Люблю_джаз• 30 апреля 2021
Получение пая в списке распаевки колгоспна детям
Кто в курсе. Отец был трактористом, в списке на паи был, но не получил. Читала что дети имеют право получить. Но, отец умер в 2006. Это наверное надо было сдела в течении трех лет? Уже все?
ПешитеБесАшипок• 30 апреля 2021

Наследуется материальное, а не упущенные возможности.
Если отец не имел сертификата (сертифікат на право на земельну частку (пай), виданий районною (міською) державною адміністрацією), то даже мысли об этом бесполезны.
Люблю_джаз
• 30 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Был сертификат
ПешитеБесАшипок• 30 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Был сертификат
’Был’ - не означает ’есть’.
Если у вас его нет, то досвидос.
Условные наследники могут его наследовать, если он есть. Но не могут его получать вместо умерших/восстанавливать.
Если у вас его нет, то досвидос.