12 апреля 2021

Какому сливочному маслу доверяете?

Конкуренция огромная, много подделок
Как выбираете? На что обращаете внимание?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 3089
674 (21.82%) Другой производитель
606 (19.62%) Яготинское
400 (12.95%) Ферма
272 (8.81%) Белоцерковское
193 (6.25%) Рошен
163 (5.28%) Молокия
161 (5.21%) Волошкове поле
156 (5.05%) President
146 (4.73%) De lux (АТБ)
80 (2.59%) Наш молочник
65 (2.1%) Organic milk
55 (1.78%) Галичина
49 (1.59%) Звенигора
44 (1.42%) Простоквашино
25 (0.81%) Премия (Сильпо)
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
А где у вас магазины, желательно на Таврическом?
В Днепре)
Коко Шанель 13 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
В Днепре)
А я так надеялась))
Люблю_джаз 13 апреля 2021
Ответ дляСМСница
На вкус мне оно тоже нравится, но по консистенции напрягает то, что очень быстро тает, а это показатель не натуральности. Я его тоже чаще всего покупаю, но оно далеко не такое как было лет 10 назад. Я жила в Обуховской и знакома с их продукцией давно
Из моих наблюдений не так уж и быстро оно тает. Я пеку много, практически каждый день. Так вот часто мне нужно масло мягкой консистенции, а я забываю масло подготовить заранее. Вытаскиваю из холодильника и бывает что и полдня жду (зависит от Размера куска), чтобы стало мягким.
Баррикадница 13 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Вот эти 5 которые беру. А если еще и по акции... ) Последнее раза 3 брала... самое вкусное! Теперь если буду попадать на него, буду брать больше.
Вот не советую последнее, так как на оптовых базах оно по 12 грн идёт, ну вряд ли там масло, спред
Ковбой Хагис 13 апреля 2021
anchor
Кривая спроса 13 апреля 2021
В сильпо когда бывает акция на итальянское Granorolo, я беру сразу несколько упаковое, оно и в Италии считается одним из лучших.
Кривая спроса 13 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хочется иногда проверенное, домашнее.
Из магазинных Белоцерковское, хорошо мажется.
Чем лучше мажется, тем больше там растительных жиров.
Ситечко для мыслей 13 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
От пальмы тоже
Та как бы всё равно, от кого он не передается.
PANTERA_KET 13 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Если и покупать то только стм продукцию. Там поставщик подписывает немалые штрафные санкции, в случае фальсификации. И то периодически шалят (( но там хоть действительно делают по дсту и заводы проходят аудит.
Что такое стм?
Кривая спроса 13 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Мерзкая молочка. Там молоко разве что рядом находилось. Не понимаю восторженных воплей по поводу ’Фермы’
Аналогично
Ёшки_Матрёшки 13 апреля 2021
Mother и Вилла роз, Лавка традиций наразвес в Сильпо.
PANTERA_KET 13 апреля 2021
Ответ дляTheGreenFox
К сожалению. Тоже в этой сфере, не понаслышке знаю,чем торгуют ((
У многих иллюзия, что уважающий себя супермаркет не будет торговать подделкой
Что посоветуйте? Обычно беру белоцеркоское, ферма редко, сейчас рошен в морозилке. Или все таки меньше да лучше и на валио переходить?
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Что такое стм?
Собственная торговая марка.
В варусе это Варто и выгода
Варто это продукция среднего ценового сегмента и если написано сыр или сметана то это действительно так . Он может не нравиться по вкусовым качествам, но это 100 % настоящий продукт.
Выгода это низкий ценовой сегмент, как правило это сырный продукт или это может быть действительно молоко, но идёт в плёнке.
Во общем то что написано на этикетке и есть на самом деле.
Завод может сэкономить и уменьшить жирность, но это всё равно будет сыр или масло.

В Ашане это каждый день и Ашан.
PANTERA_KET 13 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Собственная торговая марка.
В варусе это Варто и выгода
Варто это продукция среднего ценового сегмента и если написано сыр или сметана то это действительно так . Он может не нравиться по вкусовым качествам, но это 100 % настоящий продукт.
Выгода это низкий ценовой сегмент, как правило это сырный продукт или это может быть действительно молоко, но идёт в плёнке.
Во общем то что написано на этикетке и есть на самом деле.
Завод может сэкономить и уменьшить жирность, но это всё равно будет сыр или масло.

В Ашане это каждый день и Ашан.
Спасибо. В атб делюсь?
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо. В атб делюсь?
В атб есть три варианта
Разумный выбор, своя линия и они заводят импорт под де люкс.
PANTERA_KET 13 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
В атб есть три варианта
Разумный выбор, своя линия и они заводят импорт под де люкс.
Де люкс норм? Беру масло тыквенное их марки смотрю на сливочное. Т9 правит
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Де люкс норм? Беру масло тыквенное их марки смотрю на сливочное. Т9 правит
У них считается премиум класса.
Мне нравятся их макароны и паста.
В варусе варто очень вкусные сыры херсонского маслозавода ( королевский, радомер и маздаам)
Ещё у них появился сыр гранд орех с пожитником ,тоже неплохой)))
Ёшки_Матрёшки 13 апреля 2021
Для еды офигенное то что на фото. Для выпечки другое покупаю, попроще. Яготинское обычно, 82. Но, иногда, могу и Молокию взять. Масло неплохое.
Ёшки_Матрёшки 13 апреля 2021
А то что хвалят французское, немецкое, польское ну простите. Это ж не масло. Срок хранения год. И это не замороженное! Несколько раз брали разные но оно не выдерживает конкуренции. Я помню домашнее масло в моем детстве и именно такое искала. ломкость когда холодное, запах характерный при жарке...
Божий одуванчик 13 апреля 2021
Чтобы проверить хорошее ли масло проведите эксперимент:
Отрежьте кусочек масла и положите в рюмку, залейте кипятком, подождите когда растворится и остынет и посмотрите на результат. Если масло хорошее, то нижняя жидкая фракция будет такого приятного полупрозрачного молочного цвета, а верхняя часть в виде застывшего куска будет приятного светло желтого цвета без белых прожилок и белых ниточек, отходящих от этой массы.
Не буду называть масло как антирекламу, но была удивлена отрицательному результату моего любимого по вкусу масла
Воздух в банке 13 апреля 2021
А где Люстдорф - один из самых крупных производителей (в клеточку)?
Зупка_цем 13 апреля 2021
Рошен і Селянське
Дама с собачкой 13 апреля 2021
Ответ дляTheGreenFox
Да, экономить на масле не стоит
Ещё и как стоит! Без масла можно легко прожить. И оно вредно для поджелудочной.
Мафиозная 13 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ещё и как стоит! Без масла можно легко прожить. И оно вредно для поджелудочной.
Зато полезно для желчного. А застой желчного приводит к воспалению поджелудочной. Вот и приехали. Нет белого и черного- отменили!)
Етитьская богомышь 13 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
1. Крупні мережеві супермаркети не продають підробки. (в справжньому значенні цього слова)
2. Якщо ви називаєте підробкою наявність в маслі рослинного жиру, то я, як людина, яка вміє здобувати інформацію з наукових джерел, а не від копірайтерів, не демонізую пальмове масло.
3. Купую те, яке смачне
4. Закочую очі, коли бачу про 72% - це спред, а не масло. Ці люди несуть таку маячню, що на голову не налазить, взагалі не розуміючи технології отримання масла з молока
Закочуйте очі далі. В СССР масло изготовляли по стандартам и было как раз Крестьянское - 72,5% жира. В основном его продавали в магазинах. Вкусное было. И к спред оно никак не относится- там нет растительных жиров.
Пописанная парта 13 апреля 2021
Никакому. Раз в неделю приезжает женщина торгует домашкиц - у неё беру масло
Отмотала своё 13 апреля 2021
Покупаю любое ГОСТовское по акции. При цене за 30-35 грн беру сразу много. Никогда не покупаю по полной цене.
Бойцовская 13 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Мерзкая молочка. Там молоко разве что рядом находилось. Не понимаю восторженных воплей по поводу ’Фермы’
Там вообще нет молока в их молочных продуктах
Отмотала своё 13 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Там вообще нет молока в их молочных продуктах
Анализ делали?
Отмотала своё 13 апреля 2021
Ответ дляНаизнанку
Мерзкая молочка. Там молоко разве что рядом находилось. Не понимаю восторженных воплей по поводу ’Фермы’
Вы анализ мх масла делали ?