Интернет Бродилкин• 28 апреля 2021

Запорожье. Малыш выпал из окна в садике. Воспитатель "забыла его в группе"

Как так можно((( Очень жаль ребенка и родителей.
Герцогиня• 28 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Законен суд в этом случае я бы не оказалась на ее месте, работа с детьми- не мое, я это знаю и туда не лезу. А оставить маленького ребенка одного,чтоб тот выпал, это законно?! Бедная воспитательница, ай яй яй... Она же не специально, ну правильно ребенок же не ее, что ей переживать, бросила и ушла и фиг с ним. А сейчас давайте по закону судить ее? Да проще, сделать так, чтоб нечаянно ее машинка сбила, чтоб неповадно было. Недавно, другая воспитательница, ребенку привязала к голове подушку, ребенок, маленький, кричал ,прыгнул и задохнулся...
Блин, бедный воспитатель, она ,оказывается, привязала подушку, чтоб ребенок головкой не бился...
Странно что вы сравниваете эти в случая. В одном тетка специально вредила ребенку, в другой рабочее место было оборудовано не по правилам техники безопасности. С какого фига там кровати под окнами, и эти окна без замков? Вы дома тоже специально ребенку стульчик подставляете к настежь открытому окну?

Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Я бы на законодательном уровне запретила принимать детей в сад, если мать сидит дома и не работает! А то отведут ребёнка в садик утром и весь день тут сидят, а потом ещё воспитателям претензии предъявляют!
Мама может дома работать. Я например такая. Работаю за ноутом, ребёнка в саду из окна вижу, когда гуляют
Кошка Мурка• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Думаю, что в каждом районе есть одноэтажные здания, Жеки там, или ещё что-то. Вот их и можно взять под садики
Помещения жэков были в полуподвальных и подвальных помещениях. Какой из них садик. И площадь маленькая
ЯсноВидящая• 28 апреля 2021
Ответ дляIsa Dora
Откуда такая уверенност?

В новостях сказали что это заметный воспитатель, и она вообще деток не знает(

Ей светит 5 лет
А мне и ребенка жаль и воспитателя. Она была на замене, вилимо без няни, перед выходом на улицу ребенок куда-то спрятался. И бац, 5 лет. Это несчастный случай
ЯсноВидящая• 28 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
И ничего ж твари не будет.
Почему Вы оскорбляете человека? Она что, его специально выбросила? Бывает дети выпадают с окон, когда родители дома присутствуют. Это большое несчастье, но быть такой категоричной и оскорбоять человека - днище
ЯсноВидящая• 28 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Я не верю, что её посадят. Если не судима (а она ж не судима, или что она вообще забыла в садике ), ей как в первый раз дадут условно.
И найдут кучу ещё ’смягчающих’.
Да ислава Богу, а Вы крови хотите?
Brovalia• 28 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Я сравниваю пофигизм и беспечность людей от которых зависит жизнь детей

90x60x90• 28 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
А деньги зачем собирать? Ему требуется дорогостоящее лечение за границей, он при смерти и нужны очень дорогие лекарства? Семья малообеспеченная? В чем причина сбора? На что?
Воспитатель должен оплатить лечение. По ее вине и недосмотру произошло ЧП
Герцогиня• 28 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Вот именно, когда фирма-подрядчик сдавала заказ на окна, почему не были заказаны замки? Почему у заведующей в саду беспредел, что это за номер с кроватями у окна?
Воспитатель должна прийти на работу в безопасное место. Или например вы продавец, и в вашем магазине посреди торгового зала вход в подвал, ничем не закрытый, вы будете каждого покупателя предупреждать, чтоб смотрели под ноги, или будете требовать от руководства заделать яму?
Из Виа-гры• 28 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не будет там никаких лет,ну максимум условно. Не знает на замене воспитатель детей,чего от кого ожидать,и кто куда запрячется .
Brovalia• 28 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Начнем с того, что он а не имела права оставить ребенка одного, ну никак! Пересчитать, смотреть , думать, но не взять детей и уйти ,вы это понимаете? Спрятался он, или ещё что-то , она несёт ответственность за детей, он ребенок, он находился в саду под опекой воспитателя в первую очередь.
Из Виа-гры• 28 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Да вы понимаете,закон у нас так написан,что заведующей вообще ничего не будет,ИБО- прийдя на рабочее место ,воспитатель должна оценить безопасность его для детей. Т е крайняя она. Пришла на замену. Глядит- нет замков на ручках и говорит- все по домам,детей не принимаю,работать не буду. Вот как она должна была сделать.Не смешно. Одновременно со мной уволилась из садика жена моего коллеги бывшего- на ребенка во время прогулки ,( она была тоже на замене)упала глыба снега с беседки и очень напугала,но без травмы. Угадайте,кто виноват? Зав садиком? Дворник! Нифига. Воспитатель,- т к она не оценила риск снега на крыше беседки. Короче,НЕ НАДА там работать,просто НЕНАДА.
Из Виа-гры• 28 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Она была на замене и не знала всех местных придурков
Герцогиня• 29 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Да, это так (( Фиг знает как там было, может воспитатель одевала детей, всех по очереди, а тот один побежал в группу.
Меня вообще другой вопрос беспокоит. С этим ковидом запретили родителям заходить в сад, отдают детей воспитателю на улице и уходят. Забирают так же, стоят на улице, воспитатель выводит.
Рабочий день если с 8, детей приводят до 8. То есть воспитатель должна бросить уже пришедших детей в группе, и бежать встречать нового, переодевать его.
Это меня так бесит, просто не могу, я б этих тварей, придумавших такой бред, сама б лично расстреляла.
Ну было ж хорошо: воспитатель в группе, с детками, не отвлекается ни на что, родители приводят, переодевают, уходят. Вечером зашли тихонько, позвали ребенка, одевают сами. Ааа, зачем я это снова вспомнила, какой бред блин придумали
Brovalia• 29 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
И ещё следуя вашей логике , если она видела, что там в саду так плохо и опасно,и она не справляется, надо было уходить с работы...
Герцогиня• 29 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Жесть, на воспитателей всех собак. Мало того что забери, раздень, одень, обуй, помой руки, накорми, лицо вытри, руки помой, полепи/порисуй/поклей, опять помой руки... Уже и пора одевать на прогулку. Так ещё плюс ко всему ещё надо до начала рабочего дня пройти по всей группы, нет ли чего опасного.
Короче, пойду воспитателю и няне шоколадку куплю
Brovalia• 29 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Бред ,это не то слово... Нельзя оставлять детей с таком возрасте самих, они ж как тараканы везде лезут, им все надо, а это минута, блин гребанная минута , и такой результат...
Герцогиня• 29 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
А ещё часто детей приводят в последние 15 минут, получается у воспитателя минимум 2-3 ребенка одновременно, сейчас хоть потеплело, а зимой, пока все комбезы-штаны снимешь, у кого-то мокрое, потому что он с утра уже в снегу провалялся, надо на батарею повесить...
А пришедших детей уже человек 15, они там в группе одни!!! Могут подраться, укусить, упасть. Просто жесть, нет слов
РукиМыли?• 29 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я написала сидит дома и НЕ работает, вы же как все тут, прочитали, так как вам захотелось

РукиМыли?• 29 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Та советчица и так давно днище - хороший срез нашего общества
Кошка Мурка• 29 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так откуда вы знаете что она дома делает?
Кошка Мурка• 29 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Почему одни, есть ещё няня
Из Виа-гры• 29 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Да
Из Виа-гры• 29 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Да,вспомните тему тут была- мешает ли чашечка кофе работе? Так половина отписалась,что да. ,Отвлекает. Так вот воспитателя отвлекают все всегда.
Не фонарь• 29 апреля 2021
Ответ для90x60x90
Оплатить должно государство, а как взыскать ( или не вщыскать) с воспитателя - его дело. Сердобольные на что собирают? На что-нибудь? Сбор ради сбора?
РукиМыли?• 29 апреля 2021
Ответ дляНе фонарь
А тут модно собирать и яростно сочувствовать проклиная всех вокруг. Жертвует ли кто-то это уже другой вопрос
Я в дамках• 29 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Дело в том, что у мам, которые сидят дома и не работают, всегда есть работа по дому. Пока Мама всю эту работу делает, за ребёнком кто смотреть должен? Или ребёнок должен ходить с мамой на маникюр, дышать лаками и красками для волос? Или ребёнок должен постоянно ходить с мамой за продуктами в магазин? Ну это, как минимум. Если вы не знали, то дома, мамы в декрете, с маленькими детьми, устают значительно больше, чем на работе, потому что дома - это нескончаемый круговорот работы, уборка, еда, уборка, стирка, еда, купать, гулять и прочее. И все это в темпе и в напряжении.
Я один раз мужа на 4 дня оставила с детьми, мне нужно было срочно в другой город. Когда я вернулась, муж просто офигел от этого всего быта, какашек, супчиков, соплей, капризов. Готов был бежать, куда глаза глядят. На работу утром, после моего возвращения, пошёл, как на праздник.
Герцогиня• 29 апреля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Почему одни, есть ещё няня
В прошлом посте писала про няню, мне автозамена исправила на ’если’.
Рабочий день няни с 8, воспитателя с 7, и с 7 до 8 приводят детей, обычно все ведут с 7.40 до 8.
Вот и получается что утром всегда только воспитатель
РукиМыли?• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
А как на маникюры, стрижки ходят работающие мамы с детьми