У кого такое было• 23 апреля 2021
Ситуація ,ваші дії,терміново ,син куми
У сина подружка ,мабуть був секс,щось пішло не так,не знаю,почалася кровотеча,другі місячні як,грошей у неї немає,син просить дати 500 на лікаря,бо боїться що її батьки убьють її,якщо дізнаються.Їхати з ними,давати гроші?.Дасте?
Результат:
вже голосів:
1004 (91.52%)
Так
93 (8.48%)
Ні
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Та я ж постійно на це акцентую увагу: дана ситуація, по суті, і є вже питанням життя/смерті.
Бо ми поняття не маємо, що там стало причиною кровотечі. Так що наслідки при невірних діях можуть бути й непоправними. (((
Девочки, а если это внематочная?
Там могут и не спасти.
Это должны решать родители девочки. Девочка должна рассказать все родителям.
Там могут и не спасти.
Выручалка• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Родители.
Которые не в курсе происходящего. А мама второй стороны в курсе спокойно себе сидит на работе
Кудесница_с_пургеном• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вірні дії це звернутися до лікаря, а чи в приватну чи державну значення немає. Скоріш за все молоді люди захотіли в приватну бо це буде більш конфіденційно ніж по швидкій. Швидка захоче батьків, а дівчина явно цього не бажає. Звичайно ситуація не однозначна, мови нема.
Тектоническая расческа.• 23 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Кума сказала,виросла пипка рішайте,не дала,не поїхала .
Ужас . Мамаша блин
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девочки, а если это внематочная?
Там могут и не спасти.
Это может быть все что угодно, в том числе какой-то подпольный аборт или ещё какая-то незаконная х-ня.
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да какая разница? Сейчас не время разбираться в этих вопросах. Сейчас помощь нужна ребенку. Да, так бывает в 17 лет. Нет денег, шок, не знают что делать.
Значит ситуация показательная: рано им ещё заниматься сексом.
Пусть родителям своим звонит эта девочка.
Чужая тетка может таких неверных решений напринимать, что и инвалидом или бездетной можно остаться.
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
В результаті, два налякані підлітки або заб´ють на все, або начитаються в інтернеті якихось дурнуватих порад...
Пощастить, якщо там реально дрібниця якась, - чи просто місячні невчасно, чи щось подібне...
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Ну если о ситуации знает автор и 73 советчицы, то видимо не совсем спокойно. Значит ли это что 73 советчицы так же несут ответственность за неоказание помощи?
Ждушечка• 23 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так что эти подростки сидят и смотрят друг на друга, а потом смотрят как кровища течет? И ничего не делают?
Неужели в голове ума нет, что нужно скорую вызывать?
И как ни у него, ни у нее нет денег?
Ни у его друзей, ни у ее друзей нет долгануть 300-500 грн?
И откуда такая такса 500 грн на осмотр ?
По скорой осмотрят хоть, а там уже родители девочки должны оплачивать расходы, связанные с лечением их ребенка.
При чем тут мальчик или его мама?
И как ни у него, ни у нее нет денег?
При чем тут мальчик или его мама?
Тут все считают, что раз мальчик попортил девочку, то теперь несёт ответственность за её репродуктивное здоровье.
Но я лично не понимаю в чём его ответственность если это не зппп или беременность?
У меня после первого раза (с защитой) начался дефлорационный цистит. Мне нужно было у парня и его мамы просить деньги на лечение? Раздуть из этого трагедию? Если что у меня мать тоже из монашек моралисток.
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Девочки, а вот если б у парня после секса с девочкой кровь шла.
Тоже б девочка со своей мамы требовала 500 грн дать срочно на врача?
Ну серьезно?
Выручалка• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот я это и пытаюсь донести, сейчас реально многое может зависеть от мамы мальчика, она то хоть просто поговорить и объяснить серьезность ситуации могла
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну серьезно?
Та до чого тут 500 грн?
Мова не про гроші, а про повне ігнорування!
Подзвонити в швидку, батькам дівчини, чи хоча б приїхати додому самій оцінити серйозність ситуації, та що завгодно, хоча б якісь дії!
А не ’самі розбирайтеся’.
Ви уявляєте, як вони там нарозбираються самі?
А не ’самі розбирайтеся’.
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
А почему не от Вас? Узнайте у автора номера телефонов и сообщайте в скорую. Уже десять раз можно было это сделать вместо десятка сообщений ’каканамагла’. По сути Вы ведь тоже причастны уже, благодаря автору
Кудесница_с_пургеном• 23 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну серьезно?
Я думаю, що хлопець не вимагає, а просто звернувся до матері за допомогою. Але можливо я і не права. Кожен судить по собі. Я би рада була, що мій син попросив саме в мене допомоги, а не в чужих людей.
Мама фифти цента• 23 апреля 2021
Кума у Вас неадекватна. А може дівчина вагітна від її сина? Їй шкода тих 500 грн? Я в шоці.
Выручалка• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Как минимум потому, что это не мой сын обратился ко мне с просьбой. Или вы действительно разницы не видите, вроде ж взрослый человек
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ви це серйозно?
В швидку подзвонить якась прибацана, бо вона в інтернеті начиталася?
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Но человек находится в опасности, Вы об этом знаете и ничего не делаете
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Вот именно мальчик попортил.
Были б девочки попереборчивее и не спешили б спать с сопливыми одногодками без шиша в кармане, то и проблем бы таких не было.
Правильно на Востоке: нет калыма, нет жены. Не научился зарабатывать деньги, значит и секса не получишь.
Большой стимул для мужчины начать зарабатывать, а не просить у мамы деньги на гинеколога для своей девушки.
Ждушечка• 23 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну серьезно?
Ну, так не бывает.🙈
А если серьёзно меня поражают советчицы. Та женщина должна взять ответственность за чужого подростка. Почему? Зачем?
Если мой сын и его подружка гуляли под дождём и она заболела (пусть замерзла и тот же цистит начался) должна ли я оплатить ей приём у врача? Или она как-то сама сходит? Или раз мама у неё строгая, соврет маме и получит от неё деньги?
Мама фифти цента• 23 апреля 2021
Але все таки за неповнолітню дитину відповідають її батьки. А по людськи я б поїхала до лікаря разом з цією дівчиною, представилась би її матір’ю (паспорт поспіхом ніхто не буде перевіряти), а після вияснення обставин кровотечі думала б, як діяти далі. Якщо серйозне щось - обов’язково розповіла б батькам дівчини.
А можливо то якийсь гормональній збій - тоді допомогла б та не розголошувала батькам
Выручалка• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Слушайте я начинаю сомневаться в вашей адекватности
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Ви це серйозно?
Ну куму автора незнание ситуации заклеймить не помешало
Сама не знаю• 23 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Если она начнёт их деньгами снабжать, то в следующем месяце они придут просить на аборт
а если не начнет, то девушка умрет от кровотечения без врачебной помощи
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Крім того, ми не знаємо ні імен цієї людини, ні адреси, ні навіть міста.
Більше того, тема може бути й тролячою.
Куди швидку викликати? На дєрєвню дєдушкє?
Більше того, тема може бути й тролячою.
Заикальница• 23 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Це так ,розхвилювався,нікуди)просто а мене дочка,і дуже боюся,що колись таке саме може бути,і побоїться мені сказати за гроші,а хлопець не дасть ...і помре(((
хорошо быть мамой мальчиков ,ни тебе беременности ни разрыва ....и мамка титькой до 45 кормить может ....
кума у вас тварь редкая ,не помогла сыну и еще языком трепать стала .Помогите ему если есть возможность(((
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Вот видите. Как дело доходит до личной ответственности, так где там те принципы деваются
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Більше того, тема може бути й тролячою.
Не проблема. Автор может и открыться и контакты предоставить. Ситуация ведь серьезная.
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Взагалі-то кума якраз в курсі, і послала на йух сина після його прохання про допомогу.