У кого такое было• 23 апреля 2021

Ситуація ,ваші дії,терміново ,син куми

У сина подружка ,мабуть був секс,щось пішло не так,не знаю,почалася кровотеча,другі місячні як,грошей у неї немає,син просить дати 500 на лікаря,бо боїться що її батьки убьють її,якщо дізнаються.Їхати з ними,давати гроші?.Дасте?
Результат:
вже голосів: 1097
1004 (91.52%) Так
93 (8.48%) Ні
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я б спочатку поговорила з дівчиною, потім би щось вирішували. Мені б не було шкода 500грн на візит до лікаря. Я би була щаслива, що мій син звернувся до мене! А от чому дівчина не може звернутись до своєї матері це вже питання! Допомогти потрібно в будь чкому випадку! Якщо там нічого серйозного і дівчина категорично не хоче розповідати батькам, значить це її право. А якщо випадок серйозний, я б одразу сама повідомила її батьків.
А кто должен определить серьезность? Кума автора? На глаз?

Выручалка• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Она сказала, пусть обращаются в пункт скорой. И она абсолютно права.
А если этот доктор за 500 грн плохой и угробит этой девочке, допустим детородную функцию, то кто в итоге виноват будет? Подумайте.
я вам за фому вы мне за ерему
Речь не о 500грн, а о мамином безразличии. И безразличие это не в том, что не дала 500грн
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Знаете, а кума в какой-то мере права. Кто знает что там с девочкой, что послужило причиной кровотечения. Она не имеет права, как минимум, переступать через головы родителей этого ребенка. Пусть девочка обращается к ним, чтобы ни было. Или самостоятельно в больницу.
А то такая помощь может и боком вылезти
Согласна.

Мне кажется, кума злится на сына не через кровотечение, а может что сын только о девках думает и развлечениях. В голове пустота, учиться не хочет, заработать сам копейку - тоже не хочет. Дома не помогает. Вот мать и причина раздражения. Как что, так он сам все знает, с как проблемы - так бегом к матери спаси-помоги.
Нужно смотреть на ситуацию с разных сторон.

Как так чтоб в 17 лет у пацана не было карманных денег даже 300-500 грн? Мог вконце концов занять у друзей своих.
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Можливо, я перебільшую, але на мою думку, кровотеча і звертання до лікаря - це таки вже випадок серйозний.

Це якби пальчик подряпала, то з власної аптечки йодом помазати, і на тому тему закрити, можна нікому й не повідомляти... Чи там сукню подерла, то допомогти зашити, і забули.
Боевая• 23 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
как я благодарна своей покойной свекрови,мне 17,у гинеколога не была ни разу, началась молочница, с ее сьіном секс естественно,он с ней поделился,записала меня к своему доктору,обследовали,назначили лечение...никто мне ни разу не вспомнил эту ситуацию...к маме пойти постеснялась,хотя уверена,она б меня тоже поддержала, просто не ловко...
а к чужой тетке ловко...
Ушла и Пришла• 23 апреля 2021
конечно нужно вмешательство и помощь взрослого человека.
Как можно в этом сомневаться!
Милашка-оторвашка• 23 апреля 2021
а вы с какой целью как армянское радио понеслы брехню по селу,и смакуете здесь и обсасываете подробности чужие,у вас недержание?
не стыдно)
фу

Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Для матери видимо.
Сыну 17, а о сексе у них, видать, разговоров не было.
Я так поняла, что мать злится, что сынок ахаться научился, а вот зарабатывать - нет.

У самой мальчик подросток. Тяну его сама.

Давать девочке деньги на гинеколога тоже не собираюсь.

Хочет сын иметь секс, пусть сначало идёт и заработает денег на девочку, а потом как взрослый мужчина оплачивает и последствия.

А то ахаться научились, а проблемы родителям разгребать.

Лучше б девочки таким сцыкунам одногодкам и не давали. Пусть спят с парнями постарше, которые готовы уже брать ответственность.
...аяприкольная• 23 апреля 2021
Вообще все как-то все не клеится в этой истории. Им по 17 лет , у них совсем нет денег? На двоих нет 500 грн? Обычно у молодежи пару сотен в наличии есть, почему сын решил просить у мамы?
Зачем 500 грн, что за сумма такая? К врачу или с кровотечением, если оно действительно есть приём бесплатный. Если уже назначено лечение, то тут другой разговор, а тут вообще не пойми что.
И потом, где родители девушки? Почему решать проблему с ее здоровьем должна мама парня ?
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Нічого, зараз їй влом взяти участь у ситуації і шкода грошей виправити те що її син зробив, а на передачки сину у СІЗО грошики швидко знайде, і на взятки суддям буде шукати. Якщо дівчина багато крові втратить і це погано все закінчиться.
А шо зробив син?

За что его должны посадить ?
На иголках• 23 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вона на роботі,дуже зла на сина.Ні грошей не дала,сказала можно звернутися до гос лікарні- не вижинуть,чи пункт швидкої,щоб самі там про цей позор розповідали,коли спростять що сталося.
Позор в чем* ?
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
я вам за фому вы мне за ерему
Так и , Вам не о 500 гривнах, а о том, кто отвечает за этого ребенка
ВсеПроВсехЗнаю• 23 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Кума сказала,виросла пипка рішайте,не дала,не поїхала .
как так можно??? Жизнь малолетней дурочки на кону. А ее сын причастен к этому
Кудесница_с_пургеном• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Лікар!
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Лікар!
Ну вот. Обращение по скорой бесплатное. Кровотечение - достаточное основание для вызова скорой. Каким боком тут кума вообще?
На иголках• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А то такая помощь может и боком вылезти
Только вы забыли одно если что то случиться то это уже будет неоказание помощи вот это уже проблемы а не то что вы описали.
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Кума автора на работе сейчас. Какое неоказание помощи? Она медик или телепат через телефон помощь по остановке кровотечения оказывать?
Кудесница_с_пургеном• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек

Я просто висказала свою позицію, як би зробила я будучи в подібній ситуації і пояснила чому саме так я би поступила. В мене була дуже строга мати і я би не звернулася до неї з подібним, ну хіба що стояло б питання життя/смерті.
Миссис Буркул• 23 апреля 2021
Я бы повезла девочку в больницу. Ей, скорее всего, самой страшно. Нужна помощь и поддержка.

Кудесница_с_пургеном• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А я писала про куму??) я висказала свою позицію всього лиш.
На иголках• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Закон изучите за медика там речи нет.
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А ось тут, до речі, я трохи не в курсі - чи можуть неповнолітні діти викликати швидку? Якщо ні, то виходить, кума тут найближча до ситуації доросла людина, яка має це зробити.
Organic• 23 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я не знаю,це від куми її здогадки,що наче перший і кровотеча,як при місячних сразу пішла...як другі місячні.
Какие вторые месячные? если это первый раз, то могли просто сильно надорвать, покровит и перестанет, какие больницы, какой смертельный случай?
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И автор, которая, кстати, тоже в курсе ситуации.
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так что эти подростки сидят и смотрят друг на друга, а потом смотрят как кровища течет? И ничего не делают?

Неужели в голове ума нет, что нужно скорую вызывать?

И как ни у него, ни у нее нет денег?

Ни у его друзей, ни у ее друзей нет долгануть 300-500 грн?

И откуда такая такса 500 грн на осмотр ?
По скорой осмотрят хоть, а там уже родители девочки должны оплачивать расходы, связанные с лечением их ребенка.

При чем тут мальчик или его мама?
Ждушечка• 23 апреля 2021
Ответ для...аяприкольная
Вот реально. Ей 17! Ей не нужно с мамой идти к гинекологу. Ей не нужно направление. Если совсем плохо скорая отвезёт в больницу и там немедленно осмотрят, если фигня дело, то сразу отпустят.
Почему нужно 500грн и частному врачу? Чем частный будет лучше обычного? Это ж просто консультация. И никто не будет оповещать родителей.
Повелительница лампочек• 23 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Та я ж постійно на це акцентую увагу: дана ситуація, по суті, і є вже питанням життя/смерті.
Бо ми поняття не маємо, що там стало причиною кровотечі. Так що наслідки при невірних діях можуть бути й непоправними. (((
ВсеПроВсехЗнаю• 23 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль

И как ни у него, ни у нее нет денег?

При чем тут мальчик или его мама?
Да какая разница? Сейчас не время разбираться в этих вопросах. Сейчас помощь нужна ребенку. Да, так бывает в 17 лет. Нет денег, шок, не знают что делать.
Выручалка• 23 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а кто отвечает за этого ребенка?
Успокойся_Успокойся• 23 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
а кто отвечает за этого ребенка?
Родители.