Рекламама• 26 апреля 2021
Поделиться моей экономией? Нервным и худеющим не заходить.
Я не ем выпечку, но дети любят. Так как раньше просто покупала и изредка пекла . Но сейчас цены сильно завысили и я принципиально не хочу покупать готовое . Вспомнила голодные 90 годы . песочное печенье мама пекла , пальчики оближешь. Сахар тоже подорожал, мы хоть и мало едим сладкого, но я принципиально решила игнорировать и как раз запасы варенья использую, а то не едим.
Так вот, самое главное, пожалуйста, не фукайте, я сама очень скептически отношусь, но это реально круто.
Купила на рынке свиной жир, внутренний, на очень медленном огне вытопила, что б он не был горелым. Когда застывает , то белейший.
Этот жир я использовала для выпечки тертого пирога с вареньем. Это офигеть как вкусно , такое рассыпчатое тесто , варенье как мармелад , когда пирог остынет. Приходили вчера подружки к дочери, все съели , очень хвалили.
Попробуйте, потом будете фукать. Жир по 10 грн за кг, это почти 1 литр смальца. Представляете как экономно ? Про вред не пишите, это не доказано. А польмовый жир 100 % вреднее.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
По моему это отличная идея для бизнеса. Дешево и вкусно.
так в этом и цимес бизнеса,
к примеру в муке блинной при Союзе было 30% соевой муки, эти поднимали белковую счоставляющую и т.д.
смалец дешовый на нем нет такого оборота денег как на слив.масле или на растит.жирах.
хотя он дешевый только у нас (причина запрещен импорт свинины в ЕС), а Америке- дурные деньги
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
так в этом и цимес бизнеса,
Я в детстве не понимала , как это блинная мука , но блинчики всегда были идеальные. Спасибо, просветили, я совсем забыла про эту муку.
Вот я вижу у нас продают топленое масло по очень низкой цене, а я ведь знаю его себестоимость , обидно за людей, они думают что это настоящее топленое масло и потом говорят , что это фу. Я его не пробовала, но наверно перетопленный маргарин. Так и со смальцем, люди не пробовали и уже фу говорят. надо что б кто то дал попробовать и тогда уже можно фукать. Если захотят )
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
я делаю по этому рецепту :
у сербов проще выкладка намного проще и логичнее, сейчас попробую найти видео, по рецепту біло масло, но я делала и буду печь со смальцем
Пожмаковна• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
а у меня дома стоят банки и никто не ест
Продавайте. Мне кажется, сейчас этот товар очень хорошо должен пользоваться спросом
Мама Карло• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
В молодости слышала, но только сейчас попробовала спечь сама, очень вкусно. Я туда много ванили добавляю, никакого постороннего запаха нет совсем.Класс.
ванили или ванилина?
Ваниль ооочень дорогая, а ванилин делают из нефтепродуктов...полезно???
ВыФсеВрете• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы решили из говна сделать конфетку?
На лечение потом больше уйдёт. Продукты не настолько подорожали, что б кормить детей этим.
На какое лечение?)))
Пожмаковна• 26 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
А я закатываю варенья столько, что потом заставляю доедать , брать на работу и роздавать и тд. Причем разнообразное- смородина, малина перетертая, крыжовник, абрикосы, клубника .И злюсь что стоит годами, говорю себе что делать не буду больше ,но каждый год тоже самое.
У меня Бабушка такая была. Вот что есть - то и закатывала. Шелковица, черешни, кабачки, абрикосы. В частном доме жила, огромной души человеком была с золотыми ручками.. А я не умею консервировать, да и на кухне в хрущевке не сильно можно этим делом разгуляться. В этом и есть плюс частных домов, как я понимаю. Но и умение. Это основное, думаю.
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
ванили или ванилина?
сахар ванильный
KROX@• 26 апреля 2021
Свиной жир для выпечки - самое то. Калорий как и в любом другом жире, но вредность от него минимальная. Вы молодец!
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
я о блинной муке прочла в книге советской ’о вкусной и здоровой пище’, 1954 года издание, сама бі не обратила.
попробуйте топить смалец на водяной бане. найти видео? я получаю удовольствие от процесса, и так он именно полезен, топится на оч.низкой темп-ре
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
ванили или ванилина?
доктор Откер беру. Ну что ж поделать.
Астановитесь• 26 апреля 2021
Автор, дякую що нагадали. В мене стоїть три банки домашнього смальцю, і повно варення. Я чомусь забула, яке смачне пісочне печиво на смальці, і все думала кому б той смалець віддати, бо ніхто його не їсть.
Мама Карло• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
доктор Откер беру. Ну что ж поделать.
Там не ваниль, к сожалению.
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
если не сложно ) Я с удовольствием научусь
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Из ДОМа-2 Я• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы решили из говна сделать конфетку?
Мне педиатр наш( лучший в нашем городе) говорила, что жарить лучше на смальце. Это один из полезных вариантов для жарки. Лучше подсолнечного.
КохайтесьЧорнобровi• 26 апреля 2021
Да, на смальце и печенье и сдобная дрожжевая выпечка просто суперские!
АфродитаПетровна• 26 апреля 2021
Я вчера тоже испекла тёртый пирог, правда на маргарине, у вас полезнее . Мои обожают его, часто покупает муж в сильпо , но домашний в 100 раз вкуснее.
Вообще выпечка на смальце отличная
Му ма му ма му• 26 апреля 2021
На смальце очень много хорошей выпечки. Особенно рогалики. Но я никак не найду где купить этот смалец
Называйте меня Повелитель• 26 апреля 2021
Я тоже готовила когда то смальце, из любопытства. Да неплохо, но все равно чувствуется, что на сале.
Сундучок с каникулами• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы решили из говна сделать конфетку?
Чем ’этим’? Смалец как раз натуральный и здоровый продукт.
Фрекен бок• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вы решили из говна сделать конфетку?
оно и видно какая вы мамаша раз кормите детей химиией и называете говном натур подукты
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Видела на рынке продают в банках, но лучше самой потрптить немного времени. Жир продают в рултах скрученый. 10 грн за кг
Фрекен бок• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
вместо ванили используйте лимон ,корицу полезней ,ваниль это химия
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Надо нюхать при покупке, бывет плохо вымыт. Тоже как то бы с запахом. Маме отдала.
Мама Карло• 26 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
Вы ваниль и ванилин перепутали.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Ну все, теперь подорожает жир .
та, не, его нельзя экспортировать с Украины
, вет.запрет
Вы видели цену смальца на амерюамазоне видели? в среднем 12 дол за 456грамм
, вет.запрет Вы видели цену смальца на амерюамазоне видели? в среднем 12 дол за 456грамм
Рекламама
• 26 апреля 2021
Ответ дляФрекен бок
Поробую с цедрой, выше есть види испанского печенья, хочу все испробовать. Но не сейчас )