Сундучок с каникулами• 25 апреля 2021
Вы бы переехали в Одессу жить?
Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Результат:
вже голосів:
489 (57.87%)
Да
356 (42.13%)
Нет
Ромашкинная• 25 апреля 2021
да я хотела бы, но не получится никак. привязаны к работе у себя.. возможно куплю хоть квартиру в Одессе когда-то
Колупалочка• 25 апреля 2021
Я 7 лет пыталась туда переехать и з разных городов. Просто мания была. Безумно хотела до слез. Сейчас в столице поняла, что это блажь была. Работа низкооплачтваемая, продукты дорогие в любой сезон. Город грязный, куча бомжей. Туристы летом - просто ад
И передумала
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Я уже сюда переехала. По принуждению). Ничего хорошего здесь нет)
Жили пол года в Одессе по работе мужа, ни за что не переехала бы туда жить на постоянно
Колхозница• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Понимаю,вам ближе наверное по душе)
И климат)
Багиня• 25 апреля 2021
Один из самых криминальных городов Украины, решетки на окнах в три этажа я только там видела
Бомжи, онанисты, цыгане, кучи мусора на центральных улицах города для меня это вообще шоком было
Привоз сплошная антисанитария
Сундучок с каникулами
• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Привоз сплошная антисанитария
Ну не правда)))
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну не правда)))
Я там жила пол года, и не только там
Муж военный мы по Украине наездились и нажились много где, но в Одессе никогда не согласилась бы жить постоянно
Сундучок с каникулами
• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Я там жила пол года, и не только там
Ну я прожила три года и влюбилась навсегда)) не знаю ,очень подходит мне этот город.
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Так местные и не ходят на городские пляжи)))
А куда ходят местные? Пусть их треть города, на другие пляжи за город? И там от этого становится чище? .
Багиня• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы просто в других городах подолгу не жили не с чем сравнить
Я была в хорошем смысле удивлена сколько для города делают в том же Львове, в каждом маленьком районе города современные спортивные площадки для молодёжи, столько волейбольных, футбольных полей все новое современное, оборудованное ... + огромное количество парков, скверов .... и все для людей а не как в Одессе почти всю береговую линию обнесли заборами, людям допотопный городской пляж грязный оставили
Чавонадо• 25 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
От Одессы также, нельзя даже сравнивать десять лет назад, про больше вообще молчу.
Согласна, Одесса очень изменилась в худшую сторону. Старый центр стал такой задрыпаный, все старое, облезлое.
Ответ дляКашпо
Про чистоту я молчу((нашим людям нравится жить в свинарнике,это или менталитет или хз.,А местные,да либо за город,либо вообще на море не ходят,во соседка моя,года 3 вообще уже не была на море,и таких много
Сундучок с каникулами
• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Как можно не ценить такой подарок судьбы) море ))
Русалка на ветвях• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Я в Ялте жила, красота
Сундучок с каникулами
• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Привыкаешь,и море кажется тебе ,чем-то обычным
А вы тоже не любите? Или так,когда по настроению,летом не пляжитесь,так что бы часто
После 18• 25 апреля 2021
Пока молодой, здоровый и без детей, то можно. А вот если нужна будет качественная медпомощь или не дай Б-г в больницу загреметь, то увольте(
Пуки-куки• 25 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Нет, я на Западной. Уехала бы жить в Италию.
Горы манят?
Менее Более• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
А ваша работа? Вы ее бросили ради работы мужа?
Малая Налегке• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Это зависит от характера, кто-то видит всё в мрачных красках и ищет негатив, а у кого-то в душе всегда весна).
Сундучок с каникулами
• 25 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Да. Планирую из Харькова переезжать а Одессу.
Оооо,там последняя тема есть,что харьковчане все преданны своему городу)
Сундучок с каникулами
• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
В городе море не люблю(а вот за городом-обожаю,оно большое такое там)))без волнорезов,когда волны на море,меня не вытащить оттуда
Вы смелая)))нежно люблю Фонтанку ...