Указка• 05 мая 2021

Коллега выживает из работы

На работе появился новий коллега. Он изрядно портит жизнь мне и нескольким колегам: его тупые идеи начальство поддерживает, но весь колектив понимает, что это неправильно. Он же умеет так вызвать доверие у начальника, что у него даже мысли нет о том, что это может быть неправильно.
Этот коллега всех перебивает и говорит о том, что знает что делает. Но делает откровенное мудачество. Работать стало очень трудно.
Сталкивались ли вы с таким и если да, то как вышли из ситуации?
Тролю как могу• 05 мая 2021
Сломайть ему руку, пусть идёт на больничный

Аноним-ка• 05 мая 2021
А как так, весь коллектив понимает, что это ’мудачество’, а начальству нравится? Кто-то из вас - или коллектив, или начальство эм... не очень умный. Кто?)
Царевна в уггах• 05 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Ну начальство тупое же, шо нипанятна?)
Жена сына• 05 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
😂😂😂 и ник вам в тему
СпайдерВумен• 05 мая 2021
Коллега-спрут с манией величия.
Санта Барбара• 05 мая 2021
Андрей, не?)
Блондинка в Шоколаде• 05 мая 2021
Предлагайте более здравые идеи, что тут ещё сделаешь.
Если идей нет - принять собственную зашореность и учиться принимать нововведения. Привычное не всегда лучшее.

Настенные трусы.• 05 мая 2021
Обратитесь с несколькими коллегами, которых тоже достаёт новый сотрудник - к начальнику. У вас есть начальник?
Пусть разберется
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Просто мудила на одной волне с начальством
Аноним Советчик• 05 мая 2021
А что именно он задвигает начальству?
Походу директору вы все надоели и пришел один умник всех строить.
У меня такая же история. Пришла красапета деловая колбаса и начинает под себя все подтягивать. Директору нравиться. Я отпираюсь. Мне с ней не комфортно работать.
Стервочка• 05 мая 2021
Антон?
МЧСница• 05 мая 2021
Его случайно не Эдик зовут?
Аноним Советчик• 05 мая 2021
Но у меня директор наемный как и я))) не владелец
Блинчик Мой• 05 мая 2021
Есть такая барышня на работе, любит постоянно умничать и лезть куда не просят. Даже на откровенное хамство не реагирует, наоборот любит конфликты, только она их провоцирует не явно, а подколками, пассивной агрессией. Приходится терпеть.
Оле Лукойе• 05 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну начальство тупое же, шо нипанятна?)
И такое бывает. У нас до кризиса руководство велось на разные убыточные проекты, деньги вливали. Пандемия мозги вправила.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Просто, коллектив, очевидно, консервативный, осевший и уже привык не напрягаться.
А этот пришел с интузиазмом и кучей идей.
Других коллег это напрягает и раздражает. Ибо они привыкли ненапрягаться. + на фоне интузиаста выглядят не очень.
Поэтому, проще всего в этой ситуации - обосрать и обесценить идеи новенького.
А начальству нравится.
Пушкининиана• 05 мая 2021
сидят себе тихо, работают ’не бей лежачего’, и тут приходит человек, который меняет ход дела, вот незадача для всех лежачих) Сочувствую.
У меня другая ситуация случилась, все остались работать как работали, а меня перевели в отделение, где за те самые деньги нужно в 10 раз больше напрячься. Плакала больше, чем пол года.
И такое зло, на тех, кто остался на прежнем положении работать...
Подметайло• 05 мая 2021
Никак не вышли. Хозяин как в тумане был. Развалил успешный бизнес.
Аноним Советчик• 05 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
Разные ситуации есть. Есть и такие как Вы описали. А может все было налажено и эти встряски ничего не дадут.
Вернётся все на круги своя.

Липка-прилипка• 05 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
Меня так пытались выпихнуть, коллега хотела свою сестру пристроить, а меня как специалиста на более сложный участок)), но за просто мизерную надбавку. Не получилось, но я правда потом сама ушла по переводу после окончания заочки.
Тролю как могу• 05 мая 2021
Ответ дляЖена сына
😂😂😂 и ник вам в тему
Нарочно не придумаешь
АгатаХристя• 05 мая 2021
Ответ дляПодметайло
Я работала на одном швейном предприятии пришла туда в 2015 году ,коллектив 35-40 человек ,бизнес шел хорошо ,потом наш шеф 35 летний закрутил со швеей ей 24 года ,она с села ,решила стать бизнес леди .
Взяла на себя введение бухгалтерии ,сбыт .
Пересралась со всеми заказчиками ,с которыми он не один год работал ,а он как под гипнозом ходил ,так надо , всё идёт своим чередом ,за год разбежалось 50% сотрудников ,потом ещё 40% .
Осталось две швеи и фурнитурщица ,отшивают единичные заказы ,выходят на работу пару раз в неделю .
Вот так отношения на работе развалили успешный бизнес .
Головная• 05 мая 2021
У меня так было, только еще и начальник пришел такой))) Со странными идеями, как например планерки проводить за полчаса перед началом рабочего дня или после него)) Или отчитываться поминутно о занятости рабочего дня)) пришлось повоевать))) но ничего, притерлись за год и успешно взаимодействуем.
Крутышка-Пышка• 05 мая 2021
Да, сталкивалась, он мне крови выпил немерено, испортил репутацию и меня уволили, а он и дальше мудачествует. Была в шоке от того что никто не видит какой он подхалим тупоголовый, но имеем то что имеем
Кредитная• 05 мая 2021
Сталкивалась с таким. Мне кажется, таких приводят начальники для того, чтобы кто-то из сотрудников сам ушел, видя нелепость нововведений. Причем нововведения, как из поста 23, чаще не по сути работы, а из разряда ’камеры поставим прямо над столом, отчеты через каждые полчаса’.
Леди_на_драндулете• 05 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня у мужа такой товарищ был, запудрил мозги начальству из Австрии, те его начальником отдела продаж сделали и по его желанию уводили моего мужа, а он соответственно взял себе в работу всю его базу клиентов. Но через пару лет его поперли с должности, бо поняли, что он 0 без палочки