Банан-барабан• 26 апреля 2021
Кто не мог забеременеть и работал с головой и убеждениями, поделитесь, пож
Не наступает беременность, к врачам хожу, естественно, а не надеюсь только на силу мысли)
Но все больше задумываюсь о блоках в голове, может подсознательно что-то блокируется?
Может есть у кого-то опыт как разобраться с собой?
Как поверить, что и я стану мамой?
Сейчас наступила какая-то фаза, что беременность мне видится уже каким-то суперпризом и чем-то сродни выигрышу миллиона евро в лотерею. Как поверить в лучшее? Что и я этого достойна и ко мне придёт?
Как поверить, что и я стану мамой?
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Нет, это Баден Вюртемберг, немецким владею свободно.
Эмбрионы здесь не исследуют.
Врачи тут не считают нужным вообще что-то объяснять, типа вот так надо и никак по-другому.
Эмбрионы здесь не исследуют.
Вот этим они и бесят. Фригидные и холодные как рыбы. У нас как-то все по-людски. моя репродуктолог была как нянечка, хотя она была по госпрограмме и денег ей не платили. Просто по-человечкски сопереживала и поддерживала.
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Да, здесь холодное безэмоциональное протокольное общение.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Это стоимость эко протокола в Исиде. Я там делала. Первый протокол по госпрограмме успела ( у нас до 43 лет, а в Германии до 40), а потом в Исиду перешла со своими эмбрионами и там же подсадку сурмаме делали.
В смысле? Вы свои эмбрионы перевезли из Германии в Украину?
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Я пока думаю, честно, больше доверия украинским клиникам.
Но мне для этого придётся уволиться с хорошей должности, что тоже вопрос и в отношении будущего материнства тоже. Ибо деньги тоже лишними не бывают
А чего увольняться? Взять отпуск?
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Меня тоже интересует этот вопрос, кстати. Можно ли свои эмбрионы привезти в Украину если что
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
А чего увольняться? Взять отпуск?
Это же более 2х недель. А ещё риск подхватить корону, понимаю, что нытьё. Но не знаешь как лучше
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
’Если у вас нет финансовых проблем’ (с)
Тут вопрос, может, стоит сделать здесь, например, диагностическую лапару и гистеру за 1000 долл и узнать нет ли там причин неудач. Или ждать, когда бозьмут биопсию эндометрия во время протокола и, если там, например, гиперплазия, перехерить весь протокол. Вместо свежих эмбрионов, когда-нибудь, пересаживать крио?
И так далее.
В таком возрасте лапары репродуктологи не видят смысла делать даже в Украине.
Я младше автора, у меня непроходимость руб, спайки и мне сразу рекомендовали ЭКО из,-за возраста.
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
У меня своё жильё в Киеве, вопрос потери высокооплачиваемой работы в Германии. Муж тоже хорошо зарабатывает. Но если речь пойдет о пролетах и десятках тысячах евро, то моя зарплата не будет лишней
А чего Вы настраиваетесь на пролеты? Исследуйте полость матки и эндометрий и это уже 50% удачи. Потому что даже полип, которые не увидет УЗИ не позволит закрепится эмбриону. На сайте овуляшки девочки подробно обсуждают эти вопросы.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Кто рекомендует? Тот кто с этого деньги имеет?
В Украине клиники так рекомендуют.
Да, в Украине все за деньги.
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
За 20000 Вы можете и сурмаму себе взять. И не отрываться от работы. Ведь на беременность и декрет ВЫ все равно оторветесь от работы.
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вот потому что у меня в голове эта дурацкая установка
Что я буду бороться
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я хочу сама выносить своего родного ребёнка и родить
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Нет. Я делала в Украине . Но знаю, что эмбрионы и перелетают со страны в страну. Есть специальные контейнера.
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
На беременность и декрет у меня будет декретный отпуск и 70% зарплаты 2 года
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
У вас жилье пустует? Вы ж его наверное сдаете?
Попробуйте в Германии, на месте проживания, в Украину - уже в крайнем случае. АМГ у вас высокий, если и количество фолликулов норм, то шансы отобрать качественный эмбрион есть.
В Украине женщинам по 20 подсадок могут делать, по 7 стимуляций, любой каприз за ваши деньги.
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Всегда нужно чем-то поступаться. Сначала обследуйте полость матки.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Такое же общение и в Украине.
Я была у нескольких в Украине. Это конвейер. И это нормально, что они не участвуют эмоционально, иначе б выгорели быстро.
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
В Украине клиники так рекомендуют.
Да, в Украине все за деньги.
Рекомендуют те, которые имеют возможность делать эту генетическую экспертизу.
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Да, вот у меня с этим тоже проблема, принять, что чем-то надо поступаться и брать на себя риски, переть как бронетанк без эмоций. А я какая-то чувствительная размазня стала
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Меня тоже интересует.
Вам это нужно спрашивать в клинике в Германии. Не знаю, как на эмбрионы влияет перелет и какие документы нужны для перевозки.
Банан-барабан
• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Меня тоже интересует.
Я читала, что возят из страны в страну. Можно и на авто, если перелёт плохо сказывается. Но я не знаю, разрешает ли это именно Германия, тут все запрещено куда не ткнись
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А ещё во время перелетов скачат гормоны!
Сначала нужно анализы всякие сдать, а это месяц. А потом ещё 14 дней колоть гормоны перед забором клеток и в момент забора нужен муж, чтоб сдал сперму.
В Украине, скорее всего, это только с крио спермой.
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Что я буду бороться
Пфффффф. Брысь всяким установкам. Я реально советую сайт овуляшки. Там больше информации , девчонки доброжелательные . Мне было так приятно, что девочки в личку стучались, переживали куда я пропала , поздравляли с рождением дочери. Подарочков наприсылали для малышки, а то я как потеряшка была, а точнее как новобранец на минном поле. Ох! Пишу и смеюсь. За этот год как все поменялось в моей жизни.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Сур.мама 50 уе стоит.
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Если у вас нет финансовых проблем, приедьте в Украину и обследуйтесь здесь. Наша репродуктология отличается от западной в лучшую сторону, наши врачи не привязанны к протоколоа ’шаг влево-шаг вправо’.
А с психологом поработайте, причем, в вашем случае, с любым, который ’про терапию, как беседу’. Вы снизите вашу тревожность, проплачитесь, расслабитесь и так далее. На фоне общих финансовых рассходов, это уже, не так болезненно.
Хотя, у меня ставили бесплодие неясного генезиса, пока не сделали гистероскопию. Там генезис и нарисовался. С Немецкими протоколами, вы до этой роцедуры будете идти долго и нудно.
+1 проблемы европейской медицины отсутствуют тут.
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Сур.мама 50 уе стоит.
У меня была сурмама и за 20 тысяч евро. А кому лень свою попу поднять и поискать , тот платит и 50 штук.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Нормальные клиники имеют эту возможность. Исида, Надия.
Кондуктор трамвая• 26 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вот только в Германии страховка покроет ЭКО, а в Украине все за свои деньги.
да. поэтому стоит пробовать там сначала.
Настенные трусы.• 26 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вы сами искали напрямую?
Неваляшкина• 26 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Это прекрасное желание. У меня матка и эндометрий не функциональны , поэтому в моем случае без вариантов. Ну, зато я коньяк нюхала (пить как-то не хотелось), а муж там с сурмамой носился и рожал вместе с ней, а точнее, она с ним. У нас все весело и необычно.