Рекламама• 26 апреля 2021

Поделиться моей экономией? Нервным и худеющим не заходить.

Я не ем выпечку, но дети любят. Так как раньше просто покупала и изредка пекла . Но сейчас цены сильно завысили и я принципиально не хочу покупать готовое . Вспомнила голодные 90 годы . песочное печенье мама пекла , пальчики оближешь. Сахар тоже подорожал, мы хоть и мало едим сладкого, но я принципиально решила игнорировать и как раз запасы варенья использую, а то не едим.
Так вот, самое главное, пожалуйста, не фукайте, я сама очень скептически отношусь, но это реально круто.
Купила на рынке свиной жир, внутренний, на очень медленном огне вытопила, что б он не был горелым. Когда застывает , то белейший.
Этот жир я использовала для выпечки тертого пирога с вареньем. Это офигеть как вкусно , такое рассыпчатое тесто , варенье как мармелад , когда пирог остынет. Приходили вчера подружки к дочери, все съели , очень хвалили.
Попробуйте, потом будете фукать. Жир по 10 грн за кг, это почти 1 литр смальца. Представляете как экономно ? Про вред не пишите, это не доказано. А польмовый жир 100 % вреднее.
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Смалець ідеально у випічку, я хоч і не їм солодке, але іноді беру кураб‘є, ех..)
І смажити на смальці смачніше, особливо картошку і яйця!

Садоводница• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
возможно , но тут сахара и яиц идет минимум, так как варенье сладкое. Масло дорогое, так что совмещаем экономное со вкусным.
То, что вкусно, это 100%.
ХуАнита• 26 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Так, может, дело в поглощённых ’банках варенья’, а не в разогретых на смальце кашах? Плюс, возраст...
Дело и в варенье и в смальцах. Вы действительно не понимаете, что поправляются не только от углеводов, но и от жиров?
ДлинноНожка• 26 апреля 2021
Ответ дляСанта Барбара
И что? Углей нет
В сахаре тоже нет? Речь то про печенье, а не про смалец ложкой есть
Леди_в_ночи• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Спасибо ! Я такое печенье пеку на своем сливочном масле, орехи такие вкусные в этом печенье, у меня это печенье записано как немецкое рождественское ) А вот со смальцем не делала, но это же мое упущение! Спасибо , сделаю 100 % .Масло намного дороже )
А напишите рецепт сколько чего надо добавлять! Спасибо
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
О, я хоч і не умію пекти, але якось вирішила зробити пісочне печиво на смальці, і вдома не виявилось достатньо борошна. Взяла вівсянку (звичайна, з Сільпо, в зеленій пачці німецька), змолола на кавомолці і далі по рецепту.
Вийшло ІДЕАЛЬНЕ вівсяне печиво, тільки наступні рази я вже враховувала, що воно розтікається і треба класти ложкою на відстані. Дуже раджу!
Берюковна• 26 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Я-то, как раз, всё отлично понимаю. Я вам секрет открою, и от каш ТОЖЕ можно поправиться. Мы же ищем ’виновника’ вот такого резкого набора веса, правильно?

Посчитайте, сколько калорий в банке варенья. И сколько в ложке смальца, на которой можно кастрюлю каши разогреть. НЕ думаю, что ваш дедушка кашу такими порциями ест, но даже и в этом случае поправляется он от варенья в первую очередь :)

Приму в дар• 26 апреля 2021
Да не будем фукать, моя мама пекла такое печенье в 90-х, помню, очень рассыпчатое и вкусное
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Зря вы так. Я тоже противная и переборчивая, но тут реально вкусно и продукты 100 % натуральные. Чем травлю ?
Не думаю, что травите) все нормально, моя бабушка смалец и сало всю 91летнюю жизнь употребляла ( она бы и дольше жила, просто стресс и потеря любимого сына ее подкосила ментально)
Мы почти не печём, готовое тоже редко покупаем, смалец не употребляем, но фукать и не собираюсь. Считаю, что маргарин гораздо хуже. И да, маме с повышенным холестерином разрешили именно сало в небольших количествах.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
автор, Ви Америку не відкрили, в давніх рецептах пісочного тіста саме смалець або гусячий жир. Я на вихідних теж пекла своїм такий тортик (три-чотири коржі, змастити джемом). В шкільні роки було таке тістечко’полоска’.

ще я робила рогалики смачні сербська кухня (мука, смалець, йогурт або кисле молоко, розпушувач, сіль, тісто без цукру) з яблучною начинкою(терті яблука, вареня, крохмаль) всю осінь, розліталися дуже швидко.

знаменитий угорський флодні теж печеться на смальці

а топити смалець краще на водяній бані
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
ага
Приму в дар• 26 апреля 2021
И вообще - сало - это диетический продукт, послушайте на Ютубе д-ра Шишонина
Леди_в_ночи• 26 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это нифига не экономия, вы считали, сколько газа идет на выпечку? Я тоже раз купила хлебопечку, и когда хлеб стоил 3 гривны, пересчитала в 20 по счетчику, сразу ее продала
Ну да! Только дома вы кладете лучшее масло, можете испечь с любой муки, знаете, что до вас его никто не трогал и не плевал-я о поварах, а не о людях вокруг. Моей хлебопечке 8 лет, пашет раз в 2-3 дня ночью. Тоже 2х тариф, бойлер ночью нагреваю, духовка ночью и остальные все приборы ночью.
Санта Барбара• 26 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Читайте внимательно. Я про печенье и слова не сказал
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
А ще сало робить людей щасливішими, ну як можна не любити свіже просмаляне сало на шматочку чорного хліба і з часничком?
Алиса в стране Советчица• 26 апреля 2021
От этого смальца не бывает холестерина, в отличие от Олейн всяких.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
чого ж фукати, коли свинний нутряний жир можна купити по 10-15 грн за кг, а пачка масла від 40+. смалець має досить багато плюсів у використанні, він не поганий екстраген, він містить вітаміни А, Е
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вірно. лише правильно витопити на низькій температурі.
ХуАнита• 26 апреля 2021
Ответ дляБерюковна

Оставьте свои догадки при себе.

Если хочется запихаться этим мусором - пожалуйста, хоть вместо каши употребляйте тот смалец и поливайте вареньем. Но не травите окружающих, особенно чужих детей, как это делает автор.

Бесбардак• 26 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
10 грам в день, а не пиріг на смальці з варенням
Берюковна• 26 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Оставьте свои догадки при себе.

Экая вы агрессивная :)

Видно, вы как та Раиса Захаровна, на вечной диете... оголодали... и от этого такая злющая!
Да_Я_ТакаЯ_• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Немцы может и не пекут, а итальянцы очень даже. Покупаю в Сильпо по акции вкусное миндальное печенье итальянское. В составе написано: жир чёрных иберийский свиней
фото упаковки можете сбросить
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
30 грам в день на людину, в пиріг йде 150грам, допустым сімяятри чоловіки, тобто пів порції на день і норма не перевищена, друге питання цуков та джеми
ХуАнита• 26 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Экая вы агрессивная :)

Если вам видится агрессия и злоба, где ее нет - возможно дело в вас и вашем восприятии. Сочувствую.
Берюковна• 26 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Ну конечно, конечно :)

Это же, наверное, я написала ’Запихайтесь мусором! Не травите детей!’ а не вы? Добренькая вы наша :)
КрытыхРынков• 26 апреля 2021
Автор,я с вами)? Мы держим бройлеров и жир куриный я тоже топлю, так поджарить картошку на жиру и на растительном масле это небо и земля( хотя картошку жарим редко), в магазинах не масло ,а жижа какая-то, да и стала пользоваться нарафинированым маслом
Мэри Попкинс• 26 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Эта книга куплена лет 50 назад точно. Какие ’современные рецепты’? Ну не пекут, видать, немцы качественное печенье на смальце;) Если речь именно о песочном тесте.
В каких-то рецептах было ’ложка смальца’ к маслу или маргарину (он, кстати, в рецептах тоже есть). Но не было рецептов не то что на чистом смальце, но даже с преобладанием смальца. Смалец очень ухудшает вкус песочного теста, он дает неприятную жирность, запах.
а про ньюанси перекладу Ви не знаєте? досить часто перекладали на рос.мову з німецької з ’незначними’помилками.
фрау Гитта• 26 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Моя сестра так кормит семью. Не скажу, что они здоровы.
а что есть здоровые люди? И может это не зависит от питания, никто не знает как кому что заходит. Знал бы как лучше для себя - питался бы только так.
Я считаю когда не переедаешь, как говорила моя бабушка, со стола уходишь с легким чувством голода - то и проблем будет меньше.
КрытыхРынков• 26 апреля 2021
В магазинном печенье, гадости побольше будет, чем в смальце и домашнем варенье.. бляшек все в сосудах боятся, такие все ППшники, хотя в Маках химозу эту едят, блин ещё и на завтрак заказывают доставкой
Юпитерная• 26 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну не все, не надо, моя мама на маргарине готовила.
Это в 100 раз вредней, чем смалец. Трансжиры, как раз и забивают сосуды. Они нерастворимы.