Сундучок с каникулами• 25 апреля 2021

Вы бы переехали в Одессу жить?

Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Результат:
вже голосів: 845
489 (57.87%) Да
356 (42.13%) Нет
Бабканадвоесказала• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Привыкаешь,и море кажется тебе ,чем-то обычным
А когда в один момент оно становится недоступным, то очень ощущаешь. Я от моря заряжаюсь, могу не купаться, а просто смотреть и слушать. Летом с палаткой выезжаешь, море и звёзды. Это очень круто. Мы пожили в Киеве 1,5 года, без моря. Вернулись)
ТочноБудет• 25 апреля 2021
Там нет лесов, природы как таковой. Морем одним сыт на будешь. Но архитектура, конечно, клевая.
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
)))))) от 0 до -10 при ветре с моря - ох как уже сыро и холодно , при -15 многие маршрутки не заводятся и не выходят на маршруты и начинается транспортный коллапс
-5 было 3 дня в году максимум. - 15 это в любом городе транспортный коллапс, когда в Одессе последний раз было -15?
Любвиобильный бот• 25 апреля 2021
Ответ дляСосулька
Нет. Но я живу в 40 минутах езды от Одессы, в Черноморске. Я в Одессе устаю. Погулять, в магазины и т. д. ездим, но жить мне больше нравится у нас:))
У Вас очень красивый городок, очень!
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Ага,особенно тот и этот год,одни дожди,и сыро беее,может вы не замечаете,а я гуляю с собакой ежедневно,грязюка ужасная.По тротуарам если ходить,оно может и не заметно
Это юг, во всей остальной стране солнце вообще не пробивается 9 месяцев в году. Мне есть с чем сравнивать. Тротуары сухие, и земля относительно. В Одессе снег не лежит, выпал и растаял. И сухо. А в других городах снег лежит до весны, потом тает, и не впитывается в промерзшую землю, такая чача март- апрель, Вы себе не представляете.
Маманя• 25 апреля 2021
Я переехала в Одессу. Раньше город очень нравился , когда была тут изредка. Но когда живешь дольше, начинаешь замечать другие нюансы. Власти тупо набивают карманы и на город деньги не выделяют, убивают его. После зимы дорогам ппц, весь центр рушится и почти ничего не реставрируется, много мусора, вся береговая линия застраивается новостроями. В некоторых местах транспортные развязки просто не выдерживают плотности застройки.
Но жить у моря это большой кайф)
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот именно,что снег выпал и сразу расстаял ,болота наделал только.Я жила 4 года в Черкассах(у меня муж оттуда)зима там мне куда больше нравится
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
фото
По прогнозу может и было, но по факту то не было) ну не было ни в этом году таких морозов, а в прошлом году и подавно. Если опускалось до - 10, то только ночью.
МаргоХ• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
О,а Туманы,туманы в Одессе какие с осени и зимой,и весной ещё бывают,от них только сколько сырости
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
было- было , мёрзли ух как , забылось просто , а так в общем- то у нас редко бывает и даже снежку наваливает раз в пятилетку
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Туманы бывают часто, это да. Но в это время отопительный сезон. Вы ж не на улице живете. Ну заволокло вечером туманом, а с утра солнце. Столько солнца как тут я раньше не видела, тут может быть пасмурные полдня, ну день. Но подряд месяцами не бывает же, верно? Сегодня дождь, а вчера солнце светило.
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Ну нет, это не мерзли. Днем то все равно 0,+5. Морозы, это когда морозы, днем -15, ночью - 25.
На привозе• 25 апреля 2021
чего в Одессе не хватает обычному обывателю без машинки, так это метро , подземного нам нельзя , но блин какого- то эстакадного , подвесного , ну такого , чтоб без задержек , пробок и не зависящего от небольшого гололёда, дождика и снега , чтоб не пробираться с поскота по реке Балковской , озеру Пересыпьскому или утопать на Таможенной . Очень - преочень тяжко в пробках , прям сил нет
Колупалочка• 25 апреля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Знаете, мы когда в Киев приезжаем, для меня он намного грязнее , чем Одесса, а если в холодный сезон, то серость непроглядная и высотки 34 этажа навивают уныние.
Продукты по цене такие же как и в Киеве. Чем мешают туристы в Одессе тоже не понимаю. В Киеве туристов в любой сезон тоже не мало.
Вы, видимо, как раз из Одессы. Родной город всегда самый лучший
Наизнанку• 25 апреля 2021
У меня тоже, как и у вас, на уровне желаний. Тоже в Киеве, все родные и имущество в Киеве. Хочется, но не перееду
Мини-бикини• 25 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет,Вы что,там супер!Что не нравится?
Из Днепра, да
Но лучше в Италию)
КрестьянинДиор• 25 апреля 2021
Я очень хочу переехать в Одессу.Ну к сожалению финансы не особо позволяют.Я живу в маленьком городке,который с каждым годом все хуже и хуже.Работы нет,для детей перспективы нет
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Я с Днепра переехала- у меня пуховик по щиколотку, на пуху. Сапоги по колено на овчине. Тут это все смешно выглядит, хожу в деми куртке и ботинках. Пуховик несколько раз одевала с сапогами.
Обращеница• 25 апреля 2021
Я переехала в О 13 лет назад, сейчас пришлось возвращаться досматривать родителей( очень скучаю и люблю Одессу из минусов отсутствие зелени, леса, но это компенсируется менталитетом жителей и поспокойней Киева и тут любят приезжих в отличии от Киева))
Миледи• 25 апреля 2021
А что там делать? Какая зарплата? Преимущества какие? Сколько стоит жилье снять?
Brovalia• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Этой зимой)
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Этой зимой)
Днем не было все равно. Только пару ночей.
Brovalia• 25 апреля 2021
Мне бы хотелось чтоб сделали велосипедные дорожки , может стало бы меньше машин, живём в центре, дышать нечем, очень много машин. Вечером одни пробки, и все тротуары заняты машинами, вот это очень бесит!
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Все кто говорят пасмурно и промозгло- с утра шел дождь. Сейчас час дня- со стороны моря небо уже голубое и солнце пробивается. Брусчатка высохла уже.
Brovalia• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Эта Дима немного показала зубки,) прошлая была как очень. Но вот эти дожди задолбали, хотя они тоже нужны , конечно.
Brovalia• 25 апреля 2021
*зима
* Осень
Мой телефон, живёт своей жизнью)
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Вчера солнце, сегодня полдня дождь, но уже пробивается солнце.
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
*зима
* Осень
Мой телефон, живёт своей жизнью)
Та все уже умеют и так читать)
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Не надо ходить на море, где не протолкнуться, 50 км прибрежной полосы дают выбор
Да , благо выбор есть , хочу море , хочу лиман , вот Тилигул полюбили - рай для отшельников . Всё же хорошо быть южанином )