Рекламама• 26 апреля 2021

Поделиться моей экономией? Нервным и худеющим не заходить.

Я не ем выпечку, но дети любят. Так как раньше просто покупала и изредка пекла . Но сейчас цены сильно завысили и я принципиально не хочу покупать готовое . Вспомнила голодные 90 годы . песочное печенье мама пекла , пальчики оближешь. Сахар тоже подорожал, мы хоть и мало едим сладкого, но я принципиально решила игнорировать и как раз запасы варенья использую, а то не едим.
Так вот, самое главное, пожалуйста, не фукайте, я сама очень скептически отношусь, но это реально круто.
Купила на рынке свиной жир, внутренний, на очень медленном огне вытопила, что б он не был горелым. Когда застывает , то белейший.
Этот жир я использовала для выпечки тертого пирога с вареньем. Это офигеть как вкусно , такое рассыпчатое тесто , варенье как мармелад , когда пирог остынет. Приходили вчера подружки к дочери, все съели , очень хвалили.
Попробуйте, потом будете фукать. Жир по 10 грн за кг, это почти 1 литр смальца. Представляете как экономно ? Про вред не пишите, это не доказано. А польмовый жир 100 % вреднее.
Смешнюча• 26 апреля 2021
А что нельзя блинчиков сделать а АП сковороде? Надо жир топить, потом с ним тесто делать....
Зачем?

Точная копия плова• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Потому что был маргарин и смалец. Масло очень дорогое или дефицит.
а сейчас настоящего масла вообще нет. смалец идеален для выпечки
Точная копия плова• 26 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Зачем?
блинчики это блинчики. а тертый пирог это совсем другое
Марфушечка душечка• 26 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
По паспортам, 300г в месяц на человека. И ещё поди застань
И купоны не забудь, кстати.
Зоркая Зорро• 26 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
Похоже не сильно то оно у вас дорогое, коль уж вы тут.
А вы не тут? Похоже, очень любят делать тут выводы по верхам
Смешнюча• 26 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Может быть, но у меня наверно просто другое мышление, ради пирога я на такое не готова)
Я пирог вообще не ем, берегу талию
Тоскующая• 26 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Раньше все на спальне готовили
Народ, ну перечитывайте же сою писанину перед отправкой! Как напишут, мозг выворачивается.
Куда ж без меня• 26 апреля 2021
Да,очень вкусно и выгодно
Марфушечка душечка• 26 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Шовыговорите....
Новозеландское попробуйте, например. Или итальянское.

Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
Вот спасибо! Я думала его из обычного сала делают...
Из википедии: Часто, хоча і не обов´язково, для виготовлення смальцю використовують здір (нутряне сало) як найменш придатне для будь-якої іншої мети. Жирова тканина, яка, власне, не є частиною туші або відділена від неї під час підготовки туші до продажу, є сировиною, з якою витоплюють смалець.

Еще есть интересный оч.бюджетный продукт ’свинная сетка’ для гречаныков, печени, можно на гриле в ней запекать фарш (сейчас даже полуфабрикаты в сетке фермеры продают), по типу купатов
Точная копия плова• 26 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Я пирог вообще не ем, берегу талию
а я ем. и на мою талию это не влияет))
а блины я буду есть только, если совсем уже есть нечего
Точная копия плова• 26 апреля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Шовыговорите....
ага. смотрела в сильпо. у итальянского срок годности 2 года. что в нем должно быть?
Тоскующая• 26 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Как по мне, смалец, свинина и все жирное делают бляшки и закупорки сосудов, а потом проблем не оберешься
Кусочек сала прописывают съедать в день даже онкологическим больным.
Начитались околовсяческой муры про бляшки, и туда же.
Смешнюча• 26 апреля 2021
Ответ дляТочная копия плова
а я ем. и на мою талию это не влияет))
Это круто!
Я спортом занимаюсь, поэтому пирог точно нет. Блины предложила как альтернативу, экономия время! на топку жира точно не надо тратить. Можно ещё панкейки)
Непонятно• 26 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А где я писало о том что мое время бесценно? И на рынок в субботу с утра у меня оно есть сходить и смалец могу вытопить и на советчице посидеть.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Нефтепродукты это натурально они ж из органики просто очень старой
ну так Дюкан рекомендовал майонез низкокалорийный на вазелиновом масле, для похудения
лет 10 как запретили добавлять в пищевой промышленности продуктов вазелин, парафин, вазелиновое масло (фракции оч.старой нефти)
Не любовница• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Продукты нефтехимии очень разные и не все вредное при употреблении внутрь и главное это самая натуральная органика, вот натуральнее и органичнее некуда) создано самой природой с любовью
Зоркая Зорро• 26 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
А я писала о бесценности времени? Во прям этими словами? Писала что не могу сидеть на Советчице?
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
согласна, но злоупотреблять употребляя во внутрь вазелиновым маслом (оно же лампадное, жидкий парафин, минеральное смасло я не буду, только наружно, лучше уже смалец внутрь

Непонятно• 26 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну вы хоть читайте что пишете. Вы написали что ваше время дороже чем стоит и тратить его на хождения по рынкам и всякие там выпечки вы не можете. Значит за сидение на советчице вам платят? Хотя первые два занятия вам экономят, а так вы просто время убиваете.
СтелькаОТединицы• 26 апреля 2021
Очень люблю выпечку на смальце. Раньше тоже так делали, потом тесто через мясорубку и получались ’осьминоги’.
Уж точно лучше маргарина. Я как-то купила маргарин для выпечки, так он не таял, хоть пол дня в тепле пролежал. Хз из чего делают его. С маслом та же история)
Зоркая Зорро• 26 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
Вы сама читайте что отвечаете

Дороже но не бесценно, так что нечего придумывать на ходу

Платят, представляете. За все платят.
Непонятно• 26 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы сама читайте что отвечаете

Платят, представляете. За все платят.
Ну тогда конечно строчите.
Нарисовалось• 26 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
на любом. индбшиный очень быстро топится, потом все модно готовить на нем. это у вас выйдкт где то 3 по 0,5 баночки.
Спасибо!
Несу пургу• 26 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс

Про сетку знаю! Спасибо!
автор Рекламама • 26 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Автор, подскажите пожалуйста, хочу сделать тертый пирог, но нет повидла, можно ли взять клубничное варенье и добавить в него крохмал? Или как сделать плотную начинку?
У меня тоже варенье клубничное. Делаете бортики и варенье не вытечет. В процессе влага испарится и после заствания будет как повидло.
Тра Ля Ля• 26 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
уже давно це спростовано.
Жир тваринний - це користь. Бляшки роблять погані жири+цукор разом
автор Рекламама • 26 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Зачем?
Вы про топленое масло ? Это отходы , сыворотка, можно вылить , но я делаю блинчики.
Тра Ля Ля• 26 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
В Европе лярд специальный кулинарный продается свободно в магазинах, и известные кулинары не стесняются его использовать
так. ііталійська фокачча як раз з ним робиться
Идущаяповолнам• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Боюсь, чтоб тесто не размокло