Радикальная• 28 апреля 2021
Девочки, дайте рецепт Пасхи вкусной, спасибо
🙂🌺🌺🌺🌺
Нерадистка Кэт• 28 апреля 2021
ПасХа - праздник
пасКа - выпечка, кулич
По теме, пеку каждый год по новому рецепту. Рецепты беру из интернета (ютюб в основном, чтоб видео с четкими инструкциями). Пока сильных разочарований не было. В прошлом году пекла бездрожжевую творожную, неплохо, но больше повторять не буду.
пасКа - выпечка, кулич
Конфиденциальность• 28 апреля 2021
Сегодня в одной из групп увидела, творожная
Творог (сухой) - 700 грамм
Сахар 2 - 3 стакана
Масло сливочное - 200 грамм
Яйца - 6 штук
Лимон - 2 штуки
Разрыхлитель - 1 пачка
Изюм, сухофрукты, орехи - 200 грамм
Мука - 3,5 стакана
⠀
Творог перетереть с сахаром. Добавить мягкое масло, 6 желтков, соль, ваниль, специи, изюм, орехи.
Лимоны ( с кожурой ) перемолоть, добавить к массе и всё тщательно перемешать.
Разрыхлитель смешать с мукой и добавить в тесто.
Взбить 4 белка и ввести в массу, как на бисквит.
Формы смазать маслом и выложить тесто.
Выпекать в разогретой духовке, при 180 С, 40 - 45 минут.
⠀
Дать постоять в духовке 10 - 15 минут. Достать и ещё тёплыми украсить взбитым белком с сахаром и лимонным соком.
⠀
У вас будет самая вкусная пасха💯❤️
Творог (сухой) - 700 грамм
Сахар 2 - 3 стакана
Масло сливочное - 200 грамм
Яйца - 6 штук
Лимон - 2 штуки
Разрыхлитель - 1 пачка
Изюм, сухофрукты, орехи - 200 грамм
Мука - 3,5 стакана
⠀
Формы смазать маслом и выложить тесто.
⠀
У вас будет самая вкусная пасха💯❤️
Как нефиг делать• 28 апреля 2021
Вам не надо, вы паску от Пасхи отличить не можете, куда вам ещё печь
Кактус из кожезаменителя• 28 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Может телефон исправил, хотя у меня исправляет на папку, пачку
Замыленная• 28 апреля 2021
В видео много текста и самой Татьяны, но рецепт отличный. Но не для новичков в выпечке.
Маргарита и Мастер• 28 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Вы реализовались как учитель? Ну и хорошо. По теме есть что ответить?
ЖенаАйтишнеГа• 28 апреля 2021
Я доя себя вот этот выбрала. В комментариях прошлого года много положительных отзывов. И сам рецепт простой
Банан-барабан• 28 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Что за шейминг? Пеките что хотите. Но воспитывайте только своих детей. Особенно в вопросах религии, традиций и веры.
ЖенаАйтишнеГа• 28 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Зря вы так. Ничего плохого в том, чтобы подсказать человеку как правильно, в том числе в вопросах орфографии, нет.
Другое дело, что делать это надо корректно.
Почему делиться кулинарными рецептами, схемами лечения, секретами ремонта и т.д. нормально, а делиться знаниями правописания - это плохо?
Стыдно быть безграмотным и кичиться этим, стыдно отрицать свою необразованность, стыдно отказываться от подсказок в правописании. А быть грамотным это хорошо.
Не гавкаю- но охраняю• 28 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
ПасХа - праздник
пасКа - выпечка, кулич
Расскажите что с творожной у вас получилось,а то я нашла рецепт тоже с творогом и без дрожжей, только разрыхлитель и вот незнаю стоит ли?
Нерадистка Кэт• 28 апреля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они на вкус как кексы. и на второй-третий не такие мягкие. все же дрожжевые в этом плане дольше вкусными остаются.
но и это даже не главное, для меня эти творожные как то не передают дух праздника что ли))
Дело вкуса в общем!
Но попробовать хоть разок стоит)
Дело вкуса в общем!
Но попробовать хоть разок стоит)
Разведка Маша• 28 апреля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это любимый рецепт нашей семьи)
Банан-барабан• 28 апреля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так я как раз и среагировала на некорректное замечание. Такая форма «воспитания» другого взрослого человека не ведёт к положительным изменениям, а вызывает только негатив.