Рассказница• 23 апреля 2021

Вы бы уехали в другую страну(имея возможность) или остались в Украине?

Есть возможность уехать, но сомневаюсь,тут все родное и близкие, а там буду только со своей семьей.
Результат:
вже голосів: 556
388 (69.78%) Да
113 (20.32%) Нет
55 (9.89%) Результат
МошеЙница• 23 апреля 2021
Уехала б, но связана по рукам и ногам
75В• 23 апреля 2021
Смотря на каком основании.. если бы полноправным гражданином ,то возможно,смотря ещё в какую страну.
Брыкалка• 23 апреля 2021
Уехали, не жалеем, хотя 1 год очень сильно тоскавала.
Копирайторша• 23 апреля 2021
Нет. Другой менталитет, стукачи на каждом углу. Живи и бойся.
Хвець-тець• 23 апреля 2021
Если бы дома жилось неплохо, то и не дергалась, держала б синицу в руках.
Люблю Украину• 23 апреля 2021
Нет, было 2 предложения, но я с Украины уезжать не хочу.
В точку• 23 апреля 2021
В принципе мне хорошо и тут ,все устраивает практически.
Но если помечтать, то я бы на время в Питер бы переехала.
Бутылка с банками• 23 апреля 2021
Нет,мне и тут норм...
размахер• 23 апреля 2021
Смотря, куда, какая там работа, доход.
Гага Газу• 23 апреля 2021
зависит от страны
Муууумие• 23 апреля 2021
Да, уже уехали.
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Вот, думаю. Возможность имею, правда только в Россию, поэтому думаю.
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
Уехала бы,если бы мне было до 35 лет
Вечно недо...• 23 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
))))
В Северную корею перехали?
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Уехала бы,если бы мне было до 35 лет
Почему именно этот возраст?
Дама_из_рекламы• 23 апреля 2021
Дивлячись куди. Я бачу як колеги виїжджають за кордон, професія дає можливість у сша чи європу, канаду. Я раніше хотіла дуже, а з початку року вже не хотіла, чомусь повірила, що тут стане краще жити. А сьогодні знову дуже хочу, у сша або канаду. Налаштовуюсь на позитив, але реалії життя в нашій країні весь цей позитив ламають. Якщо повезе і буде можливість-поїду.
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
))))
В Северную корею перехали?
Чего это? В Германии тоже стучат. Знакомая не постригла газон, соседи позвонили, ее оштрафовали.
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Почему именно этот возраст?
Сколько тебе лет на столько ты опаздал с иммиграцией.
Регионщица• 23 апреля 2021
уехала бы, думаю семья моя тоже былаб не против. Часто путешествуем и все больше задумываемся о переезде.
Копирайторша• 23 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
))))
В Северную корею перехали?
Я никуда не переехала, но наслышана о сша и европе из первых уст, стукачи на каждом шагу.
Дама_из_рекламы• 23 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
В них цьому не надається негативного значення такого як в нас. В них це не ’стучати’ типу нечесно, а в них це обов´язки, які всі виконують.
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная

Я всегда знала, что в другой стране нужно родиться.
Как в том анекдоте: предприимчивый мальчик доплатил аисту и стал гражданином Швейцарии.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2021
Нет.
Пожить пару месяцев максимум.
Ms. Похвала• 23 апреля 2021
Я вже виїхала і навіть не обдумувала довго
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Для нашего менталитета это дико. Знакомые пожили-пожили и вернулись.
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
И где вы? Как вам?
Дама_из_рекламы• 23 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я б в Росію нікоди
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет.
Пожить пару месяцев максимум.
Я хотела бы ездить на полгода (с осени по весну) куда-то в теплые страны.
Копирайторша• 23 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Я не терплю когда суют нос в мою семью, мой дом. Я даже родителям этого не позволяю, а тут какие-то соседи, чужие люди будут на меня натравливать полицию и соц службы.
Ms. Похвала• 23 апреля 2021
Північ Італії,+2 дітей 6 і13р,все ок