пАлАвинкА• 01 мая 2021
Сільпо - обман покупателей на куличах
Купил муж в Сільпо два кулича, один одесского хлебозавода, второй - собственной пекарни Сільпо, вторая дороже, что и логично, т.к. вес первой написан 350 г, второй 500 г. Стоят они рядом, смотрю - ну совсем одинаковые, думаю, тесто, наверно, тяжёлое, у второй, Беру весы ради любопытства, и опля - вес кулича Сільпо вместо указанных 500 г всего 324! Нехило так надули! Жалко, мы не в городе живём, а так бы вернула, конечно. Кстати, вес Одесского правильный - указали 350 и на весах 354.
Альфред Шнитке• 01 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А в чеке что? Может просто упаковку перепутали. Чек покажите.
Это в Сильпо сплошь и рядом с ценниками.
Докладная• 01 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
500 Грамм это наверное сырое тесто, а при выпечке легче. Может ошибаюсь
Ну тогда вам на упаковке с килограмовым сыром должны указывать литраж молока (примерно 10 кг или литров)
Даха-сваха• 01 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
в сильпо полно весов, можно выбрать соответствующую
я уверена это провтык фасовщика
Это провтык пекаря, положил мало теста, а упаковка заводская, поэтому все должны быть +/- одного веса, но пекари иногда ошибаются на глаз.
Альфред Шнитке• 01 мая 2021
При покупках в Сильпо глаз да глаз нужен. Вчера вечером увидела мицелярку Гарнье в акции. На полке розовая и с гиалуронкой по 400мл и под ними один ценник было 95 грн, стало 75 грн с копейками. Беру мицелярку с гиалуронкой, оплачиваю покупки, проверяю чек на столике. Мицелярка в чеке 114 грн! Возвращаюсь к полкам, выясняю этот вопрос с менеджером, или кто она там. Говорит ещё с такой претензией, типа я умственно отсталая: ну так не на все же виды мицелярки акция! Спрашиваю: а как мне нужно было догадаться об этом, ценника же нет??? Вернули деньги.
Прилипало• 01 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Если что, это Сільпо на Фабрике, Херсон, может, именно туда попала неправильная партия
Автор спасибо, только собиралась на Фабрику в Сильпо, пойду ка я лучше в Робин бобин, не хочу такого надувательства!
СережкинаЯ• 01 мая 2021
Сильпо грешит разводом с ценниками. Много лет там покупаю, так как офис рядом, и знаю эту фишку.
Всё перепроверяю не отходя от кассы.
С пачками скорее всего упаковщик напортачил, но и в злой умысел легко верю.
Всё перепроверяю не отходя от кассы.
пАлАвинкА
• 01 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот чек из приложения. Кстати, муж уверяет, что эти куличи стояли там, где ценник что-то до 40 грн. Ну, этому я совсем не удивилась, когда фиг разберешь, этот товар ты берешь, или подобный.
Дую ветер• 01 мая 2021
Сильпо махлюет с ценниками как проф мошенники. Ставят молоко на акции например 2,5%процента, ценник стоит со скидкой , а наложено там молоко 3,2%, которое соответственно без акции. И так у ни со всем! Магазин на внимательность , епт. Хотя мне в голове не уклады
Не стесняюсь• 01 мая 2021
К слову, пасочка от хлебзавода #4 очень вкусная, прямо очень, другие я и покупать не буду, а только эту.
По теме автора - сочувствую
Шальная коклетка• 01 мая 2021
В Сильпо обманывают всегда и на всем. Нужно проверять чеки, акции, фотографировать ценники и перевешивать продукты. Каждый третий мой поход в Сильпо заканчивается скандалом
пАлАвинкА
• 01 мая 2021
Кстати, вчера в том же чеке молоко, дочь говорит, брала с ценником 25 грн, в чеке 31
пАлАвинкА
• 01 мая 2021
Перед новым годом тоже, ну сами понимаете, в магазине давка перед праздниками, мы попадаем всегда вечером, в городе по делам бываем, торопимся домой, ехать ещё два часа, некогда пересматривать чеки, так накидали мне в чек зелени, которой я и не брала, был пучок укропа, который кассир вручную на кассе искала в программе, ну и следом заодно там и салат оказался, и ещё что-то из той же оперы
пАлАвинкА
• 01 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Пошла взвесила свой)) Все отлично .
Блин, что ж мне так не повезло
Менее Более• 01 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Блин, что ж мне так не повезло
У вас 100% перепутали упаковку.
Дую ветер• 01 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Про молоко я выше написала . Это их конек надуть с ценником
пАлАвинкА
• 01 мая 2021
Ответ дляМенее Более
У вас 100% перепутали упаковку.
Да, я тоже так думаю.
Девочки, если кто в Сільпо на Фабрике в Херсоне будет, проверьте, пожалуйста, наверно, именно сюда попала партия перепутанная
Коренная киевлянка• 01 мая 2021
Ответ дляпАлАвинкА
это просто ошибка (возможно вашего мужа)
в Сильпо есть 3 вида: маленькая, 300 гр и 500.
500 гр стоит больше 60 грн.
Тролю как могу• 01 мая 2021
Ответ дляДокладная
Берите весы с собой
Зачем?
В магазине есть весы, просто подойти и взвесить))
Брюнетка в Мармеладе• 01 мая 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
500 гр стоит больше 60 грн.
Вы 3 фото Автора видели? Там 500г на упаковке. А на весах 300+. Так в чем мужа ошибка? Что взяв в руки не понял что вес меньше заявленного?
Коренная киевлянка• 01 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тогда фасовка ошибочная, тем более цена сходится