Пасти Ла• 30 апреля 2021

Если дочь забеременела в 15 - рожали бы?

Меня это, слава Богу, не коснулось
Но моё мнение одинаковое - аборт и никаких ´но´
А вы?
Дикая Роза• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Послушаю в первую очередь гинеколога, бывают случаи, когда после первого аборта на всю жизнь можно остаться без детей
Иии? А вообще варианты какие?? Садят бабушку в декрет и ребенок сам учится, живёт своей жизнью, замуж выходит и т.п.
Вот не представляю в 15 материнский инстинкт и причастность кроме как данных в свидетельстве о рождении ребенка.
Вы как бабушка на это пойдете?

Гл. Амурная• 30 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
смотря от кого и при каких обстоятельствах, мнение папаши и его родителей надо выяснить, ечли там адекватная семья, без алко и нарко пристрастий, и дети встречаются, т.е.( не единожды на вписке по пьяни) то можно и оставить малыша
В 15 лет повстречались и разбежались, а ребенок навсегда. И толку, что без алко и наркозавистмости если родителям мальчика и самому мальчику, отцу будущему, он не нужен?
Анонимарик• 30 апреля 2021
Аборт
Гл. Амурная• 30 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Зато если ему 18 - легко
За аханье с 15леткой? Не смешите. Если сама была за то пусть несет ответсивенность за свои поступки. Ну и даже если засадите то ’плод любви’ остается. Решение то девушке принимать. Ей аборт делать будут, ей оставлять, ей рожать и без отца воспитывать. Офигеть перспективы зато мамашка счастлива, засадила за трах 18летку с 15леткой!
ПАЦАНКА О• 30 апреля 2021
Чей бы бычок не прыгал, а телята все одно наши
ФФФФристайла• 30 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Какой извращенец...90% случае подросткового секса - с ровесниками, макс.на пару лет старше. Я заб. в 16. На год старше мальчик был. Подростковый секс от нечего делать и отсутствия родительского контроля
У меня тоже был секс в 16, но я к этому возрасту знала что нужно предохраняться, т.к. панически боялась беременности или вен.заболеваний.
Видящие_помогите• 30 апреля 2021
сколько у меня историй о абортах , выборе и сломанных жизней и рождении в 15.
Моя одноклассница родила в 15, избраннику на момент рождения уже было 16, но его родители сказали, что свадьбы не будет , мамы у девочки не было, мачехе побоялась сказать, узнали в 8 мес. Родила, родители заставили оставить в дет доме, спустя ц года они все та4и расписались, но ребенка уже не забрали(

Гл. Амурная• 30 апреля 2021
Меня с подросткового возраста предупредили о негативных последствиях. Беременность была одна, запланированная в 31 год. Ни абортов, ни выкидышей, ни оставленных в рд детей.
Советничаю тут• 30 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Да.
И я так бы поступила. И ребенка бы воспитывала.
Гл. Амурная• 30 апреля 2021
А вообще, я считаю раз допустишь роды в 15 лет, нет гарантии, что при таких добрых родителях не залетит и во второй раз, лет в 16-17. Классно же не учиться, ахаться, мама с папой детей поднимут, а там годам к 30 глядишь и остепенится, работать начнет, а детей 3 родители выростят. Такие истории тоже нередки.
Нерадистка Кэт• 30 апреля 2021
Я за аборт.
В 15 ещё мозгов нет,сами ещё дети. Вспоминаю себя в 15-16 и если бы я забеременела от первого парня,так бы жизнь себе сломала.
Если честно, то и в 20 считаю рано рожать..Хотя вот две одноклассницы рано родили(в 17-19 лет) и в браке ещё, всё хорошо. Одногруппница тоже лет в 19 родила.Но у них всех молодость проходит в материнстве, не путешествуют,карьеры не построили и не нашли себя.
Кукусик• 30 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
а почему нет?! некоторые готовы. Кстати, я заметила, что у кого один ребенок , то очень хотят внуков и собираются нянчить и помогать, а у кого 2 и плюс не особо горят желанием..
у меня двое ,скажу ,что поддержу любое решение, единственное ,главное ,чтоб финансово возможность была б.
Уравнобешенная• 30 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Конечно, воспитание ложится на меня в таком случае. Но я сделаю всё возможное, чтобы дочь не похерила учёбу и нашла себя в дальнейшей профессии.
При том, что я противник ранних браков и таких ранних детей, но если бы так сложилась ситуация - никаких абортов. Подымем и ребёнка, и внука.
Бабулька• 30 апреля 2021
А,меня коснулось. Забеременела в 15 сразу при первом же сексе. Родители не знали, молодой человек договорился в больнице и сделали аборт. Но,для меня это оказалось огромным стрессом,я не могла пройти мимо когда видела маленьких детей, постоянно наворачивались слезы. Мне было очень тяжело морально. Я думала что не смогу жить без ребенка. Поэтому через год всё равно забеременела, твердо зная что я оставлю ребенка несмотря не на что. Зная что меня никто не поддержит и я буду одна.
автор Пасти Ла • 30 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Печенюшка• 30 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы как бабушка на это пойдете?
Конечно пойду. Это лучший выход, чем обречь в случае неудачного аборта дочь на бездетность
Печенюшка• 30 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Это крайне маловероятно.
Также бывают случаи, когда из-за беременности или родов умирают, но это не повод не рожать.
Почему? Если у девочки отрицательный резус, а она забеременела от резус-негативного мужчины, можно говорить лишь об общих рисках, связанных с искусственным прерыванием. В случаях резус-конфликтной беременности аборт увеличивает вероятность невынашивания при последующих зачатиях, повышая риск развития бесплодия. Также значительно возрастает вероятность врожденных аномалий при следующих зачатиях. Причем последствия будут одинаковыми независимо от вида прерывания.
Людей с отрицательным резусом гораздо меньше чем с положительным. надеятся, что два отрицательных надут друг друга и последствия аборта будут мимнимальные, это, по крайней мере, несерьезно
АсобеннАя• 30 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Увы, в таком возрасте нет возможности принять адекватное решение в силу возраста и отсутствия опыта. Это станет понятно потом спустя.
Ну если не брать на себя много новоиспечённой бабушке, то выхода не останется, придется маме брать на себя ответственность.
Я лично против ранних родов, но насильно же аборт не сделаешь
Бабулька• 30 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Не знаю что вы тут нашли смешного. Я о своем решении за свою жизнь не разу не пожалела. Да,было трудно иногда очень трудно. Но, сейчас я живу получше большинства. И скажу вам больше, что в 16 мне было намного легче морально настроиться на роды чем в 36. В том возрасте думаешь что весь мир у твоих ног и ты обязательно всего добьешься. А,вы можете смеяться дальше,чувство человечности вам видно чуждо.

dahashutka19• 30 апреля 2021
На данный момент я тоже только за аборт, но ..Я не знаю как поведу себя, если не дай бог такое будет
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 мая 2021
Я бы сказала: ’Рекомендую прервать. Но решать тебе’.
Но у меня нет дочери, только сыновья, поэтому очень гипотетически.
Насколько я знаю, сейчас на маленьких сроках применяется медикаментозный метод, при котором осложнения, приводящие к бесплодию, маловероятны. Поэтому до девочки, я думаю, нужно вовремя донести: забеременела - не бойся, говори маме сразу при первых подозрениях, потому что мама всегда поймет и поможет.
Мотористка• 01 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
В четверти случаев у резус-негативной женщины и резус-позитивного мужчины ребенок будет резус-негативный.
Есть Анти-Д, который вкалывают после родов/абортов во избежание резус-сенсибилизации.
Печенюшка• 01 мая 2021
Ответ дляМотористка
Вот об этом и стоит пообщаться сначала с гинекологом чтобы оценить все риски, не так ли?
Мотористка• 01 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
Разумеется, что перед проведением любом медицинской процедуры нужно предварительно обсуждать возможные нюансы с врачом.