ПМСница• 13 апреля 2021

Дочку обозвали на площадке. Как реагировать?

Ей 10, какой-то мальчик ей сказал что она толстая корова. Расплакалась и пол вечера переживала. Она не толстая если что. Я ей объяснила что люди разные и разное говорят, что еще надо было сделать?
Мадам Подлинник• 13 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Учите её смеяться в ответ на подобные выходки. Это лучшая реакция. И не ожидания для агрессора.
вот так смеяться? =))

Подмигашка• 13 апреля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот мне кажется , всё-таки есть разница.
Автор не задала вопрос - хорошо ли поступил мальчик, обозвав мою дочь?
А спросила - как реагировать?
Я считаю,если дочь склонна к полноте,лучше принять меры.
Потому что вскоре это будет хор из голосов таких мальчиков. Да и девочек тоже. И что из того,что так нельзя,так некорректно... Дочери автора от этого легче?
В постах автора есть фото девочки. И с каких пор мальчики являются спецами по лишнему весу?
автор ПМСница • 13 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня дочь фото приложу, в четверг будет 11 лет, 157 рост и 55 кг вес, волосы малиновые, чёрные ногти - душа компании и плевать ей на свои кг)) пожалуйста, не акцентируйте внимание свое в первую очередь, дочка у вас красавица, видно что девочка просто супер - расскажите (хотя в 10 они и сами много чего знают уже) что люди не всегда говорят то, что является правдой
спасибо)
ЗаведУющая• 13 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
так она действительно толстая
может записать на спорт или вы так не считаете
ну, вас же не записывают на консультацию к психиатру
Рыжая бестия• 13 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Да, в 10 лет уже вообще на работу пора идти.
Тут не каждый взрослый адекватно на хамство может отреагировать, а вы от 10 подвигов ждете.
При чем тут работа! Вы правы, есть взрослые не могут постоять за себя. Подвигов не жду, мой ребёнок в 9 лет может постоять за себя и я рада этому.
Кондуктор троллейбуса• 13 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Довольно упитанная
Вы чего...
моя 128 и 24кг . Худющая гимнастка
Вообще не факт• 13 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Это не худая.
Не толстая, но сбитая.
Та какая сбитая, как раз нормально. У меня сын такого роста, но на 8 кг больше вес, вот он сбитый, не толстый ещё, но вот как раз сбитый

ЗаведУющая• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, я вас очень понимаю у самой две девочки, сколько ещё таких моментов будет в жизни, надо уметь давать отпор,, дети сейчас очень жестокие, надо повышать самооценку. Она у вас очень красивая девочка, волосы красивые, всё будет хорошо, забыть об этом как можно быстрее
дети - отражение своих родителей и того, что им транслируют в семье.
Аноним Анонимыч• 13 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Не только в семье, окружение в котором они общаются со сверстниками тоже накладывает свой отпечаток
ЗаведУющая• 13 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы с головой в ссоре? У нее нормальный вес и рост.. полистайте ленту и посмотрите фото, худой ребёнок. Я в шоке от таких сообщений... сколько неадекватных детей от своей тупости, безделья, ничего не умения самоутверждаются за счёт унижения других, всех слушать что ли и комплексы себе в голову вбивать? Читая такие сообщения, я начинаю понимать откуда столько тупых, бестактных, злых детей... и радуюсь,что моему ребёнку так вывезли с классом и таких мам нет.. а даже ,если бы девочка была толстой, это не даёт право никому её обзывать.. у дочки на танцах 2 очень полные девочки и что? Вся группа худышек и никто никогда их не обзывает. Потому что, если позволят себе такое, тренер быстро на место поставит.
А чего вы удивляетесь? тут недавно тема была, автор хвасталась, как они с подругой пол дня ржали, что ребенок на все праздники в одном нарядном платье. И могу поспорить, что ржали они в присутствии своих отпрысков
Добрая свекровь• 13 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
У моей 26 кг с таким ростом.не худышка,а как раз нормальная.
26 при росте 136 не худышка? У моей 20 при росте 120, спортсменка, худенькая. Может вы просто давно взвешивали дочку?)
Добрая свекровь• 13 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ужас...
Железный коготь• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
нет, как дочку утешить
боюсь чтобы не забила себе этим голову
возраст такой, они как раз паряться насчет своей внешности и тд
А почему она должна забивать этим голову ? Так может девочка реально толстенькая ? Тогда это Вам нужно задуматься о правильном питании для семьи и подобрать для дочки спорт или танцы ?
Мне реально не понятно ? У меня дочка стройняшка и ,если бы ее назвали толстой , то она бы просто посмеялась.
ОхиИВздохи• 13 апреля 2021
Автор моя 174, и вес 52, ее одноклассник называл толстой , Рассказала мне , я говорю ты гонишь? Ты же сама понимаешь какая ты , особенно на фоне других, Но это же старшие классы там у них свои интересы уже , я так понимаю парень так шутит , Но в свое время тоже учила ругаться , она такая бесхарактерная , я вспоминаю свое детство уже меж глаз зарядила бы
Железный коготь• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Ой, так она и есть чуть полненькая !
ЗаведУющая• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
так сверстники - тоже дети подобных Свет с приветом и Бибер-анонимеров. Чего можно ждать в общении с детьми подобных дам, которые обозвали ребенка, даже не видя его на фото? просто надо учить детей фильтровать круг общения и отсеивать подобный шлак
Берегу и стерегу• 13 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Блавтор выставляла фото дочери, девочка как тростинка, где толстота в 30 кг то
Сусановна• 13 апреля 2021
Скорей всего ваша дочь случайно задела того мальчика рукой или еще как вот он так и обозвал. Не обращать внимания и дочь этому учить. Если бы ее каждый день травили во дворе дети и обзывали то однозначно надо вмешиваться. А в таких единичных выпадах учите дочь за себя заступаться и давать отпор. Обозвать как-то в ответ и все.
Добрая свекровь• 13 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Так полистайте тему. Там есть фото, ещё автор вес и рост ребёнка писала. Девочка худенькая, а мальчик дебил.. а вашу дочку, если какой-то идиот обзывать будет вы тоже её на диету посадите? ))) если я вас назову дурой, вы мне поверите?

ОхиИВздохи• 13 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, не переживайте. Я кажется знаю в чем дело) Моей 10, занимается художественной гимнастикой, худышка, рост 140, вес 28. В эту погоду надевает теплый флисовый костюм оверсайз. Старший сын ее в нем увидел, прокомментировал, что она поправилась, куда тренер смотрит
Может из-за объемной одежды вашу так обозвал?
Свою дочку научила отвечать на всякие выпады, она з себя постоять может, палец в рот не клади, с самооценкой все гуд. Своей поднимайте, дураков в жизни много, пригодится.
Это точно, не толстая так еще что придумают. У нас младший если злится называет толстухой или старой бабой
Сегодня не целуюсь• 13 апреля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
По вашем выходит, что полные люди не имеет право на существование?

Всегда считала, что о лишнем весе стоит задумываться в контексте здоровья. А не потому, что скажут или подумают окружающие.
По-моему выходит вы впадаете в крайности со своими умозаключениями.
Аноним Анонимыч• 13 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Надо, но не всегда получается фильтровать
Добрая свекровь• 13 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ой, так она и есть чуть полненькая !

Изучайте внимательно
Застряла• 13 апреля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы точно представлете вес детей при таком росте?
а вы? у моей рост 153,вес 35,вот она худая,но не дистрофик
ЗаведУющая• 13 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Надеетесь достучаться до здравого смысла и адекватности? Искренне сомневаюсь)))
Сусановна• 13 апреля 2021
Дети обзывают слабых духом. Тех кто не может дать оптор. А если он еще хоть чем-то выделяется то пиши пропало. Ну например очки носит или маленький/худой/рыжий и .т.п. У нас в младших классах был мальчик маленький лопоухий и в очках. Но его никто не обижал. Потому что он сам кого хочешь обидит. Хулиган знатный был. А обижали спокойных и тихих обычно. Сама натерпелась, ,была тихоня и маленького роста((
Берегу и стерегу• 13 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Искренне жалею дочерей тех мам кто реально готов посадить 10ти летнего 32 киллограмового ребёнка на диету и тем самым заложить зависимость от мнения окружающих дибилов пардон и полное не принятие себя
Благодарная Свинья• 13 апреля 2021
Я бы посоветовала дочке так отвечать: ’Твои слова не делают меня коровой, но ты сам себя выставляешь невоспитанным хамлом, раз такое говоришь. Продолжишь - будешь отвечать за свои слова’. Тогда можно и к матери/отцу ребенка предъявить претензии, чтоб ему рот заткнули.
ДинамоКит• 13 апреля 2021
Научите дочь отвечать в таких случаях что-то типа: Я то могу похудеть, а ты не поумнеешь или тебе ума уже не прибавится...
Гадаю_По_шнуркам• 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Ну, наверно, толстая, раз сказал. А что вам в этом случае делать? Объяснить дочке, что дураков в жизни полно, каждому рот не закроешь, и посадить девочку немного на диету
ну ник ваш очень вам подходит