Сундучок с каникулами• 25 апреля 2021

Вы бы переехали в Одессу жить?

Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Результат:
вже голосів: 845
489 (57.87%) Да
356 (42.13%) Нет
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Что именно ’супер’? МорЭ? Так оно 3 месяца в году, остальные 9 месяцев это ветер, слякоть, влажность.
тёплые май , сентябрь и октябрь не в счёт?
Само_достаточная• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Холодно?
Пуки-куки• 25 апреля 2021
Ответ дляNo problems
Вы ее так точно описали ....
А я родилась в Шахтёрске))) Дончанам Одесса очень созвучна. Донецк порожняк не гонит)))
Вообще не факт• 25 апреля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Холодно?
сыро
На привозе• 25 апреля 2021
оооо, вот это удача - патриотический ник)
Дерево береза• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
А что не так? Ветрено и холодно?
Царевна Лягушка• 25 апреля 2021
Я впервые побывала в Одессе лет 10тназад. И это было моим третьим разочарованием среди культовых советских городов «у моря».
автор Сундучок с каникулами • 25 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Капец)))) ну чего не мне,а))))
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
А что не так? Ветрено и холодно?
)))))) от 0 до -10 при ветре с моря - ох как уже сыро и холодно , при -15 многие маршрутки не заводятся и не выходят на маршруты и начинается транспортный коллапс
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Нет, но я рядом с Одессой живу, полтора часа и в Одессе, если сильно припечёт.
Люблю в Одессе отдыхать, гулять.
Если бы был выбор, где жить в Украине, то в Одессе с удовольствием бы жила.
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Капец)))) ну чего не мне,а))))
самой нАда , я - местная
Ответ дляНа привозе
самой нАда , я - местная
Таки весомая причина))))
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Таки весомая причина))))
Таки да
Отблеск мысли• 25 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Люблю в Одессе отдыхать, гулять.
Где сейчас живёте?
Прасковична• 25 апреля 2021
Самый лучший город в Украине для меня.
Самый любимый
к.Буланова• 25 апреля 2021
Ответ дляСосулька
Нет. Но я живу в 40 минутах езды от Одессы, в Черноморске. Я в Одессе устаю. Погулять, в магазины и т. д. ездим, но жить мне больше нравится у нас:))
Я люблю много лет Черноморск, хотя сама киевлянка)
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Где сейчас живёте?
В Николаеве)
Люблю свой ’отстойный’ город, это моя родина, уже буду тут, а дочь молодая, поглядывает в сторону жизни в Одессе.
Вот тут вычитала хорошую мысль, отправим её на полгодика пожить, чтобы точно поняла, хочет ли она на пмж туда или нет)
к.Буланова• 25 апреля 2021
Я Одессу по энергетике не люблю. Мне это город-мусорка, сорри.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2021
Ні, я зі Львова
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Я и так живу в Одессе,меня всё устраивает,кроме сырых ,промозглых зим
Та где они сырые и промозглые. Наоборот- солнечно и сухо в основном. Снег редко, дождь еще реже. В Днепре в сентябре как затянет небо- так и до июня, пасмурно, слякотно, реально грязь мокрая. Я 2 года в Одессе, наоборот радуюсь солнцу круглый гол, в деми ботинках бегаю.
Прасковична• 25 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
А вы сами-то откуда будете?
Губы рыбы• 25 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Один из самых криминальных городов Украины, решетки на окнах в три этажа я только там видела
Бомжи, онанисты, цыгане, кучи мусора на центральных улицах города для меня это вообще шоком было
Привоз сплошная антисанитария
Онанисты? Брр
Ну в моем детстве я их видела в парке,метро- сейчас не вижу,но наверное от возраста,а так они повсюду ((
А сколько прожили в Одессе?
Бабканадвоесказала• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Там плохо . Киев гораздо лучше
Обоснуйте. Мы переселенцы, сначала выехали в Одессу, потом попробовали пожить в Киеве и вернулись обратно в Одессу. Не такая суета как в Киеве, люди улыбчивее, солнца больше. Летом если нечего делать собрался и через 30 минут на море.
Из минусов нет крупных торговых центров, таких как в Киеве. В Киеве больше всяких мероприятий, всегда есть куда сходить и что посмотреть.
Но прямо чтоб в Одессе плохо, я б не сказала.
+ в Одессе жильё дешевле
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ага,особенно тот и этот год,одни дожди,и сыро беее,может вы не замечаете,а я гуляю с собакой ежедневно,грязюка ужасная.По тротуарам если ходить,оно может и не заметно
Радостина• 25 апреля 2021
Нет. Жаркий климат и курортный город - не мое. Я бы, скорее, предпочла, что-то севернее - Таллин, Мальмё, Стокгольм и тд.
Бабканадвоесказала• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Чем хорошо. Море, так летом там не протолкнуться. Вода грязная, город грязный. Зимой сыро.
Одесситы знают где найти море)))) я тем летом всего один раз была на пляже именно в Одессе. Мы выезжаем, пусть дорога 30 минут, но людей намного меньше, пляж чистейший и море другое. Места знать надо
Губы рыбы• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Оооо,там последняя тема есть,что харьковчане все преданны своему городу)
Мы Харьковчане,уже несколько лет пытаемся уехать в Одессу. Харьков достал наркоманами и алкашами и общей деградацией подростающего поколения. Парки это классно,но беспредел криминогенный уже достал.
Но мы не в саму Одессу,а область. Дом хотим,а Одесса думаю тоже испоганивается в плане благоустройства города.
Бабканадвоесказала• 25 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Я 7 лет пыталась туда переехать и з разных городов. Просто мания была. Безумно хотела до слез. Сейчас в столице поняла, что это блажь была. Работа низкооплачтваемая, продукты дорогие в любой сезон. Город грязный, куча бомжей. Туристы летом - просто ад
И передумала
Знаете, мы когда в Киев приезжаем, для меня он намного грязнее , чем Одесса, а если в холодный сезон, то серость непроглядная и высотки 34 этажа навивают уныние.
Продукты по цене такие же как и в Киеве. Чем мешают туристы в Одессе тоже не понимаю. В Киеве туристов в любой сезон тоже не мало.
Губы рыбы• 25 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
А мы прожили в Одессе 17 лет и море было непременным условием выбора другого места жительства. А вот Горы! Они оказались чем-то невероятным. Я родилась в степях и никогда не могла подумать, что горы так влияют на человека. Думала, что на Апеннинский полуостров переезжают чаще жители горной местности Украины, так как от них отказаться сложно, когда уже почувствовал эту мощь. Приезжайте жить в Лигурию. Здесь и море чудесное и горы невероятные. Климат очень мягкий. Не пожалеете)))
Прикольно, поизучаю Вашу Лигурию))
Без комплексов• 25 апреля 2021
В Одессу нет, почему-то не люблю ее, во Львов да, я киевлянка.