Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
)))))) от 0 до -10 при ветре с моря - ох как уже сыро и холодно , при -15 многие маршрутки не заводятся и не выходят на маршруты и начинается транспортный коллапс
Нет, но я рядом с Одессой живу, полтора часа и в Одессе, если сильно припечёт. Люблю в Одессе отдыхать, гулять. Если бы был выбор, где жить в Украине, то в Одессе с удовольствием бы жила.
В Николаеве) Люблю свой ’отстойный’ город, это моя родина, уже буду тут, а дочь молодая, поглядывает в сторону жизни в Одессе. Вот тут вычитала хорошую мысль, отправим её на полгодика пожить, чтобы точно поняла, хочет ли она на пмж туда или нет)
Я и так живу в Одессе,меня всё устраивает,кроме сырых ,промозглых зим
Та где они сырые и промозглые. Наоборот- солнечно и сухо в основном. Снег редко, дождь еще реже. В Днепре в сентябре как затянет небо- так и до июня, пасмурно, слякотно, реально грязь мокрая. Я 2 года в Одессе, наоборот радуюсь солнцу круглый гол, в деми ботинках бегаю.
Один из самых криминальных городов Украины, решетки на окнах в три этажа я только там видела Бомжи, онанисты, цыгане, кучи мусора на центральных улицах города для меня это вообще шоком было Привоз сплошная антисанитария
Онанисты? Брр Ну в моем детстве я их видела в парке,метро- сейчас не вижу,но наверное от возраста,а так они повсюду (( А сколько прожили в Одессе?
Обоснуйте. Мы переселенцы, сначала выехали в Одессу, потом попробовали пожить в Киеве и вернулись обратно в Одессу. Не такая суета как в Киеве, люди улыбчивее, солнца больше. Летом если нечего делать собрался и через 30 минут на море. Из минусов нет крупных торговых центров, таких как в Киеве. В Киеве больше всяких мероприятий, всегда есть куда сходить и что посмотреть. Но прямо чтоб в Одессе плохо, я б не сказала. + в Одессе жильё дешевле
Ага,особенно тот и этот год,одни дожди,и сыро беее,может вы не замечаете,а я гуляю с собакой ежедневно,грязюка ужасная.По тротуарам если ходить,оно может и не заметно
Чем хорошо. Море, так летом там не протолкнуться. Вода грязная, город грязный. Зимой сыро.
Одесситы знают где найти море)))) я тем летом всего один раз была на пляже именно в Одессе. Мы выезжаем, пусть дорога 30 минут, но людей намного меньше, пляж чистейший и море другое. Места знать надо
Оооо,там последняя тема есть,что харьковчане все преданны своему городу)
Мы Харьковчане,уже несколько лет пытаемся уехать в Одессу. Харьков достал наркоманами и алкашами и общей деградацией подростающего поколения. Парки это классно,но беспредел криминогенный уже достал. Но мы не в саму Одессу,а область. Дом хотим,а Одесса думаю тоже испоганивается в плане благоустройства города.
Я 7 лет пыталась туда переехать и з разных городов. Просто мания была. Безумно хотела до слез. Сейчас в столице поняла, что это блажь была. Работа низкооплачтваемая, продукты дорогие в любой сезон. Город грязный, куча бомжей. Туристы летом - просто ад И передумала
Знаете, мы когда в Киев приезжаем, для меня он намного грязнее , чем Одесса, а если в холодный сезон, то серость непроглядная и высотки 34 этажа навивают уныние. Продукты по цене такие же как и в Киеве. Чем мешают туристы в Одессе тоже не понимаю. В Киеве туристов в любой сезон тоже не мало.
А мы прожили в Одессе 17 лет и море было непременным условием выбора другого места жительства. А вот Горы! Они оказались чем-то невероятным. Я родилась в степях и никогда не могла подумать, что горы так влияют на человека. Думала, что на Апеннинский полуостров переезжают чаще жители горной местности Украины, так как от них отказаться сложно, когда уже почувствовал эту мощь. Приезжайте жить в Лигурию. Здесь и море чудесное и горы невероятные. Климат очень мягкий. Не пожалеете)))