волосатое стекло• 11 апреля 2021

Покупка авто на дизеле

Плюсы и минусы? Есть ли смысл покупать авто на дизеле?
Белый Лосик• 11 апреля 2021
маленький расход топлива
ДелиВерка• 11 апреля 2021
если новое, то все равно на чем
Copy-Paste• 11 апреля 2021
я за дизель только. Плюсы - расход, обслуживание, и даже управление легче. Но это в сравнении с бензином. Может лучше електро, но я не пробовала.
Майданщица• 11 апреля 2021
З мінусів, взимку гаражне зберігання, бо дп може замерзати при низьких температурах, а в іншому лише плюси.
Copy-Paste• 11 апреля 2021
зимой стоит на улице, только добавляем присадку в солярку. не замерзает.
Губка Боб• 11 апреля 2021
Если новое, то почему нет, тяговитость выше бензиновых, расход сравнительно невысокий в сравнении с бензиновыми, нет проблем с заводом зимой, как у старых дизелей, но нужно лить нормальное топливо, иначе можно попасть в дорогостоящий ремонт, хотя с теперешними бензиновыми та же ситуация
Белый Лосик• 11 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
если новое, то все равно на чем
нет. одинаковые марки машин расход разный бензин 13 по городу,дизель 7
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Что вы имеете ввиду обслуживание? Плановые ТО? Так это ни о чем
Белый Лосик• 11 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
у нас редко бывает сильный минус
Улучшанский-Ухудшанский• 11 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Это для старых дизелей справедливо, не для новых.
Проработник• 11 апреля 2021
У меня муж любит дизель покупать но покупает только новые с салона машины . У меня первая машина была на дизеле очень маленький расход был , проблем с ней небыло но тоже была с салона .
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Зимняя дизелька спокойно до - 40 себя чувствует и нет проблем
Чеширская кошечка• 11 апреля 2021
Плюсы уже описали выше. Из минусов это катализатор и стоимость его замены. При езде в городе он довольно быстро требует замены, а это мягко говоря не бюджетно. У нас в стране его просто вырезают и проблема вроде бы решена. Но при выезде за границу этот трюк не пройдет.
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
У всего есть и минусы и плюсы, у дизеля их меньше чем у бензинового авто
Copy-Paste• 11 апреля 2021
Это со слов мужа, обслуживание дизеля проще чем бензинового. Но я этим не занимаюсь поэтому спорить не буду. А как пользователь машины однозначно дизель.
Белый Лосик• 11 апреля 2021
у меня первая бензин фольц расход жесть. продали и вяли такую же только дизель расход в 2 раза меньше
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
И динамика также абсолютно разная
Белый Лосик• 11 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
И динамика также абсолютно разная
нет..у меня 7ст. дсг )) все отлично
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Неправильный выбор топлива это, одинаково относится ко всем дизелям
Ку-кусик• 11 апреля 2021
Если заграницу на нём не собираетесь, можно и дизель. В Европе экологические нормы и там дизель не в фаворе, особенно если авто будет не новое.
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
У меня в автосалоне спросили - много ли я езжу? А у нас городок маленький, я не работаю, выезжаю только за детьми и за продуктами. Расстояния - рукой подать. И мне сказали, что в таком случае нужно будет принудительно машину проганять на большие расстояния или Прийдется регулярно что то там прочищать в двигателе от нагара(или смолы, х/з).
Короче, мне нужен бензин только
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ещё добавим ремонт ТНВД и чем авто новее, тем это проблематичнее, а с качеством нашего топлива это может произойти очень скоро
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Фильтр меняется чаще только, а в остальном все точно также, механические части у обоих авто одинаковы и по мелочам меняется все плюс минус одинаково
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
нет..у меня 7ст. дсг )) все отлично
Отлично не значит что лучше бензинового, динамикой дизель проигрывает сильно бензиновому брату
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
Какой фильтр? И как часто его нужно менять?
Губка Боб• 11 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Топливный, меняется по регламенту
Сплюшка• 11 апреля 2021
Муж не рассматривает, в основном из-за шума в салоне. Друзья купили и обалдели, когда с моря ехали, приехали с головой болью, продали и купили на бензине.
Белый Лосик• 11 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
мы про одинаковые авто ?)) то нет
Вумна вутка• 11 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Зарравдайте взимку зимовою солярою - і не буде нічого замерзати)
Тамбовский мел• 11 апреля 2021
Лёгкая в управлении т.е. сложно заглохнуть. Зимой проблем нет. Экономная