Сундучок с каникулами• 25 апреля 2021

Вы бы переехали в Одессу жить?

Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Результат:
вже голосів: 845
489 (57.87%) Да
356 (42.13%) Нет
Ромашкинная• 25 апреля 2021
да я хотела бы, но не получится никак. привязаны к работе у себя.. возможно куплю хоть квартиру в Одессе когда-то
Колупалочка• 25 апреля 2021
Я 7 лет пыталась туда переехать и з разных городов. Просто мания была. Безумно хотела до слез. Сейчас в столице поняла, что это блажь была. Работа низкооплачтваемая, продукты дорогие в любой сезон. Город грязный, куча бомжей. Туристы летом - просто ад
И передумала
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Я уже сюда переехала. По принуждению). Ничего хорошего здесь нет)
Жили пол года в Одессе по работе мужа, ни за что не переехала бы туда жить на постоянно
В точку• 25 апреля 2021
Точно нет. Для жизни в этой стране лучше всего Киев.
СкрипяСердцем• 25 апреля 2021
Мені Одеса зовсім не сподобалася , Івано-Франківськ найкращий
Колхозница• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Понимаю,вам ближе наверное по душе)
И климат)
МаргоХ• 25 апреля 2021
Я и так живу в Одессе,меня всё устраивает,кроме сырых ,промозглых зим
Багиня• 25 апреля 2021
Один из самых криминальных городов Украины, решетки на окнах в три этажа я только там видела
Бомжи, онанисты, цыгане, кучи мусора на центральных улицах города для меня это вообще шоком было
Привоз сплошная антисанитария
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Чем хорошо. Море, так летом там не протолкнуться. Вода грязная, город грязный. Зимой сыро.
Так местные и не ходят на городские пляжи)))
автор Сундучок с каникулами • 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Привоз сплошная антисанитария
Ну не правда)))
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну не правда)))
Я там жила пол года, и не только там
Муж военный мы по Украине наездились и нажились много где, но в Одессе никогда не согласилась бы жить постоянно
Ответ дляБагиня
Я там жила пол года, и не только там
Ну я прожила три года и влюбилась навсегда)) не знаю ,очень подходит мне этот город.
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
А куда ходят местные? Пусть их треть города, на другие пляжи за город? И там от этого становится чище? .
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы просто в других городах подолгу не жили не с чем сравнить
Я была в хорошем смысле удивлена сколько для города делают в том же Львове, в каждом маленьком районе города современные спортивные площадки для молодёжи, столько волейбольных, футбольных полей все новое современное, оборудованное ... + огромное количество парков, скверов .... и все для людей а не как в Одессе почти всю береговую линию обнесли заборами, людям допотопный городской пляж грязный оставили
Берюковна• 25 апреля 2021
Да!! Обожаю Одессу!. Но.... Муж ее не любит.
Чавонадо• 25 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
От Одессы также, нельзя даже сравнивать десять лет назад, про больше вообще молчу.
Согласна, Одесса очень изменилась в худшую сторону. Старый центр стал такой задрыпаный, все старое, облезлое.
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Про чистоту я молчу((нашим людям нравится жить в свинарнике,это или менталитет или хз.,А местные,да либо за город,либо вообще на море не ходят,во соседка моя,года 3 вообще уже не была на море,и таких много
Ответ дляМаргоХ
Как можно не ценить такой подарок судьбы) море ))
Русалка на ветвях• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Я в Ялте жила, красота
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Привыкаешь,и море кажется тебе ,чем-то обычным
Ответ дляМаргоХ
А вы тоже не любите? Или так,когда по настроению,летом не пляжитесь,так что бы часто
После 18• 25 апреля 2021
Пока молодой, здоровый и без детей, то можно. А вот если нужна будет качественная медпомощь или не дай Б-г в больницу загреметь, то увольте(
Пуки-куки• 25 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Нет, я на Западной. Уехала бы жить в Италию.
Горы манят?
Брызжу ядом• 25 апреля 2021
Да. Планирую из Харькова переезжать а Одессу.
Менее Более• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
А ваша работа? Вы ее бросили ради работы мужа?
Малая Налегке• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это зависит от характера, кто-то видит всё в мрачных красках и ищет негатив, а у кого-то в душе всегда весна).
Ответ дляБрызжу ядом
Оооо,там последняя тема есть,что харьковчане все преданны своему городу)
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
В городе море не люблю(а вот за городом-обожаю,оно большое такое там)))без волнорезов,когда волны на море,меня не вытащить оттуда
Ответ дляМаргоХ
Вы смелая)))нежно люблю Фонтанку ...
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы смелая)))нежно люблю Фонтанку ...
Мы переехали жить недавно в свой дом в Фонтанку тут и правда очень хорошо)