поровну, ребенок, который более обеспеченный, пусть откажется от части каартиры в пользу менее обеспеченного. Так будет честно и справедливо. Жизнь длинная и неизвестно кто где окажется в будущем! Я так считаю!
СвятаяМотня• 05 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
нет варианта чтобы не поссорились.
1й будет справедливо думать что я ж свое не украл,
почему другой не вкалывал как я
2й будет думать что у первого у так все есть - мне нужнее, просто ’не повезло’ в жизни.
почему другой не вкалывал как я
Берегу и стерегу• 05 апреля 2021
Вас не должно волновать, кто чего добился при вопросе наследства. По равным частям делить
Добра всем!• 05 апреля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
нет варианта чтобы не поссорились.
почему другой не вкалывал как я
Просто человека уже вживых не будет, а дети будут враждовать из-за метров(((
Поэтому естественно пополам!!!
По крайней мере я бы так сделала)
Поэтому естественно пополам!!!
По крайней мере я бы так сделала)
Копуша• 05 апреля 2021
Оставить 50*50 чтоб не было поводов для обид кто более любим или кого пожалели. А если есть взаимопонимание, то первый сам откажется от своей доли.
Бабушка Бетман• 05 апреля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
нет варианта чтобы не поссорились.
почему другой не вкалывал как я
Если нормальные отношения, то разберутся.
У нас ситуация была, мы работаем все вместе в одну кучку. Первую квартиру купили брату, мне думали уже не получится. Поэтому на брате его квартира, а в р родительской в приватизацию не вписали. Потом получилось купить мне квартиру. После смерти мамы, я и отец отказались от наследства и мамину часть переписали на брата.
Аннуитет• 05 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
поговорить с ними и оставить второму
почему? если первый всего добился сам, а второй ждал, пока груша в рот упадет
Летала_НаМетле• 05 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тому на кого упадет ваша старость
Правильно
Фрикаделька• 05 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
я знаю много случаев когда обеспеченый не равно добился всего сам....
так же как и те кто беднее просто не попали в струю....
так что не зная ситуации не судила б так с ходу
Добра всем!• 05 апреля 2021
В своё время... папа нас с сестрой собрал на разговор и поделил по справедливости всё имущество и сказал что б даже не вздумалось ругаться и возмущаться !!!! Тьфу тьфу не враждуем, каждый принял своё наследство ....
Атятя_тётя• 05 апреля 2021
Поговорите с тем у кого выше доход. Возможно он сам откажется от своей части, чтобы поддержать брата-сестру. Не откажется - тогда поровну. Я бы так и сделала.
Аннуитет• 05 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
то, что обеспеченный не всегда добился сам в этом согласна. а том что просто не попал в струю - не соглашусь. есть такие. кто попадает в нее всегда и при любых обстоятельствах. и такие что всегда пролетают мимо.
но сути это не меняет. делила б поровну
Летала_НаМетле• 05 апреля 2021
Если так переживаете, то никак не делить. Сами поделят после смерти. Если один захочет отказаться в пользу другого, так и будет. Или оставить тому,кто будет Вас до конца досматривать.
неДоПриличий• 05 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А причем здесь их материальное состояние?
Для драматизации. Ну не бывает таких ситуаций в жизни, градус надо нагнетать.
Пффф 100%• 05 апреля 2021
Давать пополам. Если богатого воспитали хорошо - уступит бедному свою половину.